на главную
об игре
Мир Кораблей 17.09.2015

Линкоры

ЛИНКОРЫ
Линкоры — настоящие морские тяжеловесы, элита флота. Мощь их орудий заставляет трепетать любого противника, а толстая броня внушает уверенность и спокойствие, хотя и плохо сказывается на скорости и манёвренности.

Огневая мощь

Орудия линкоров пробивают самую толстую броню и наносят огромный урон, действуя на пределе дистанции видимости.

Колоссальная выживаемость

Отличное бронирование и внушительные размеры позволяют линкорам выдерживать самые сильные атаки и наносить разрушительные ответные удары.

Контроль поля боя

Линкоры обеспечивают прикрытие целого направления, заставляя противника искать другие пути для нападения.

Советы
Заранее рассчитывайте маршрут движения. Из-за высокой инерции линкорам требуется время, чтобы остановиться и сменить курс. Любые манёвры нужно планировать своевременно, чтобы избегать столкновения с кораблями союзников.
Чтобы не попасть в засаду, научитесь эффективно использовать самолёты-разведчики. С одной стороны, гидросамолёты нужно беречь, ведь их на линкоре не так много и они уязвимы для вражеского ПВО. С другой же, без определённого риска тут не обойтись. Излишняя осторожность сохранит ваши разведчики, но может привести к ситуации, когда вы окажетесь застигнуты врасплох неожиданной атакой вражеского эсминца.
Сохраняйте безопасную дистанцию боя. Главный калибр линкора позволяет держать врагов на внушительном расстоянии и наносить им значительный урон.
Из-за своих размеров линкоры подвергаются частым атакам ударных эскадрилий врага. Постарайтесь действовать в составе группы, чтобы увеличить общую мощь вашего ПВО.
Большой проблемой для линкора являются торпеды. Старайтесь уклоняться от атаки или хотя бы уменьшать урон, встречая торпеды носом корабля.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

"настоящие морские тяжеловесы, элита флота"
ха, хаха
ну-ну, элита =) жирный корм для крейсеров, эсминцев и авианосцев.

4