на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Насчёт PvP

1)Я думаю хватит создовать тупые теми типо "Warlock in PvP" и так далие,ибо главное как юзер за компом умеет играть,а не какой у него класс.
2)Про дуэли:хватит писать тупые посты,мол я в дуэли король и обсерать другие классы,ибо как я уже говорил в мясе ты со своим умение дуэлиться отдыхаеш,потомучто первые умирают присты,потом маги ну и кто может кастовать!Не надо говорить:"Мол я своим магом любого варриора кладу"-полный бред,просто чел варриором не умеет играть.Я могу много тактик писать,но всё же не буду =)
3)Так что вот так =р

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Респект тебе.....
Хоть еще нормального человека нашел

0

Ну опять начинаеться!Запомните,все классы хорошие,только нужны руки и мозги =)

0

А что?
Я ничего про классы не говорил

0

Правильно СинякОФФ говорит. В каждой теме тока это и слышно. Я вообще дошёл до 20 левела без всяких там дуэлей и выяснений отношений. Я не понимаю чё в них интересного, показать что ты круче, блин, а?

0

все ровны но есть ровнее

0

Все равны!Просто надо понимать надо,то что дуэли-это для теста оружия и шмоток,не чего больше!Вот все обсирают воинов,как вы посмотрите на это:
Воин 60лвл,под обкастом+шмотки к сопротивлению магии+обкаст+бутылки для сопротивления мага+оглушаюшие удары+удары после которых нельзя кастовать+до Х жизней=танк,которуму обсолутно по боку маги и все остальныйе,так как физических протектов для магов нет и не будит =)

0

хантэр хай лвл тож неплохо под воина косит (кольчюги +2 мун блэйда + обкасты +бутыля = !!!)

0

Я про то,что хватит на форуме флудить и мериться пиписьками у кого больше!Ибо все ровны,главное уметь играть и быстро принимать решения =р

0

2СинякOFF тема что надо, читая посты крутости разных классов(типо я его так он меня эдак) невольно наталкивает на мысль, что близзары молодцы, сделав такой неплохой баланс! Респект.

0

Grey, а нафига ты пошел на ПвП сервер если тебе не правится ПвП? :) Я за 3 дня беты участвовал в десятках дуэлей в день. Причем это не были выяснения отношений. Это были просто поединки и ни с кем из победивших/побежденных у меня не испортились отношения. ПвП - это то ради чего большинство играет в онлайн игры. Если ПвП не для тебя - ПвМ сервер твой выбор.

0

Лично мне эти дуэли не нужны,вообще я хотелбы что будут довать за участие в PvP?Если полный отстой,то я лучше продолжу играть в ДАОК и куплю новую чатсь Котокомбы =)

0

Я на ПвП не играл, я на нормале...

0

Прям так сказал,"на нормале",как будто ПвП-эно для психов и для харкорщиков =)

0

Ну и продолжай играть в ДАОК и купи себе катакомбы!!

0

А вас не кто не спрашивал!
Если в ВоВе не будит поощраться ПвП-тогда игру на выброс,ибо месить мобов и пантоваться шмотками и я в УО могу =)

0

В общем PvP дико не продуман:
1. Почему убитые игроки альянса респаунятся духами на кладбищах орды! То же самое относится и к ирокам Орды? Мне кажется тут есть противоречие самому духу мира варкрафт. Лучше бы в случае player kill player респ духом был в родном городе проигравшего игрока - так в качестве наказания.
2. За убитых игроков альянса (орды) не дают EXP. В том же Варкрафте 3 и FT экспу за убитого вражеского героя давали всегда.
3. Все игроки ломятся за альянс, орда всегда в численном меньшенстве - несерьезно играть на PvP сервере с численном соотношением орда - альянс 1 к 4 или 1 к 6. Сделали бы хотяб какой-либо автотимбаланс

0

2 XXL
Это что то ты загнул.......
на серваке, в ОБ, численость орды превышало в 1.5 раза...

0

Хотябы очки или ранги довали за ПК =) если не будут,то игра треш

0

Да я, блин просто не понимал в чём разница между ПвП и нормалом до того момента как бета кончилась :( А вот теперь понял. Вы имеете ввиду дуэли между альянсерами между собой (гном маг VS. эльф рог), или ордой между собой (нежить воин VS. таурен друид), или дуэли между фракциями?

0

Не ты и туговсасовающий!Хоть знаеш что такое PvP?Какие на х дуэли?Месево!

0

А я всё таки ответил и твое мнение мне не интересно, ПвП - это и дуэли и месиво между фракциями!!!

0

ДА, БЛИ ЗНАЮ!!!!!!! МЕСИВА, РУБИЛОВА, БОМБИЛОВА И Т.Д.!!!!!! Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ЗНАЛ ЭТОГО ДО ЗАКРЫТИЯ БЕТЫ!!!!!! Я ДУМАЛ ЧТО ДУЭЛИ ЭТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ МАХАЛОВЫ МЕЖ ИГРОКАМИ ОДНОЙ ФРАКЦИИ!!!!!!!!

0

Ну не знаю, может такие серваки попались...? :)
Я успел на 7 серваках погамать, и везде был дикий сдвиг по численности в пользу альянса. Незнаю кто на этих сервах играл ...может америкосы, а может..?
Дуэльную тему обсуждать не буду поскольку считаю это полным абсурдом, смысл игры не в том чтоб дуэлиться между игроками играющими за одну фракцию. Другое дело дуэли 1 на 1 между игроком альянса и орды. Правда такое редко бывает в основном куча на кучу.

0

Да блин, я играл на нормалбном севаке(не пвп), там альянс кроссроудс последних 3 дня беты штурмовал, а на счет отсутствия или плохого пвп вот че скажу, когда стоишь со своими "однополчанами", а против тебя стена альянсеров и когда пишут в генеральном чате "for Horde" и ты срываешься с места, ради этого стоит играть(это похоже на поединки футбольных хулиганов, с той лишь разницей , что в вове ты выходишь не поколеченным)

0

Я ГОВОРЮ ЧТО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО МАХАТЬСЯ В ДУЭЛЯХ!!! А ВОТ В МАССОВЫХ РУБИЛОВАХ Я БЫ ПОУЧАСТВОВАЛ!!!!

0

Грей, так нечего рубиться один на один, если не хочешь - кто заперещает? И нечего орать на форуме.

0

Да погорячился, они ведь меня не поняли, вот я им обьясняю :)

0

Дуэли-это не PvP!Альянса больше чем орды,это раз,а вообще люди-это зерги,у них 1лвл-450экспы,когда у всех 900!Поэтому за них мнгого "малолеток" идут! =)

0

2 Синякофф
Чего то я непонял.....
ТЫ гришь что альянсам 900экспы
А Орде- 350................
НЕВЕРЮ

0

Ваще, ты с дуба рухнул чтоли, у тя мозги-то на месте есть.......ой.........лол........900 на 2ом!!!

0

СинякOFF, ты что себя самым умным возомнил? я уже говорил, если тебе что-то не нравится, не надо других обсирать! "тупую" тему "Warlock in PvP" я создавал не чтобы опустить другие классы и возвысить варлока, а просто для обмена опытом. мне интересны чужие бои, как они проходили, какую тактику использовали игроки. МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО. если тебе нет, то просто НЕ ЧИТАЙ мой топик.

0

Будет система рангов и чести за пвп-убийства. Чтобы был смысл, если кому не нравится пвп ради пвп. Мне лично нравится.

0

мы создаем подобные темы чтобы обудить с другими игроками своего класа да вообщем всеравно какого, как лучше всего биться нам тем или иным класом. А не для того чтобы сказать вот дескать зацените какой я крутой - всех валю. Это для того чтобы лучше понять как наиболие продуктивно играть своим характером обменяться опытом, открыть для себя что-то новое.

0

Abriel86 купи очки и научись читать,я сам на 31 играл за людей и у них 1лвл=450!
frostfel-тебя не спрашивали,если не хош,то не читай мой топ!

0

Я думаю тупая как раз эта тема. А то-что кто-то ошибся в описании так это его личный взгляд. Все начинающие делают ошибки. А насчет то что дуэль это не пвп, тогда ты нуб если так говориш PvP = Player vs. Player (Игрок против Игрока).
Сам говриш хватит кто-круче. Сам-же воспевеш своего варриора ж))) СМЕШНОЙ ТЫ

0

PvP-это когда убиваеш врагов и тебе что то даёться за это.Я не играл за варриора,я играл за варлока,но тут просто есть люди говорящие "Варриоры-лохи,мой маг всех порвёт!" А топ я создал что б таких тем больше не было =)

0

Дуэль ни как не может считаться PvP. Убить на дуэли все равно никого невозможно, (хотя иногда такое случается) проигравший на дуэли не умирает, а делает нечто вроде кивка (знак уважение или типа того). Бой - есть исхода нет - это не PvP, это можно использовать только ради проверки и не более.
Но скорее всего тут кто как решит, кто считает что это PvP - правы и кто не считает, что это PvP правы не меньше. Другое дело что тут ратуют за дуэли, ну хорошо всегда полезно протестить свои силы - только вот смысл игры не в этом, нафига тогда сделали альянс и орду в разных фракциях, если всех только дуэль интересует и кто кого сделает (LOL). Хотя толпа (подразумеваем альянс) в ней решает полюбому.
И тема вовсе не тупа:
Ошибке в игре тоже надо замечать! в том числе и в PvP
Так досих пор никто из здешних "мегаотцов" не объяснил "нубу" почему так убого сделан респаун вражеских игроков на чужой территории", или про EXP за вражеских героев - ведь не дают ее экспу то. А то что про какие-то там звания непонятные говрят так зачем это нужно то, да еще и очки чести которые становятся отрицательными при убийстве пересонажа например на уровень ниже, а на уровень выше положительными - просто абсурдно как-то. Я бы предпочел лишнее 300ЕХР за убийство героя на три уровня выше моего, чем столько же очков чести.
Еще один нюанс за высокий балл чести помимо званий дают доступ к уникальным вещам. Хм, неплохое пространство для махинаций!

0

Палыч, на мой взгляд, самый реальный перс для ПвП, так как в Компании он полезен очень, да и соло поиграть мона.....

0

XXL
во многом с тобой согласен, но хотел бы немного добавить.
Експа за убийство игроков это конечно хорошо, но по-моему надо добавить сюда еще кое-что. А именно лут. Но не свободный лут перса, а лут по таблице. Чтобы в соответсвии с классом/уровнем из убитого перса выпадала вещичка. Так довольно интересно будет. Могут возникнуть сложности с таким лутом во время дуэли. Выход есть - когда ты выигрываешь у перса в дуэли и он падает наколени, появляется выбор:
1) убить его (получить ХП или вещь из таблицы лута, НО потерять очки чести)
2) оставить в живих его (получить ХП)
По-моему это как раз получше предложенного нам ПвП.
=)))

0

HellFell - если так будет, то это вообще высший шик.
Пусть сначала хотя бы ЕХР ввеедут, да и с респауном разобрались бы.
Вот случай был: Играем я и еще группа народу, все ессно используем TeamSpeak (надеюсь что такое объяснять не нужно) половина народа играет за Орду половина за Альянс. Осаждают Кроссроадс, альянс прет пачками человек по 30-50, и один из наших теамспикеров играющих за альян вместе с ними. Смотрю вроде как его убили...проходит еще каких то 60 секунд он уже живой!! снова. На вопрос как ты так быстро оживился - ответил следующее респаун духом был на вашем же кладбище рядом с Кроссроадом!!!! Думаю этот баг надо исправлять в первую очередь!!!

0

TeamSpeak слава богу знаю что такое.
с Багом этим тоже встречался =))
его надо побыстрее удалять. =))

0

надо бы им письмо отправить по этому поводу. Чтобы знали что такое правильный ПвП!

0

а вы не подумали дорогие мои, что если за чаров будут довать лут и экспу, то я(альянс) могу договориться с другом(орда) о том чтоб убивать друг друга. особенно будет полезно на больших уровнях.Тогда смысл квесты выполнять и т.д. отпадает. знай бегай от могилы к другу и всё, а ещё если группой так делать( я имею в виду ресурект) то вообще два 30 лвл например за час такого манчкинства стока бобла, экспы и вещей поднимут... так что наверное близы правы...

0

так почему бы не сделать так, что за частое убийство одного и того же игрока будет даваться штраф убийце? вначале его будут лишать експы и лута за убийства, а потом и штрафовать. (как-нибудь жестоко)

0

Кстати, убийство одного и того же игрока очень редко в ВоВе, так что "несправедливых штрафов" тоже не будет.

0

ну тогда нужно было бы время вводить, типа сколько мне ещё нельзя убивать таковото... бред это всё... да и потом если б што нить такое ввели, игро ки нашли бы лазейку на...ать систему))) видимо слишком трудно было придумать грамотную систему вот и сделали так. нет тебе ни экспы ни лута и точка!

0

JEvil - лазейка есть все равно, аналогично тому что ты говоришь можно и очки чести прокачивать. Я - Орда прокачаюсь уровня так до 50 - 55, договорюсь с другом Альянс уровня так 11-12, он меня завалит раз 40 подряд (благо респ близко), как ты думаешь сколько очков чести получит персонаж 11 левла за убийство 55?? да еще и 40 раз подряд??? Далее все проделывается в обратном порядке, уже я героем 11 убиваю его полностью прокаченного 40 раз подряд (уже даже посчитал сколько время на это нужно :)) А еще проще если вас группа играет. Правда и недостаток есть - кто-то лишиться своего крутого героя! Зато Итемы Итемы то какие (LOL). Так уж пусть будет и ЕХР и лут, раз махинаций никак не избежать!

0

а я пока не очень знаю что такое эти очки чести и что за них дают на практике... кстати есть два момента: 1.чем чаще ты умираешь тем дольше возрождаешься. у меня доходило до 5 минут) 2. сколько ты денег потратишь на репеир своего шмота на каком там 40-60 лвл? может эти очки того и не стоят...

0

можно сразу Release spirit, не зависимо от времени

0

релиз то можно,а вот когда до тела добежал в 5й раз тебя уже минутку подождать попросят, а в 10й-2 и т.д. примерно так

0

Jevil - вот тебе чем проще тем лучше, а не чем интереснее

сам посмотришь как весело будет играть, когда все заботают игру, выучат где берется самое крутое эку, станут все хиро и 100 раз сбегают на рейд, ничего за это не получая...
нельзя чтобы в такой игре как WOW смерть была по барабану, перс должен ИЗБЕГАТЬ смерти как только можно
а то умер не умер - какая разница?
и зачем вона там на трех ордынцев группой пойти напасть? смысл какой ? пользы ноль, им вреда ноль, лучше травок для поушена пособирать.. очень интересно

Ты бы прежде чем придумать мега читах-схему с двумя друзьями подумал - а как же некоторые другие mmorpg решают эту проблему?
самое простое и главное - смерть должна отрицательно сказываться на персонаже
вариантов море - например 5 раз умер - рандомно снимается какой нить поинт(сила, стамина, спирит)
но только если убийца выше тебя максимум на n уровней(чтобы лохов не киляли)
и вариантов лута тоже миллион
но Близы отказались от этого... ясное дело, что хардкорных плейеров - очень мало среди общей массы 13-летних геймеров....и бабок на них не срубишь
и что что называется PVP сервер на самом деле не имеет ничего общего с player killing
очень жаль

з.ы. одна надежда - что Близзард все таки запланировал нечто вроде hardcore-server этак через полгодика-годик после выхода релиза

0

Все где битва происходит между игроками по определению ПвП.
Идеи хороши только чтоб их увидеть нужно писать на офицальном форуме глядиш и задумаются надпредложеньем.

0

жаль, что форумы закрыли...я бы написал.

0

С временем действительно есть такое, но насколько мне известно что очки чести пересчитываются раз в неделю, т.е эти килы можно накопить не сразу, а например за 6 дней. Далее вещи - все вещи снимаются с персонажа (желательно их вооюще отдать другому игроку, правда я не проверял можно ли отдавать те вещи которые носил в пользование другим), цель экономия времени. Но тут есть еще одно сомнение, и ни один инет-источник пока ответ не знает. Может быть такая засада: допустим довели мы игрока по баллу очков чести на 1 место (у него 11 лвл), но тут вдруг выясняется что и уникальные вещи он может купить только соответствующие его уровню и ниже (денег ему ессно надаем) , вот тогда облом.

0

чо тут задумываться...Все вокруг видно..
Look at carrionfields
в игре ни пиксела картинки, а народу там - немеряно(есесно, не тысячи, игра другая все-таки)
а из-за чего?
из-за грамотно построенного PK(PvP) и ролеплая(слов exp, level, mana, mob там не услышишь в игре)
ни того ни этого к сожалению в wow нету... будем надеятся, что только пока

0

непонимаю, почему гладиаторская арена только в Stranglethorn Vale ??
Надо сделать, чтобы в каждом городе-столице были эти арены (маленькие или большие какая разница...) и чтобы принять участие в ней надо заплатить деньги, вызвать кого-нить на дуэль. Всем игрокам материка дается сообщение - типа тот вызвал того-то на дуэль, сбор в Сторвинде (к примеру). Чтобы посмотреть бой, народ платит бабки. Эти бабки дают тому, кто выиграл на арене. ОФИГЕННЫЙ СПОСОБ зарабатывания денег. =))) особенно для высоких левелов, т.к. многие захотят посмотреть на это месиво. Также на арене могут воевать команды... =))

0

СинякOFF, ну ты вообще нахал. сначала обосрал мой топ, меня оскорбил, а теперь хочешь сказать, что меня это не касается и твой топик я могу не читать? я как-то тебя задел в своем топике, что ты можешь необоснованно оскорблять меня в своем?

0

меня сильно растроило в ВоВ что за ПвП
1)Не дают экспы
2)Противник от этого ничего не теряет
3) И самое главное на мой взгляд что ничего нельзя брать из трупа(хоть бы одну шмотку брать можно было бы)
И учитывая эти три причины пропадает пол смысла ПК - нету выгоды материальной и экспы не дают.
Плюс к тому пропадает смысл играть такими классами как вор, потому что Основной кайф от игры вором на мой взгляд это подкрастья незаметно к игроку и подловить его красиво и убить и поиметь с этого экспу и шмот.
А так потеряешь уйму времени чтоб найти противника а пуличишь Х.. да маленько.
Даже в принцепе если бы экспу довали за убийство игрока, за время пока ты его выципишь, можно мобов замочить много и получить от этого экспу.
Кайф в ВоВе будет конечно от массовых сражениях, но если ты хочишь чтобы от тебя в таких сражениях был реальный толк то тебе надо играть: маг,воин,жрец,палад
а остальные классы посравнению с этими на мой взгляд слабее(имееться массовый бой)
Но самое обидное что ничего нелья брать из лута, после этой новости я аж задумался есть ли смысл брать этот ВОВ и тратить на него стоко бабок :((((((

0