на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Сюжет игры

Я давно играю в Warcraft (не считая WOW) и я вседа интересовался сюжетом этой игры. И недавно я посмотрел ролик аддона Burning Crusade и в конце его увидел Иллидана и был просто ошеломлён. Мне интересно, что Иллидан делает в WOW, если его убили в Warcraft III TFT и откуда у него дымящиеся крылья?! И вообще интересен сам сюжет игры WOW и аддона. Потому что сюжет TFT явно не закончен - Артас стал Ледяным повелителем, Сильвана победила Повелителей ужаса. Народ, кто играет в эту игру, скажите где и какие события разворачиваются в этом мире WOW, желательно подробно.

З.Ы. И ещё, если кто играл в Warcraft I (Humans and Orcs), Warcraft II и знает какие события развиваются там, пишите тут. Я думаю людям будет это интересно...

Комментарии: 31
Ваш комментарий

разве его убили? там же есть ролик как он в аутлэнде говорит с кил джаденом! а в вове сюжета ваще никакого нету. там в топ инстах убивают архимонда иллидана и вышибают с них кул шмот :( это в новом патче такие рейд босы. там мир и сюжет не строят а разрушают =)) убивая всяких умерших и бессмертных архимондов =)) имхо скоро дойдут и до бессмертного артаса в доспехах лича и выбьют с него фростмурн)))) но этого пока нет ))))

0

Иллидана убивает Артас перед тем как пройти к Ледяному трону. А то место, где он в аутлэнде говорит с Кил Джаденом - это ещё до того, как он и Артас отправились в Нортренд. Артас хотел помешать Иллидану уничтожить Ледняой трон, но в конечной битве один на один он его всё-таки победил. Вот мне и интересно что делает в ролике умерший когда-то Иллидан. =/ Кстати, а какие герои в ВОВ ещё присутствуют, которых мы видели в предыдущих частях? (например тот же самый Артас или Тралл)

0

Тралл,Сильвана и много еще кого =)Есть молодой Кел Тузад,есть данж где помогаешь Траллу бежать из рабства,Мидивху открыть ДП

0

ничего не понимаю... WOW это продолжение сюжета предыдущих игр или приквел? оО

0

GarryTopor
Это сиквел. Но то что говорили выше, это походу есть такой инст, что-то вроде пещеры времени. Там помагаеш ключевым персонажам и т.д.
И кстати в игре присутствуют мини сюжетные линии(если кто читал задания). Когда я играл за тауренов(а я играю только за них) есть что-то вроде сюжета. Например: испытание силы, ловкости и т.д., чтобы потом меня подпустили к Керну.

0

Ну ясно, тогда объясните мне плиз какую роль там играет Иллидан?

З.Ы. Извините за нубские вопросы, я просто люблю Варкрафт, но в WOW не разу не играл. Любопытство меня терзает...

0

Да он никакой роли неиграет -)Рэйд Босс с оху....ым дропом -)

0

события в вове проходят через 4 года после ТФТ. просто челы из близарда решили воскресить пару крутых пацанов =)))

0

Дык скажите нубу, что нада там с Иллиданом делать? мочить его надо? или наоборот квесты у него брать? и как он в ВоВ'е выглядит? плиз если не в падлу выложите тут скрин... Буду ооочень благодарен! :)

0

кстати а де Артес?я его нгде е видел!хотя в Стратхольме видел Бальназарра но артеса нет

0

артаса пока нету. иллидана нада мочить чтоб выбить афигенно крутой шмот =) один из самых крутых рейд-босов щас. вот те на иллидана глянь 8) в видео человек пришел посмотреть на иллидана а не для того чтоб его убить =)

&mode=related&search=

а вот http://www.warcraftmovies.com/movieview.php?id=41818 если интересно, первое в мире убийство иллидана гильдией нихилум. весит много но если тебе интересно что с ним нада делать 8))

0

Я не понимаю, почему Иллидан таких размеров как мой жилой дом в Питере? о_О Он же вроде был не такой уж и большой... Он был примерно ростом с Артеса, который сам по себе есть человек. А Артеса нет, поскольку он ща тупо сидит на ледяном троне и втыкает в Нортренд. А Нортренд как я понял ещё не добавили в WoW. И ещё я не понимаю почему нужно убивать Иллидана. Он же всё время добрый был - боролся с плетью. И ещё к тому же его Артас вроде убил, перед тем как подняться на Ледяной трон. Он что воскрес чтоль? Как-то тупо всё выходит. Плиз, объясните мне эти 3 вещи. А то парадокс какой-то. :)

0

иллидан теперь АБСОЛЮТНЫЙ демон (: потому(наверно) такого роста. иллидана нада убивать ради веселья и ради шмота и его клинков. он теперь не добрый да и вообще игрокам пох добрый он или нет. главное выбить с него вещи. а что с воскрешением я не знаю. как-то запутано это все. Кстати Архимонд и леди Вайши тоже живие и убивают их по той же причине.

0

да ну на! ВоВ смешал всё подряд и терь не ясно что да где! Лучше сделали бы норм продолжение, без всяких тупостей и того подобного. Хотел всё WoW купить, терь что-то нехочецо. (не в обиду фанатам игры) Чтож буду ждать "Heroes of Azeroth" и ещё крутых роликов от Близзарда. )) Кстати, где-то слышал, что WB решили снять фильм про Варкрафт. Не ясно что это будет мултик в стиле наших роликов, либо фильм который сыграют реальные актёры... Фильм про Диабло уже снимается... Вот это меня на самом деле обрадовало)).

0

P.S. Хотел бы ещё узнать:
1) что значат Tier'ы в WoW и как это влияет на игрока.
2) какую роль играют КилДжаден и Архмонд в игре? Да и вообще другие персоонажи из мира варкрафта... Вот допустим убил я там Иллидана, потом он снова воскресает чтоб другие игроки могли его снова завалить? Я вот не понимаю... Объясните мне плиз всё это. А то я нуб...
Заранее благодарен!

0

1. тиры, это сэтовые наборы. это вещи, хорошие вещи)) они дают разные сетовые бонусы.
2. кил джадена в игре нет. архимонд... - та же роль что и у иллидана. если ты убил иллидана,то другие его тоже смогут потом убить. и ты тоже сможешь много раз. вот так его убьют 10 раз, и выбьешь крутой шмот и тиры. а вообще, мог бы сам почитать прежде чем такое спрашивать. вот на сайтик http://www.worldofwarcraft.ru

0

Спасибо за информацию, но я этот сайт уже весь облазил... Но там не вся информация, которая мне нужна. Просто мне интересно, как может например быть Кел-Тузет "молодым", типа ещё человек, если WoW - это сиквел (продолжение) Тут он поидее должен быть нежить уже давно. А Иллидан такого размера, как мой дом в городе и к тому же живой (Артас то его убил). Архимонда тоже убили, и снова он в WoW. Я не знаю, может разрабы сделали Иллидана специально таким большим, чтобы игрокам было удобнее его убивать... А почему Акама (вождь дренеев) сражается против Иллидана? тот что его предал? Это тоже интересно...
Просто взвесив все эти факты, получается обыкновенная неразбериха в сюжете. Тот сюжет, который я читал на сайте, который посоветовал товарищ Big Huge Man, это одно, а WoW всё портит. Не знаю, может быть, если бы игра изначально делалась как обыная RPG, было бы совсем другое дело. А так судить я не могу.

0

EY NAROD! KTO SKAZAL 4TO ARTHAS UBIL Illidiana?
on ego prosto naprosto ranil !!!!
YA eto gde-to pro4el i poetomu ne udivlyaytes tomu 4to Illidian JIV!!! a prosto nujno iskat Knigi WOWa 4tobi ponyat syujet !!!

0

Big Huge Man помниш ты сказал это? * имхо скоро дойдут и до бессмертного артаса в доспехах лича и выбьют с него фростмурн)))) но этого пока нет ))))* это случилос разрабатывают уже аддон ты прям экстрасенс"))

0

Илидан здоровый но не на стока, но оффе он не такой и гигант о_О

0

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ, А КАК ЖЕ БЕЗ НИХ

Блин ну вы чё - всё же написано на оффициальных сайтах, но тут понятно никто Инглиш не знает, так что перескажу по русски (ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ АБСОЛЮТНО ДОСТОВЕРНАЯ ТАК КАК ВЗЯТА ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ)

Ну во-первых Иллидан. В финальном ролике Frozen Throne (далее ФТ) Иллидан НЕ погибает, он просто получает тяжёлую рану. После этого Артес предупреждает его чтобы он уходил и никогда не возвращался в этот мир (тут есть секрет - в ФТ нет такой сцены где бы он этого говорил, НО - есть звуковые записи в архивах, которые проще всего прослушать из редактора (World Edit)). Так вот, он уходит и чтобы не получить опять закрывает все порталы в свой мир (Outlands) и прячется в храме. По пути он где-то захватывает в плен Мэв (Maiev Shadowsong), то есть она тоже НЕ мертва, и оставляет в качестве её стражника Акаму, вождя дренеев на Аутлендс. История дальше можно узнать если пройти ВоВ, но без мелочей - Акама решает предать Иллидана и освободив Мэв, вместе с игроками забивают Иллидана и получают из него крутые эпики ))) Насчёт размера - не придирайтесь.

Насчёт нового еспеншена Wrath Of The Lich King - в соответствующею тему.

0

Ппц крутые, на них квест надо брать и чтоб попасть к нему, там квест на ключ от портала, кароч гемор =)

0

кстати о Илидане, я где-то читал,что его в конце TFT ранили,а не убили, и его войска бежали унося на своих плечах раненного Илидана

0

Иван
Вижу у тя только это сообщение в профиле...хех зачем писать это,этоже не в тему!

0

Пройди 3 Warcraft И Frozen throne и все узнаешь там проктически вся история WoW

0

Пройди 3 Warcraft И Frozen throne и все узнаешь там проктически вся история WoW
Не думаю что те кто играют в ВоВ не поиграли вар 3!

0

Разве иллидана убили?Его же вроде изганали в аутленд и это был его мир

0

А что делает женщина над Килом,в шаре?

0

Иллидиан большой ведь он демон и работал на Пылающий Легион.Потом он с армией наг атаковали Ледяной Трон.Артас тяжело ранил его,наги отступили.Потом отвоевал у какого-то демона Легиона Черный Храм и строит план по захвату Оутленда.

0

Черная Лиса
Его убивают 100 раз на день в ВоВе

0

Vavle2010
нееет, теперь то же самое делают с Артасом xD Иллидан отдыхает)

0