на главную
об игре
World of Warplanes 01.07.2013

WoWP и WoP

...это разные игры. Многопользовательский авиасимулятор World of Planes разрабатывается Gaijin Entertainment с 2009 года.
Студия уже сделала два авиасима - Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники и Apache: Air Assault.
И мне кажется, WG просто слизали у них идею. Одно название чего стоит.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Не выдержал и скачал эти 9.54 гига War Thunder: World of Planes. В плане самолетов эта игрушка достигла большего, чем WoT в плане танков.

Про то, куском чего мне теперь видится World of Warplanes, и говорить не хочется.

9

Ставлю, что успеха танков в этой игре (WoWP) не будет даже рядом. Мир танков, помимо новизны концепции, сыграл на том, что последний нормальный танковый симулятор вышел лет 7-8 назад, а нормальные танковые аркады выходили еще в 90-х, так что конкурентов у них не могло быть, вот и привлекли всех любителей танков по всему миру к себе, даже тех, кто не играет в онлайн-игры, предпочитая оффлайн. А вот игр про самолеты очень много, и достойные симуляторы и нормальные аркады, так что конкуренция будет огромной, особенно со стороны гайдзинов.

6

WG придумали только ммо про танки, и больше ничего. Ссылок на геймер не надо, пост какого-то левого недо-блогера не авторитет.
Gaijin делает ММО про танки? Нет. Они придумали ММО про самолеты. А WG уже это слизали. WoP анонсирован аж год назад, а WoWP только сейчас.

5

fratellodon-darkangel1667
Ничем. Все оффсайты примерно так и выглядят.

4

Xaker 23
Ой не советую , у меня есть оба ака, и скажу так, WoWP отстает от War Thundert лет на пять в развитии, но первое впечатление было что и на все 10 лет)).

4

ВоВп будет копией ВоТ только в воздухе, а ВоП будет скорее как WWII Online. Да и по графике ВоП на несколько порядков лучше ВоВп и не тормозит. Поэтому мой выбор будет точно не в пользу ВоВп

3

Честно говоря, сыграв в WT я просто влепил себе фейспалм. WOWP намного хуже WТ, можно начать с того, что ВТ просто невероятно разнообразный в плане игрового процесса. Управление там такое же, но самолеты гораздо более отзывчивые и легкоуправляемые. Если говорить о фрагах, то за бой в WT я сбил больше самолетов, чем за день в WOWP
WT однозначно лучше, увы

3

Создатели обещают потом объединить танки и самолёты, а потом ещё и корабли!
Буду плакать от счастья)

2

Сыграл в WoP,игра вроде нормальная управление хорошее,да и самолётов там по больше, однако интерфейс абсолютно не понятен. В WoWP всё наоборот,понятный интерфейс, сразу понятно что где, однако управление просто ужасное особенно если комп слабый

2

после WT, сев поиграть в WоWP - я плакал 3 минуты пока летал на биплане. Потом меня сбили, я вышел из игры, пошел в туалет и там меня стошнило. Стало лучше. Сел играть в вартундер. Пофапал на графон, сбил десяток самолетов и пошел спать.

2

Ндаааа беру свои слова назад, поиграл таки в вар тандер, игра просто потрясающая, графика реалистичная, анимаций повреждений просто дофига, всё что только можно вообразить, в том числе что остается один нос и какое то время продолжает лететь, система повреждений отличная, пробив бак или движок самолет некоторое время полетает, потом рухнет, повреждая крылья самолет хуже управляется, пилота и стрелков убить можно, и тд, и при всем этом реализме очень удобный аркадный геймплей и интерфейс, в один бой можно брать кучу самолетов, что существенно экономит время на загрузке карт, да и интереса прибавляет, приходится думать какой тип самолета в данный момент боя нужнее, система прокачки мне больше импонирует, все крутится вокруг экипажей, у меня например семь экипажей у немцев, и я просто их на разные самолеты пересаживаю за серебро без потери скила, на те которые уже были экипажем изучены пересадка бесплатная, отдельно каждый самолет качать не надо, прокачивается общий уровень в нации, с каждым левелом по нескольку самолетов открывается, только покупка ступенчатая, управление в аркаде удобней не придумаешь, на одной мышке легко играется, физика само собой отличная, короче все продумано идеально, даже за туррельку на бомбере или штурме можно сесть, и самому севших на хвост отстреливать, вид от бомбы и торпеды есть, на аэродромах можно чиниться и лечить экипаж, куча разнообразной наземки, на одной карте есть база которую только боты на машинках или танках могут захватить, и приходится их вовремя отстреливать, союзная техника воюет с вражеской, в WoWP и трети таких возможностей нет и никогда не будет, короче по всем статьям WT уделывает WoWP, без шансов, я хоть и люблю мир танков, и очень уважаю варгеймиг, но в данном случае они делают откровенный отстой.

2

а авиасимуляторов в мире полно, и как вы узнаете с какого именно была слизана идея?)

2

Stormwalker
Как и танки, в таком случае :)
Просто будут клепать карты и технику, забивая на остальное.

2

Уверен что World of Planes найдет своих почитателей. Если разработчики постараются, то игра будет что надо и не какой WoWP с ней не сравнится. Насколько я понимаю уклон будет все таки в сторону симулятора, а любителей "хардкора" предостаточно. Скриншоты уже выглядят неплохо дело за ОБТ.

1

В WoP будет играть меньше народу,чем в WoWP(World of Tanks уже набил имя компании).
Графически WoP выглядит лучше и управление тоже видно,что получше(тем более ил 2 всё таки делали).Да и вид из кабины пилота тоже есть.Вообщем пока WoP смотрится круче.

1

DiLouk

Еще на анонсе разработчики это подтверждали. Будут все 3 рода войск на одной карте (Там где это естественно возможно) Гляньте тут например

1

Варгеймингам повезло с танками. Т.к конкурентов нету народ схавал кривую игру с отсутствием какой либо физики которую уже 2 года делают. С самолётами так не получиться.

1

OrEsHek777
Ну Gaijin Entertainment не один авиасим сделали (Ил-2, Крылатые хищники, Апач, Birds of Steal) и они имеют в этом деле опыт. И в сравнении WoWP и WT это очень заметно.

1

tvorog8088
Согласен с тобой на 50%. С одной стороны ВТ превосходит с визуальной и частично геймплейной составляющей ВоВП, но ВТ слишком уш проста ! Там просто рубилово. И после недельки игры ты перестаёшь получать какой либо фан от игры. В ВоВП же поначалу все дается очень тяжело, но это и есть самая интересная часть игры. Когда ты сам всему учишся и прикладываешь максимальные усилия к победе. Если победа достается в игре очень легко, то она тебя надолго не задержит.

1

Ruslanmiracle
Все играли, я так 17к боев там откатал, но по самолетам вар тандер вне конкуренции, хорошо если через пару лет вовп к ним приблизиться сможет, про догнать я и не говорю.
Вот объективный обзор этого шлака:

1

помоему ничего не слизано,ибо ВГ собирались делать WoT WoWP WoBs.
хотя может я и ошибаюсь

0

Когда в обеих играх обт начнется уже.?

0

.Enemy.
Еще один сравнивает аркаду с полусимом.

0

А вот если танки и самолёты будут на одной карте - *эпик фейс*

0

Dark knight Sparda
Окей.
Re-born
А вот если танки и самолёты будут на одной карте - *эпик фейс*
Будут но не в WoT,WoWP
http://www.playground.ru/games/molten_sky/

0

Максим1900

Вобще то танки, корабли и самолеты уже есть в War Thunder, но они неиграбельны временно. Варгеи соснули трижды: 1)В War Thunder будут все 3 рода войск на 1 карте 2)Гайджины - серьезные люди которые фанатично относятся ко всему историческому, поэтому никакого идиотского баланса, никаких апов и нерфов техники как Варгеев не будет никогда (Когда на форуме кто то нибудь начинает истерично ныть о балансе и прочей чуши которой НИКОГДА в войнах небыло, им даже модеры и админы предлагают уйти в WOWP и не ныть) 3)Гайджины не делают элементарные патчи месяцами как эти тормознутые белорусы, там на ЗБТ больше техники чем в WOT сейчас. И как маленькое дополнение - там собрались серьезные люди которые об авиации знают больше чем весь форум PG.

0

DiLouk
http://warthunder.ru/ru/game/faq/ Вам первый и второй пункт прочесть.
Пункт 9 из темы "Интервью с разработчиками" :
Q: Will players be able to control tanks and ships in the game? What importance do they have for the gameplay?
Будет ли возможность для игрока контролировать танки и корабли? Какое значение они будут представлять для игрока?
A: Game engine allow us to control any unit, except infantry. But that doesn't mean that this feature will be implemented in game, at least on start.
Игровой движок позволяет это уже сейчас. Но это не означает, что в игре такая возможность будет сразу, по крайней мере сейчас. Посмотрим.

P.S. Игра вобще то называется War Thunder а не World of Planes и она не только про самолеты.

0

WoWP буду иногда поигрывать, тем более акк общий с танками, WoP даже смотреть не собираюсь, не люблю авиасимы, даже с упрощенным управлением, тот же h.a.w.x мне больше ил-2 понравился, больше 10 боев в ил-2 не выдерживал, скучно.

0

Даешь бодрое глобальное рубилово!!! Не 15на 15 танчиков, а полоценный сюжет, на приброежных картах можно забацать, например штурм с моря рыбацкой бухты
Атакующие начинают на эсминцах и крейсерах прикрывать танковый десан, ВВС обороны сверху крутят карусель, самоходки обороны пытаются потопить корабли и уничтожить танчики, у обороны баланс в пользу САУ и пару танков, у нападавших СТ и ЛТ, и одинокая база с флагом на берегу...

0

WoWP недопилен. Сильно недопилен. Грядущий дисбаланс чувствуется уже сейчас.

Физика и графика? Не не слышал... Очень уж много непростительных глупостей совершает движок.

0

DiLouk

WT уже запустили? или это closed beta?

0

GrovemaN

Да какая она клозед... всех подряд пускают.

0

Есть акк WoP могу обменять на WoWp только RU сервер

0

zonder 101
Прошу привести аргументы, как это сделали нормальные люди выше.

0

ZeratulЧик
Согласен, но шансы есть всегда! По крайней мере у ВТ нет нормальной и привычной прокачки как у ВоВП.

0

OrEsHek777
Я думаю что обе эти игры найдут своих фанатов.

0

ZeratulЧик
WoWP , Будут скорее всего кардинально переделывать. Так, что поживем увидим.

0

OrEsHek777
А в ВоВП в чем сложность?
Я в вартандер неделю играю все так же интересно, обновляют игру гораздо чаще, за это время новую карту добавили и сегодня новые режимы на старых картах, наоборот даже донатить начал потому что понял что играть буду долго, кроме аркады есть еще куча режимов, да и в самой аркаде режимы разные, потом можно и реалистичное управление освоить, в вартандере гораздо больше разнообразия, тем более еще и танки с кораблями на одних картах будут, и учитывая что их также кучу можно будет в бой брать будет весело, да и опыт с самолетиков пригодится.
А в ВоВП все одно и то же, отдельно каждый самолет прокачивать, низкие уровни против чуть выше мало что сделать могут, искуственная шкала хр только все портит, в танках то ладно там броня, и в борт и тыл зайти сложно, в самолетиках это выглядит бредом, если бронировали то нос и кабину пилота, все остальное должно пробиваться и из кукурузника.

0

OrEsHek777
Только никому это не говори, засмеют, ВоВП чистейшая аркада, ВТ симулятор с аркадным управлением и интерфейсом, в ВТ и кукурузник удачно попав может любой самолет сбить, в ВоВП это мифические хр просто не позволят сделать, вся тактика о которой ты говоришь именно в этом, а маневры везде одни и те же.
Зря спорим, я уверен со временем большинство от варгеймига уйдут к гайджинам, просто это совсем другой уровень качества, как графы так и геймплея, уже скоро наземку добавят и похоже одновременно с кораблями, тем более недавно в стриме услышал что в ВТ еще и пехоту введут, правда игроки ей управлять не смогут, только ии, просто движок у варгов не позволит с гайджинами конкурировать.
Я сам полтора года в WoT играл, и кучу денег задонатил, но сейчас попробовав ВТ просто не представляю что меня сможет обратно к варгам заманить, после такой реалистичной картинки и геймплея возвращаться в мыло как то не хочется)))

0

ВарТандер лучше
Для любителей аркады есть режим "Аркадные бои"
ВГ тихо плачет в сторонке. У них самолеты полный шлак

0

OrEsHek777


"...но ВТ слишком уш проста ! Там просто рубилово. И после недельки игры ты перестаёшь получать какой либо фан от игры..."

Там есть 3 режима. Аркада - она и в Африке аркада, а вот история и реальные бои - там уже придется помучатся, чтобы догнать фраг или уйти от преследования. Зенитки там работают не хуже игроков, без прикрытия и поддержки выжить достаточно сложно, а в реальных боях и ориентироваться не очень то легко, ибо нет никаких маркеров, только карта и кокпит.

0

Дождался приглашения закрытый бета-тест. Скачал, установил. подумав, поставил и War Thunder рядом, так, для сравнения. через час WoWP был удален с чувством глубокого облегчения, поскольку в ЭТО на фоне WT играть просто невозможно.
1. Графика
По сравнению с WT - не очень, мягко говоря. На min и max настройках тормозит , играбельный fps так и остался не достижим. WT на max прет только в путь.
2. Управление
В WT связка мышь+ клавиатура работают на ура, удобно и комфортно
Здесь попробовал просто мышь - просто летаюoая неповоротливая бочка, мышь+клава - самолет мечется по небу как сумасшедший, тебя не собьют точно, но и ты хрен попадешь. просто клава - извращение то еще.
Собственно, посмотрев на графику, попробовав управление пришел к выводу, что игра очень сырая, из альфа-тестирования вышла рано,
над ней работать и работать, в этом виде не играбельна.
WT по сравнению с ней верх совершенства.
Я не фанат WT. после сравнения она был так-же удалена.

0

Игр про самолёты много, а вот таких чтоб с прокачкой самолёта, битвами за территории и различными режимами игры вообще нет (вернее есть одна: Heroes in the Sky, но она аркадная до ужаса, физика никакая, и сделана китайцами). + если ещё обещают интеграцию аккаунта с WoT (в соседней теме написано), то полюбому большая часть игроков будет и в танках и в самолётах.

-1

пфффффф, с каких пор Крылатые хищники симулятор????

-1

Вы серьезно, про то, что будут и танки, управляемые игроками?

-1

Gaijin Entertainment рулит, Wargaming.net дерьмо и их игры дерьмо.

-1

Ога, а потом придумают (Слижут) симулятор подводных лодок!

-2

DiLouk
это какие к примеру сайты так выглядят?кроме WoT и WoWP нигде не видел.

-2

Gamer7979
И? Я вижу там только декорации. Если такие замашки и были у разработчиков, то они наверняка уже давно от них отказались.

-2

world of planes и world of warplanes очень разные одно хардкорный сим ,другой больше как аркада

НО!world of warplanes сейчас на закрытой бете ,а то готовый продукт так что сравнивать пока рано
зы.гы
играл и в то и в то
зы.гы.гы
кукурузник от самбика 3лвла не уйдёт никак

-2

ну так-то это гайдзины слизали идею, потому что когда танки вышли WG сразу говорили что будут делать игры о всех трёх стихиях: и танки и корабли и самолёты!

-2

ZahDimar Это уже нововведения, я давно в ВТ не заходил , месяца 2 как минимум!

-2

fratellodon-darkangel1667
так и есть! :)

-3

Сложность в управлении, сложность в том , Что в ВоВП что бы сбить кого то надо использовать различные тактики, которые применялись в реальных боях. Сравнивать ВТ и ВОВП , это как сравнивать КоД и Арму. В ВТ и КоДе ты Рэмбо, а в ВОВП и Арме ты рядовой солдат.

-3

Ну не знаю... Я с гайджинами вообще не дружу... Помню как-то купил себе Лицуху Wings of Prey, игра мне очень доставила, мультик вообще ураганный. Но суть в том , что вход в мультиплеер осуществляется по логину в юплей, и я такой счастливый играл себе, пока в один прекрасный день не смог зайти в свой акк, кто то у меня его ломанул, и сколько я не бился так и не смог себе его вернуть. Вроде мелочь , но осадок остался.

-3

WOWP ИМХО так как в Танки играл)

-3

Угу, а gaijini слизали идею у WG, ок?

-4

Компания Gaijin Entertainment посмотрела на успех многопользовательской онлайновой игры World of Tanks, созданной Wargaming.net, да и анонсировала собственный военный MMO-экшен, но про самолеты.

http://www.gamer.ru/world-of-tanks/anons-world-of-planes


Ок, да?

-4

Считаю, что игра от ВарГеймингов будет как минимум лучше, не в плане технологии или графики, а в плане геймплея, т.е. игра будет Челенджевая, как КС, каждый новый, один и тот же раунд, будешь хотеть переигрывать и переигрывать. Думаю с самолетами не соскучишься, тем более, что с танками будет это дело связано.

-4

http://www.worldofplanes.ru/

Вот только скажите, что оформление сайта WoP ничем не напоминает сайт WoT!

-5

DiLouk
ИМХО По концепции ВоТ Гайджин решили сделать свою ММО, только про самолёты, но в это время у WG уже были наброски будущей ММО тоже про самолёты, ЕМНИП Серб вроде бы оговаривался. Так что идею про "бодрое самолётное рубилово", переделанное из танкового слизали Гайджин а не ВГ.

-8