на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Фабрики

Люди, подскажите пожалуйста как покупать фабрики. Я когда прилетаю на верфи и собираюсь покупать, ничего не получается, все фабрики закрашены красным цветом. Что я упустил, и что я делаю не так? Спасибо

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Подгони транспорт к верфи(например мамонт у аргона) и покупай что хочеш. puma74.

0

как покупать мы знаем
вопрос в другом === какие и куда желательно ставить????????????

0

Поидее в любом месте.Только для солнечных эл. станций надо найти место с освещением >100%(на карте секторов).А для шахт - астероид по жирнее.
Тлько у меня другая проблема-с моей фабрикой не торгуют!(АИ корабли)

0

Пилоты, вы мне не скажете сколько за один период ваша солярка делала батареек и при каком солнце? Моя, при 0% солнце делала 276 батареек за 1.19.

0

Там где-то в установках базы включается опция разрешения торговли кораблям других рас.

0

0% солнца не бывает. есть 100 и 150. А изготавливают все 276. Есть такая опция.

0

Взгляни на сектор *** ЛуМанкСтрата. Там еще куча мин Сквош накидано.

0

Я посмторю, я его помню. Он пиратский и там Прт Анархии. Зачем у пиратов ставить? Там кхааки нападают, да и сами пираты.
Я посмторю на освещенность.

0

Зачем у пиратов ставить?
Да у меня просто идея такая. Ведь сектора принадлежат расам, а я хочу заселить необжитые сектора, в основном это пиратские. А что так много Хааков? Я смотрел, так один кластер, не больше. Если поставить М6 он справится с ними?

0

Может да, а может и нет. Я вот видел, как один М3 кхааков выносили лве Немизиды. Долго выносили, терепели, но все же вынесли. Ну а когда будет много М5, то может и нет. Но в таких секторах редко бывают хорошие астероиды. Мне кажется, что лучше захватывать Ксенонские, бо там не бывает пиратов, и я только раз видел там Кхааков.

0

Зато ксеноны появляются.

0

Ксеноны летят с ближайшей верфи(которая у них одна штука)

0

А можно полностью вынести всех ксенонов из вселенной???

0

Надеюсь нельзя. Скучно без них будет. Они для меня как домашные животныи. Я их уничтожаю с любовью за то, что они мне безвозмезно дают рейтинг. Можно сказать жертвуют ради меня своей жизнью.

0

Верфь можно всегда вынести. А если респаунится, то приказать 10 кораблям в секторе "выносить вражескую землю".
Хило за них опыт дают. За М2,1 дают ок. одного процента. Когда же за М6 в миссии дают иногда два, но на на сколько мучений меньше!

0

Меньше мучений с М6 или с М1,2. У меня так полет поахотиться в ксенонский сектор это просто отдых какой то.

0

Мне на Коршуне это отдыхом не кажется!

0

Тыж уже давно хотел пересесть на М2.

0

Уже пересел на Одиссей. С трудом один Ксенон J вынес, а М1 практически меня выносит.

0

А потом (и что хуже всего), онивсе сразу на меня летят, как я у них появляюсь.

0

Совет: чтобы охота отдыхом казалась надо поставить на Одиссей силовухи, дать команду турелям "уничтожать всех врагов" это команда под номером 2. Самое главное не заходить на М1,М2 сбоку или сзаду, а то он тебя вынесет раньше. А я делаю так: захожу в лоб, а когда расстояние 3 км, поворачиваю влево или вправо и прохожу мимо козлины на расстоянии до 2 км, а потом заварачиваю ему за корму. Этот маневр особенно важен для Хаакских М1,М2: на близком расстоянии козляцкие лазеры тебя практически не рубят. Только надо следить, чтобы враг был слева или справа от тебя т.к. самые мощные пушки у твоего судна находятся по бокам. И еще: если вокруг вражеского М1,М2 куча мелочи, то надо взять в прицел М1,М2 и дать команду турелям "уничтожать мою цель" (4), а то твои пушки будут отвлекаться на разную мешуру. Да прибудет с тобой сила! :-)

0

Конечно, спасибо, но я все же не настолько туп, что б делать иначе.
Но мне это слабл помогает, когда на растоянии 3 км. около четырех М1,2. Когда я в секторе Ксенонов, они все на меня сразу летят, и я гибну где-то за 8 сек.

0

На любое дело нужен опыт-я тоже сначала ската боронского невзлюбил,а теперь нормально.

0

А у меня кок-то они очень легко выносяться...
Когда рюдом 1 М1 или М2 тою подлетаю к ниму с любой стороны на полной скорости, а когда он начинает стрелять то я боковыми двигателями в сторону, и так летаю вокруг него на боковушках. Иногда если он долго не уничтожается, то если у меня больше чем 3/4 щита от я иду на таран.
Хотя это и опасно.

0

Я также поступаю - на боковых двигателях. Не особо важно сколько их(М1,2) вокруг. Включаешь вид снаруже, спокойно смотришь кто и как по тебе стреляет и на стрейфе уходишь из под огня, одновременно поворачиваясь вокруг своей оси давая стрелять еще не разрядившемся пушкам. Сам сражалься с тремя М2 и одним М1 одновременно - всех вынес.

0

Не знаю, что за чудеса такие вы мне расказываете, только никогда не видел, чтоб какой-то М1,2, быть может только Ксенон J, смог увернуться от попаданий. Меня один Ксенон K выносит быстрее, чем я его. Щит его сбиваю почти сразу, но НР..... Минуты три коцал, меня вынесли.
На Коршуне, пожалуй, я мог спокойно его вынести.
С Кхааками гораздо легче, их я выношу без проблем, бо они нелетят скопом.

0

Garun, ты как-то писал, что у тебя видяха 16 мь. Если во время боя начинаются тормоза, то вполне возможно, что тебя выносят быстрее из-за этого. Не знаю с чем это связано, но у меня такое было (из-за тормозов). Поставил Radeon 9200\128Мь\128bit и щас комп довольно быстро летает. Если есть возможность поменяй видяху.

0

Ты не поверишь, но тормозов у меня практически нет. Только в Паранид прайм и в Омикроне чуточку глючит.
Раньше глючило (1.0), но после того, как я пропатчил до 1.4 они пропали.
А возможности купить? Есть, но нет желания. Я считаю, что у меня нет тормозов из-за 16МВ видеокарты.
Не догадываешься, почему?!

0

Из фатонок по тебе начинают стрелять с 4 км и увернуться не очень сложно.
Garun, ты их из силовух долбишь или как?

0

Увернуться не представляется возможным. Конечно из Силовух. Они щит более-менее быстро сбивают. но корпус минуты три коцают. За это время меня и выносят.
Я так вынес парочку. Подлетаю сзади на 4.5 км. Передние пушки - ГФотона, а БФотона, я его коцаю, а он не достает до меня. Но это долго и нудно. Я на Нове быстрее выношу.

0

Старанно. У меня силовухи в момент выносят М1,2.

0

Эсминцы вообще новой выносить проще-задняя турель ракеты хорошо сбивает,за раз 3-4 штуки выносил(эсминцев),а персеем не получалось.А от фотонок уворачиваться очень просто-боковые двигатели на это есть.

0

А у меня глюк какойто
боковые двигатели не работают, уже все перепробовал не на одном корабле
Хотя в грузавом отсеке они ведны

0

Не знаю, что-то боковухи мои не совсем помогаю, да и вообще не заметно, что б они что-то делали, кроме остановки кручения.

0

Люди помогите плизз
играю совсем не давно и есть вопрос.
-->> купил себе фабрику поставил один карабль на покупку батарей по такойто цене.
иногда возникает такая проблема.
мой корабль не покупает товар!

-//-
в меню показывает что летит на определенную станцию за товаром но когда он туда попадает он не чего не говоря просто летит покупать в другом месте, а от туда в следующее и тд и тп. (как будто к моменту прибытия цена меняется). и самое страшное что это может продолжаться несколько часов! а фабрика стоит без дела....

я не могу понять то ли так и должно быть, то ли мне надо поставить какойто модуль, или это из-за версии 1.3 ??

короче кто знает в чем проблема скажите плиз .

0

Проверь может у твоей фабрики на с чете нет денег

0

Деньги есть,
1,2 торговые модули тоже

0

Перед тем как купить товар, происходит сканирование ближайших секторов.
Корабль находит нормальную цену и летит туда.
А пока он летит, какой-то козёл скупает весь ресурс.
Цена растёт и не устраивает твои запросы и твой корабль опять сканирует сектора.
Это повторяется снова, пока твой корабль не успеет купить ресурс на запланированой станции.
Выход: В настройках станции ставь выше цену покупки ресурса, а количество прыжков ставь меньше.

0

Вот бы мне так!!! А у меня корабль прилетает и не смторя на цену покупает хоть за бешеные бабки.
Может поможет: скажи кораблям, принадлещим этой фаб. летать только на такое-то кол-во секторов, а то, пока твой кораблик долетит до 15-го сектора, цена действительно меняется. Вот только у меня (1.4) корабль все-равно покупает :-(((((((((((((((((((

0

Люди, помогите!
Купил фабрику, и два корабля ртути к ней, причалил их в станцию а они не работают. Как автоматизировать полеты торговых кораблей?
Какие настройки? Немогу понять (( куда тыкать чтобы автоматизировать процесс. И вообще, где брать искувственные мозги для транспоров?

0

В любом доке оборудования покупаеш торговый модуль МК1 и 2, форсируеш двигатель и если есть деньги увеличиваеш грузовой отсек.
В меню коробля, где написано база приписки, указываеш нужную фабрику, после чего в консоли указываеш покупать товар по лучшей цене.
На фабрике в установках на ресурсы устанавливаеш на свой взгляд цену(если минимум то могут долго летать в поисках) и количество прыжков(советую 1 максимум 2). На счете фабрики должны обязательно быть деньги.

0

Я советую поставить скачки на 3. Зря покупаешь Ртуть, она говняная. Покупай Сплитский Крокодил. У него грузовой отсек не самый выдающийся, но скорость - отличная, как для транспортера. Понимаешь, можно купить с большим груз. отсеком, но пока он прилетит, ресурс уже купят/продадут, цена станет плохой, но твой корабль все-равно купит. Так, что лучше Крокодил, чем Дельфин.
Не ставь много кораблей на одну станцию. Оин полетят в удну станцию, так, как там самая выгодная цена. Один купит по хорошей, но тот, что тоже туда направлялся купит уже по той, что стала после покупки предыдущего.
Полностью процесс можно автоматизировать только цепью фабрик, с вторичным рес. на конце.

0

Все настроил и автоматизировал процесс с помощью выравнивания цен на максимальную и закрытия своих фабрик. Реально помогает монополия, деньги идут сумасшедшии, да, действительно ртуть говенинькая, но другого пока нет, кроме бороновских дельфинов. Кстати, никак не могу пройти миссию с воротами, не понимаю, куда там надо подходить после того как уничтожил все сквош мины Теллади. Подхожу то к одной часли ворот в скафандре, потом к другой, как в описании и ничего не происходит, подскажите, может что не так делаю? И потом, куда лететь, этого Бена Даны на Аргоне один и нет вообще! Или он потом появиться после того как с воротами разберешься? Да и еще, у меня версия X2 - 1.0 она всегда такая глючная?? Вообщем у меня система P-IV 2,8 GHz HT 800Mhz/256 Ram/Video GeForce Ti 4200 128 Mb - или какойто баг в программе или еще что то. Игра просто выходит в виндоус или виснит, очень неприятно! Игра сама просто потрясающая...но вот глюки прсото убивают, борюсь не с Хааками, не с ксенонами - а с программой (( Впору самому хоть брать и дописывать, исправлять баги.

0

Про ворота уже было где-то,но просто наведи на них,чтобы в прицеле были,и лети туда.Я так сразу нашел то,что надо.Только ,помнится,там до упора лететь надо,пока кортинка анимации не появится.

0

Спасибо, попробую, авось получится, до упора не летел в ворота. Да, по поводу захвата кораблей пиратов. Для тех кто начинает, у меня очень хорошо работает схема оружия Ion - Idsraptor + Beta Energy Plasma Throw. Судно - Боронская Барракуда класса L (Large), M3 помоему. Подкрадываетесь на автопилоте сзади к пирату и Делаете долгий залп сразу из ионового дисраптора и плазменной пушки бетта. Выбиваете на четверть корпус (главное внезапно и быстро выбить, и пират - почти сразу сдается! Уже назахватывал барракудой - штук 30 пиратских кораблей в т.ч. ориноко, а играю всегда в эту игру неделю )). Правда, я в елиту и BattleCruiserMillenium давно играл тоже. Но эта игрушка, конечно во многом от них отличается! X2 классом выше. Не игра, а просто удовольствие. Вопрос к тем кто уже мастер мастеров.Ребят, при больших колличествах объектов, что игра так и будет тормозить на PIV2,8?? С графич. картой Titanium? Как же захватывать тогда станции, тормоза будут наверное безбожные!! Если Ge Force Ti4200 128 Mb тормозит, тогда что же не тормозит?? Ведь с процессором пентиум граф обновление - очень высокое и никаких тормозов никогда не было. Хотите посмеятся )). Я обращаю внимание тех, кто имеет русскую версию игры. ))) Какой же это такой неграмотный первокласник неуч переводил с английского на русский! )) Надо же так перевести - ("Squash mine" - кумулятивную мину, как - "РАЗДАВИТЕ МОЙ" Спрашивается, что это, мой )))))))))
Потом - Mass Driver forge - фабрика массового орудия - переведена как "Фабрика ПОДДЕЛЫВАЕТ массовый водитель Форхе" )) - Кто это переводил, покажите мне его, очень похоже на тупых американцев, они тоже могут так перевести. )) Если это наши сделали, тогда им надо немного подучить английский, мягко говоря...неприятно такое читать, белеберда. 3 часа слушал компьютер, чтобы перевести все фабрики на русский по человечески и другую утварь... В секторе Ore -Belt - при нашествии Хааков - тормоза - безбожные, играть невозможно просто (( Посоветуйте, кто знает, что делать пожалуйста.

0

У меня PIV 3,0 а видяха Radеon 800xt и всеравно присутствуют тормаза. Причина в несовершенном движке, но в X3 обещали все исправить и даже писали что она будет использовать все новые возможности Directx9.0с.
А пока приходится мириться(я даже камень разгонял до 3.8 не помагло)

0

Господа, помогите пройти миссию с воротами. Ничего не понимаю, после того как уничтожил мины Теллади, иду в скафандре к воротам, ставлю в прицел до упора 0 метров дохожу, и опять, ничего не происходит, что за ерунда, не пойму, подскажите как правильно пройти ворота, что там надо собирать к чему надо конкретно подойти, чтобы анимация появилась, надоело с этим биться, уже неделю бьюсь - не получается (((. Помогите, кто проходил эту хрень. Спасибо!

0

С воротами у тя наверное глюк...
насчет тормозов....у мня GeForse FX-5600 XT 128 mb тормозов никогда не было..

0

Попробуй сначала к одним,потом к другим до упора-ьожет и так надо.А может не в то место подлетаешь.Там,если не ошибаюсь,на обломке такое место,как круг темнай выглядит,так прямо в него надо лететь.Хотя может и путаю что-давно проходил.

0

Для тех кто хочет пройти миссию с воротами!
Вообщем так, додумался...после долгих раздумий! ))) Делаете следующее: 1) уничтожаете все мины ракетами с расстояния 5 км от ворот. 2) Подлетаете вплотную к воротам на корабле ( при условии что уничтожили все мины) мины на радаре не видны, их надо искать мышкой на воротах. 3) После подлета к воротам вплотную на корабле, shift+E - выход в космос в скафандре. Справа и слева от вас будут 2 так называемых Nacell - в них то и есть вся информация которую вам надо собрать. Выделяете прицелом одну из Nacell - и прям на нее летите в скафандре ТОЧНО по прицелу до упора (пока не будет 0 км). В одной (Nacell) информации которую вам нужна, не будет, (после сканирования) появится анимация. А вот во второй она будет (делаете тоже самое со второй Nacell). После этого возвращаетесь на корабль. (Выделяете его в прицел и нажимаете shift+E опять, оказываетесь в корабле и летите в Антигон Мемориал...а дальше я не проходил еще... там вроде садится на планету надо чтобы в библиотеку попасть... ! По поводу тормозов!! НАРОД, не берите однодисковые версии X2 - у меня была именно такая!! Вчера купил 2-х дисковую лицензионную за 200 рублей!! И перевод и анимация и движок - все очень качественно сделано, тормозов вообще не стало (карта заработала) буферизации и обработка графики дирекст икс. ВСЕ ОК. Мой совет - не скупитесь - купите лицензионный диск - и глюков и тормозов не будет (почти ))) ( У меня лицензионная пару раз уже успела зависнуть! )) Но гонял я ее жестко!! ) Тормозов на моей карте - не стало - и к тому же, версия улучшенная и пропатченная!! Ура! Вообщем бизнес идет...И на последок, вопросик. Народ, кто мастер из мастеров! Как захватить оружие и корабли Хааков? Какой корабль брать и где (крейсер?) ? Коршун, чтоли говорят или какой другой??? Очень хочу поставить лазер Хааков себе на барракуду. Или еще куда - нибудь. В настоящий момент, после недели игры в эту игру у меня Кентавр и барракуда + куча всяких транспортников. Что посоветуете? Кто лазеры их использует вообще???

0

Лазеры хааков только на их корабли поставить можно.Оружие мощное.Есть вроде мод,где и на обычные ставить можно.А из кораблей-на М6 я вообще не летал,сначала на Нове,потом на ската сразу пересел,теперь на одисее летаю.

0

Господа, разобрался как захватывать корабли Хааков - тяжелые истребители.
Все довольно сложно, но реально. Сформировал эскадру из захваченных Хаакских кораблей! Их лазеры - такое чудо, кораблики маленькие, маневренные, кабинки - очень неплохие. Высокая скорость, хорошие щиты, великолепная точность и дальность и быстрота поражения цели. Не говоря уже о звуковом сопровождении ударов, можно резать всех наотмашь, не промахнешься. Корабли тех же Хааков, класса M5 уничтожаются очень быстро. Проводишь пару раз по кучке Хааков, и уже 3-4 взорвано. Дело за малым-захватить / уничтожить тяжелый истрибитель. К тому же, при захвате - отпадает адобность торговать. Каждая захваченная даже самая маломощная пушка - стоит 800 000 кредитов. Не говоря уже о тяжелом Кионском лазере - который стоит порядка 1 700 0000. (Не слабо). Если учесть что с фабрик и заводов за день отсилы миллион зарабатываешь. Рассказываю как захватывал - кому интересно.
1) Покупаем корабль класса "Коршун" в секторе Теллади.
2) Ставим на него силовые пушки. MK1 MK2 (можно и плазменных добавить) вобщем вооружить полностью, поставить щиты.
3) Гипер двигатель и транспортер - само собой.
4) Залетаем в сектор - кишащий Хааками и начинаем поливать их силовой пушкой.
Полив разива 4 - смотрим результаты деятельности (должны сдаться мелкие караблики), не обращая внимания на огонь противника - ищем сдавщиеся корабли на радаре (зеленинькие) и отправляем их в ближайший док (Малая верфь) командами с консоли. (Надо действовать быстро а нето или вас уничтожат или подойдут рядом стоящие крейсера и уничтожат ваши захваченные корабли, так как подумают, что вы атаковали именно их (задели силовой пушкой)). Идеальный вариант - лететь в сектор Хааков, где нет федеральных сил и некого задеть силовой пушкой. Можно выманить истребитель противника в удаление от сектора торговли, который охраняется федеральными силами безопасности рас.
Выманиваем тяжелый истребитель Хааков в отдаление от сектора, а потом на своей хищной птице, ставим всего лишь одну силовую пушечку, убрав остальные плазменные, чтобы не подпортить товар, и тихонечно начинаем бить щиты неприятеля, так, чтобы они не уменьшались не до конца. Бить надо двольно долго, это нудное занятие, требует терпения. У меня на то, чтобы захватить одного Хаака со всем вообружением и щитами - уходит час примерно. Но каков результат - 7 миллионов каждый корабль в среднем стоит, неговоря уже о остальном. Приятно летать с такими лазерами. Вообщем я со своей эскадрой Хаакских кораблей - выношу очень быстро почти всех...
Пользуйтесь!! На здоровье. Да прибудет с вами сила!!!!
Кстати, я в эту игру играю всего 2 недели, что это за моды за такие??? Файлы с скриптами? Где взять можно???

0

Если версия лицензия,то советую скрипты от EGOSOFT поставить,существенно жизнь упрощают.На элите тоже много всего.

0

Добрые люди. Прошел все миссии X2 -the threat... Очень жалко Бретта. (( Сюжет хороший, но тоскливо как-то. Думал будет хеппи енд если честно, а вот нет... (. Теперь у меня Боронская Акула, Скат, Теладийский Коршун и очень много транспорта. Кто что посоветует что делать дальше...? Просто летать без цели? Эх хорошое быстро кончается, жаль... Говорят X2 Return уже месяц висит в интернете гдето - тоесть продолжение the threat? Стоит купить X2 Return лицензионный или в X2 the threat много еще всего??? Посоветуйте кто что может пожалуйста. Спасибо!

0

Алексей, Брета, конечно, жалко ;-(.

А заниматься можно тем, что приятнее:
- строить и/или торговать;
- воевать и/или тоже торговать (захваченным);
- и то и другое, чтоб поднимать свой рейтинг (т.е. цель - набрать максимальный рейтинг "Победитель").

0

Привет! VReflet - большое спасибо за ответ. Попстараюсь. Я сейчас я на "Одисcее" - с силовыми пушками. выношу Хааков и ксенонов за милую душу (не то что "Скатом"). Полет в гости к Хаакам совместно с "Коршуном" приносит прибыли примерно оклоло 10 млн. за рейд. Рекомендую все сделать следующее:
Пересесть на Коршун и затем дать команду гиперпрыжка одисею последовать в сектор Хааков (предварительно подзавязку заправившись), затем скакнуть в указанный сектор самому на коршуне. После того как вы с Одиссеем прибыли в осиное гнезно, даете команду Одиссею "Атаковать ближайшего врага". Затем, к вам будут подходить постепенно Хаакские M1 и M2 держитесь от них подальше - ваш коршун с ними не справтся (если конечно вы не супер асс). Одиссей, если вы все сделали правильно, методично начнет уничтожат крейсера Хааков. Далее, к вам будет липнуть всякая мишура из мелких М5 M4 M3 - Хааков - вот это -золотая жила - ваш Коршун спокойненько будет их захватывать. Все что вам будет нужно, это вовремя вытаскивать транспортером Кионские лазеры Хааков из сдавшихся кораблей, конечно проявить свое умение и навыки ведения боя на M6. M3 - Хааков, в принципе вполне могут забить Коршуна - если к примеру их будет 2 на 1 и вы не знаете что делать. Таким способом я уже заработал 10 миллионов, продав 10 легких хаакских кораблей. Надеюсь этот способ вам поможет обогатиться. Ребят, вопрос как всегда!!
Кто знает как захватывать Ксенон К или еще какую нибудь большушую платформу их станции? А так же M6 корабли? И M1 и M2 Хааков? Кто - нибудь это сумел сделать?? Поделитесь пожалуста, как это сделать, если да. Мне почему то только мелоч у Ксенонов сдается, мишура всякая. ( Ну и у Хааков тоже самое. Ни разу не захватывал M6 или M2. Рейтин у меня "Адмирал". Возможно дело в этом????? Спасибо. Жду ответа!!!! )

0

У хааков НЕТУ М6.
А М1 и М2 хаацкие кажется ещй никто не захватывал...

0

Читаю я сейчас всё это - и сердце чем-то там обливается. Мои то сейвы отошли в NULL, и зарабатывать на Одиссей придётся опять (а денег полторы сотни лимонов уже было, а-а-а-а-а-а-а!!!). КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО МАЛО??? >:-Z ;-)

Ну, ничего, скоро Х3, а он старые сэйвы брать всё-равно не будет.

Кому как, а мне М1-М2 Хааков сподручнее (думаю) выносить на Коршуне. Вот только их М3 как почнут вылазить, тут мне и смерть. Для этих целей Одисей нужон, я так думаю.

Ладно, успехов мне в новом начинании
(бурные несмолкающие апплодисменты).....

0

Здрасьте уважаемые. Играю в эту игру 2 недели всего. Поставил 3 фабрики в поясе руды(эл.ст, рудную и кремниевую) купил аргонский меркурий, теладийский грузовой(не помню названия) а сам летаю на каком-то боронском пассажирском корабле. Деньги не зарабатываются-никак не могу обеспечить эл.станцию кристалами, то их не найти, а если и есть то дорогие и их не надолго хватает. И деньги на станциях вроде есть, а прибыль приносит только руда. Сами станции сырьё не закупают,хотя закупку ставлю по максимуму. В общем в глубокой ж..е нахожусь. И еще постоянно мою кремн. шахту атакует какой то пиратский хрен, даже голос "за кадром" пришлось отрубить-задолбало уже каждые 3сек. слушать"атакуется ваша станция"!!!
Подскажите новичку, уважаемые корифеи, как денег заработать, какие станции покупать и как хрена завалить?

0

С двумя транспортными кораблями - морока будет. Гоняться за кристаллами (не важно, по какой цене) - обломно да и гипердвижок нужон (а то прилетишь, а их уже купили - и с гипер не всегда успеваешь).

ИМХО, лучше со своими фабриками производить. Для этого надо с начала строительство начинать (цепь производства кристаллов строить).

Вначале фабрику мяса купить, все настройки (торговлю запретить, продажа/покупка ресурсов на минимум) сообразить, заправлять время от времени батарейками на полную - пусть производит до упора.

Потом докупить фабрику бифштексов, прописать транспорт на неё (скомандовать закупать по лучшей цене мясо - он будет его с твоей фабрики таскать :) ), все настройки фабрики сообразить, как перед этим. Батарейки самому или второй транспорт приписать, но тогда батарейки будут не самыми дешёвыми...

А когда бифштексов дофига будет, можно и фабрику кристаллов докупить (а между всем этим делом денег другими способами зарабатывать :)) ). И ещё один транспорт.

А от пиратов можно пару лазерных башен купить и расставить с умом (никогда этим не занимался, редко донимали, а если и донимали, то им 625000 щита дооолго сносить придётся).

0

Только не советую строить усе эти фабрики в рудном поясе - лазерные башни от Хааков придётся ставить, а не от пиратов. Лучше уж в соседнем секторе.

0