на главную
об игре
X-COM: Apocalypse 15.07.1997

Технические вопросы

Здесь, если кому интересно поиграть можно будет разобрать технические вопросы по игре. Я понимаю, что конечно поздновато, но всё же вдруг кто забредёт.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Кстати если кто раньше сталкивался с тем, что игра вылетала при попытке захватить инопланетные базы, то это связано с отсуствием некоторых карт в некоторых версиях игры. Позже попробую найти ссылку на недостающие карты.

0

Конечно забредет. X-COM forever! И это точно, вылетает игра в измерении инопланетян при попытке захватить здание. Это первая мисслия по захвату здания в другом измерении.
Darkest_Raven - сделай доброе дело, плиз, скинь ссылку на карты или сами карты на мыло!

0

Сделаю обязательно, хотел залить но винт поламался тот где эти карты лежат(((( щас попробую в нете снова найти...

0

вообще вот ссылка http://xcom.narod.ru/00_file_patch.htm но щас выложу и тут в разделе файлы)

0

Респект тебе, Darkest Raven, и уважуха за ссылку. Все заработало! Теперь могу пройти игру до конца. Поставил еще VDMSound - программа, помогающая исправить работу звука в X-COM: Apocalypse, при его работе под Windows XP, никак не помогло. Ну да это не главное. Главное - есть карты и можно продолжить крошить злобных алиенов!

0

Pretor - круши врагов человечества))))

0

Кстати, пришельцы - граждане - такого не было ни в одной из частей!

0

Ставлю на игру русификатор, а там вместо нормальных слов, появляются всякие "Ыгщнфт". Что можно сделать, чтобы нормально все было?

0

Лучше найди уже русифицированную версию - она весит очень не много или ищи не кривой русификатор.

0

Ура! Радостно, что есть единомышленники. С картами вопрос решился, но есть ещё закавыка. После исследования 5-ти зданий пришельцев (камеры длдя сна, фермы и т.д.) появляется 6-ое, - центр управления. Там показано, что конкретно надо сломать, что бы вывести здание из строя (открываем уфопедию в режиме тактика), ломаю напрочь - не выводится, всех соответственно убил, лифты поломал и т.д.. Причём не завершить задание никак, ни "Esc", ни просто выводом бойцов. Праыда карты взяты не отсюда, но вроде те же. Вот сохранение
http://narod.ru/disk/17897270000/TACTGAME.rar.html
должен быть 15 ход (в пошаговом режиме) Можно и быстрее, но это не первая попытка, шёл очень медленно и печально. Попробуйте, может у кого получится. И поделитесь если кто знает. Сейчас буду ставить карты отсюда. Посмотрим.

0

P.S. Да, на 15 ещё не всё разгромленно и недобитки шляются.

0

Была такая проблемка. Я перекрошил там все и всех, только после этого дали окончание. А карты 100% рабочие.

0

Спасибо, пойду доломаю, на....

0

Давно на форум не заходил... смотрю тут уже всё решили))

0

-Darkest_Raven-
Подскажи пожалуйста что мне сделать что бы игра сохранялась?

0

Михаил Бирюков

Если не спешишь, поставлю и попробую вспомнить, тоже была такая проблема.
Какая у тебя система?

0

Михаил Бирюков

В некоторых случаях, отсутствует папка "SAVEGAME" именно заглавными буквами.
Пока другого не придумать, не найти нормальный билд. Система win7x32/

0

Михаил Бирюков

Если не выйдет, нашёл вроде нормальный билд, сохранение прошло нормально. Совет, начинай игру столько раз, сколько понадобится, что бы была нормальная база, т.е. максимум коридоров. Несколько раз сохрани (если пойдёт) - для выбора. Я с 3-го раза нашёл подходящую, на среднем уровне сложности. Если хочешь пиши в личку, скину сэйв и если надо билд игры.

0

Basmach
есть вылет когда захожу в вкладку покупки/продаши.

0

Третий раз начинаю, ни разу такого не было. Сохранения-то прошли?

0

Кто покупал в СТИМЕ?
У меня проблема, жуткие тормоза на семёрке, играть невозможно.

0