на главную
об игре
WRC 4 24.10.2013

Впечатления от полной версии игры

Игра уже доступна для покупки в Steam. Кто купил/скачал?
Делимся отзывами. Как вам?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Честно говоря от игры ожидал большего, но не все мои ожидания оправдались. Из плюсов стоит отметить что игра стала серьезней - полноценная карьера гонщика WRC сделана на ура. По началу очень смущало поведение авто - управление больно резкое, но покопавшись в настройках все таки заставил ее нормально ездить, но отдачи у руля нет, т.е. она есть, но она на столько слабая что руль я могу хоть пальцем крутить, что и не есть хорошо...
Я конечно не графдрочер, но зачем разработчики поменяли яркую и красивую графику из третьей части на тусклую(не на всех спец участках) и не совсем уж красивую графику, зачем - так и до сих пор не ясно...Но что меня по-настоящему взбесило - разработчики начисто выпилили исторические автомобили, зачем - не ясно. Так же я так и не нашел режим "На четверых", а ведь мы с друзьями его очень обожали.
В общем у разработчиков было куча рычагов для создания действительно хорошей игры про ралли, но почему то они не все их использовали - почему, так и не ясно...
Вывод: пройду карьеру в четвертой, а потом удалю и продолжу в третью играть...

4

я нашёл плюсы у игры,это видеоролики с настоящего ралли,и фотоматериалы.

3

Спасибо, уже разобрался с сэйвами, по указанному пути сэйвы сразу нашел, но оказалось после нескольких попыток, что сэйвы еще и в облаке стима сохранялись, там то все и решилось )))))

Впечатления от трех часов игры, на графику не обращаешь внимания уже через минуту игры, управление сделано добротно, физика может и не лучшая, но впечатление от игры не портит. В общем за отсутствием иных раллийных симуляторов с прямым режимом чемпионата ралли игре можно смело поставить твердую восьмерку.

3

Поиграл,заценил.
Чтож,графика стала лучше,чем в 3 части.



повреждения визуально тоже стали получше.



Управление неплохое -вывод - игра шагнула вперёд по сравнению с прошлым годом.
И НАКОНЕЦ-ТО НЕТУ ЭТОЙ АДОВОЙ ЭДЕКТРОНЩИНЫ В МЕНЮ И МУЛЬТЯШНОГО СТИЛЯ.

3

Сам заценил недавно, игру плохой точно не назвать, очень радует, что
игра о РАЛЛИ, а не как Дерт... Смущает убийственно скудный автопарк,
но оно и понятно, WRC ближайшему чемпионату посвящен. В целом
все устраивает, но на самом деле DiRT3 для меня пока эталон в этом
плане, я в основном в одиночные заезды Ралли/Треилблейзер играю,
с аддоном машин дофигище, графика выше всех похвал, физика очень
не плохая и т.д. вобщем сплошной фан.
Многие пишут о том, что якобы WRC выигрывает у DiRT тем что он сим,
но мне так явно не показалось, физика конечно не плохая, но до того
же RBR ей как пешком до Эвереста. Разработчики явно пытаются найти
компромисс между аркадностью и симом, как и Кодмастеры, что не дает
права считать никакую из этих игр чистокровным симулятором, и это не
так уж плохо на самом деле.
Вообще, если честно такого фана от вождения с видом из кабины как в
DiRT и WRC4 я не в одной игре не получал, даже в старый Colin McRae
и RBR вместе взятых, так что вся аркадность им лишь на пользу.

3

Посмотри,в прошлой части физика была немного дубовой.Тут больше упор на ралли,крутые повороты,скорости меньше,настройка тачки...что то как то так..

2

Купил, поиграл, так как в Dirt 3 отсутствует режим чистого ралли, то аналогов по идее современных нет вообще, так что игру хотя бы за эту опцию можно купить ) В целом игра неплоха, сделана добротно.

Кстати, где найти сэйвы ? поставил сначала пиратку, заценил, потом купил в стиме, хочу команду по новой создать и чтоб все сначала, но не могу понять где хранятся данные все?

2

рублей за 300 можно было бы, а так дорого. на распродаже можно будет потом купить)

2

Игра УДАЛАСЬ! Я её так ждал, ещё с первого трейлера и нисколько не разочаровался. Графику, физику по сравнению с остальными частями очень сильно поправили в ЛУЧШУЮ сторону. Игра оправдала ожидания, такого ещё не было, обязательно КУПЛЮ ЕЁ!

2

joker.2
В настройках выруби синхронизацию кадров

Как для фанатов ралли пойдёт поиграть,управление стало более дружелюбное,полигонов на машины не плохо накидано,
только не понравилось что нет настроек графики,теперь когда хочешь сделать скриншот в игре из фоторедактора,то местность вся размыта,типа эффект скорости,раньше можно было это отключить.

2

Игра явно стала лучше, но неприятно удивили слишком узкие дороги. Особенно в Германии.

2

Да и ещё с 10% скидкой.Надо оценить,но боюсь тут никто в неё больше играть не будет.((

0

innervizionman
На мой взгляд, ее может спасти только ротация из новостей с главной страницы.

0

STaKo
Новости о ней умалчивают,хотя там и новостей то никаких нету,игра что-то слабо развивается с каждой частью.

0

innervizionman
Если честно, все предыдущие части пропускал мимо. На эту наткнулся совершенно случайно, и по видео со скриншотами понял, что нужно оценить. Вообще нравятся игры серии Dirt и думаю эта будет не хуже.
Сейчас как раз установилась, буду смотреть что да как.

0

joker.2
Блокировки в игре нет. У самого на GTX670 120+ фпс выдавало

0

Игра понравилось, красивые и интересные СУ, а главное продолжительные. Физика тоже порадовала, конечно не RBR но с CMR 2005 вполне может потягаться. Графика конечно похуже чем в Dirt 2 и 3, но зато есть где прокатиться, в отличие от "дырта", в котором, по всей видимости, белки перебегающие дорогу, сгрызли часть СУ. Всем поклонникам ралли обязательно стоит поиграть, вряд ли она вас разочарует.

0

ожидал конешно лучшего,но покатать пойдёт,если кто вкурсе скажите где расширеные настройки графики и есть ли они вообще?

-1

STaKo
Согласен насчёт графики,она всегда была слабым звеном WRC,завтра установлю игру и заценю физику..

-1

proninoff
C:\Users\username\AppData\Roaming\BlackBean\WRC

Смотри в этом районе.

-1

Скажите в игре что блокировка на 30 кадров стоит что-ли ? карта GTX 760 и всего 30 кадров, с трудом верится, прошлая 3 часть 60+ выбивала.

-1

привет-нужнна помощь-не могу понять-качал с разных точек.переустанавливал сотни раз-А ЗВУКА ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ(НЕМАЯ ИГРА))В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ТО-ПОДСКАЖИТЕ

-1

смешанные чувства. графика в колине 2005 была более реалистична, здесь на мультфильм похожа. управление не плохое, тот-же колин напоминает, главное выклчить всю помощь. понравилась больше чем dirt 2 и 3

-1

не запускается онлайн,пишит не правильный логин,хотя в WRC3 разрешил запуск через бранд.м.,в WRC4 это не проходит

-1

кто знает как изменить чувствительность руля?

-1

В общем могу сказать следующее, игра на все 10. давно гонки так не радовали. вызывает такие же чувства как Колин Мак 3. Любителям старой школы обязательно ознакомиться. Новые дирты ей в подметки не годятся. Разве что в ней графика не ахти.

-1

D.Artist
соглашусь со всем вышесказанным, кроме дирта.
К RBR можно привыкнуть, его еще помню на максимальной сложности проходил как и все колины с третьей части. Жаль что здесь нет принудительного вида из кабины, как это было в колинах и в Бёрнсе ( если на макс сложность играешь). Финляндию на максе из вида из кабины сложно пройти, потому что она почти прямая, приходится переключаться на капот.
Эту я тоже на максимальной прохожу.
Расстраивает только почти полное отсутствие дождя, по началу это даже бесило.

-1

Всё тот же порожняк, после SHIFT 2 не хочу играть в примитивные гонки.

-5