на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Как получить корпус класса М3

Проблема такая: мой первооткрыватель нужно как можно быстрее заменить на корпус класса М3. Заработать деньги торговлей не вариант: я этого делать не умею, мне это не нравится, и вообще я в этом не разбираюсь. Были попытки заработать деньги военным делом, но для успешного ведения боевых действий М5 не подходит, и получается замкнутый круг. Каким еще способом можно заработать денег (вторая миссия пройдена, щиты с корабля проданы, но этого не хватает на М3)?

P.S. Желательно паранидский "Персей", т.к. Нова слишком медленная.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Meceas
Полицейская лицензия и долбить пиратов. Если и это "не выход", то только скрипты (читы). Ибо эта игра "про торговлю". Торговец в играх серии Х это старший брат воина (читай богатый и упакованный). Чистой войной в Х-ах не разбогатеешь... Потому как "заколдованный круг" чтоб отжимать товары и корабли у врага, нужен топ корабль, топ начинка и топ оружие. Война в серии Х дело разорительное. Патроны на массдеструптор-деньги, ракеты-деньги, ремонт-....??? Правильно! Деньги! И война чаще всего в убыток. Даже на авианосце и крейсере. Расходники + потери и ремонты.
P.S.

Спойлер

И ещё, Аргонская "Нова" уникальный сбалансированный корабль. Только на "Нове" есть задняя турель которая довольно неплохо сбривает ракеты, как вражеские, так и свои...) А свой потенциал раскрывает, при наличии прыжкового двигателя (можно прыгать в том же секторе на опережение к вратам) и при наличии ракет "Москит" в больших количествах.. "Москит" самая быстрая ракета во вселенной Х и несмотря на малый урон одно из самых имбовых "оружий" против истребителей(так же можно использовать как противоракету, навел на летящую в тебя ракету - пара сек и уже таки не надо волноваться!!!)), догоняет любой корабль или ракету(торпеду), работает по принципу: запустил 5-ок 10-ок за врагом и забыл...против ракет 1-2... Самые мощные но требующие скилла и прямых рук, но очень фановые это Пиратский "Баянет"(в простонародье "Баян") и Сплитская "Мамба"... Бывало на "Баяне" или "Мамбе" выносил ксенонский сектор дочиста (ну кроме матки, на неё все же огневой мощи не хватит) "Персей", канеш, воин безспорно! Но! Все очарование сводит на нет отсутствие трюма... Тот что есть не может даже вместить достаточного количества ракет для затяжного боя, не говоря уже об батарейках необходимых для прыжков.... Он хорош только вкупе с кораблем имеющим большой трюм для пополнения боезапаса и еще лучше места для стыковки "Персея". В автономке на "Персее" далеко не улетишь. Ну если конеш, только не стиль игры, что после малого боестолкновения, (как для бешенной собаки сорок верст не круг) есть привычка облетать пару секторов в поисках ракет и батареек...ну или любителя воевать только лучевым и огнестрелом не используя ракет и летая только через врата, и при каждой летящей в тебя ракете драпать на другой конец сектора или выделывать противоракетные "кульбиты", что растягивает бои на десятки минут а то и больше, превращая самую заурядную стычку в эпическое противостояние с часовым таймингом... Эт конеш, на любителя как по мне. А вот как "начинка" для авианосца лучше некуда!
Если все же "не то и я сам себе режиссёр" вот ссылка на то как читерить себе деньги https://www.playground.ru/cheats/x2_the_threat_sovety_poluchenie_deneg-46854/

1

Рагдай
Спасибо за подробное объяснение ситуации и особенностей разных кораблей. Думаю, что все-таки "Персей" мне подойдет. Путешествую только через врата(приятно послушать музыку, полюбоваться просторами космоса) и выполнять различные маневры мне нравится.
Elankan
Спасибо за информацию. Постараюсь найти эти корабли.

0

Рагдай
А на М5 есть шансы уничтожить пиратский корабль?

0

Meceas
Очень проблематично, М5 не хватит огневой мощи разобраться с М3, если с М4 с трудом но можно, то против М3 это как с палкой против БТРа. Тем паче что пираты по одиночке редко летают... Обычно звено (3) или больше. Хотя если руки из нужного места, то можно... Главное как и писал выше atsareg не забывать про стрейф! Кстати очень дельные советы у него! Ну и Elite Games отличнейший сайт по космосимам, прям таки рай для пилота...

0

Поставь себе задачу получить теладианский коршун, на остальное не отвлекайся. Полазь по форумам есть сайт https://www.elite-games.ru там должны быть указаны места где находятся брошенные корабли в секторах, лети туда и забирай кораблики лучше первого бесплатно. Потом как сказал товарищ выше лицензия и бей пиратов если не хочешь торговать. 7кк настреляешь и покупай коршуна, лицензию лучше у теладиа брать там для коршуна вроде тоже репа нужна уже не помню.

1

Если торговля не вариант, то миссии и разбой пиратов. Кстати, брошенных кораблей в Х2 нет, они в Х3 появились из-за отдельной процедуры захвата. В Х2 корабли М5..М3 захватываются автоматически, как только вытряс пилота из кабины, то он становится твоим.
Зря продал шиты. На М5 можно захватывать вражеские М5, М4, продавать на ближайшей верфи, отсюда следует, что воевать надо рядом или прямо в дружественном секторе с верфью. Мириться с враждебными расами не спеши, они станут вашими спонсорами посредством своих кораблей. Потом можно замириться отстрелом в их секторах вражеских кораблей, а потом и выполнением мисссий. Сюжет можно оставить на потом, не имеет срока выполнения.

Спойлер

Ну и сайт где все это разжевано:
База данных по игре X2 The Thread
Форум по игре X2 Thе Threat

Ну и два главных бага в игре, которые потом пофиксили в следующих версиях игры:
1) Максимальный стрейф кораблей равна их максимальной скорости, боты их не умеют использовать. Можно лететь боком и их расстреливать, не забыть включить автонаведение пушек.
2) Хаакские лазеры самые дорогие, покупаешь страховку и ставишь на свой М3 ионную пушку с плазменной или все шоковые и охотишься на хаакские М3.
Правило такое: сохранится перед боем, затем надо быстро, за один заход сбить щит и не меньше 18% корпуса, тогда высока вероятность сдачи корабля с оборудованием. Если нет, то загружаем сейв и повторяем. Работает со всеми кораблями, кроме М6, М2, М1, они не захватываются, кроме ксенонских М2, М1 в миссиях по защите сектора от вторжения.
Сдался, смотрим трюм трофея, пушек нет, снова загружаем сейв и тд до появления пушек.
Продать или самому пересесть на Хаакский истебитель. Обзор у Хаакский М3 так себе, но пушка очень удобная.
Сбить на М3 кораблей М6 Коршуна и выше можно только с помощью шоковых пушек.

1

atsareg
Имеются ввиду щиты с транспортного корабля, которым дают поуправлять во второй миссии.

0

Meceas
А-а, забыл про этот финт, чтобы хватило денег на покупку М4, но сначала надо выпрыгнуть в космос из Открывашки, отправить его на верьф и самому почапать туда же. Открывашку продать, чтобы хватило денег на не пустой М4. Трюм не трогать, да.

0

Meceas
К стати Elankan прав, Теладианский "Коршун" достойный выбор: мощный корпус, овер-огромный трюм, самые мощные щиты в своем классе, довольно неплохое вооружение, хоть и не очень быстрый(но как говорилось начинка рулит, СЕТА и прыжковый двигатель всё уровняют). Кораблик на все случаи жизни, можно воевать, мародерить или торговать. Репутация у Теллади нужна для его покупки, факт, как и то что пока наберётся искомая сумма (если её зарабатывать отстрелом пиратов) то и репа уже догонит. Да и вообще репа с с хитрыми ящерицами не помешает, они скупают контрабанду как нефиг делать.
P.S. Выбор за вами, отговаривать не буду, но учтите одно "но" с подбитого противника зачастую сыпется груз, который в сотни а то и в тысячи раз ценнее нескольких часов отстрела вражин и окупает все ваши издержки с лихвой (особо контрабанда, космотабак, космотопливо, космические мухи..последних можно вообще глушить ловушкой покупаемой в Сплитских доках оборудования.Только они запрещены везде кроме Сплитских секторов, они их используют взамест батареек в своих двигателях), но вы его подобрать на "Персее" не сможете, размер трюма и его вместительность не позволят, там вообще только 40 или 60 ракет "Москит" влазят и всё, алис...

0

На Elite Games написано, что на открывашке можно захватить пиратские корабли с помощью ракет "оса". Как именно это можно делать? Я пыталась захватить пиратский М3, но я его не захватила, а уничтожила...

0