на главную
об игре
X2 The Threat 01.12.2003

Кто меня вынес?????

Предистория.
Не хватало 4 лимона на новую Гидру. Оставил игруху на ночь. По максимуму проапгрейженную Нову с дисруптором, Бета-ХЕПТ (спереди) и Гамма ПАК (сзади) запустил в секторе President's End с командой "Attack all enemies". Кроме нее в секторе летают два правительственных корабля, по ходу, с такой же командой. Сам я приземлился на своем заводе в этом же секторе.
Послесловие.
Утром включил монитор и увидел стартовое меню.
Вопрос.
Кто меня мог вынести вместе со станцией?

P.S. В секторе, вообще-то, периодически появляются Кхакашки, но не могли же они безнаказанно разбомбить мой завод. Ведь охрана должна была успеть по-любому...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вообще-то Хаашки еще как могли.
Особенно в секторе President’s End.

0

Зря ты выбрал сектор Президенский рубеж(У меня он так назывался), его по сценарию Хааки выносят, причем полностью, ни чего не оставляют.

0

По сценарию они его уже давно вынесли. Еще до начала игры. (Судя по одному из диалогов, не помню чья фраза).
А в процессе они там время от времени появляются. Но, по-моему, не чаще, чем в других секторах (сравнивая Ore Belt, Elena's Fortune, Cloudbase S-E).
И, что интересно, пока я за игрой слежу - все в порядке. А если оставляю комп на ночь - обязательно выносят. :)))

0

Ты с ускорением оставлял? Если да - то понятно почему - на SETA 10x вообще все тупят по страшному а хааки наоборот.

0

С ускорением лучше вообще не оставлять. Останешся без боевого рейтинга. (оффтоп)

0

Да нет. Без ускорения. С ускорением - пробовал. Какая-нить падла находится уже минут через 15-20... )))
А еще сделал вывод: M6 маст дай.
Дракона пробовал оставить на защиту. И однажды наблюдал, как его за 30 сек. вынес Какский М3... Да и не только про защиту речь. На Драконе миссии по убийству просто нереально выполнять. Если с кораблями охраны (М3) еще получается разобраться посредством бортования, то с основными М6 - вообще не справиться.
Зато на Нове - милое дело. Немножко повертеться приходится, и про бортование забыть :))), зато эффективность Ионки плюс Бэта ХЭПТ спереди и Гамма ПАК сзади (для противоракетной защиты) - просто удивительная.
Кстати, на Нове даже получилось целый КЛАСТЕР Каков вынести.
Так что еще вывод: Nova форэва!

0

Ну не знаю - у меня коршуны везде стоят на патруле секторов. 1 коршун прекрасно справляется с 2мя кластерами хааков одновременно! Щиты падают бывает до 35-40% но не ниже - и воюют спокойно без ракет. Обвес по максимуму - без ионок. А киллерские миссии - например 3 дракона+2 мамбы - лучше выполнять на Нове с ионкой, милое дело - выносится "на ура" и рейтинг растет нехило! Да и адреналинчик - это всё же не как на Одиссее, спокойно попивая кофе :)

0

Ура!
Osprey (это и есть Коршун, что ли?) пережил сегодняшнюю ночь в President's End-е... так что насчет М6 маст дай - беру слова обратно.
Но... Один раз он, все-таки, не успел (еще бы, с максимальной скростью 170...). Судя по логам (установлен скрипт Авторемонта/Автозамены), один транспортник каки все-таки вынесли.

И кто такой Одиссей по-английски? M2? Чей?

P.S. Совет всем: не пытайтесь заработать денег посредством оставления компа на ночь. Даже без ускорения мой боевой рейтинг за 14 часов упал на 70%. (с 60% 20-го уровня до 90% 19-го). И денег я за это время заработал (учитывая замену одного убитого транспорта = -500.000) всего 400.000. А за пол-часа времени, реально проведенного мной за компом, на киллерской мисии я делаю уже больше миллиона.

0

Одиссей он и в африке одиссей - паранидский М2. :)

0

ну почему все так не любят дракона?! класный дырчик(если конечно самому сесть за баранку).
а вот на счёт Коршуна согласен на все 100% и более...как патрульный/охраный ему нет равных в его класе. даже бывало они и как штурмовые себя не плохо проявляли. валюсь с 5 Коршунами одновременно на Титане, ну так пока тактику управления такой махиной не выработал то лицезрел плачевные последствия...а потом как по маслу, ну а после отказа от фотонов и переход на ионы по ксенонским секторам катался с ветерком...токи верфи не трогал :)

0

Кстати насчет выноса. Летел как то через облако (такое все красное и моргает) , сами собой начали щиты сноситься, а так как летел на SETA то БЫСТРО снеслись . Может это облако такое "кислотное" ?
И так несколько раз млин. У кого нть такое было?

0

Бывало, бывало.
Только все эти "кислотные" облака (а встречаются они часто) вовсе не кислотные, а то ли ионные, то ли еще какие-то электрические. Пролетаешь через него, и рраз - нету щита.
Однажды интересно получилось. В Аргоне-прайм (если память не изменяет) была у меня киллерская миссия. Из южных ворот к восточным летят хлопцы. Мне на перехват надо. А по пути - как раз несколько сильно "агонизирующих" облаков. Встретились мы где-то на середине. Я без щитов и они без щитов. :)))))
Самое интересное: все-таки я умудрился их вынести. Залетаю на какую-то станцию, а там в новостях пишут, что на протяжении последней недели в Аргоне-прайм "сильно плохая погода", какие-то возмущения электро-магнитных полей...

0

Я в X2 играю совсем недавно и на большие эсминцы денег пока не накопил.... Но несколько фабрик в поясе руды уже построил... А вот ксенонские кластеры ну очень достали. Стоит отлучиться куда по делу, так они тут, как тут. Вот я и придумал такой манёвр: покупаю я фабрику в "Аргон прайм" и везу её на "Аргонском мамонте" к себе в сектор... Разгружаю и тутже опять говорю "Мамонту", пока он не улетел, что есть миссия по перевозке... Далее ему назначаю точку прилёта в центре сектора и он там ждёт. Как только улетаю, начинаю присматривать за своим сектором по карте. Если в нём появляется враждебный корабль, то я командую "Аргонскому мамонту" лететь к точке..., и указываю на враждебный корабль... Как это не странно, но когда "Мамонт" нанят, связь с ним осуществляется из любого сектора... Вот этот мамонт подлетает к враждебному кораблю, а дальше - кто больше - тот и выйграл... Мамонт всегда выигрывает :)
Вот такая недорогая защита для тех, кто пока не богат... ;-)

0