Оптимизация игры

Вот ещё одна игра на Вулкане и на железе от АМД всё идёт на ультра просто отлично!

Спойлер

А вот карты нвидиа в режиме Вулкан были стёрты в пыль,ГПУ от АМД!

Комментарии: 42
Ваш комментарий
gennaz написал:
нвидиа в режиме Вулкан были стёрты в пыль

Это ещё мягко сказано. Пытаясь запустить на вулкане, я словил 3 жёстких фриза в начале первой миссии, а четвёртый уже не отпустил, пришлось через диспетчер задач убивать процесс. На dx11 всё норм.
Тут скорее вина разработчиков, ибо дум на вулкане работал просто замечательно.

8

Оптимизация в игре очень хорошая но графика в World War Z довольно таки посредственная и совсем не тянет на современные игровые проекты. Системки завышенные.

5

gennaz
У меня на слабом ноуте AMD 4 ядра 1 vram, 8 оперы так- на 11 дх 17-15 кадров с просадками до 2 в начале это на низком а VILKAN 32-21 но уже текстуры, эффекты на средних. Вердикт-оптимезон хароший но странный

5

jax baron
Всё просто: dx11 для нвидиа,Vulkan и dx 12 для АМД.

4

gennaz
Ну в отличие от 12 дх у меня от вулкана жирный прирост даже в doom и strange brigade

4

аххахаха ты хоть почитай что такое api

0

В игре версии 1.0 на DX11 иногда (не всегда) в начале некоторых миссий (и в тесте производительности) загрузка ЦП доходила до 100% по всем потокам. На Вулкане почти не играл - попробовал тест и начало одной из миссий, но на нём у меня не работает быстрая синхронизация из панели nVidia (в настройках выключил вертикалку). В тестах на DX11 моя видюха показывает более высокую производительность, чем на Вулкане, хотя её загрузка меньше:

Спойлер

DirectX 11:

Vulkan:

JamesRocket написал:
...На вулкане не хочет работать с афтербернером, просто черный экран, нужно ставить другую версию хотя у меня самая свежая...

У меня всё работало - отображались данные и записывалось видео (нижнее под спойлером). Версии игры, программы и драйверов есть в описании к видео на Ютубе - там же указано железо (и тут, в профиле).

4

У меня на вулкане 70+ fps видеокарта gtx1050, а на directx11 жесткие микрофризы и fps 30-40, играл на ультра.

3

В целом неплохо работает на GTX660 низко-ультра 50-80фпс, RX590 ультра 100+, 3570k 4.1ghz, 16gb ram.
На вулкане не хочет работать с афтербернером, просто черный экран, нужно ставить другую версию хотя у меня самая свежая. Так-же вылетает постоянно и это происходит рандомно, код ошибки разные в отчете. Нужно ждать патч, так-же баги, зависание предметов, летающие тела и прочее.

1

Снова вышло обновление оптимизации.
Теперь у меня директ показывает себя на пару процентов эффективней вулкана, как и должно быть, ибо карточка то нвидиевская.

1

Это я не разглядел тени в игре, или их нету?

p.s чё меня то минусить, я что-ли тени не сделал xD

1

Игра крайне не требовательная после последних обновлений! Можно было задрать и 4k разрешение с решейдами, свитами и прочими графония модами, чтоб карта работала по полной и не расслаблялась) После тяжёлой работы самое то в подобное сыграть))))) На DX протестировать ещё нужно будет. И сравнить разницу с Вулканом.

1

gennaz

Так были стерты, что Nvidia и не заметила.

0

Aloska
Та да, именно стерли в пыль

0

Steve Taller
Так ты видишь что там за древний конченный процессор?
Видеокарта ТО не догружена.
Проц то, говнецо.

0

Steve Taller
Да и тесты не сходятся в GAMEGPU

Твое видео ложь.

2

Aloska
Понятно это в 4 к и что мы здесь видим? Полное превосходство ГПУ от АМД!
2080 сильно отстаёт от Вега 64 и идёт на уровне Вега 56, по цене 2080 в 2 раза дороже!!!

Спойлер
Спойлер
2

gennaz
Ну если ты играешь только в WWZ , то да, думаю стоит брать АМД.
Ведь эта игра единственная на планете.
Вот когда будет примерно такое в 50% играх.
Тогда и поговорим.

0
Aloska написал:
Так подтянули что он упал в 2.5 раза?
Хороша игра и отличная оптимизация.

где он упал в 2 раза? смотри на ютубе название видео, там разрешение стоит везде 1080р с масштабом 200%, т.е. рендеринг идёт в 4к

0

Steve Taller
Серьезно?
Цп в Dx11 узкое место.
Вот и вся разгадка.

-1

Steve Taller

Steve Taller написал:
смотри на ютубе название видео, там разрешение стоит везде 1080р с масштабом 200%, т.е. рендеринг идёт в 4к

По названию видео не понятно, и прежде чем запускать бенч всегда показывают настройки, а не пишут их в названии видео.

1
Комментарий удален

Хороший
Переключи с вулкана на dx11, всё станет нормально.

0
Doomshfaft написал:
А, ну тебе виднее, как у меня и что показывает, ты ж ванга сраная.

Вот теперь мне понятно, что ты запускал на каком-то ведре, поэтому на вулкане у тебя возникли проблемы

Doomshfaft написал:
Стоп, шта? Ты предложением назад писал, что это полная дичь. Уже передумал?

Ты даже не включил голову чтобы осознать что и на что я написал, твой коммент начался с того что в дх11 выше фпс, чем на вулкане потому что карта у тебя нвидиавская, конечно надо было бы уточнить какая именно, но я тебе ответил, что вулкан и дх12 работают на нвидиавских картах не хуже, чем на амд, но есть игры где амд получает огромный буст, а есть где не получает и в дх12 и на вулкане сливает нвидии. Теперь понятно?

Doomshfaft написал:
А кто-то писал про проблемы?

учитывая что на моём среднем железе в 4к фпс в районе 95+ на вулкане и 65-70 в дх11, а ты пишешь что в дх11 у тебя фпс выше, то у тебя проблема явно есть. Я так понимаю карта у тебя наверное в лучшем случае что-то уровня гтх 970

-1

Steve Taller

Steve Taller написал:
у тебя возникли проблемы
Steve Taller написал:
у тебя проблема явно есть

Блин, ванга, залогиньтесь! Никто не писал про проблемы. Здесь только ты, как попугай, заладил "проблемы, проблемы, проблемы". Хватит фантазировать, включи голову.

Steve Taller написал:
вулкан и дх12 работают на нвидиавских картах не хуже, чем на амд

Да ладно, серьезно? А как на счет матчасть подучить или статистику собрать? Или ума хватает только на то, чтобы сказать "У меня так, а значит у всех остальных должно быть также!"? Особенно учитывая, что здесь даже в рамках 1 темы результаты у всех разные.

Эх, понакачают фрапсов и стоят из себя знатоков, а думать так и не научились... Беда.

4

Doomshfaft
Пруф в студию что нвидия плохо работает с вулканом и дх12. Есть конечно такие эксперты, которые выучили умное слово "матчасть" и употребляют его везде без аргументов. С тобой все понятно, у тебя ведро какое-то на котором эта игра нормально даже в вулкане не работает, а я тебе видос сравнения скинул как у меня дх11 и вулкан работают. Если у тебя не так, так у кого тогда проблемы или руки кривые?

0
Aloska написал:
Так ты видишь что там за древний конченный процессор?
Видеокарта ТО не догружена.
Проц то, говнецо.

процессор конченным быть не может по определению, это деталь выполняющая определённый программный код и разница между процессорами лишь в скорости выполнения одних и тех же задач. Проц использованный в тесте уже конечно морально устарел по нынешним меркам и представляет собой средненькую бюджетную модель, а видеокарта недозагружается в дх11 и при этом у процессора остаются ещё ресурсы, ни один поток не используется полностью, что говорит о корявости скорее всего движка игры

Aloska написал:
Да и тесты не сходятся в GAMEGPU
Твое видео ложь.

на геймгпу тестили игру в момент её выхода, я тестил уже версию 1.21 после кучи патчей, поэтому и результат совсем иной, скорее всего патчами подятнули оптимизон, в первоначальной версии игры на вулкане у меня и 60 фпс не было + постоянные лаги через каждые 2-3с, играть было невозможно, а теперь патчами подятнули производительность нвидиавских карт на вулкане очень ощутимо, к тому же за это время куча версий новых драйверов вышла

-1

Steve Taller

Steve Taller написал:
скорее всего патчами подятнули оптимизон,

Так подтянули что он упал в 2.5 раза?
Хороша игра и отличная оптимизация.

2

Подупала оптимизация в игре, иногда мелкие секундные фризы имеются, на вулкане фпс стал чуть-чуть получше, чем на дх11, хотя раньше ещё на 1080ти делал сравнение и там фпс на вулкане был раза в 1,5 выше
Вот так вот было раньше

А сейчас вот так стало

-2

Разрабы выкатили первый фикс, улучшающий стабильность и производительность вулкана, так что придется вам переделывать все тесты. У меня сейчас даже на нвидиевской карточке с вулканом частота процентов на 5-10 выше, чем на директе.

-3

Doomshfaft
Хз, что у тебя там за видеокарта, но мне не особо патч помог.
Такие же лютые фризы на вулкане по 2-3 сек на ровном месте, как и были до обновы.
Нагрузка на гпу на 40% выше, чем была до этого на dx11, карта загружена на 99% и проседает фпс.
Переключаю обратно на директ11 - нагрузка 50-60% с теми же настройками... Мистика какая-то.

5

Slipnot6
В версии 1.0 у меня на вулкане показывало нагрузку в 0-5% и это с такими же фризами раз в 2-3 секунды, да и более низкой частотой кадров в сравнении с директом. Причем значительно более низкой, почти на треть.
В 1.02 уже весь день гоняю, никаких фризов и просадок. Т.е. разница прям космическая.
Видать не все еще поправили, если не у всех изменения видны.

1

Doomshfaft
В версии 1.02 у меня практически ничего не изменилось - та же нагрузка и фризы на Вулкане в тестах. А если сравнить с итоговыми оценками тестов версии 1.0 (в посте выше) - стало даже немного хуже.

Спойлер

DirectX 11:

Vulkan:

1
Doomshfaft написал:
Снова вышло обновление оптимизации.
Теперь у меня директ показывает себя на пару процентов эффективней вулкана, как и должно быть, ибо карточка то нвидиевская.

ничего подобного, полная дичь, нвидиавские карты также хорошо работают с дх12 и вулканом как и амд, просто где-то дх12 или вулкан дают амд сильный прирост, а где-то нет, сижу на карте нвидиа и не имею проблем ни в вулкане, ни в дх12, на которых без проблем прошёл две последние ларки, вольф 2, рэйдж 2, обе части дивижена, гирсов 4, дмс 5, стрэйндж бригэйд, снайпер элит 4 и кучу всего другого что так сразу и не вспомнишь.
По этой игре когда она только вышла качнул с торрента и играть на вулкане было нереально, но то ли нвидиа подшаманила дрова, то ли игру дооптимизировали и результат в 1080р на ультрах с апскейлом до 4к в вулкане вот такой результат

а вот чисто сравнение ДХ11 vs Vulkan

Так чтоб вулкан надирал очко другим апи было только в думе 2016 года, где на опенжл у меня было 120-130 фпс, а в вулкане почти всегда стабильно 200 фпс в 1080р на ультрах

-4
gennaz написал:
Всё просто: dx11 для нвидиа,Vulkan и dx 12 для АМД.

Кто тебе этот бред сказал? Лично у меня игры на 12dirx и Вулкане лучше идут, чем на 11-ом

Спойлер

&t=1s

&t=4s

&t=351s

&t=10s

&t=13s

-7

LIGHTandDARK4
Так у тебя флагман из актуальной серии! Стоимостью около 85-90 т.р. Было бы странно если бы он не поддерживал Вулкан.)))
Но по производительности твоя карта сильно уступает Radeon VII в API Vulkan. А по цене твоя карта дороже в 2 раза!

1

gennaz
Она уступает в World War Z в Вулкане. Я в сетевые игры не играю.
В других же играх всё наоборот.

-7

LIGHTandDARK4
Правильно! Вот ещё одна игра,где твою карту стёрли в пыль.

Спойлер

В неё тоже не играй.)))

2

gennaz
А вот пример твоего сетевого Дивижиона 2

Спойлер

&feature=youtu.be

Спойлер

и Дёрта, а так же других игр, где 2080 и Радик в том же Дёрте идут практически одинаково. Куда ему до 2080ti
hide title>

-7