на главную
об игре
Мир Кораблей 17.09.2015

Крейсеры

КРЕЙСЕРЫ
Крейсеры — многоцелевой класс кораблей. Разнообразие конфигураций делает их наиболее универсальными «бойцами» в морских баталиях. С одной стороны, крейсеры обладают надёжной бронёй и мощным вооружением, с другой, — они достаточно манёвренны для того, чтобы уходить от огня линкоров и один на один сражаться с подвижными эсминцами. Дополнительный козырь крейсеров — высокая скорость стрельбы.

Точность и скорострельность

Высокие показатели точности и урона позволяют крейсерам наносить повреждения кораблям других классов и делают их смертоносными для небронированных эсминцев.

Мощнейшее ПВО

Многочисленные скорострельные орудия ПВО обеспечивают мощную защиту от вражеской авиации, а походного ордера крейсеров достаточно для обороны всей команды.

Универсальность

Боевое применение крейсеров обширно: оборона от торпедных атак и ударов с воздуха, захваты баз, повреждение кэпиталшипов и уничтожение подбитой техники.

Советы
Используйте крейсеры как плавучие базы ПВО, прикрывая союзников огнём зенитных орудий.
Помните о национальных особенностях веток прокачки. Американские крейсеры хороши в отстреле авиации противника, японские же часто оснащаются торпедными аппаратами, что превращает их в бронированное подобие эсминцев.
Крейсер опасен и в одиночку, но несколько этих кораблей, работающих сообща, — настоящая головная боль для вражеской команды. Эффективность ПВО возрастает в разы, а противник полностью теряется под шквальным огнём орудий.
Крейсер — в своем роде элитный класс кораблей. Их универсальность и многофункциональность максимально раскрывается в руках игроков, которые способны быстро и качественно выполнять параллельно несколько задач. Отстрел самолётов-разведчиков, охота на эсминцы и активное маневрирование для уклонения от торпедных залпов — идеальный капитан крейсера должен всё это делать одновременно.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Линкоры с точным попаданием, их с двух заходов спокойно валят

4

торпеды на крейсерах не дальнобойны, хотя можно подбить неожиданно появившийся вблизи вражеский эсминец.

3

по мне, так самый интересный класс техники, больше амеры понравились

2

diablo_7_13
не могу с вами не согласится) но японцы тоже по своему интересны) особенно их торпеды)

2