на главную
об игре
WRC 7 15.09.2017

Первый взгляд

Установил . Запустил . Руль LOGITECH MOMO подхватила корректно и проблем не возникает . Ставим плюс .Внешне оч.похожа на DIRT , но ресурсов системы жрёт заметно меньше , что , соответственно , следует добавить в плюс . А теперь ложка дёгтя ... Я не люблю онлайн игры , с незнакомыми людьми никогда не станешь "одной командой" в гонках , или "братьями по оружию" при прохождении шутеров . Люблю не торопясь проходить одиночные игры . Так вот , всегда в гоночных играх , в начале прохождения карьеры , уровень сложности не слишком высокий . Это делается для того , чтобы ты не разочаровался в покупке и не удалил игру с жёсткого диска.. Людям нравится побеждать и выигрывать . По мере продвижения карьеры или сюжета сложность , как правило , увеличивается , и если это возрастание сделано грамотно , процесс игры только придаёт азарта и адреналина . В этой игруше , в первой же миссии я пришёл к финишу седьмым . Очевидный минус . Перепроходить по нескольку раз заезды никакого желания нет . При тех же условиях в DIRT 4 играть комфортнее . Человеку нравится побеждать . А как Вам игра ? Понравилась ?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Графика шикардос. Поставил уровень лёгкий, отключил помощники и затянуло в карьере часа на 3. Всё интуитивно просто - кнопки на клаве поменял под себя и в путь. Физика тачек не совсем как в реале конечно , но похоже - а где она как настоящая?)) Пока нравится - посмотрим что дальше будет.

3

Внешне - лучшее из того, что делала Kylotonne. Физика - машина мягкая, как колобок. Параллельно допрохожу DiRT 4 - Codemasters, конечно, боги. Но и на официальных трассах в WRC 7 тоже весело погонять. ИМХО - пойдёт. Не шедевр, но пойдёт. И уж, конечно, не кусок кала, коим является Sebastien Loeb Rally.

3

Iye Vice
Блин, не могу молчать. Кусок кала - это ты. А Лёб-Ралли - это лучший симулятор ралли всех времен, наверное. Нет, ну убожество, сидевшее всю жизнь в несчастном Дерт три, который вообще не ралли игра, со своими критериями лезет на настоящее. Тьфу.
Так-то эта игра лучше Дёрт-4 по всем параметрам почти, включая графику. Нет, конечно, генератор трасс - это огромный прорыв, за этим будущее ралли-игр. Но пока что выглядит это не очень. Физика в Дёрте, опять же, довольно сбалансированная, это ралли, но, как и трассы, слишком порезанная и монотонная.
В WRC7 произошёл как бы возврат к истокам WRC5. Физическая модель достаточно последовательная, в отличие от wRC6, где был какой-то дикий гибрид монстер-трака и картинга: тачка получала жуткий толчок - а потом плыла, как карт по асфальту. Сейчас включили грип - сцепление с дорогой, как раньше... но тачка слишком, с одной стороны, тяжелая, с другой - жуткий реактивный двигатель опять-таки. От пятой игры отличается примерно как четвертая от третьей: там тоже сделали танк с самолетным двигателем. В итоге машина движется рывками и толчками, выстреливая и сразу увязая в грунте. И на таких дебильных трассах, с невероятными изгибами типа "заворот кишок", со слепыми поворотами в прыжке и смертельными сюрпризами за этими поворотами, да еще зрители и пенальти, - со всем этим изделие практически неиграбельно, особенно на асфальте (это я говорю при том, что у меня мировые рекордына заглавных трассах в большинстве локаций). К выходным надеюсь написать для форума Стима рецензию под названием Make The Game Unplayable Again и закончить с этим - уже тоскую по Лёб-ралли, где я в начале сентября вышел на какой-то абсолютный уровень и ловил дикий кайф.

1

Ivanushka-GRID
уже седьмой год это чудо серия не может осилить сделать брызговики))

0

Ты прав , бро . Дальше первой гонки не продвинулся ... не цепляет .

2

У меня ощущение, что я плыву на катере в GTA 5.

2

нравится поведение машины ,реакция на газ ,очень похоже на ричарда бернса,помоему единственная игра где спидометр показывает именно скорость врашения колес,понравились трассы,прокол шин со взрывом,звук машины стал лучше,огорчила оптимизация,слабая реализация и звук повреждений,хотя отлетают зеркала и фары)))

1

Посмотрев видео прохождения игры, заинтересовался трассами, хотя на всех видео графика передана слабо. Когда-то щупал демку одной из ранних WRC - не понравилось абсолютно ничего.

Сам в последний раз в ралли играл в DiRT 3 (прошёл), из других гонок: GRID 2 (прошёл) и GRID Autosport (удалил на фиг). Поэтому поставил любителя на лёгком уровне сложности, который скоро перевёл на средний уровень; сразу выросла скорость и почувствовался драйв от прохождения трассы.

Играю, как обычно, на клаве с камерой на капоте (из кокпита вид стрёмный). Трассы не скучные, неровности дороги ощущаются, занос есть, машина может и юзом пойти, на мокрой трассе тормозить не хочет, на асфальте можно дрифтовать.

Графика на уровне, когда влючен SSAO. Напрягают зрители на трассе, за угрозу жизни которым, штрафуют. Также штрафы за возврат машины на трассу. Срезать желания нет - может случиться что угодно, машина на трассе и так достаточно неустойчива.

Нестись по трассе страшновато, но приходится. На клаве получаю 3-4 места (первые брал пока только на коротких трассах). Учить трассу и биться за первые места особого желания уже нет (стар стал), плюс игра даёт перезапустить гонку только 5 раз, а потом переходит к следующей гонке, поэтому приходится осторожничать. Это в игре - большой минус.

-1

Ощущения от игры смешанные, по графике игра уступает той же дерт 4, по оптимизации тоже (дерт 4 идет на высоких при любых погодных условиях и трассах, тут же если начинает капать дождь, местами начинаются фризы хотя по параметрам комп более чем подходит) По управлению (я на клаве) нужно просто наверное привыкнуть, на неровностях машину очень сильно шатает, но управление это скорее дело привыкания

-1