на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

По поводу покупка WOW здесь, на http://www.worldof

По поводу покупка WOW здесь, на http://www.worldofwarcraft.ru/buy

Можно ли уточнить - что по срокам? Когда ТОЧНО будут коробки в наличии?
Просто "ближйшие дни после релиза" это может быть что угодно - и 2 дня и 3 недели. Нужно начианть как можно раньше. Уточните пожалуйста этот момент.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Майк а нах те коробка? :) в ближайшие 2 месяца ? Релиз Европейских серверов токо в феврале, а на американском сервере смогешь играть токо месяц (которые будет с коробкой идти) а потом придется новую коробку покупать чтоб на европейские сервера перейти.... К тому же будет русский релиз от софтлаба... думаю буит подешевле :) ну хотяб бенз накидок :) Я вот щас и не покупаю, потому что знаю, что просто не смогу лицезреть 2 месяца коробку, не активировав аккуант :)

0

Просто на америкоских играть сможешь, но очень морочно: придется или искать чела, чтоб он тебе платил и чтоб у него было американское гражданство и прописка, либо искать тех кто будет из америки тайм карты таскать...то и другое мне кажется жутко морочным :)

0

KranX, не знаешь - не говори. Тайм-карты в Игрошопе продаваться будут - купить не проблема, бокс для евросервака тоже не факт, что прийдется новый покупать - скорее всего близзард разрешат старым пользоваться - они щас это решают. Так что всё путем, я буду покупать бокс после релиза в Америке через этот сайт ( в офисе, хочу прямо в руки) =) Чем скорее купите бокс и поиграйте в релизный вов - тем лучше ^)

0

Вот это ты не знаешь - не говори... Это до чего фантазия должна дойти чтобы даже предположить что с американского сервера, потом можно будет зарегистраироваться на европейскм...ХА ХА..как ты думаешь это будет выглядить? То есть ты регистрируешься на американском, потом можешь перейти на европейский? :) а ты не подумал что тогда просто америкосы будут продавать за 30 баков регистрационный код чтоб зарегиться на европа сервер? то есть ты думаешь что пин можно будет активировать дважды? на америкоском и на европейском? мда.... близзард такого никогда не сделает..просто будет щас такая ситуация - народ купит американскую версию по безумным деньгм (токо на этом сайте накидка по 30 долларов) зарегится на американском сервере, поиграет месяц...потом снова купит диск, зарегится на европейском... кстати насчет тайм карт...близзы могут запретить вывоз тайм карт всякими игрошопами

0

Да народ покупайте сейчас же релизный вов и бегите гамать к америкосам...вам потом подумаешь..всего то придется купить новый диск... У вас чо геморрой? Я вот 3 дня в бету поиграл и перестал, потмоу что не хочется качать чара, о судьбе которого ты вдальнейшем не уверен.. вот раскачаете вы его за месяц до 30 ура...а потом бабах какая нить лажа (а близзард сумеет придумать) и захочется ли вам снова его качать?

0

Хм.......я просто играю в бету, мне нравитися, это то, что я ожидал и даже больше, потом буду спокойно ждать рельза Евро и всё путём, расстраиваться насчёт чара не буду!!!

0

Не просто у меня такое чуство, чо я могу играть токо за людей, пробовал за других - н нравится...просто мне не хочется щас проходить квесты, оставить изюминку на потом

0

КронХ, ты что такой самоуверенный? Ты сейчас (в бете) тоже 1 раз регистрируешься, а реалмы разные, так и будет, просто добавят новые реалмы ;)

0

Нахера флейм развели? Я что спрашивал вашего совета покупать ли мне WOW или нет?
Я задал конкретный вопрос ХАК`у - когда будут коробки

0

KroNX ты бредишь:) Приведу пример как это было в SWG - сначала тоже были только американ сервера на которых все удачно регистрировались и платили хоть с русской кредитки (я например) прошла пара месяцев и в добавление к тем серверам которые уже были в списке выбора появилось еще несколько с примечание (Evrope) - кто захотел ушел, кто уже сильно прокачался так все и остались на америке. Американский сервер это не значит что на нем имеют праву играть только американцы это значит что он находиться в америке от этого конечно ping похуже. Но не сильно.

0

Слушай, Жрец, или кто - нибудь другой кому не тяжело, не смогли бы вы переслать Бетку ВоВки с акком в Петропавловск-Камчатский?

0

А то очень поиграть хочется!

0

Kronx, Esli u tebya na korobku deneg net, to ne nado vsem ishu fuflom zalivat, shto ona tipa i ne nujna ,ok?

0

На www.ozon.ru продаётся за 2500 обычное издание и 4400 рублей издание с носками и футболками ;)
Написал им письмо , по поводу работоспособности этой версии на Американских серваках и что они вообще знают об этом.
Жду ответа ;)

0

d3m я ниче не заливаю :) просто у нас я как понял 50% населения страдает шизофренией... а насчет того что у меня денег нету :) у меня их побольше чем у тебя, потому что я как раз и не бегу покупать сломя голову, после первого писка.. Все равно в лучшем случае близзард будет бороться с забугорными игроками по простой причнине - американский сервер будет один, и если все на него ломануться будет просто.....@@@@@ А во вторых...это же Близзы...чтоб они вам такой подарок сделали, чтобы дать потом перейти на другой сервак? нафиг им это надо...им будет лучше если вы еще раз коробку купите...а во вторых...как вы себе это представляете? то есть не понравилось - ушел на австралийский, а потом можно и на японский? или будет - 1 регистрационный кода для всех серверов? Ну это тогда вообще маразм тогда америкосы будут продавать коды с американских серверов на другие... просто если что то платить по 100 долларов 2 раза мне как то не хочется :)) я лучше спокойненько подожду пока близзы выйдут и скажут...будет так то так то...а потом уже посмотрю

0

Кстати меня щас очень радуют расценки на озоне типа вроде как нароска в 2 раза :) + жоставка...хотя реальная цена игры по заявлению близзов 50 баков за простую пачку, 80 за золотую :)

0

Кто еще выпускает тайм-карты? Какие американцы должны платить за игру? Что за бред? Вы в деревне Попадалово живете? Давно все, кто без кредитки, платят через это http://www.paybycash.com/

0

Loknar , расскажи в кратце , как происходит оплата через эту систему..

0

На официальном сервер игры говорится только о 3-х способах оплаты времени: пластиковая карта, PayPal и карты продления, которые будут продоватся там же где и игра. -> "World of Warcraft subscription fees can be paid by major credit card, PayPal, and pre-paid game cards, which will be available in stores where World of Warcraft is sold." (http://www.blizzard.com/press/040411-street-date.shtml)

PayPal сразу отпадает т.к. в нашел многострадальной стране эта система не работает (https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside).

0

короче на этом сайте можно будет покупать карты для продления с пинами.

0

Есть несколько таких систем оплаты. У них есть специальные договоры с хозяевами серверов и игр типа WoW, WWII Online, UO. Самый легкий способ переслать им деньги через Western Union. Они уже сами пересылают на счет компании владельца игры.

0

КронХ не спорь, если ты ничего не понимаешь, регистрация с использованием ключа будет осуществляться на сайте, потом при выборе сервера можно будет выбрать европейский сервер, проблем с оплатой тоже не будет ... можно будет оплачивать с обычной кредитной карточки !

0

А я вот на 100% согласен с KRONX`ом. ОН мыслит трезво и по комерчески. Кто вас захочет с одним пином везде пускать? РАзве это выгодно ? В Близе не такие дураки и денег у них пока поменьше чем у Майкрософт, так что халявных подарков вы от них наврятли увидите... Они щас и провернут всю эту тему на неразберихе между American And Europe Servers ,все на эмоциях и ажиотаже сразу же после релиза побегут брать игру (американскую естественно), а потом после месяца вас и поимеют на 80 баков... Торопиться нет смысла.

0

2 Banisher: От твоих постов такое очучение, что ты читаешь первые две строки всего треда и начинаешь чего-то быстро, брызгая слюной калякать на клаве в ответ. Ежу ясно что к близзам в контору очереди не будут выстраиваться чтоб оплатить игру.

0

Да не, пускай торопятся. Зачем останавливать толпу ополоумевших людей. Пускай покупают, играют месяц на серверах с огромными лагами, потом правильная мысля в голову ударит, пойдут покупить евро-версию. А не пойдут, ну дык нам же лучше )

Все с опытом приходит, вот и тут нужно получить боевой опыт покупки не той версии игры )

0

вы епты совсем с ума посходили. Я уверен что с одним ключём можно буюдет играть и в euro и на американских серверах. Вспомните тот же WC3. И по поводу оплыты - 100% будут тайм-карты. Всё проблема решена абсолютно. Чего вы ноете?

И кстати - если уж на то пошло амерк. сервера всегда (для всех игр)
самые крутые - там вседа много народу - и народу нормального....

А euro - будут одни б.ргеры и французешки - один расизм будет и все будут
на на своих языках лапотать. Я то уж занаю. Примеров мильон.
Сколько в раные MMORPG раз играл - всегда так бы
всегда так было.

0

Кто там лагает на Америке ?
Это лаги не из-за пинга .
Даже при пинге 400 играется прекрасно , ни рывков , ни другой куйни !
Так что если версия которую будут продавать у нас , будет работать на Америке , то в гробу я видел ждать до февраля Европу..

0

Наконец то трезвая мысль!Вы сами опдумайте зачем близам строить дополнительные преграды для покупателей,я уверен с оплатой все будет налаженно.Какие лаги если мы сейчас в бету на американских серваках играем и лагов нет!!!Так что перенос вообще не нужен.

0

Да, на пинге в 300-400 играть можно, это приемлимо.

Получено опытным путем:

Европа -- пинг 270-300, рейд -- пинг 400-600
США -- пинг 1300-1600, рейд -- хз, с таким пингом мне в голову как-то не приходило в рейд сходить.

0

Колян согласен до февраля ждать не катит, а по поводу лагов если верить Близарду http://www.wow.ru/#14231, будем надеяться что не врут)

0

Я думаю каждый остался при своём мнении. Кто хочет эктрима тот щас возьмёт, кто не любит рисковать возьмёт попозже и нефига париться тупыми вариантами раскладов.

0

Anarion хм... ну не знаю где ты увидел пинг больше 1000, за все время игры в опен бета пинг выше 500 поднимался всего 2 раза и то на минуту две....

0

incubus да думаю не стоит спорить и подождать 23, когда Близы всю инфу официально выложат где с какими ключами играть можно и как чего оплачивать, вот и все, а там уже смотреть....

0

Это мой обычный пинг на 6-м сервере.

0

Anarion меняй провайдера, сервак тут не при чем.
Тоже играю на 6м, пинг обычно 300

0

Угу, а на европейском, как я уже написал, 270 ))) Так кого мне менять?

0

Ну ещё одни пост про пинг ...
Сегодня днём поиграл часик... пинг 150-200 ;)

Есть такой вариант , что когда у нас день , то в Америке ночь, поэтому пинг на 100 лучше , чем вечером , когда Америкосы просыпаются

0

Так что народ! Кто какую версию покупает? Я лично в офисе Worldofwarcraft.ru куплю американ =))

0

Инфа с wow.ru
81% (645 чел.) - Европа
19% (147 чел.) - Америка

0

Не буду говорить за всех , но лично если я начну на Америке , то за 3 месяца я думаю можно неплохо раскачать персонажа... и потом начинать всё сначала на Европе мне будет лень..

0

я тоже "янковскую" версию возьму, т.к. 3 месяца ждать уж очень долго, месяц еще куда не шло, но не 3 же....

0

Kronx, a v 4em problema??? pokupaesh kajdiy mesac po Amerikanskoi korobke i igraesh, kak evropa viydet -vidno budet, 4e bazar podnimat`?

0

По моему проблема более позднего выхода Евро-релиза состоит в следующем.
Не готовность физически серверных площадок, а именно провайдерских мощностей и маршрутизации.
Хостер по всей видимости будет TELIA.Потому и идет тест, но не глюки,
(глюки по большей части отловили, раз уж на золото игра ушла.А уйти она должна была минимум за месяц - т.е. в конце октября)а именно на маршруты и ГМ + локализация на европейские языки.Вот это все и займет 2 - 3 месяца.
Следовательно купить можно американскую (уж лучше на английском нежели французском Ж).

Перейти (возможно с потерей чаров) можно будет на евро - уверен.
Остается открытым вопрос об оплате.В Москве это можно решить - карта из СИТИ банка.
Банк 100% американский, и все адреса и приблуды тоже. НО дорогая комиссия, игра будет в месяц на 1 - 2 космобакса дороже (не точно).Если же этот сайт , как говорит возмет на себя поставку карточек времени, то обязуюсь не ходить ни на какой игровой сайт в течении полугода кроме этого!

0

Narod zhivy v sweden amerikanbox pojavitsja 27nojabrja,evrobox 27 janvarja =) Diski mozhno yzhe zakazat i olatit =)))) Xm i esli provaider bydet telia eto ochen horosho tak kak eto moi prov tyt =)

0

люди, скажите плиз адреса серверов америкосов и евров чтоб пропинговать и сравнить,
хоть какая то точка отсчета для выбора...

0

Dracula, они что, уже сказали, что будут карты времени поставлять? Так это очень хорошо =)) сразу проблема оплаты исчезнет...

0

О картах говорил ХАК, если появятся американские , то продадут.Почему бы и нет.
А так открывайте карты в СИТИ банке.
www.citibank.ru

0

A ne dumali 4to realizujut to4no takzhe kak UO kogda na OSI igraesh realizovano.... po time zonam hot' na koreyskom hot' na euro hot' na American servake igraj....

a pro Time check ego ved' ne obezatel'no vesti iz USA oni pokupajut ego i tebe toka kod visiliajut na E-mail t.e ekonomija na dostavke...
ja tak UO:7th pokupal 4erez igroshop, Kod na Upgarde Accounta prishel 4erez 2 dna a sama korobka 4erez 2 nedeli....
t.k 4to pomoymu eto bred 4to 2 diska pokupat' i oplata eto ne problema....

0

ping europa.owo.com eto evropeyskiy servak UO prmenro ot 60 do 90
pacific.owo.com eto Amerikanskiy primenro ot 130 do 200

vprincipe pri igre v UO eto mnogo no v WoW ja kak-to kogda provaider lagal begal i na 600 i slaid show ne bilo.....

tak 4to ne nado buzit' pro ping tut on ne tak mnogo igraet

0

Коробки будут ближе к концу ноября :)

0

Интересно а вов евро релиз выйдет уже с кучей патчев ??
Как думаете ... Ведь наверняка близы уже наделают патчей к тому времени =))
Второй вопрос интрересно когда ожидать продолжение или аддон для вов о котором заикались близы ...
Да и последний вопрос чисто техническии чем нтресно будут отличаться евро от англ ... Ну есле поддержкой языков то хорошо ... Но наврятли ... А вот все же чем кто знает попадробнее =)

0

народ, а вы уверены, что проверки по ип не будет? я бы взял американский релиз, если б точно знал, что можно будет играть :)

0

Alamar зачем гадать? проще подождать 23))) все напишут

0

Может кто не видел, это с сайта www.blizzard.ru
============
Вчера написал в биллинг службу близардов, письмо, о том что я дескать русский парень, даджу играть на американских серверах, и как мне это сделать, получил ответ:

Hello,

Thank you for emailing with your concerns. We have recently been contacted by people with questions about regional restrictions and access for accounts in World of Warcraft.

Blizzard has announced that players in one region of the world will not be able to play on alternate regions at the launch of the game. Blizzard has announced that they plan on adding this functionality in at a later time, which will happen sometime after the Europe, China and Korea launch. Also we strongly encourage customers to purchase their local version of the game when available.

The Community Team has posted the current FAQ on this topic in a stickied thread on the Forums, I strongly suggest you visit this as well: http://forums.worldofwarcraft.com/t...eneral&t=385040

We recommend that you continue to visit www.WorldofWarcraft.com for the latest announcements and updates on this and other World of Warcraft features.



Regards,
Nick S.
Billing Representative
Blizzard Entertainment
http://www.blizzard.com/support


Т.е. средний смысл такой: не покупал бы ты братец американскую версию, всё равно не сможешь поиграться...

=============
Вот...кредитка есть , деньги есть, даже желание есть...
Вот сижу не знаю.

0

2drakula, ты еще думаешь, по-моему если ждать чего то стоящего русскоговорящего, то можно прождать много лет и ничего не даждаться. в эту игру можно играть даже с плохим значием языка, помогут разобраться соклановцы и вообще много русских там будет.

0

LAUGHING OUT LAUD!!!!
1) про письмо от Близзард - если вы анлийский не знаете - ваша проблема, в этом письме не сказано, что мол не покупай, там сказано, что сразу после запуска релиза не будет алтернативных серваков кроме US, а вот затем планируется создание новых - Евро, Китай, Азия, т.п.
2) Переходить из US на Euro 95% можно будет - вспомните WC3 RoC, TFT, там с одним cd-key-ем можно было на любом серваке играть. НО! Там персов нельзя было переносить - что правильно. ТАКЖЕ будет и в WoW - поверьте, я уверен на 99% в этом %))
3) Кто гонит насчёт трудности оплаты, бана акков, вообщем писсимистические веяния гонит - тому завидно просто :))) или ему кто-то впарил такой бред, без обид.

Вывод: Покупаем бокс ВоВ, играем 3 месяца, оплачивая тайм-картами время, после Евро-релиза, если хотим, переходим туда (но перса нельзя перенести - зато после 3 месяцев опыта прокачать его будет легче намного и быстрее раза в два). Вот и всё. Писсимистов и дураков шлём куда подальше :) УРА ТОВАРИЩИ! ВоВу БЫТЬ! =)

0

мда?
а это что? ) "Blizzard has announced that players in one region of the world will not be able to play on alternate regions at the launch of the game."

0

"at the launch of the game" - это переводится примерно как "на момент старта игры". Вот, доволен? =)

0

ну это и значит, что в России не поиграешь с американским релизом )))

0

andro, то что находиться между ==== написано не мною
с английским у меня хорошо.единственное НО, настороживает ответ сотрудника Близзард.
ОНИ добавят возможность играть из других регионов ПОСЛЕ выхода игры в Европе.

Возьму , не вопрос , хоть сейчас...Вот прямо у ХАКА и куплю, скорее бы уж.

0

нда... не знаете английский - то смотрите:Blizzard has announced that players in one region of the world will not be able to play on alternate regions at the launch of the game. Blizzard has announced that they plan on adding this functionality in at a later time, which will happen sometime after the Europe, China and Korea launch.

В 1ом предложении сказано, что не будет пока других серваков, кроме US! То есть не будет отдельного сервака для России например, близы под players in one region of the world will not be able to play on alternate regions имеют ввиду не ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ игру, а в том смысле, что продаваться не будет игра оффициально в других местах, кроме USA, т.е. на их взгляд если не продается-значит и играть не сможете нормально :) (перевести дословно - это одно, а понять суть-другое), во 2ом предложении написано, что близы добавят возможность игрокам, из европы напр., играть на серваке их региона.

Я сам уже запутался. Короче - ждем релиза, там всё ясно будет :)

0

Да, пускай кто-нибудь купит релиз, а мы посмотрим, пустят играть или нет %) А то просрать 80 баков просто так не хочется...

0

IMHO (смысл письма) Сначала запустят серваки в США. Все кто хочет может там играть. Потом запустят в Европе, Корее и др. странах. Поначалу нельзя будет переходить на серваки разных стран (думаю это связано с разными клиентами - разные языки и возможно разные базы с данными о зарегистрированных). После запуска серваков во всех странах они постараются сделать патч, после которого можно будет выбирать сервак любой страны.
ВЫВОД: 1. Можно купить американку, но хз когда с ней пустят на Европу (думаю это будет не скоро, если ваще будет)
2. На Америке могут играть все, кто сможет купить серийник и оплачивать в дальнейшем акк

0

Монарх сам придумал? зачем кадать подождем 23 ноября

0

М,да.. Я уже заказала игру, хочется поиграть, пусть и у американцев...

0

У меня голова уже кругом ходит брать не брать?
некторые говорят фиг попайдешь, другие попайдешь.
VISой как нить можно купить то тайм карты для вов ? (америка)
Или остаеться ждать пока кто нить купить и начнет играть тоды узнаем

0

http://forums.worldofwarcraft.com/thread.aspx?fn=wow-general&t=715165&p=1&tmp=1#post715165eto

посмотрите...
полезно...

0

http://forums.worldofwarcraft.com/thread.aspx?fn=wow-general&t=715165&p=1&tmp=1#post715165eto гляньте тут написанно что не нужно будет иметь пластиковую карту чтобы зарегиться и чтобы купить тайм карты ,а это значит МЫ СМОЖЕМ СЫГРАТЬ В АМЕРИКАНКУ ГИП ГИП УРАА!

0

ой =)
извиняюсь не посмотрел

0

Это уже 100%? :)))
А как надо бует оплачивать? Своей обычной карточкой ? Или надо бует покупать карточку пред-оплаты !!

0

надо будет покупать тайм карты это точно их можно не через пластик брать.
и вроде бы можно по visa так как канада тоже сможет брать
1 точно
2 надо уточнить

0

вопрос что есьть тайм-карты и через кридитку платить можа будет????

0

тайм карты возможно будут тут http://www.igroshop.com/

0

стоп стоп стоп
значит у кого сити банк, тo я смогу покупать пины для игры через инет ? и не будут там проверять ?

0

На счет американских серверов и русских. Я так понял что регистрация аккаунта проводится и проверяется непосредственно на близзовском сервере. После проверки, вас подсоединяют к доступным областным серверам, которые в свою очередь выводят список доступных игровых серверов. Поэтому не вижу причин не сделать близзам дополнительный вкладыш типа: Eastern, Central, Mountain, Western, European. Где в European будут доступные игровые серверы.

0

продам таймкарты на 60 дней для игры World of Warcraft (Европейская версия.) При помощи кода карты вы сможете оплатить уже существующий аккаунт игры сроком на 60 дней.


стучать в аську...404508114

0

Таймкарты говорят нельзя покупать с рук, могут понты случиться.

0

Покупать лутше WoW на оффициальных магазинах,и обезательно проследить чтоб коробка была запечатана и невскрыта

0

я покупала в обычном магазине за 300р+14 дней в подарок, а оплачиваю онли WM т.к. переплачивать за тайм карты немалые деньги не особо хочется :)

0

а на самом деле тебе на почту приходит обычный ключ. Я посмотрела на цены... ппц долго я не играла :D на 60 дней теперь 26$ стоит)

0