на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Дневник начинающего =)

И так:

Вот, решил поделиться своими первыми шагами в данной игре...Далее, буду записывать сюда все, что со мной случится интересного....Может это даже читать кто-то будет...

Вместо пролога.
Играю я меньше месяца, до этого в Л2 щимил...но в ввиду общепринятого мнения, что "Л2 сакс, а ВОВ рулит", не пожалел времени, и скачал сей удивительный продукт общеизвестной компании "Blizard"...
Почти сразу же (после 30минут установки, 30 минут обновления, и ската патчей, потом отката до стандартной версии(сервер поддерживает 2.1.3, а я с разгона закатал патч 2.2.), и еще 20 минут долбания мозгов с русиком), зашел в игру, и долго (минут 5) выбирал кем же я буду мозолить глаза игрокам на сервере...
Остановил свой выбор на Орке, тыцнул в иконку "вара", и обозвав ни в чем не повинного перса непереводимым матерным словом на древне-албанском - "Tutankanara", гордо ткнул грызуном в непонятный баттон "ентер реалм"...
С этого все и началось...

Моя девушка, сразу поняла, что дело пахнет керосином...Так как я и раньше постоянно к ней опаздывал, а теперь стал заезжать вообще минут на 20-30 позже, чем обещал, и очень увлеченно делился с ней столь необходимой для девушки информацией,как: "какие я классные наручи нашел" или, "маг, гад, меня кастует издалека, а я не могу к нему подойти на расстояние действия скилла, потому что сервак, сволочь, лагает, как виндовс 98, после трех дней без ребута" ...

Игрушка оказалась на удивление веселой...Чего стоят одни только "танцы" персонажа...(особенно порадовал орк, исполняющий что-то среднее между буги-вуги, и брейком, и андеды, ламающиеся под непонятные никому кроме них, жмуриков, ритмы. Я с трудом представил, что они могли слушать при жизни, и внезапно понял, почему они умерли...)

Первый мой поход куда-то из города, где я появился, закончился не очень успешно...Играл я со своим другом(он, кстати тоже нуб), и вот прокачавшись, аж до 8-го лвл, мы вкрай оборзели, и решили пройтись подальше от города...Вел мой друг...Решивши, что идти по дороге, удел нубов, мой друг заломил крутой вираж, и пошел по направлению к ближайшим горам...Бежали мы мимо этих самых гор, и вдруг мой напарник решил, подойти поближе к горе, и я услышал в динамиках возглас: "тут можно пройти"...мне идея сразу не понравилась...Уж больно странно выглядело, как 120 килограмм зеленого мяса пытается протиснуться в ма-а-а-а-аленькую щель, которую злые разработчики забыли закрыть бетонным блоком, или, на худой конец, деревом...В итоге протиснувшись в злополучную щель, он быстро, (будто и не орк, а козел горный), вскарабкался на отвесную скалу, и стал меня звать, типа: "я тут скрытую локацию нашел"...Минут через 5-10 я тоже смог протиснуть свою тушу в щель и догнал его...
Перед нами было море...Точнее, перед нами был бо-о-о-о-о-ольшой обрыв, а внизу - море...Постояли, подумали, прыгать или нет...В итоге, с диким криком "а мне летать охота", мой друг, предварительно подпрыгнув вверх(для большего эффекта наверное...Кстати, почему все перед тем, как упасть вниз, вечно подпрыгивают вверх?), рухнул с обрыва вниз...секунд через 5, я услышал в динамиках сдавленное "ай"...Осталось у него около 10-ти хелов...(под водой его подстерегал агрессивный камень). Немного подумав, я рухнул следом...
Поплыли...Спустя некоторое время, мы вылезли на берег... "Скрытая локация", оказалась населенным пунктом с неясным названием "Ратчет"...Зайдя в магазин, за обновками (в кармане было около 40 меди), я понял, что мы тут наверное рановато...Пока я разглядывал городишко, мой напарник пошел шарить по трюмам на каком-то корабле, который стоял возле пристани...Так я его в тот день больше и не увидел...Когда он в расстроенных чувствах вышел с трюма(трюм был пустой), увидел, что корабль уже стоит в другом порту и на другом континенте...
В это время, я вышел с города, и подошел к какому-то остроухому, человекоподобному существу (как выяснилось позже - сие чудо природы Эльфом кличут), что бы спросить где я собственно нахожусь...Остроухое вопроса не поняло и начало меня злостно пинать...в итоге запинало в хлам...Позже я понял, что сей субъект был с оппозиционной фракции "АЛЬянс" ....

Так я впервые познакомился с уважаемой оппозицией...а позже так называемыми "аленями"
Потом, по дороге в родную локацию, я долго материл своего друга, в котором проснулся дух великого следопыта Сусанина...И который меня затянул сюда...

продолжение следует...

Значит, расскажу вам про свое второе знакомство с Алыми...

Шлялся я себе по околицам Кроссродса, никого особо не трогал...Вдруг, предлагают мне пойти в Ашен, в инст. Видите ли, вар им нужен...Ну я, недолго думая, согласился.
Значит слетал в Оргри, а оттуда, прямиком сквозь глюки, по горам(благо опыт лазить сквозь отвесные скалы у меня уже есть) доплелся я на территорию Ашена..В самом Ашене, карта естественно у меня закрыта, так как в ту сторону меня еще не заносило...Ну, я вижу - дорога, я и потопал по дороге...Пати моя уже поджидала меня в другом конце карты...

Иду значит я, никого не трогаю...Чисто символически помахиваю своим двуручным томагавком ближнего боя, класса "замах-труп", по сторонам... Иногда немножко убиваю, или глушу прикладом особо надоедливых зверушек...
Значит иду...Смотрю, на горизонте виднеются постройки явно не природной архитектуры, во, думаю, город!Класс! Ща пойду в аэропорту местном зарегистрируюсь, что бы если что, не бежать снова пешком, тряся целюлитом...Но, радость продолжалась не долго...Тогда еще я не знал, какие темные тучи сгущались над моей бритой, с молодцеватым "оселедцем" на макушке, головой...
Иду, радуюсь жизни...Смотрю - людишки бегут мне радостно навстречу!!!Вот, думаю, какие все гостеприимные...Незнал я еще тогда, что Алики, очень гостеприимный народ...Особенно для Ордынцев...
Значит бегут мне навстречу, радостно позвякивая доспехами, махая оружием над головами, и главное, со всех сторон!!!
Повторюсь, очень гостеприимная фракция "Альянс"...очень...
Что тут началось...Сначала обрадовался: фейерверки пускают в мою честь!!!
Впервые заметил, что что-то здесь не так, когда получил первым же фейерверком класса "файерболл" в мой бритый затылок...Тут то и закралась в душу мысля нехорошая...Потом началось всеобщее сафари на орка...
Короче, вижу, по магазинам ходить некогда... Аэропорт искать мне тоже перехотелось...Но зато, чувствую, достопримечательности местного кладбища мне покажут во всех подробностях...Поздоровавшись на ходу, прикладом топора, по голове какому-то подростку с огромной палкой в руках (кстати с этой палки, как позже выяснилось, он довольно метко плевался теми самыми салютами: "файерболл"), лечу на крейсерской скорости (а у орка это порядком 10км/час) транзитом через весь их кемпинг...В ушах свистит ветер, маты, обрывки матерных фраз,камни, стрелы, молнии, мечи , топоры, каструли, сковородки...Короче, всем весело, все резвятся... Вижу, транзит не получится...

Пытаюсь пробить на человеческие чувства, типа "жалость", пишу на ходу: "Мужики! %ля буду, не бейте, вы Форест Гамп не смотрели что ль? Я тут вообще пробегом, не бейте", и так, совсем не паля конторы прибавляю: "Меня там наших компания ждет"...То ли они не смотрели Форест Гамп, то ли для них, а особенно для полудохлика со шваброй(посохом), слово "мужики" оскорбительно прозвучало...Но факт тот, что отставать они не собирались...
Была мысля подкупом взять...Но потом передумал: скорости я не превышал, на красный не пробегал, сплошную точно не мог пересечь, по той простой причине, что ее там вообще нет...за что я, думаю, платить буду?
Короче, своей убойной гостеприимностью довели они меня почти до деревянной упаковки.
Несмотря на то, что алхимия и гербализм у меня уже перевалили за 110, эликов/хилок у меня, как у настоящего, уважающего себя алхимика естественно небыло...
Пришлось брать хитростью... Сожрав на ходу последнюю бутылку восстановления хиллов, резким маневром, свернул в ближайшие кусты, и.... - огородами...Короче, петлял как матерый зайц...Следов не нашел бы сам Чингачгук...., а выше упомянутый товарищ Форест Гамп, сьел бы свои кроссовки, увидев какой круг я намотал, пока добрался до пункта сбора нашей пати, без передышки, и даже не запыхавшись...
Самое обидное, что в инсте походили минут 10...Потом, один из нас, уже не помню, кто, но вроде рога, пошел впереди танка, поздороваться с мобами...и привел всю их дружную компанию к нам, в тот самый момент, когда шам, с пристом сели бухать, восстанавливая манну, а я и так едва управлялся с не в меру ретивым мобом...Так и лягли, где стояли...А шам с пристом, где сидели...

продолжение следует....

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мне кстати понравилось:) Продолжай;)

0