на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

За кого начинать играть!?(какой класс)

Ребята посоветуйте за кого начинать играть!!! Пожалейте мою голову ,уже почти все волосы выдрал!!! Короче говоря за Warriora не хочу,ну просто не хочу и все!!
Остается Paladin.Mage.Warlock.Hunter.Priest.Rogue.Druid.Shaman.Не могу выбрать за кого начать играть!Глаза разбигаются. Я хотел бы чтобы чар был хорош как и в одиночных срожениях с монстрами, дуэлях,и обычных встречах с другими игроками,так и в групповых срожениях! Какой из классов наиболее подходит к этим требованиям!!!Буду рад если посоветуете что нить!!!

Комментарии: 115
Ваш комментарий

забавный вопрос. Я советую warlocka это чисто ИМХО. он хорошь и против монстров и в пвп тоже нормуль. или за пала.

0

бери пала ... наилучшие отзывы о нём после опен беты, да и требованиям твоим удовлетворят.

0

Мне интеремно где и когда ты играть собрался!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

имхо хочеш лудшего - бери паладина (у орды шамана)
хочеш интересной игры -
1. роуг (говарят с ним интересно играть)
2.друид - л0х в дуэлях , в групавухах не знаю но играть с ним интересно
3. ханэр - средний в дуэльках, зверь в групавухах (ток если дофига народу ... в 2 на 2 допустим не особо хорош) и довольно интересно с ним играть - имеет пэта ))

0

Забей на пала и на Альянс вообще. А воина зря брать не хочешь, если думаешь, что это слабый класс, его часто обсирают, то это не так. Нет плохих классов, есть плохие игроки.

0

Cоло класс-Варлок+им если уметь моно граматно рулить в ПвП =)

0

маг - мезз! хорош изза близзарда когда в толпе! кидает и снимает сразу нескольким цэлям хп...

0

спасибо ребят ,что подсказали!! я несомненно учту ваши советы=))

0

Варлок сосет без зверей(( сам им гамал больше не буду!! а вот маг норм особенно ледяной ваще ж0па!

0

поиграй за все классы.кем больше понравиться за того и играй.
еще зависит от того что тебе больше нравиться-бить,лечить,помогать(да да)или может быть скрытым.Я вот люблю больно бить,быть полезным в команде,хорошо лечить и ваще быть универсалом.Мой выбор-шаман!

0

Мой тебе совет если хочеш интересной игры с самого ночала бери рога !!!
Но знай что на хай левеле прист рвёт всех =))

0

Опять началсоь: тот то рвет тех то на хай левелах и т.д. и т.п. Если у тебя руки не из того места ростут то тебя конечно порвут все кем бы ты не играл. И как сильно оббафнут не был. а насчет офф. сервера, там присты только если они правельно таланты распределят могу в ПВП что то сделать а если они често хилялки то они не чего кроме этого вообще не делают. А с Варлоком всех больше фана, но нубы склеивают ласты к 30 левелу. Для игры за варлоков надо умение.

ЗЫ: Нубы не позорте Варлоков не играйте ими...

0

Полностью с тобой согласен!!! Если руки кривые не берите Варлоков, чтоб потом на таких вот форумах не писали что локи отстой!! Я тоже сомневался пока не начал им играть, только вчера порвал приста на 1 лвл выше меня!!! В игре все решает умение и правельно распределенные таланты. А варлок, на мой взгляд, один из самых интересных классов в игре.....

0

ВАШ варлок нацелен на постепенное снятие хп есть пара заклов которые снимают большое кол-во хп сразу но их мало, а пока дождёшься того момента когда с моба иили плаера хп снимется....... мой выбор МАГ! он варлока даж не подпустит к себе!

0

а мой шаман.я на БГ по 5 человек подряд бех хила валю!

0

Для новичков лучше паладина! Этакий танк с самолечением! Друид тоже хорошь тока по началу все бить и лошить будут!

0

2Guess
Если ты порвал приста даже на лвл выше тебя это не чудо, потому что делать этот герой нужен для лечения и делать из него бойца это смешно!

0

Да что ты говоришь .. прист сейчас один из самых жестоких ПвП противников

0

Светую играть за охотника.
Можно зверей переманивать!!! Они вместе с тобой прокачиваются!!!

0

играй за рогу его палыч канечна дерёт но он делает кастеров и иногда вариора а в данжах ваще батя

0

Играй за ЛОКА и даже не думай, запросто валит элитников на 4 левла старше своего, плюс отлично подходит для ПвП, зафирил или влюбил фрага и все ему деваться некуда считай что ему пиз****, плюс когда один бегаешь можешь воскрешаться а это ой как помогает, особенно когда все сдохли а ты жив или приста с вами нет)))))
У меня у самого лок 70 в 4 тире с 12800 хитами здоровья))))

0

тем более если грамотно ветку качнуть в талантах получишь три моментально кастующихся проклятия + охринительный дамаг в конце + невозможность закастовать скилл на 5 секунд.
А на мобов, так вообще есть каст который наносит 4200 дамага.!!!!!!!!))))))))))))

0

2IceFate извините,но я не понял кто такой "ЛОКА".....???

0

и еще....у кого какие мнения на счет роги?

0

имхо Hunter рулит безбожно :)
а главное всегда можно крикнуть imho hunter item!!! =)

вот тут про них написано, правда только до 60 уровня... но думаю тебе поможет
http://mmorpg.su/forum/showthread.php?t=345

0

Корвин, за 2 года игры пробывал всех, и советую играть за того кто больше всего понравиться, а то что тут пишут, что этот рвет того, а этото этого, дык это все фигня... найди то что тебе больше всего нравиться.
Я люблю Паладинов, а собливо в исполнениии кровавых Эльфов =)))
Кстати, варлок отстой, евоного зверьки кильнул, и дальше мона медленно его на ремни резать =) Лично неоднакратно проверено!!!!

0

Варлоки рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я думаю рулят прямые руки!!!как станут,так будут все нормуль классы!

0

Рулит пал или шаман вот это настоящие машины если правильно качнуть они кого хотишь порвут тока нада прямые руки ver 2.0 и тада мона воевать :)) лок тоже хорошь но им качаться сложно када до 70 дойдешь ты станешь конечно машиной но это будет нескоро если ты в первый раз сел за wow

0

Все классы рулят...правда если мазги не в ж0пе!!! Если ещё и руки кривые то пох за кого!!!

Я играю всеми!

Куллл клипец http://ifolder.ru/1981895

0

Считаю, очень интересный и разносторонний класс друид. Он не так прямолинеен, как воин например. А вообще надо выбирать просто того за которго больше всего хочется поиграть. Уверен, что сбалансировано все очень тщательно и тонко: такая огромная команда близзов, такой грандиозный проект, куча патчей и обновлений, и вы думаете, что есть превосходящие/наисильнейшие классы ? - Ха ! А вот умение, действительно, надо оттачивать на своем персе, а ещё думаю на вымоких левлах сбольшим числом способностей без макросов не обойтись будет (я-то пока не высокий буду) =).

0

Лично я считаю, что добится много можно любым класом, кроме воина. Т.к его роль может выполнить любой клас, что делает его как в PvE так и в PVP. Например роль танка воина может выполнить: друид(в форме медведя или совуха), паладин, рыцарь смерти, пэт(у которого есть ветка упорство), демон чернокнижника( Демон бездны или Страж скверны). Если же вар раскачан как ДД то его роль тоже можно заменить, например: Друид( в форме кошки), Варлок, Хант, пэт ханта( раскаченный соответственно), Разбойник, Маг. Если же воин раскачен в неистовсто то он будет только обузой, его будут брать только из-за "командирского крика" и "буйства" и всё больше он ничем в пати не нужен.
Так же слабости вара является сугобо много брони и жизней, поэтому дамаг у него слабый, и лечить себя может только талантами и то плохо, да и баф может накладывать в пати только один "боевой крик" или "командирский крик", да и отрицательно кастовать на врагов вар почти не умеет.
Но чтобы он хоть как-то был полезен нужно раскачаться ему в защиту. В защите у него появится больше брони, выносливости и мастерства, ктому же он будет постоянно использовать стан на врагов, и такой вар уже будет очень полезен в PvE и достаточно полезен в PvP.

0

зафига тему поднял???
А теперь по топику:
Для того чтобы определиться нужно загамать в каждый класс до 20лвл.
А когда определишься будешь знать геймплей, квесты, управление и + еще немного денег с других чаров.

0

Варлок, с прямыми руками, мага разнесет как нех делать!!!! А то маг маг!!!!

0

самый умный способ рандомно выбрать класс
эники беники ели вареники ... еники бэники.... XD

0

хант...без вариантов с ними и на келя идут

0

Начинай паладином. Им легче, потому, что он хилиться может, а возможности почти как у воина. Варлока лучше потом возьми, когда разберешся. Я сам гамаю на официальном серве и у меня есть и варлок, и паладин, прокаченные до 80 лвла.

0

Хех, вы думаете за 4 года с гаком человек так и не определился кем ему играть?)

0

Я думаю, тут дело вкуса.
P.S. Играю Жрецом. За 2 дня уже 23 лвл набил))

0

канешно дело вкуса,но если ты новичок моё имхо начинай за паладина патомучто это тупо класс для новичков!
пс. сам я пристов люблю)

0

канешно дело вкуса,но если ты новичок моё имхо начинай за паладина патомучто это тупо класс для новичков!
ну да ... нубы считают что он для нубов ...

0

ХХХххх пацаны падскашите а у каво саме больше хелав а или кем лутше играть войном паладином или демонолагам я знаю шо мошна любым но все гаварят разнае и хочетса и ишо послушать токо от того хто долго играет и много об етам знает ато буду 1 раз играть просто итересно а то шо вы пишыте про нубав мошна нубом как гаваритса бить но слвлам и то если реально не даун или не руки не з шопы то все возможно токо терпения нада или ума ато все разная пишут нетшоб сказать понормальному ани спорить тот нуб тот не нуб я играю за таво тот лутше а я затаво тот все на ремни рвьот а мои вабше детатам бог.

0

да тут и выбирать не чего
не прочто так придумали несколько, если бы один был круче другово то все бы играли одинаковыми!!1 тут нет сильнее слабее персов оди все одинаковые, главное умение пользоваться!!!!! =)))

0

я не нубно кто если качает хантера какую ветку у него качать?

0

качаться во 2 и по инст 2 а на бг 3

0

помогите кем лучше играть а то башка болит вообщем палам и пристом не хочу

0

качаться проще всего за лока и ханта :) за рогу и вара интересно, но немного муторно... на бг жгут друиды, локи, вары, палы и ДК, ну и роги естественно) маг и шаман на любителя... пристов вообще терпеть не могу :D

0

кто такой ДК и я не хочё играть за пала рогу шаманом и хантом остаётся лок маг вар и подскижите кем из них ходить не бг и в дуэлях офегенный и на орене не нуб

0

кто такой ДК и я не хочё играть за пала рогу шаманом и хантом остаётся лок маг вар и подскижите кем из них ходить не бг и в дуэлях офегенный и на орене не нуб

0

хант прост в каче хороший выбор.
Маг офигенный дамаг даже жо 80 слышал при руках по 3к выдают в каче прост довольно(качайся во фросте) потом в аркан.

0

Assasin CridShocker
ДК - темный рыцарь, но он откроется только, если прокачаешь любого другого до 55 левела. По фиксам класс на первом месте, но, до сих пор, он - смертельное оружие в руках у мастеров :) я, увы так и не доросла до мастера, но возле Огри давала жару многим...
на арене лок рулит в связке с шаманом, вар с холи паладином или друидом, а маг с рогой или кошкой(?) :) все они жгут как на бг, так и на арене

0

кто лучше лок или воин или друль везде?

0

Друль универсален :) надоело ДДшить - хиль, надоело хилить - танкуй... лок бьет на 80 очень больно, по моим, тогда еще, 800+ реса лок мог долбануть на 16000 >.< а воин... он и есть воин:)

0

а если играть на бк кто лучше пал или друль или лок?

0

я играю на бк вобщем испробавал всех но понравились 3чара друль,прист,воин но незнаю кто из них лучше подскажить пожалуйста

0

скашите почему банят гм и за что

0

как и все другие я хочю оставить комент на ету тему :я много лет играю рогой и хочю немного поделитса своими впечитлениями , ну во 1-рогу очень трудно унести (кроме пала и вара ) потомушто у него есть плашь теней который снимает все ефекти (поетому лок и прист не смогут ему нанести урона ,кроме мгновеними заклинаниями ) во 2- он чясто глушит врага и наносит за ето время смертельние повреждения (для тканей ) но за 6 сек сложно убить перса в латах(пала , вара , ДК) а все остальные ничего не смогут сделать за ето время . в 3-х РОГОЙ очень интересно играть :водя противника в заблуждение (я использую для етого 3 ветку) но для боя с кучкой рога не годитса , но он может исчезнуть мгновенно (меня очень добивает клас ДК своей притягивалкой , но и она не помогает ) .САМЫЙ сильный противник для роги ето (ПАЛ , Хант) . на арене же Рога рулет с фрост магом (3 ветка).....И есле чё не так не обижайтесь ето всеголишб моё мнение.....

0

Паладина бери,он может целить и не плохо дерется(по своему опыту знаю)!
Assasin CridShocker
Ну банят по разным причинам:флуд,читерство а более детально посмотри на офф. сервере про ГМ или в гугле забей

0

hristos2
рогу сменила на дк :) слабоват рожик не только в пвп, но и пве, хоть и держит, чаще всего, топ ДПС... из всех рог сервера моего ДК убивают всего 2 роги, но у них опыта побольше)

0

hristos2 +1
сама за рогу играю долгое время и очень нравится)) действительно интересный класс :)
да с кучкой противников сложновато, но с 2мя - 3мя вполне(если, конечно, не полные латники, так тяжелее и дольше :") ) самое главное вовремя контролить)))
чаще всего сочитаю 2-3 ветку(оружие мечи), иногда 1-3.

0

народ а какую лучше ветку палу кач

0

и какой рассой лучше играть палом

0

если орда, то онли блад эльфы,а за алых, думаю, лучше хуман, но и дреней не плох со своей расовой хилкой
ps 1 ветка - хил
2 ветка - танк
3 ветка - ДД
Смотря, в роли кого ты хочешь быть

0

А за кого лучше за Орду или за Алых

0

О_о ну, если хочешь адреналина, то играй за орду на Гордунни или за альянс на Свежевателе душ, а вообще, какая разница? Какая раса понравилась, за ту и играй :)
FOR THE HORDE!

0

играй за альянс за него и так мало народу играет :)

0

Yesira, +1)) Орда рулит. А на каком сервере играешь?

0

Я за целителя наверное начну. Ребят, вопрос немного не по теме: а если у меня есть BC и оригинал WoW, я смогу играть на офф ру серверах? И если да, то смогу ли я играть с другом на одном сервере, но при том что у него WLK?

0

сможешь, но при условии, что ВС и оригинал у тебя куплены, а ключи введены... и, если еще не начал играть, попроси друга, выслать тебе приглашение, это значительно упростит процесс прокачки.
1) Он сможет притягивать тебя в любое место раз в час.
2) Когда вы качаетесь вместе и уровень его персонажа не превышает твоего на три, то опыт за убийства и квесты будет идти x3
3) Ты сможешь поднимать уровни его персонажу, за каждых 2 своих, в общей сложности 30.
4) За оплату игровыми картами на 1 месяц, ему достается месяц игры бесплатно, а за оплату на 2 месяца, он получает двухместную ракету или жевру.

0

Shoomer
я с Азурегоса... но хочу сбежать оттуда, при удобном случае, на какой-нибудь пвп сервак :)

0

vlad_winner, у меня танк рыцарь смерти и чернокнижник, оба за орду на Азурегосе

0

Yesira, а я на ВП окопался... Да, мы крабее (,)о_0(,) Но и по другим народ тож разбросан)

0

А Азурегосе серв бесплатный?

0

Азурегос сервер официальный = платный

0

за того кто тебе ближе,т.к. палы слишком перекачены и они просто нечестные сами по себе.Выбери другую и не позорься.Орда канешно

0

Самый крутой это дру-танк в пвп) одел его в т10гер ну и унего 45к хп. И рогам сложно перед танком устоять, палы косые. Короч дру танки в пвп круто.

0

Палы косые?)) чем они косые? рукастый рога кого хочешь нагнет...
А вообще если человек умеет играть магом то он самый сильный класс в пвп, если нет, то увы...

0

рукастый рога не нагнет рукастого прото вара, который в последнее время стал достаточно ПВПешным.
Миликов прото варом довольно легко нагибать, да можно и не только миликов

0

Ну вар это чудо класс) и все же зависит от опытности оппонента, т.к. в вове есть дисбаланс (а где его нет?) правят одно нерфят другое.

0

ДК - ОП >.< как ни странно, до сих пор. Убивают палы только и локи, но вторые из-за моей криворукости.... ну не умею я их долбить)))
дерево, рестро шам и холи пал - бой длится, пока они не допустят одну ошибку, хотя друиду надо очень сильно накосячить :D

0

магов спокойно, как орешки =) с локами беда...

0

странно получается маги валят палов, дк валит магов, палы валят дк)

я видел на ютубе давно видео где маг убивал чисто армию людей, было это толи в классике или бк не помню..

0

автар создавай танка (пала) т.к. если будешь правельно качать его то и ты кого хошь убьешь и тя хрен кто тронет)
И ЕЩЕ не волнуйся на счет мобов, они расчитаны так чтоб их кто угодно мочить
ну а в пвп и данжах танк незаменим потомучто он отличается своей выносливостью (если правельно качнешь то тебя будет оч. сложно убить)

0

Рогу тоже трудно убить в пве кстати говоря. И контроль получше чем у танка, да и танком уметь играть надо, а то вайп и мат в пати обеспечен)

0

Все ,Б**дь ,Это ограбление!!!!

0

Давайте все свои деньги!!!!!!

0

*ЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! Это ограбление!!!

0

Все!Деньги у меня!Сматываемся!!!!!!

0

Нас всех не перевалить и не перестрелять!

0

У меня кончились патроны!Давай я сяду за руль!!!Ты иди отстреливаяся!!!!

0

Тихо ,не рыпаться ,ВоВцы!!У нас в заложниках лицензионная самая новая ВОВ!!!

0

Фух ,еле скрылись!!!!Ладно едем на базу...

0

http://webtrafff.ru на просторах интернета не только играть можно но и зарабатывать

0

Nabludatel37
Полностью согласен.Вот ещё один funearn.net

0

За ханта бм отично - питомец агрит, а ты дамажишь. Лок - тоже питомец (демон) есть. Рдд Пал. Прист - там где щиты ставишь

0

Рпал всех гнет ему не кто не страшен!!!!

0