на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Лучший ПвП класс и билды талантов

Здесь пишите какой по вашему мнению класс лучший для ПвП и желательно оставляйте ссылки на билды талантов

Комментарии: 65
Ваш комментарий

omfg, почитал эту статью, пахнет бредом мертвой кобылы=))

0

да ето мля ппц , сразу с билдов можно дальше не читать .....

0

а кто бы выложил билд для вара в пвп,или другова класса ,которово вы считаете лучшим в пвп,заранее спасибо

0

нет такого понятия "лучший" в пвп. Павнят руки в связке с друидом =)

0

TEXMEX
а кто бы выложил билд для вара в пвп,или другова класса ,которово вы считаете лучшим в пвп,заранее спасибо
если надо то могу выложить билды пала шокера и хила , или мага , или ханта ну и дру балансера

0

KaИN
выложи плиз все,очень буду благодарен,заранее спс

0

все написано на ленге который вы должны понять , много ошибок недочетов и всего , но главное вроде есть (не учтен патч 3.0.2, т.к. в нем вся ситуация поменялась кординально ..... скоро вылажу и на него пособие для изучения ) все вопросы в лс

кста , хотел бы отписать .... все наверно думают что холи пал только хил и на арене для него нет другого места ... но ето не так , также можно сделать пала на спд , называется это "шокер" как понятно из названия главный спелл будет холи шок , но билд будет идти не холи + прот , а холи + рет , шокером надо управлять не так как хилом , надо все время двигаться , но , если все делать правильно , то вас смогут выйграть (в дуэле) прист(и то не всегда , т.к. большой спд у пала не вытянеш , т6 и а3 идёт к хилу , но ето скорее плюс чем минус ) и элементал шама , суть в том чтобы двигатся (в нужном направлении=) , к кастерам лучше держатся поближе и во время каста забегать за спину , а вот от милишников держимся подальше ) поливаем врагов шоком , джаджом (если вы за альянс , то у вас есть выбор между венеженсом и райтхаус , если орда , тогда только райтхаус ) , также есть молот , только он действует после 20% , освещение тож можно юзать , крит на шок при первом случае юзаем , крылья юзаем после щита , а стан лучше юзать против классов которые не умеют хилится когда у вас хп мало и нужен хил, а на остальные на добивание , ну и конечно не забываем про клин , он снимает негативные еффекты (советую сделать макрос : крит + шок + сил + джадж ) а вот теперь про бой с пристом (холи + дисц , шадоу совсем другая тактика ) и палом (холи ) , кажется у паладина нет шансов против приста , но если прист ушел полностью в хил , то бой будет очень долгим , сам бой будет состоять из вашей беготни , хила и каста спеллов когда пал будет в феаре , 1-ое ) чтоб выйграть приста нам надо "осушить" его ману
но у приста большой рес маны , а у "шокера" маленький , что же делать ?
2-ок) нам поможет сил оф виздом , пал с ней будет бстрее рпесать ману чем прист , а с улучшеной скоростью бега (рет ветка) мы творим чудеса и так медленно но упорно убьем приста , как и холи пала (который пошел в хил, только с палом сил оф виздом юзаем меньше)

0

еще как нить билд выложу

0

KaИN 22.10.08 - ниче не понял

лучший ПвП одиночка - рог
лучшая ПвП связка - рог+друид

тактика связки: рог амбушем с хладнокровием (если прокачана ликвидация) друид добивает и хилит в случае чего
для рога пвп лучше всего мне кажется качать скрытность и ликвидацию (больше скрытность)
для друида - без понятия, сам им не играл ^_^

0

AXEUROL[За Россию]
это для "просвященных"

0

Лучшего класса в 1в1 нету. Баланс в вове хромает, это признавали и сами близы. Насчет 2на2 вариаций много. Остальное уже не то. Рога не является лучшим пвп классом. Просто в аутдоре им легче всего ну и фана море.

0

AXEUROL[За Россию]
ты нуб =)

0

KaИN
спасибо, я польщен
кстати играю 2 (два) месяца ^_^

Azrial x
рога не является лучшим, рога является наиболее опасным для одиночных целей

0

кстати играю 2 (два) месяца ^_^
KaИN ты догадался)

0

А можно ли заного начать изучать таланты (когда за людей играл, видел Unlearn Master),
это у него таланты забывать?
П.С. Скажите где искать в Оргримарре

0

ИМХО, Рог не лучший, ибо Пала ДД он не сделает (если руки у палки из того места растут)

0

если у роги и у пала руки растут у обоих откуда нада,то рог сделает пала,у роги тока вар (армс+фури) противник,а вот ещё чисто по моему мне нию билды ,так что не выпендриваться если чёиа не так=) на вара,мага и рогу

http://www.gol.su/module/talents/talents.html?ru&mage&2052302010230000000000050523231200303125012010000000000000000000000 это маг


http://www.gol.su/module/talents/talents.html?ru&warrior&053253213520100200010000505313000501000000000300000000000000000000 это вар


http://www.gol.su/module/talents/talents.html?ru&rogue&0050000000000000000000050502120000000000000005002501302321213011351 это рог



сор за неудобные ссылки

0

хотя нормальные ссылки=)))

ещё у роги прист (шадоу + первая ветка) с руками и шмотом ,тоже противник

0

Сделай также для палов, что то я непойму как правильно его прокачать.

0

если у роги и у пала руки растут у обоих откуда нада,то рог сделает пала,у роги тока вар (армс+фури) противник,а вот ещё чисто по моему мне нию билды ,так что не выпендриваться если чёиа не так=) на вара,мага и рогу
ухаха ))) рога у пала отсосет (холи , прот ) , у роги противник ток вар ?!) бывает.....

0

Ну роге щас реально бешеные. В соло очень сложно с ними.

0

помойму для фрост мага роги не проблема)хатя я покашто 60 левел но обычно даж не сносят 50 пр хп +не обращают внимания на елементаря хотя ет не ток к рогам относитса а усилино пытаютса подловить мага на выходе из глыбы мое мнение шо зло ето дк анхоли)

0

Ну роге щас реально бешеные. В соло очень сложно с ними.
да нет вроде , все пока норм )

0

2 Legion:
Не надо внимания обращать на Элема. Зачем? От того, что убьют Элема, ты - не умрёшь. А так когда буду его бить, ты из Куба вылезешь. Так что вот.

0

Не знаю что вы так зациклились на рогах , в соло он не для холи пала не для шамы не для приста угрозы не предстовляет, знаю по собственому опыту, и еще играет роль шмот это 1-е, какой инчант это 2-а, какие камни это 3-и ,какое оружи 4-е.

У самаго стаж 2-а года моё имхо ресто-шам очень крут в пвп. Да и потом всегда будет не удобный класс для батла, так скажем анти класс так что лучшего нет.

0

в пвп каждый класс сильный, но многое зависит от того, на кого вы собрались идти. например, шадоу прист легко валит чернокнижника, но получает от роги (особенно если рога успел войти в стелс, а прист не успел его застанить перед этим). самое главное:
1. прямые руки. что не говорите, а чувак с прямыми руками даже ниже уровнем и хуже шмотом завалит криворучку. лично я помню случай, когда вызвал на 1-м уровне на дуэль (оба войны андеды) ещё одного только что соданного. сразу видно - у обоих есть опыт пвп, но он по мне почти не попадал, я знал наперёд куда он повернётся. выглядело очень смешно, он просил пощады не сняв с меня и половины жизней. заставило задуматься.
2. сильная гильдия. в вашей гильдии должно быть много персонажей различных уровней, что бы можно было позвать на помощь. играя пристом, палом и особенно друидом (схема медведь, баш, лечение и по кругу) ценность этого особенно огромна, так как они способны затянуть бой до прихода подмоги.
3. направленный билд и шмот. помню, играя войном меня валили маги, но я валил войнов и рогов... через некоторое время я переоделся, сделал страшный армс билд при котором почти не поддавался контролю, имел большую защиту от магий. действительно, завалить меня было очень сложно магом, ибо рвал на тряпки в секунды (а добегал до врага - в секунду). короче, первый же рога меня вальнул. вообще без проблем.
4. инженерия, алхимия... если вы решили убить кого-то, решите сколько денег на это готовы потратить. ибо пузырики есть разные, например, рогам и войнам жутко полезно увеличивать ловкость (критикалы). это не проблема, если вы алхимик. но другая сторона медали - инженер может пить пойла алхимика, а вот алхимик инженерные штуки применить не в состоянии. а шмот у инженегров бывает что надо. чего только ториумная бомба стоит, которая вмиг выведет врага из стелса, да ещё и глушанёт на несколько секунд! а отражатели заклинаний? наивный (но только наивный!!! опытный сообразит в чём подвох) огнемаг превратит вас в овцу и будет тихонько колдовать мощный огненый шар (не помню как называется, сорри)... но если он, почему-то, полетит обратно в него же самого, скорее всего, этого будет достаточно :)
5. не играть хантером. просто НЕ играть хантером. не знаю что он может в пвп, всегда почему-то дохнет (про его ловушку знаю). не надеяться на победу в пвп холи пристом. не валить на 30-м уровне чувака, который того же уровня, но одет и пробаффнут по самый небалуй. у него жизни не кончатся. против таких рекомендован п. 2. не валить в одиночку толпу, если они не сильно ниже тебя уровнем. и прочие советы, которые имеют одну суть: не делать глупостей.
6. и последнее. если чувствуешь, что не победишь - беги что есть духу. хоорший вариант: упасть с большой высоты. иногда противник войдя в раш пригает за тобой))) ещё хороший вариант - сагрить на себя побольше агресивно настроеных мобов. во-первых, они тебя убьют (а не ваш пвп аппонент, ы!). во-вторых, все эти мобы накинуться потом на вашего врага (ыыыыыыыыыыы!!!). даже если они не убьют его, у вас есть шанс добить его с двух ударов после того, как воскрените. (ы-ы-ы-ыы!!Ы!!! ЫыЫыЫ!)

0

П.С. TEXMEX, билд для вара - кака. полнейшая. качать надо то, чем пользуешься. просто подумай на сколько процентов увеличиться твоя эффективность боя. обязательно (!!!) качать спецализацию на одном из оружий. кровопускание надо только для того, что бы враг в стелс не вошёл, из любопытства сопоставь сколько во время боя ты наносишь своей двуручкой и сколько от кровопускания. удар грома нужен ТАНКАМ!!! не армсам никак. армс расчитан на короткий бой, его суть - огромная дамага. кулдаун тандера в лучшем случае уберёт один удар во время боя, а вот специализация на оружии - удара 3-4 (просто само время боя резко уменьшится). плюс в билдах надо добавлять: шмот на крит. если ты качаешь билдом крит, то лучше его и усиливать шмотом. кстати, ты куда ярость лишнюю сливаешь? поди у тебя её в конце боя под 100.

0

убивают мобы - ломается шмот(-голд), убивает опонент шмот цел

0

Бери ханта,лока или дк.

0

Роге с друидом один на один очень тяжело

0

криворучке с друидом ПвП тяжело )))))
тяжелее всего роге с палом, потому что он манчкиновский. с остальными рока чувствует себя на высоте.

0

Криворучке со всеми тяжело а вот с друлем я бы так не сказал может поделишся как ты один на один друля вальнуть собираешся !!!!!!!!!!!!!
ЗЫ Палов шас понерфили круто даже очень круто экзарцизм забрали БУХАХА

0

Играю в игру где-то пару месяцев на пвп сервере.....Очень сильно жалею что выбрал Паладина.....Заново другим героем начинать неохота, но скажите - отчего он такой дохлый - или это у меня руки не оттуда? Паладинов мочат все кому не лень - даже на один -два уровня ниже - или может быть есть какой-то секрет - к слову, я развивал ретри ветку, одел его полностью в синие доспехи , купленные на пвп валюту, крит удар -28 ,68 уровень, а толку никакого. Выигрываю в лучшем случае 1-2 поединка из 10. Да , на него большой спрос в инстансы и все такое...Но в дуэлях почти всегда позорно сливаю - подскажите плиз - что не так - или Близарды так его задумали изначально как самого убогого персонажа?

0

пал дохлый??? ахаха! палов разве что шаманы через раз валят. чтобы пал был дохлым надо сильно постараться.

дру гасится варом, например. все его действия можно предупредить и угадать. не забывайте, что дру в коже, его можно шустро нашинковать. если он в образе кошки (что чаще в ПвП бывает), то шинковка происходит без особых напрягов. мишку чуть дольше. вар неплохо защищается от разного вида контролей, помните, что дру попытается вас остановить перед тем, как решит полечиться. вот тут и включаем всё что можно, например, ярость берсерка и фир. а рога дру загасит вообще как в песне.

0

RHIOJACKIL
потому что у тебя руки из *опы
Koui
ты совершенно не в чем не разбираешся , не смущай тут никого

0

ТЕХМЕХ талы для мага гавно,это совсем не пвп билд.пвп билд в бк версии идет фрост+аркан 17/0/54.

0

KaИN, может ты и прав, но это означает лишь то, что другие разбираются ещё меньше. я привык к 1-му месту на бг стабильно. и это при том, что я как вар не занимаюсь всякими флаготаскательством и знамясдирательством. чисто рубилово.

0

слушайте народ с каждым днем я поражаюсь что есть такие нубы как вы!я честно говоря в шоке,все класы в дуелях кул!!!!!и я граю палом и никогда не было такого чтобы я програл рогу (за исключением урка рога когда я кач он меня убил еще моб добил)кароч суть в том что нуна чтоб руки не из сраки росли
если вы хотите дуелиться!такчто удачи поправляйте руки!

0

Desil, вот если ты сказал что ты тряпочником (маг, лок или прист) влегкую выносишь рогов, то еще нормально. А пал? смешно...

0

ппц кароч трендеть бесполезно!

0

Desil
слушайте народ с каждым днем я поражаюсь что есть такие нубы как вы!я честно говоря в шоке,все класы в дуелях кул!!!!!и я граю палом и никогда не было такого чтобы я програл рогу (за исключением урка рога когда я кач он меня убил еще моб добил)кароч суть в том что нуна чтоб руки не из сраки росли
если вы хотите дуелиться!такчто удачи поправляйте руки!


go lvl noob

Koui
KaИN, может ты и прав, но это означает лишь то, что другие разбираются ещё меньше. я привык к 1-му месту на бг стабильно. и это при том, что я как вар не занимаюсь всякими флаготаскательством и знамясдирательством. чисто рубилово.

задрачивайте на пиратках дальше .

FeELs


руки выпрямь и вперед .

0

KaИN, много ты видел тряпочников которые спокойно выносят рогу? (не нуба) не думаю.

0

FeELs
омг... нубское безосновательное мышление о возможном , теоретическом несостоянии клоза иметь рог ... серф норм клоз , ибо видимо вас они игнорят .

0

KaИN, ммм, разве я называл причину в тряпке? или я вас чем то обидел? я говорю что в игре цепочка дисбаласа, с одной стороны "сильный" клас может выдрать другой, а тот другой без проблем выдерет другой "сильный", не так что ли? или вы настолько "промученые" что любым классом будете бегать и кричать - "всех порву"?

0

в вашем случае так и есть , т.к. вы по своей наивности или глупости предполагаете что нет возможности уложить клоз классами пряморукого рогу . А теперь поясняю , дисбаланса нет , т.к. под любой билд роги можно подстроится определенными билдами клоз классов и определенной тактикой ведения боя . До вас это дойдет ?

0

KaИN, "под любой билд роги можно подстроится определенными билдами клоз классов и определенной тактикой ведения боя"
такое ощющение что в вов ни когда не играл, как вы себе это представляете? - "Ой, один пвп спек другой пве, и под его билд не подходит! Черт! что же делать???" а потом выдасть фразу: - подожди я пойду таланты сброшу, я быстро... ты тольк подожди, - щащаща раскидаю их, я быстро." Смешно что-то получается.

0

lol noobofeels , ты уже проиграл все свое серое вщ-во на пиратках , возможность такая есть относительно смена билдов и подстройки под определенный, сама возможность выноса , т.к. мы рассматриваем и опровергаем никчемность и тупость , вашу и вашего нубского высказывания о рогах и клозах , идите лесом и деградируйте дальше.

0

KaИN, О нубоимб, вы таки и не сказали нам не просвещенным что вы наверно работаете в близзард, и играете каким нибудь клозом и взбесились после моих слов? вы таки до сих пор и не опровергли и не доказали правоту своих слов. Мы берем обычного игрока, а не задрота (не будем тыкать пальцем тут есть один с ником на К) сщитающем себя ну супер пупер.

п.с. Большую часть времени я играл на офее, о всезнающий KaИN.

п.п.с. видео -

аля про вас: мы в танке нам пофиг все зашибись)

0

KaИNухаха ))) рога у пала отсосет (холи , прот ) , у роги противник ток вар ?!) бывает...
ти че лол ти наверно из нубо рогом встретился...
я рогом сливаю пала даже круче чем тряпку я 16/4/51

0

Рога даже в фул разгневанном проигрывает паладинам в 90% случаев (естесвенно тоже не бичам) Оо
откуда у вас такая инфа, неужто, с пирадки >.< про ДК вообще молчу) рожки хороши против халатов, но жестянок царапать сложно, вернее, почти нереально.

0

Yesira
Фу нуб!
Походу ни кто не мочился с комбат рогой.
Рог комбат всех латников нагибает!

0

ох, ну куда уж мне ^_^ о, "Великий" рог) хоть убей не могу я твой класс воспринимать всерьез против ДК хоть на БГ, хоть в дуэлях...

0

Охотники норм в пвп. Вот гайд http://www.4-wow.ru/hunter/225-hunter_cataclysm.html

0

Все классы в пвп хороши, просто у некоторых личностей руки из ж'опы растут...

0

на каждый класс, есть свой антикласс, вот и все, математика проста =)

0

ханты шамы в пвп самые неудачные классы на данный момент

0

Я, честно говоря, поражаюсь всегда выражению "у кого руки из ж.пы, тот играть не сможет никаким классом....." и т.п. Я уверенна, что каждый, кто начинал играть в WoW не имея опыта был, как вы говорите, с "руками из ж.пы", но постепенно научился. И я думаю, что эта тема создана для помощи людям, а не для того, чтобы игроки, не понимающие как более продуктивно играть тем или иным классом, слышали в свой адрес, что они безрукие. Лично я зашла, чтобы получить совет от опытных игроков, но поняла только то, что руки у меня, оказывается, растут не из положенного места, потому что я только начала играть рогой и в пвп, соответственно, пока не догоняю, как лучше им орудовать.

0

YaZlaya
Лично я зашла, чтобы получить совет от опытных игроков
только не на ПГ, т.к. контенгент тут все же "особый", так что информацию лучше получать на специализированных сайтах,да хоть тут-http://eu.battle.net/wow/ru/forum/896045/ хотя обязательно нужно готовится к возможным постам АТЦОФ и троллей, но шанс получить полезную информацию выше.
начала играть рогой и в пвп
или сюда http://eu.battle.net/wow/ru/forum/896174/
что каждый, кто начинал играть в WoW не имея опыта был, как вы говорите, с "руками из ж.пы"
отнюдь, есть те, которые в механике быстро разбираются, а есть люди, вообще неспособные в ней разобраться.
Лично я зашла, чтобы получить совет
>Сообщения в форумах [1]
угу, а зачем с фейка писать-то?

0

Чернокнижник ИМХО.
Объяснять не буду, долго, но если возникнуть вопросы, пишите.

0

ЭЙ ВЫ Е*АННЫЕ ЗАДРЫ В ВАШ Е*АННЫЙ WOW! ВЫ ОГЛЯНУТЬСЯ НЕ УСПЕЕТЕ КАК ВАШЕ ВРЕМЯ УЛЕТИТ!

0

WOW ДЛЯ ТАКИХ ******* КАК ВЫ, BLIZZARD С ВАС УШЛЕПАНОВ ДЕНЬГИ ХАВАЕТ

0

Разбойник и Чернокнижник !!! Разбойник ( скрытность , слепота , немота и т.д. ) Чернокнижник ( доты )

0