на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Воин или Паладин?

Вот уже 2ую неделю размышлю о палладине и о воине... все не знаю кого выбрать ... и вот ко мне в голову пришло...смотрим сами...1) Рассмотрим палладина... Качать палладина только для группового кача бесмысленно... он там просто не нужен... (только изредка) остается только соло класс... У него большая защита... аура заменяет щит, двуручное оружие наносит хороший урон .. ну и тип топ все... вообщем убить его сложно... но и он слабее..
2) Воин тут 2 типа : групповой соло
Если качаем группового, то получается что в соло он еще хуже палыча так как атака скорее всего у него будет меньше и без поддержки того же приста или на крайняк палладина он или монстра будет по 8 минут долбить .. или совсем конец..
Если качать воина в соло, то ему нужны будут зелья.. так как даже с навыком рыболовства будет трудно (ведь вроде во время боя жрать не положено):) А став гербалистом алхимиком получается тоже фигня...зелье маны ему нафиг не нуно а (как его ярость чтоль у воина вместо маны) восполнить уже нечем...
так вот что я решил выбрать соло класс....я думаю что скорее всего брать палыча, так как чтобы прокачать нормального воина потребуется раз 10 заново докачивать его до 30-40 ура ведь малейший перекос и ему хана :(( так вот помогитеюююскажите верны ли мои рассуждения и если я решил выбрать соло класс то брать ли палочку?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Сколько ни играл за Паладина, вечно слышал: "Паладин унылое говно" "Баблодин 3-ёх кнопочное создание" "Кто играет за пала тот безрукий краб" и т.д. Изучив данный вопрос, не понаслышке могу сказать, что в этом виновата ситуация, когда паладин был ОП (Over Power - превосходящий).
Все, кто так думают, вероятно, никогда не играли за Пала, а если и играли, то не смогли просечь всего прекрасного в этом разрушительном классе.
Что касается ДПС, то Паладин сильно уступает Локу, даже в билде, основанном на максимальную бурст-атаку. Но это не значит, что Чернокнижник король и я буду граь за него. Очень часто Паладины выходят из битвы победителями. В чем же секрет этого разрушительного класса?
После долгого времяпрепровождения на нижних строчках рейтинга разработчики решили исправить это дело и дали Паладинам бешеный дамаг в ретри ветке (что за патч, уже точно не помню, но где-то перед выходом WOTLK) В результате, дуэлясь с любым классом по принципу: стан, ударить всеми дамажащими скилами в любом порядке - обычно приводило к победе. Если же попался имба и вы не можете его слить, помусолить немного и в край убить под баблом. Не трудно догадаться, что при таком раскладе Паладины стали плодиться, как кролики, и их по-прежнему мало кто мог убить.
Вё это вызвало бурю егодовани и игроки надеялись на благоразумие Близзардов, которые поправят баланс.
После долгого превосходства ретри паладинов в ПвП контенте разработчики все-таки стали поправлять дамаг, что заняло очень много патчей и хотфиксов. В итоге в Катаклизме Паладины пришли с совершенно новой механикой и, прямо скажем, не очень сильным дамагом. Конечно теперь уже нам стало жить получше , после того как исправили механику искусности для ретриков. Однако даже после жесткого опускания паладинов их по-прежнему продолжают ненавидеть. Причина кроется в двух, слишком сильных абилках: Бабл и LOH (Возложение Рук). Наверное это просто зависть. Хотя мне кажется, что огромную роль сыграло то, что во времена когда паладин решал всех, многие или даже почти все пытались доказать, что во всем "виноваты их прямые руки". Что скрывать, во время выхода WOTLK ретридин был классом, живущим по принципу - жми любую дамажащую абилку , которая не на КД и победа в твоих руках. Не стоит забывать, какую славу принес этому классу Лирой Дженкинс. У многих долгое время паладин ассоциировался именно с таким туповатым человеком. Так что вернуть благосклонность и уважение других классов нам предстоит не скоро. Хотя сейчас уже гораздо чаще весь словарный мусор выливают на ДК, которые заменили паладинов на ОП пьедестале. Да и вообще в WoW всегда будет неприязнь одних классов над другими: 1-но кнопочные Аркан Маги, 2-ух кнопочные Мути Роги в WOTLK, неубиваемое дерево. От патча к патчу появляются новые "титулы". В моих будущих статьях я постараюсь осветить некоторые тонкости ПвЕ контента, где паладин является одним из наиболее удобных классов.
Всем спасибо за внимание, ваш Троль.

1

:) палы соски, варры 4рева!
(Играй за пала)

0

ЛОЛ мурзила....
На самом деле роги все рвут :)

0

Насчет Пала.
Я не уверен, что для него все ТАЛАНТы сделали.
Так что на Опен играй зы Вориара.
Или я не прав?

0

Да о чём вы говорите,маги рулят.
И вобще люди не играйте за магов,они в мире ВоВ ничего не сделали...

0

Хм, еси ты думаешь, за кого гамать в опен бете, то сыграй и за того, и за того, а када будет релиз решишь за кого гамать, а так, чисто я гамал бы за пала!!!

0

Однозначно я буду палом.
Для группы пал - обычно желанное явление. Потому как танк из него вполне нормальный, печати рулят, андиды от него бегають, в случае чего воскресить и полечить может.
Если соло брать - то, в конце концов, решающее значение в соло имеет опыт игрока (это я про плейер-киллинг). А если монстров мутузить - то это ж всегда группой приятнее делать?
Лично я намерен сольно только эксплорить и юзабельные квесты выполнять. А чисто на экспинг - искать/собирать группу. И вот как раз для того, чтобы без проблем найти-собрать группу, я буду палом.

0

а за какую рассу предпочтительнее всего играть
Рогами
Паладинами
и почему??

0

Ты не меня спрашивай а близзов, а вообще-то дварфы разные бывают, жрецы например :)

0

А вы уже играли чтоли, что флейм такой подняли? :)
Я вот лично скажу - маг куль, пал руль, варр угар

Все равно Приестом буду, лечить вас все долбоежиков кто-то же должен ;)

0

Палыча и праеста рады видеть в любой группе. Он лечит неплохо, дает ауры и воскрешает. На мой взгляд палыч более универсален и в соло неплох. Вообще сейчас на сервере попадается много паладинов и это несмотря на то, что талантов у него не было.

0

Палладин именно групповой герой.
Печати, ауры, защита.
Его будут видеть рады в любой группе.
Другое дело, что я понял, играя в WOW, что близы сделали так, чтобы хочешь нге хочешь все были в группах. И чем дальще квесты, тем чаще надо собираться в группы. Так что выбирай того, кто тебе ближе по духу.

0

Если бы пару патчей назад пала не понёрфили, я бы сказала:"играй палладином", но сейчас ввиду изменений в игре этого сказать нельзя... во всяком случае воинов много не бывает, бывает дифицит...
Serg, а ты часом не орк-хантер?

0

Сейчас народ в группы собираясь воинов с огнем ищут. Танки нужны, танки!

0

А неудивительно ведь. Я поиграл за воина и честно могу сказать : на кой мне играть воином, который не может хилить, если я могу играть воином, с баффами и хилками (Палыч) . Я играл и тем и другим, и пожалуй пал не сильно уступает по армору , а в дамаге пожалуй даже получше будет.

0

я вчера (палыч 15 ура) рубился с воином 21 уровня...и знаете меня поразило когда он меня убил (у него оставалось где то 70 хп, то есть один мой удар) он начал ржать...я ему объяснил чтоб он не сильно радовался так как 16 vs 21 это несколько нечестно...он продалжал ражть и убежал...а так я могу сказать следующее: Дело в том что если вы качаете воина, есть 2 варианта: только для партии, но тогда в соло его забьет любой даже на 5 уровней слабее, так как армор будет большой, дамага не будет, а если качать его для соло (то есть серединка на половинку, то будет еще хуже пала) А пал и в слоло хорош (мы тут с другим палом играли - и прошли спокойно миссию, на которой я сам виел дохли 1 воин с магом и пристом такого же ура как и мы. Самые помойму ркутые классы в игре это: Паладин, хантер и варлок....они так сказать правят всем....хотя главное не чем водить, а как водить :))) А мага бить просто... добегаешь до него вешаешь обездвиживалку, произносишь проговор и с 3 ударов его забиваешь

0

Палка-шик(хомо), Воин-адренал(орк)

0

В дуэли Пал против Варриора,у Пала намного больше шансов.В ПвП пал делает всех нукеров(у него больше шансов чем у остальных)т.е. Магов Варлоков тока вот с Пристовским страхом трабл возникает,но решает вовремя включенный диван.
В группе больше любят именно ПАЛА а не варриора.Пал танк+аура+печати+хил+печать бессмертия на члена группы (а это ужасно решает).Варриор танк+больший дамаг чем у пала и все впринципе.

0

Koroche,ne parsya =]]]
Kachay palicha-ne pozaleesh!!!
Eto smes tanka i maga =]]]

0

Не знаю я играл в группе и с палычем,и с хантером,и с присом.Но мне больше понравился воин хотя может остальные были не особо опытными(сам я маг).

0

андэды дают всем по трусам!

0

Вообще, прист форева...Баффы-лучшие. Лечит-хорошо. Убить тяжелее, чем мага. Holy smite-бьет неплохо, кастуется быстро. Mind blast-для убийства хорош. Так что прист-мой выбор в релизе.

0

Андедам в сторону палов смотреть вообще нельзя.Опасно это

0

Воин однозначно.ВХОДИ ВОИНОМ

0

За Палыча контроль более сильный нужен чем за варриора.Я буду Палом 90%.милишник с хилом и баффами это моя мечта:P

0

Паладин лучше Война, и в группах 3-4 паладина творят чудеса. Танкует палыч не хуже война, и в соло он не безнадежен. Я совершенно спокойно проходил элитный квест с Ограми в одиночку, вариором врят ли такое бы получилось. Но при поддержке Преста Воин во многом выигрывает у Паладина, за счет своих боевых способностей. Если есть возможность постоянно играть в паре с престом, то нужно однозначно выбирать война. Если карманного преста нет, то ваш выбор - паладин. Но у палыча есть ОДИН, но огромный минус - никакого дистанционного оружия, даже обидно, знаете ли.

0

Пал лучше танк чем варриор тк у пала аура зашиты прибавляющая Пдеф.

0

ВОЙНЫ ЛУЧШЕ!!!
ПАЛЫ ГОЛИМЫЕ ЛЕКАРИ!!!
ОДИН НА ОДИН ОНИ РАСКЛАДЫВАЮТСЯ!!!
КАК КОРОВЫ!!!
ОНИ КРУТЫЕ ПОКА ЕСТЬ МАНА
А КАК КОНЧИЛАСЬ ТАК РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И НАГИБАЮТСЯ
С МИЛОЙ УЛЫБКОЙ!!! ХА-ХА-ХА!!!

0

Вар недоживает до момента пока у Пала мана кончается.Так что Горди нуба и ся ты показал.Молодец.

0

ВОЙНЫ!!!
ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТСЯ НА ЕВРО СЕРВЕРЕ
И СОЗДАТЬ КОНКЛАВ ВОЙНОВ!!!
С ЭТИКЕТОМ РЫЦЕРЕЙ!!!
СТАТЬ ДРУЗЬЯМИ!!!
ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ И ЛУПИТЬ ВСЕХ ПОДРЯТ!!!
ЗАЖГЁМ РОК-ЭН-РОЛ В ЭТОЙ БЕРЛОГЕ!!!

0

ВОЕН +сы НОСИТ ВСЕ ОРУЖЕЕ!!!
ДЕМАК И ДЕФЕНС ВЫШЕ!!!
НАВЫКИ АТАКИ КОНТР ОТАКИ И ЗАЩИТЫ!!!
ТАГЖЕ МОГУТ ПОВЫШАТЬ СВОЮ АТАКУ И ПОНИЖАТЬ ЧУЖУЮ!!!
А АУРЫ МОЖНО И СНЯТЬ!!!
ПАЛЫ СИЛЬНЫ ТОЛЬКО ПРОТИВ Н-Е-Ж-И-Т-И!!!

0

ГОРДОН палы-Л У Ч Ш Е ! пал 1 на 1 вынесет воина с пол пня!поверь,сам видел как пал 14 вынес воина 18! а 2 пала вынесут 2 воинов ваще не моргнув и глазом!а если реально то идите в хантеры!у них замедляющие стрелы-пока дойдешь-жизней почти не останется!а еще зверюга!

0

Ребят! нащет того что вар слабее пала это трындёж! если вару фари прокачать то в ПвП ему равных не будет! дамаг под 2500 доходит!
А вообще! что вы всё кто лучше, кто хуже! За кого хочется играть, за того и играйте!

0

все не так самый класный это ельф друид!!!1 после 38-40 левела он превращается в "кота" и крит заходит за 3809 главное правильно прокачать!!!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

при мне друид 56 левела разгромил в пух и прах мелкий город орков правда он ходил на город ни один а с 2 типами они ево лечили! а он забил весь город орков!!!!!!!!!!!!!!

0

У воина есть регенирация жизни?

0

Воин не такой читерский класс О_О, а паладина считаю имба классом. Из-за его само лечения и неуязвимости. По крайней мере так на пиратках О_о, хз как на оффе.

0

я играю тож палом и нравится!я Ретро пал у меня ПОЧТИ ВСЕ резистит даже пиро мага 15к хп у меня 28к брони(я в т6) короч Блад элф-пал ,ИМБА !

0

Вы шутите наверное, пал лучше воина.
Чем?
Выносливости никакой, постоянно лечится, накладывать печати от которых пользы почти никакой. Мана восстанавливается очень медленно как и здоровье.
Прокачивал палов, воинов, воров, колдунов, волшебников. Самые сильные в игре шаманы, 90% вероятность победы у разбойника, и 70% у воина, но не паладина. Ни разу не видал, чтобы на равном уровне палладин воина уделал. Сказки не рассказывайте.
Паладин-это полукровка взявшая кучу недостатков у воинов и шаманав.
Воину достаточно пару секунд чтобы оклематься и восстановить здоровье после боя, палу в 3, 4 раза больше. Паладин-это не танк и никогда им не будет. Это класс поддержки. У нас на серваке паладинов по пальцам пересчитать можно, поднять до 70 уровня крайне сложно. После каждого столкновения он отдышаться не может, восстанавливает ману и здоровье, в отличии от воина который прёт без перерыва нанося очень сильный физический урон.
Знаете как протикает дуэль между паладином и воином?
24 уровень у обоих.
Первый напал паладин, нанеся урон в 50 единиц одноручным, воин стомл несколько секунд без двеженья, в последсвии вмазав топором по палу с такой силой, что у него чуть душа из тела не вылетела, удар унёс половина здоровья. Пока пал лечился воин сильным ударом ещё приблизил пала к смерти. В конце концов воин казнью прибил пала окончательно и тут в судорогах сдох возле воина так и не успев восстановить здоровья потому что у него закончилась мана. В итоге паладин нанёс воину суммарный ущерб 30-40% от его здоровья.

0

Дружище, ALUCAR, вряд ли им это еще интересно, посмотри дату топика))

0

Лучше тот, кем играет игрок у которого руки от кудо надо ростут и весь секрет...

0

Пал лучше им потом можно рейдить соло (ток как он сам себе хил танк и дд), а воином соло не по рейдишь.

0

имхо - пал лучше. особенно в соло - в прото ветке с щитом мобы тупо не пробивают защиту, + печати(цитата: печати от которых пользы почти никакой??? - бред). воин соло - не так уж силен, вот если с пристом тагда да. качал обоих - всетаки пал дольше стоит как танк и бафы кинуть может, воин только как дд. имхо

0

Пал самый сильный класс в игре. Это самый лучший танк.

0

Windofchange
Нет,Дк лутше у него хелов больше да и брони тоже!!!А вообще вони лутший танк

0

пал намного броневее дк, но зато никто не может так хорошо держать большие паки мобов, как рыцарь смерти ;) вар мне не очень нравится особенно в роли напарника...это ппц, иногда как схватит Саурфанга, что ничем не снимешь:)))

0

Windofchange
"пал самый сильный класс в игре" по одной только этой фразе можно отличить типичного полудина) невмеру пафосного и будучи ретриком неумеющего считать дальше 3-х))

0

Пал в группобом кочание буфы даёт хехе.
Но я лично всеми своими конечностями за варра голосую,
его всётаки больше в группах любят...
А ВООБЩЕ Я ЗА РЕАЛ ЛАЙФ :)
Вчера на тренировки слючайно парню угадил в весок и теперь совесть мучает :(
^^^ФЛУД^^^

-1

Знаю что вы щас на меня обрушетесь за флуд(но его тут и так много) но Варлок рулит !

-1

ребят вы только не бейте ДРУИД РЕШАЕТ АААААА ))))))))))))))))) шутка!

-1

Нежить COOL, палы гавно войны супер вот такой расклад

-1

Для MrCrot
За разбойников, думаю эльфы,а за паладина Дварфы. Почему? У них начальные хар-ки лучше.

-1

я на самом деле не понимаю немного,как может быть Дварф,чувак из гор,бысть паладином,цивилизованным классом и солнечного города?
хе

-1