на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

LineAge2 vs WoW

Что вы думаете об етой замечателной игре?
Скажите пожалуйсто свое мнение и сравните ее с ВоВой...

Комментарии: 93
Ваш комментарий

О..........поистине чудесная игра, не знаю, что и сказать, она мя покорила с ног до головы, но всё таки ВоВ лучше будет и по графе и по нетовским требованиям, потому что у Близзард неплохой (я бы даже сказал отличный) опыт в играх и по нету!!!

0

Скажите плз где достать Serial code(number)?

0

нет, я играл в неё...........а чёто надо???

0

Да мертвая игра, просто стоишь на респауне монстров и убиваешь их, быстро надоедает, да и че ето за выбор маг и воин

0

Я играл в бета тест етой игры и там вот такая система воин на 20 левеле когда исполнит квест может выбрать между клериком и паладина и потом на 40 левеле еще круче а маг между мистиком и никрамантом.Я вам скажу игра просто супер графа полутше чем в ВоВе можна легко привыкнуть к системе боя!!!

0

Да, я не знал, докачался где то до 17 ливела, че то мне так все ето надоело, решил забить

0

Кем ты играл вот я например Дворфам Полу войном полу магом!!!А ты???

0

Человеком воином и ельфом магом, магом больше понравилось играть, издалека спелами убивать

0

Да ну мне эта игра не понравилась!В WoW графон послабее зато более приятнее!!!

0

Красивая, но быстро надоедает.

0

Круто...Ничего хорошего об этой игре короче не услышешь...
а я хотел было поиграть

0

Lineage II -шикарная вещь!!! С WoW сравнить не могу (не играл).
Ну а про "Сферу" я вообще молчу 90% Сферян ждут выхода WoW что б свалить от туда.
ИМХО -конечно.

0

А в чём именно оприделяется шик ЛА2?
Я вот слышал что там ПвП сакс.

0

PvP там уж получше чем в WoW.
Да и gameplay там покруче будет.

0

Блин вы тут обсуждаите Ла2 половину народу тока скриншоты видели а ужо чё то гонят про игру

хотя ла2 тож мморпг но тама совершенно разный движок управление да и нет такого что стоишь на респавне и мочишь монстров пвп отличный вся эта тема крфтинг и итд , есть захват замков битва с драконом можно се зверя завести и много всякого игра навид выглядит простой вот и мнения тут выкладывают плохое о ней!!

кстати ща наплодилось много Free shard`ов так что народ!! хотите играть ищите!!=)

0

А по моему игра нормальная...
Графика супер, тем более для РПГ...
Но вот чтоб профессию поменять надо квестик выполнить, так вот я пытался.
Я был магом человеком, набрал 20 уровень и сам не смог выполнить часть квеста, там куда мне надо меня убивают с 2 ударов... А что насчет классов: в ЛА2 мало, в ВоВ много, а вообще я не люблю классы, лутше было бы как в Morrowind'е

0

Я вообще-то не играл, но читал и по тому что я прочел игрушка неплохая так что у меня несколько вопросов:
1 А можно ее где на халяву достать
2 Есть кто играл на халявном шарде - наскоко они хороши
По поводу графики мне кажется что в ВоВ она нехуже и даже приятней. Если смогу то буду играть и в Вов и в Л2

0

вот с этим я с тобой согласен насчёт классов тут разработчики лохонулись=(

0

Я в Линейку месяца 3 отыграл :)
Игра неплохая но к 40-50 лвл так задалбывает что добратся до нового лвл становится каторгой :(

тем более там за смерть очень много експы жрут 5-15%
эти 5% при 40 надо набивать более получаса при хорошем респе мобов

вообщем мне надоело :)

ПС: в море убогая система классов (точнее отсутсявие онных)там нет придела на навыки :)
неправильно это когда маг бегает со здоровой железякой ИМХО
уж лучше как в УО :) там придел стоит на 700 очков каждый скилл макс 100 (можно конечно и больше используя повер скролл)итого 7 скилов всего :)

0

Я играл в LA2 целый месяци единственное, что могу сказать- это просто самая надоедливая игрушка в сети(сингл дьябло и то не такой занудный). По мне лучше играть в старинную UO(но качественную), чем в это.
Про графику: да, там продвинутая графа, но она там такая же надоедающая, в ВОВе графа не такая "сильная", но она там интересная более живая, в ней есть неповторимая атмосфера мира ВОВ.
Так что всем советую не лезть в этот ... , а дождаться великого ВОВ.

--------------------------------------------------------------------------------

0

Лучшая MMORPG из виденых мной. Рассчитана на хардкор игроков. Так что "я поиграл три месяца" можно считать "я не играл". Идеальная экономика. Free PvP. Коммьюнити. Политика.
Но, к сожалению, если вам нравится WoW, то L2 игра не для вас.

0

Я играл на двух шардах русских,так вот на одном всё работает,НО работает убого скилы работают по одной формуле.На втором пока что мало что работает,но по крайне мере люди там максмально хотят приблизить к офф серваку пока что там идёт альфа тест.

0

Идеальная экономика заключается в толпах озверевших китайцев ( и не только ) фармящих круглосуточно 24\7 adena и дорогой шмот и его части в данжахи на просторах мира. Если надо адреналина и борьбы за место в подземельях и на респах мобов - с потерей своих вещей( бешано дорогих ) при смерти и экспы это игра для вас.А если вы думаете что вы умнее китайцев или у вас больше времени, чем у их рабочих то вы ошибаетесь. Действительно хардкор игра - если ты не кидала, не хайлевел с гильдой которая накупила адена у китайцев - то ты там будешь одинок потерян и будет тебе скучно после 50+ уровня вообще плеваться начнешь. А уж когда шмотра потеряешь на миллионы :))))) Вобщем Линэйж это китайская машина для добывания денег. В ОООООООчень красивой обёрточке. Думаю, что если есть фри шарды - то вполне возможно там игра намного интереснее и уютнее, чем на официальных серверах. Даже Файнал фэнтази милее посравнению с Л2. Квестовая система в Л2 - полный отстой, лажа. Можно сказать там она отсутсвует. То как она преподнесена заставляет содрогнуться даже человека который к РПГ играм отношения никакого не имеет. Не понимаю в чем же шик этой игры.... В ПвП в этой игре нормально играют тока лучники - остальные там извиняюсь Suck ....
Сравнивать L2 с WoW считаю бесчеловечным и неприемлимым! Хотя ессно подрывные элементы проберуться и сюда. Но в ВоВ мне кажется они настолько будут незаметны что флаг им в руки и медаль на грудь.

0

Dropman ты вообще понял что сказал?Я в Л2 с ее беты играю...ВОВ круче на 100%

0

Линейка могла бы посоревноваться с ВоВм тока по графе и то не шибко!!

0

Игра сакс,и обсуждайте эту игру на другом форуме,а не на форуме Вара!

0

Воин если ты это Пельмень то заканчивай народ перетягивать,если нет то ты полный бред написал.ПвП как такового нету.Не дипломатия а сопли везде и тд.

0

Вообщем ребята я чую вы в л2 не играли действительно. За месяц или два эту игру не узнать. Может кто нибудь из вас учавствовал в меж клановых разборках или замки ходил штурмовать ? Нет ? Ну а что тогда линейку обсирать ? :) Нравиться ВоВ - ради бога, по мне так это какое то недоразумение. Хотя я почти в него не играл , может еще изменю свое мнение после релиза. Пока что линейка для меня самая подходящая игрушка. ПвП в ней реализован на все 100 % Я вообще играю в эти игры тока из за пвп :) Монстрюков не так интересно гонять. Вообщем линейка очень крутая вещь. С кучей конечно недоработок но вещь крутая .

0

SW ник меняй не меняй а инквизицию не наипеш!

0

В нее можно бесплатно поиграть на русском сервере
http://melcosoft.ru/
Кое-что из графики там - просто супер - рекомендую Darkelf Female попробовать :)

0

ЛЕНАГА ФУФЛО ТУПОЙ КАЧ-КАЧ-КАЧ!!!
ЮНИТЫ ОДНООБРАЗНЫ!!!
ВЕСЬ МИР ВЫПОЛНЕН В СКУШНЫХ-СЕРЫХ ЦВЕТАХ!!!
НИКАКОГО РАЗВИТИЯ ИГРЫ!!!

0

Поддерживаю мнение, игра построена на каче, только кач там кроме кача нет ничего. Месяца 2 поиграть можно в удовольствие, но не больше она очень быстро надоедает, т.к. качь качь качь и всё больше там делать нечего.

0

Скучно,когда вступаешь в клан немного повеселее,но можно сказать что там только тупой кач,красивых мест мало,да и см материк поменьше ВоВ ского будет.Тупая система классов,интересно играть только при большом дропе,так как на маленьком тупо валишь мобов и копишь на новый меч\лук\посох.Вещи могут клепать тока гномы.Затягивает на месяц-2,потом надоедает досмерти.Вот щас тоде на ВоВ перешел,больше нравится...

0

Lineage2 рулит. Мегакрутая экономическая система, заковыристый клан чат, петы и масовки! Грамотная графа и вобще на хаилевелах выпендрёж сплошнои... классов разных сполна, ПвП мегакрутои! Хотя лукарям против танков неинтересно играть... 90% того что продуют...

0

Нуууу! Посровнению с вовой - оффициальным линейка хуже! Но если сравнивать пиратки то наоборот! По сюжету мне кажется вов по круче будет, да и мир по больше
ЗЫ лично мое мнение

0

Как сказал один чел-лин2 это полигон для японских фармеров которые ееже и создавали.ненаю по мне ВоВ как то клевее...захватывающее...лин графой берет а вот вов возможностями...

0

La2
красивенько ... но дико тупо
скил почти ничего не решает, только шмот и бафы от ПП
билдостроения нет как такового
главный плюс "общение"

WoW
интересно ^^

0

Lineage2 конечно симпатично сделана, но все же в ВОВ лучше! НУ ХОТЬ УБЕЙТЕСЬ В СТЕНУ, ну нету в этой вашей "реально выполненной" линейке той живости, которая присутствует в "нарисованном" Вовке.

0

лайнийтш два лудше чем воф в лайнийтше кочатся просче убеваешь мобоф и фсё а в вови трудныи квесты я их так и нипонял и есчо там нету асад замкав а в лейнейтшве есть карочи линейтш ришает!!!

0

La2 самый лучший PVP
В WoW все остальное

0

Вов немного поуютнее и намного интереснее на мой взгляд... если ты не понял как в вове квесты выполнять то ты идиот=))) А квесты делают игру интереснее в ВоВе намного качественнее рейды и красивее мир... Ла 2 это пвп..

0

Линейка, ВоВ... EverQuest 2 РУЛИТ! И НИИПЕТ!
Единственное, чего нету в ЕК - осада замков, и Фришардов;) Что отнюдь не портит ее...

"в лайнийтше кочатся просче убеваешь мобоф и фсё"
ОМГ, более тупой фразы в жизни не слышал... в ЛА2 качатся проще... Нуну... И какого ты лвл уже? И сколько нада потратить времени, чтобы прокачатся до максимума? Если уж где действительно прокачатся до макслвл просто, так это в ЕК, за две недели реально кинуть каплвл...
Вобщем:
1)ЕК
2)ВоВ
3)Ла2
и ниипет;)

0

Я бы ла2 вообще выкинул, игра без смысла, Для тупых задротов.... и как я в неё целый месяц играл.!О_о

0

Не думаю, что можно так близко сравнивать такие две онлайн игры. В конце концов, моя душа конечно отдана WoWу, но могу вам вот что сказать: судить о вовке не докачавшись минимум до 40ого, а то и 50ого - просто глупо. Вы не лицезреете экшна, у вас нет абилок, которые, емое, отличают мага от лока:Ъ
Шутка конечно, про локофф то, но факт есть факт - не докачались - не судите. Кроме того, не надо сравнивать соленое со сладким - WoW на официале и вов на пиратке, две сугубо разные вещи.
То же и с Линейкой - бегая десятым в no grade шмоте, конечно ни на что кроме графики, внимание обратить просто не имеешь возможности. И те, кто хает только графику - просто нубы, которые не имеют понятия о игре, потому что только это они заметить и в состоянии.
*Какая я умнаааааяяяя*
Кстати, о спорах. У Линьки и Вовки есть свои, неоспоримые плюсы. Но есть и минусы. Тут разная система пвп, в вове по сути,(имо) рулят руки, даже если ты 70ка зеленка / 70ка фул а3, все равно у зеленки есть все шансы выйграть. В линейке руки безусловно играют роль, но если ты в ноу грейде...:D
Рядом даже не стояла вовская графика - имо в Линейке она гораздно более эстетичная, потому что в вове - как в комегсах:Ъ
Все такое яркое О_о, башка на 7ой час рейда начинает болеть. А персонажи?? Если взять добкшных, так вапще пипец, потому что у воверов они хуже прорисованы, никто, думаю, со мной не поспорит; в Линьке, напротив, дарк эльфийка сразила мое сердце раз и навсегда. Конечно, своей вовской роге НЕ 70 а2-а3 я не изменю, но в Линьку усердно пытаюсь погамать, потому что там отдыхаю:)
Шмот:
Вспомните себя, дорогие воверы, эдак на 62лвл:))))) Давайте, вспомните))) Особенно милишники - магам и прочая легче, у вас роба однородная:))) А вот мы... (роги) не то, что на попугаев смахиваем - ваще крындец полный О_о, чуйствуешь ся Куклачевым блин, на очередной выступлении. На 70ом уже более или менее шмот катит.
В Линейке... емое, мое сердце просто возрадовалось, когда я увидала no grade(наш серый шмот, вендоровский или трешовый). Смотрится как наш а3 на присте:))))) А уж всякие BlueWolf/ы(сет) Blade Dance/рах(бафф+милидамаг) смотрится так, что срочно хочется написать петицию Близзам и обматерить их по всякому. Единственное, что может соперничать с Линьковским шмотом, это, согласитесь, локовский а3 и тир6. Больше нам противопоставить нечего)))
А вообще, дорогие воверы и линягеры - я за Мир Между Mmorпыгой:))) - МММ!!!
Обе игры - замечательны по своему, и сравнивать их - то же самое, что сравнивать галоши и валенки:) И то дерьмо и то)))
Шучу)
З.Ы.
2ProDJ666
В вовке скоро(относительно, зная близзов) выйдет аддон и мы сможем осаждать замки и разрушать их; менять прически и прочая, прочая, прочая...,:)
Mirue 70 lvl rogue (a2+a3) NE, official server - Stormscale
Mirka 34 lvl Druid (twink bg) NE official server - Stormscale
Cmpunmuz 25 lvl (trash) BE official server - Shadowmoon
Iruella 50 lvl Warlock (trash) Gnome official server - Laughing Skull.

0

играл в линейку. на фришарде. надоело.
Я за вов.

0

Круто тока шо грузил на этом зайте тех кто за Л2, а тут все за ВОВ. ИЛИ Я ТАМ ДЕ ОБСУЖДАЮТ Л2 БАЗАРИЛ???

0

Линейка более разносторонняя игра, здесь чтоб одеть персонажа и дать ему хорошее оружие мало тупо бить монстров, а одеться в соответствии с градацией одежды после 52го левела одному врятли удасца. Это настоящая РПГ, полное взаимодействие с социальной частью игры. Начиная игру игрок не принадлежит к определенной группе игроков, он абсолютно нейтрален. Как говорилось ранее решает шмот и баф, в этом от части заключается игра, ты мало чего достигнешь играя соло. А маги поддержки не останутся в стороне т.к. каждый осознает преимущество бафов. И опять социальна часть, только гномы создают предметы (Л2 не создаю, собирают осколки), взаимодействовать можно и в рамках круга друзе, врятли друг гном откажет собрать вещь бесплатно из ваших материалов, но самое эффективное это объединение в виде клана. И основные боевые тактическое действия проявляются в массовых ПВП, именно здесь найдется место для каждого, вершиной которых являются захваты замков.

Чтоб оценить игру надо не просто поиграть в нее определенное время, надо поиграть в клане, как часть одного мощного механизма.

0

Абсолютно согласен с Рысаком птому-что новый адд-он к ВОВ'у обещает быть ну очень крупномасштабным!)))

0

Я вот еще в Лиейку не играл (все никак не доходят руки), а пока что за ВоВ))) А там когда поиграю, и сделаю выводы))

0

Вот ведь не повезло -
лицензионный Wow wotlk, и без клиента... бесплатного....
и бесплатный клиент линейки2, без самой игры. Вот же ирония судьбы, и в баню ходить не надо)))))
Насчет линейки - игра хорошая, но с Вовкой в никакое сравнение не идет - все-таки ВоВ
как-никак селф-мейд-титан. По крайней мере - мне так кажется.
Когда у меня все будет - поиграю, сравню и напишу тут результаты :))

0

в линейке нет баланаса, нах6й

0

Открывается скоро офиц рус серв для Линейки...))) Вот и повод поиграть)))

0

вовка лучше по всем параметрам

0

вовка лучше по всем параметрам

по параметрам ПВП масс ПВП и захват замков, ВоВ по сравнению с Л2 просто кусок дерьма...

0

И то дерьмо и то
Вот она.....Истина

0

в линейке нет баланаса, нах6й

например?

И то дерьмо и то
Вот она.....Истина

+1

0

прикол в том что начинаеш в ВоВ играть кажется Л2 дерьмо, и наоборот))

0

потомушто это совершенно противоположные вещи

0

ВОВ всегда был, есть и будет лучше чем Линейка, это минимум 11млн. человек и продажи ВОТЛК!!!

0

Ну вот скажи мне чем ВОВ так крут???

0

оО друг 11 милионов играет вся Калифорния и вообщем европа, а нас в Украине и Русс, только ЛА 2!!!!

и в ВОВ ТОК норм моно поиграть на оффе! а не задротится на фришка!

0

нетебе писал...

писал Starlit

0

На ВоВе нарубили много бабла, да и сама игра мне очень нравится (Ну и конечно 11 миллионам игроков по всем миру))) )... А вот ЛА2 намного ближе к обычному народу, которому не охота платить за игру каждый месяц... А с открытием (Пусть и с кривым, но все таки открытием...) руоффа ЛА2 ситуация я думаю начнет еще больше меняться... Но для меня все таки серия Warcraft'а останется ближе)))

0

такс ... версус начинается )))

0

он уже закончился, так и не начавшись

0

минусы линейки - графа (в вове хоть и мультяшная , но красивая , а мона еще посмотреть на территориторию дополнения ЛК , разнообразие Л2 хня , пве хня и по мне пвп в вове лучше , причем намного , это самые главные для меня - линейки , остальное отпишу потом

0

КаИN
Как раз в основном все и спорят о графике))) Кто-то говорит что в ВоВе лучше, а кто-то наоборот... Так что предлагаю опустить этот критерий))

0

не графика в линаге хуже , я играл , она вписывается туда хреного , а если сравнить новую территорию лича .... ))0

0

Блин, поиграл в линейку... Убожество... Ничего не понятно, пусто, однообразно, в общем игра не понравилась... Я остался фаном WoW)))))

0

Мне всё же не понятно кто кого заткнул wow-lineage2 или lineage2-wow, хотелось бы узнать в какую игру играют больше во всём мире, если кто знает то киньте на форум ссылку, говорят в wow играют 11млн человек а чколько играют в lineage2 понятия не имею, (лично я фанат WOW!!!).

0

11 с хней лямов это на оффициальных серверах , а еще есть пиратские ....

0

В л2 что бы стало интересно надо потерпеть хотя бы до второй проффы вот тогда увидите всю крассоту онлаиновых рпг , сразу чувстоватся командный дух где все может завистить от одного единственого человека.
ВОВ что собои представляет глупая беготня от локации к локации , выполнение однообразных квестов и все ради всего что бы за год доити до финального квеста порадоватся денек другой что ты докочался и забросить чара.

0

И еще если выидет л3 то вов буду вспоминать как кокуето породию на онлаивою игру .

0

Пфф, бред. Смысл WoW далеко не в том чтобы докачаться до 80-ого уровня... Думаешь что если дошел до конца кача, то все? Игра заканчивается?) Неееет, наоборот, игра только начинается... Те кто докачался до 80-ого, выбил фул т9.5, заработал хотя бы 5к ачив пойнтов, тот меня поймет...
P.S. Не сочти за грубость, но высказывание про Л3 еще пущий бред, чем предыдущий пост...

0

Прост ВОВ расчинат на сюжетную линию а л2 на дух клана кто был 75+ на осадах меня поимет. Ну если о л3 приходится только мечтать что тогда готовещсего к релизу Aion ? Если бы он был раскручен как ВОВ то он на нем камня на камне бы не оставил

0

Насчет Aion не знаю, сам недавно об этой игре узнал... Насчет сюжета ВоВ - он огромен, нереально огромен... Как и сам мир игры. Все таки, чтоб придумать столько инстов, заданий и локаций, нужно все тщательно продумать. И я знаю только то, что начав играть в ВоВ меня что-то зацепило, уже не знаю, сюжет ли, общий сеттинг, или даже графика (тогда, в 2004 это было круто...) начав играть в ЛА2, что-то меня не потянуло туда... Опять же не знаю почему, может привычки ВоВа, может просто не понравилось, но факт есть факт.

0

Aion конечно не опровдал ожидания вышла слишком преная . И че то я в последнее время задумавуюсь над спором что лучше Lineage или WOW это глупо хоть это и мморпг но они деиствует по разным тактикам . ВОВ-каркасна квестах , Lineage - на общение . Это то же самое что сравнивать игры разных жанров.

0

Вот в этом согласен... Еще ВоВ на сильный сюжет ставит, вся вселенная продумана до мелочей, тем более что ей уже столько лет...

0

лол , " общение" в линейке ни чем не лучше

0

Это же очевидно, сколько комментарий в сторону вов и сколько в ЛА2 вов по всем превосходит л2
как и по требованиям так и по миру, так и по графике, мб в ла2 графа и по детализированнее будет но она какая то анимэйшная как в японский мультик играешь...

0

Линейка гавно ПВ параша ВоВ победа наша)))))

0

всем известно что WoW одна из великих ММО игр 21 века также как и Lineage 2, но новость что В Китае запретили World of Warcraft меня просто поразила.((((

0

MoonEvil у китайце через чур узкие глаза чтобы играть в вов хД и темболее если играть на офе там китайцев окло 30% )

0