на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Асы Х3, поделитесь достижениями!

Поделитесь своими достижениями, напишите свои мечты в Х3!
Я например начал играть 4 дня назад, дошёл до миссии найти доч Тома, надоело выполнять сюжетки, решил подзаработать кредиток,а то 68кр. глаза мазолили и эти 2 ускорителя МК2 достали.
Вот подвернулся контейнер с 2-умя шелкопрядами и понеслась:
1) Замочил 4-ёх пиратов в секторе Луна Ринго которые меня всегда мочили в самом начале
P.S-играю на нормальной сложности.
ну так продолжим историю.
2) Полетел в сектор Тр... блин забыл назваие, ну кароче в Х2 там врата надо было исследовать...
Вижу летит покоцанная пиратская Нова я её хлобысь ракетой и пиратишка здался!!!
Я даже и не ожидал что он бросит корабль, осталось у Новы 60% корпуса и ускоритель МК3...
Долго парился как их захватить...
И полетел я с МОЕЙ Новой в Аргон прайм и продал её нафиг( сам-то я на Охотнике М4 подумал себе оставить себе Нову, но не оставил! )Получил в сумме 450000кр. купил 4 ускорителей МК1 и 5Мг щит и полете всех рубить...
И всё дальше не играл.
А мечта моя: Купить аргонский Эсминец вооружить его до зубов и конечно щитов куча, и полететь мочить ксенонов,хааков и и паранидов.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Твоя мечта легко осуществима с помощью редактора скриптов :) Без него тебе придётся мягко говоря ОЧЕНЬ долго играть и копить лаве )
А ты ещё не нашёл детку того пирата? Я прилетел на станцию торговую сплитскую со всеми говорю и ничё не могу найти( где же искать дочку-то, а? может кто знает?

0

Тогда летай всю жизнь и пытайся накопить хотяб на Титана. (~99.000.000cr) И плюс оборудование к нему(половина стоимости Аргонца) Так ещё никто чтоли не прошёл эту дочку??

0

Да эта сраная дочь ванючего лоха, доч бы в }{опу трах**ь и всё!!! Короче не нашёл я её и решил бабла подкопить на перевозе оружия на своём супер Меркурие!:) А я всёравно накоплю у меня 40.000.000кр! БЕ-БЕ-БЕБЕ-бе-бе-бе-бе-б-еб-ебе-бе-бе-бе-еб-ебе-еб-ебе-бе-е!

0

Хоть бы что ли написал 1)на чем летаешь?
2)сколько денег?
3)скриптами пользуешься?(только честно!!!)
4)мечта?
5)На какой сложности играешь?

0

Я играю уже 2 недели в сингле(без миссий), работал и торговлей, и станциями, и конечно войной... Деньги лились рекой. Пираты(особенно бороны), очень любят покидать свои корабли, а 1 наполовину покоцанный Сокол стоит около 500.000. Короче сейчас я летаю на Нове-Рейдер, 8 плазменных МК1(AHEPT) и одна такая же сзади, Боевой ранг 20(воин), торговый 15(не помню, вроде финансист). Плюс имею -2 мамонта, 2 кентавра, 2 меркурия и 40! Нов авангард. Все последнее патрулирует сектор Гэцу Фуне. И я ничего сверхъестественного не делал(мне за элементарное задание - убить пирата последний раз дали около 1.300.000, только летол этот пират на Боронской касатке, пришлось Мамонт вызывать). А денег у мя щас около 400.000.000 и 5 солнечных эл.станций М и 2 L. Было же написано, что это космический симулятор и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ стратегия.

0

Вопрос: Как настроить многосекторный патруль?
Как посмотреть уровень твоего торговца и вообще опыт пилотов твоих кораблей?

0

Слегка наврал. =/ Нов у меня 20... Было. Вчера все они и еще 2 кентавра и мамонт весело полегли в схватке с Хаакским Эсминцем. С ОДНИМ эсминцем. Все что у них получилось, срезать ему 2\3 щитов. Второму мамонту повезло больше, по пути в атаку он ввязался в бой с кластером, потому не успел долететь до мессива. Первый тоже не успел, помер в 3-х км. от эсминца. Обидна. Все эти корабли обошлись мне в неделю мучения и ожидания, пока они наберуться опыта... =((((

0

У меня похожее со мной

0

Дочь ищется легко! Залети на торговую станцию, прочти об'явы - насчёт кремниевой шахты! лети к ней - поговори с руководителем снабжения(перевозок). Он даст наводку. А вообще она будет на развлекательном комплексе в Доход Телади.

0

Не надо читов. Когда получаешь первое задание - не спеши выполнять. Из Аргон Прайм лети на север в Туманность Нерона- дальше на север, западнее северных ворот будет перегонная фабрика. Если играешь в нормальную игру у тебя 5000-покупаешь 4 бутылки и тут же на торговую станцию. И так туда сюда. Осторожно полиция! Под 100.000 будет - лети upgrade свой охотник и выполняй 1-ю миссию. Я играю в экстрим - там вообще дают вначале кажется 500kr.
Это мне кажется вначале наилучший способ заработать.

0

В любом случае, для полного прохождения миссии, нужны деньги и не малые. Около 300 000 кредов. Самое классное, напряжённое и интересное по миссии, будет в последнем бою с хааками.
Деньги, сравнительно честно, без читов, набирал торговлей и захватом свободных кораблей. Боевые корабли - продавал, транспорт - использовал по назначению, для торговли. Сначала, сам торговал, как и многие, батарейками, потом несложные миссии. Потом накопил на станцию. Посторил в Аргон-Прайм две станции. Только обслуживать приходится самому. Напрягает это немного. Постоянно отслеживать состояние фабрик и пополнять рессурсы для призводства.

0

Я дочку нашел встретил людей там где портал новый делали разгромил флот хааков в секторе край еретиков и не знаю что делать дальше!!! Помогите!!!1

0

А я начал без сюжета за разветчика! Уже на Охотнике летаю пиратов мочу с полицейской лицензией
иногда выпрыгивают из коробля, а я продаю корабли хочу НОВУ, а потом КЕНТАВР, А потом соответственно
M1 или М2

0

2IceFrog - Дальше?? А дальше ничего и не надо делать. Миссия по линии закончена. Теперь - свободный полёт и свободная игра, как во FreeLancer. Зарабатывай бабло, копи на наовый мощный корабль и мочи всех врогао во всех секторах, где они встретятся.. Я, например, хочу купить Nemizida у Паранидов. Классный корабль. Просто из принципа, загорелось.. Хочу "вымести" все хаакские эсминцы. Они есть во многих секторах. Просто висят, сволочи и мочат всех подряд без разбора.. А Также, просто из интереса, попробовать размочить флот землян, котрые охраняют ворота в секторе "Край Еретиков" хочется понять насколько они мощные и будут ли присылаь ещё корабли на подмогу из Земного сектора...

0

А у меня сейчас 12 комплексов-станций, 8 транспортных кораблей типа Меркурия-супер танкер,сам летаю на Кентавре и ещё 4 Новы и 2 сокола, хочу купить Касатку а потом аргонский Титан, у меня сейчас 120 мил.

0

А ещё получил полицейские лицензии у всех расс, даже у Сплитов! Прикольно

0

хмм, у меня 6 комплексов(2 Спэйс фуел л + 2 Пшеница л), один гигантский(7спэс фуел л + 7 Пшеница л + Солнечная ХЛ), один с нарктой, Кахуна, и просто пшеничная. куча транспортов( по 2-3 на комплекс), мамонт, немезида, м3 - штук 10, сам летаю на нове рэйдер. У всех расс рейтинг +7, у паранидов и аргона подбирается к 8. Денег 400 млн + млн по 10 на каждой фабе.

0

Хыы, ща от нефиг делать купил се бастер, и с 6-ю МД завалил аргонский Титан.... Причем вокруг летала туева куча легких истрибителей, пытающихся по мне попасть. В среднем фпс 5-8 было.

0

Советую присмотреться к сплитским кораблям!
Намного лучше!
Дракон!!!
У них все суда получше!
Из Нов лучшая Нова_Рейдер(145 34 104 825 5600 140 216 3x25) - Омикрон Лиры!
Но лучше бы достать Нова_Ориноко(Яковская) - скорость 160.
Не попадалась ни разу!!!
У яков классные корабли.
Смог захватить Райдзин_Страж M4(145 45 74 275 2250 56 99 4x25)
и Райдзин_Рейдер М4 (225 70 105 275 2250 56 99 2x25).
Это когда сканировал фабрику ракет разрушитель.
Не торопитесь улетать-набейте себе кораблей!

Летаю на Мамба Авангард(173 59 81 715 6000 150 212 2x25)

Когда играешь FreeGame там часто просят помочь защитить сектора от ксенонов - обычно сам всу корабли и выносишь 1-K 1-P 10-L несколько М. Тоже неплохие.

0

Парни подскажите, где патчи хорошие или скрипты можно скачать, скачал версию 1.4.02 теперь пропали ксенонские миссии, совсем скучно стало, а рейтинга на титана и колоса не хватает.....

0

Куча всего лежит тут Elite-games.ru

0

Всем привет! мне очен понравилас игрушка, только сложно очень (для меня!)
у меня вопрос: мне дали какуюто миссию, лететь в "Предел Свободы"! насколько я понял, НО такая проблемка - спаршивал у мимо пролетающих кораблеы как туда долететь, и добрался до секторов пиратов! их там просто куча!!!
долетел до второго их сектора, а там уже не могу долетет до южних ворот, их там штук 20! меня просто как ребенка выносят!
если кто прошел эту миссию, расскажите поподробнее что сделат надо, и куда лететь?
И еще один очень важный вопрос: как захватит корабль, брошеный противником, я понял! но как его доставит до базы, чтоб продать??? уже 2 корабля захватывал, и оставлял их просто так в открытом космосе :(
заранее спасибо за помощь!

0

А кака зарабатывать рейтинг у рас чтобы был больше 5 или 6. А то у меня со всеми только 5 кроме аргонцев там у меня 6. чтото очень медленно он растет после +5 или +6

0

"И еще один очень важный вопрос: как захватит корабль, брошеный противником, я понял! но как его доставит до базы, чтоб продать??? уже 2 корабля захватывал, и оставлял их просто так в открытом космосе :("
Тыкаешь шифт+Е, в скафандре подлетаешь очень близко к пустому короблю, выделяешь его, после того как достаточно приблизишься, появится кнопочка Claim, тыкаешь ее и все готово.

0

'А кака зарабатывать рейтинг у рас чтобы был больше 5 или 6. А то у меня со всеми только 5 кроме аргонцев там у меня 6. чтото очень медленно он растет после +5 или +6"

Выполнять BBs миссии, которые дают на станциях.

0

Пожиратель: спасибо!!! но я уже разобрался :)
Кстати по сюжету с рассоой, не помню имя, но у них розовые планеты, начинается война. Ну не война а враждебные отношения, а у меня с ними были очень хорошие отношения +5, а после квеста отношение вернется?

0

Да вот и мне интересно что будет потом. А ето есть параниды и вражда с ними после 6 мисии. У меня с ними воопше +6 и немало процентов(я просто у них немезиду хотел купить).

0

А какои корабль есть самий лучшый ну чтобы и скорость была и пушки мощные? Так чтобы в любой схватке я смог победить(ну кроме есминцев и авианосцев)

0

Для того чтобы победить, нужен не карабль, а сноровка и опыт. Я вот теперь на нове рэйдер и авианосцев выношу и эсминцев. А ТЛ и четыре м3 ваще не проблема.

0

Кстати полностью согласен с тобой, Нава Рейдер пожалуй самый лучший корабль,до этого летал на Кентавре и Немизиде, даже с их щитами и турелями уступают Нове, я ещё поставил попалам АНЕРТы и автоматические пушки-вообще класс, с лёгкостью выношу группу из 4-х Нов при поддержке М6 и TL

0

Нава Рейдер а где достать етот корабль. А опыт помогает как? просто что ты сам опытней, или урона от корабля будет больше?

0

И что реально можно вынести на 1 нове столько всего. Нет ну я тоже выносил намало но и меня нередко убивали на нове авангард. Думал что немезида решыт все проблемы но и тут не все выходит, много пиратов все равно убавают им легко попадать а силовые пушки не такие уж и силные чтобы сразу убить, нужно немало вистрелить для етого. я просто в Х2 на немезиде виносил все что можно силовыми пушками а щиты позволяли долго продержатса...

0

У Новы самое главное скорость и маневренность, легко уходит от ракет, комплект оружия точно такой же как на М6, а 3 турели на М6 как показал опыт много не решают, так что по огневой мощи получается почти тоже самое, и с его моневринастью и небольшими размерами по сравнению с М6 можно легко уйти из под прямого обстрела, после чего большое кол-во щитов не так важно, купить можно в секторе Омикрон Лиры.

0

подскажите плз где найти корабль типа ТЛ, чтоб построить свою станцию! ниразу таких не видел! как их зовут? и где их найти?
и еше вопрос: кто знает где можно хорошо заработать? я знаю есть классные сектора у Паранидов, южнее от "Паранид прайм".
Если кому интересно как заработать неплохой начальный капитал, рассказываю: выдвигаетесь на юг из "Паранид прайм", (остальных имен не помню, сорри) покупаете - продаете все что можно там, закупаетесь товаром и летите на восток, там проворачиваете тоже самое и летим на север, потом на на запад. Получается круг из 4 секторов, важно лететь именно в указанном мной направлении, т.к. закупая товор в одном секторе можно будет продать его в следуюшем. За один круг я зарабатывал от 300.000 до пол милиона, летая на "Демитре" (грузовой отсек размером в 3200). и еще важная деталь, первоначальный капитал для всего этого в раёне 200.000-250.000
А кто еше находил такие места тоговли, поделитесь плз. А то у меня ща война с паранидами, так что там не поторгуешь.

0

ТЛ есть на всех верфях всех расс, обычно в списке они идут сразу после фабрик,у аргона-мамонт, у боронов -касатка.... а дальше не помню,вообщем они в информационной строке так и обозначены-TL. Я зарабатывал отличные деньги на супер танкере у телади, продовая цветы, для фабрик масла, закуп-5 Кр, продавал по 35 кр, за один рейс зарабатывал до 400.000 Кр, а есть сектора где однавременно заполнены фабрики сцветами, и их нет на фабриках масла,в одном секторе иногда делал до 1.000.000 Кр. Из фабрик самые доходные это самогонки, у меня сейчас три таких комплекса, за 10 мин реального времени приносит до 2-х милл. Кр.

0

ох ну и намучался я...
наконецто нашел этот грёбаный мамонт! построил комплекс из 4 фабрик: 2 пшеницу делают, а 2 Мясо Аргну. Затраты только на батарейки, вроде выгодно. Посмотрим что с этого получится
2 романв: а мона поподробнее про твои комплексы? у какой рассы ты это производишь? из каких комплектующих состоит комплекс?
Все никак не получу +6 в репутации у Аргонцев! Уже 94%! что только не делал, и миссии, и пиратов мочил... ну очень уж "Нову" хочется!
Кстати насчет оружия: кто что посоветует?
у меня "ща" на Охотнике стоит 4 х МК2 (цена 35.000 каждый), и два Автоматических пулемета (по 110.000). Вроде неплохой комплект, корабли класса м4 выносит на ура! даже как то стаю из 4 Нов побил. А вот против мамонтов использую силовые пушки, очень эффективно! комплект с шестью такими пушками у меня на втором корабле, если что пересаживаюсь и вперед!!! а к какому оптимальному комплекту оворужения пришли вы???

0

вообще у меня сейчас примерно 15-17 разлисных комплексов, сейчас я стараюсь делать самообеспечивающие комплексы-самогонки, нахожу хороший кремнеевый астероид,ставлю туда шахту+фабрику кристалов+батареечницу и т.д. Сейчас у меня есть комплекс-монстр в Фартуне Елены, 7 самогонных+13 пшеничек, основывается эта каракатица на кремниевой шахте, так вокруг комплекса постоянно дежурят корабли, ждут очередной партии самогона, просто всё сметают.
Сейчас летаю на Нова-Рейдер, для меня идеальное сочетание половина АНЕРТы и половина автоматические пушки, если энергия кончается на АНЕРТе то автомат продолжает долбить, тоже самое стоит на Кентавре и Немезиде

0

a mozhno li ustanolennuyu fabriku perevezti v drugoy sektor?

0

По сектору перемещать можно, а вдругой сектор нет

0

Поставил мод с помощью которого можно на ТL и крейсеры загружать ТS и М6, поменял мамонта на касатку, и теперь летаю по всей вселенной с полным комплектом кораблей ,теперь без проблем могу выполнять почти все ВВS миссии,и рейтинг растёт отлично, всё своё беру с собой, забавно!

0

Люди, а вы вообще как в самом начале игры деньги заробатываете ????

0

Народ у меня такая миссия
Мне надо лететь в сектор ДОМ СВЕТА и встретить там какой-то экскорт рядом с Шахтой по добыче Нивидиума. Сколько не летал не разу не видел такую шахту. Помогите кто-может.

0

Merrying
Смотря как начинать игру, насколько я помню там 4 уровня сложности. Однако всё сводится к тому что ты начинаешь продавать сначало батареи, потом кремниевую руду и так по возрастающей цене продукта.В конце концов начинаешь торговать оружием, это самое прибыльное дело, но и очень дорогостоящее!

0

FearWild
Смотри на www.elite-games.ru прохождение миссий в X3 там все написано.

0

Прошел всю игру на Самой тяжелой сложности...Хочу как-нить достать тот транспортник на котором во второй миссии на турели сидишь и отстреливаешь пиратов... Вот только как?

0

Я например прошел 7 миссий и двинул исследовать космос, в ГецуФуне, дали задание вальнуть ксенонов, вальнул К-ашку, дали около 10000000, набрал 3 транспортера с объёмом 10к, поставил им защиту по 3 ксенона Л, теперь сам летаю на нове с 8 Ахсептами, валю всех направо и налеао, начал добывать руду, вот только непойму как свою электростанцию установить.

0

Вопрос: Скажите, а где вы берёте BBS миссии на отбитие ксенонов, или кхаков?
или у вас патчи стаят я почти весь космос пролентал и не одной миссии не нащол.
Может потомушто у меня игра версии 1.2?

0

Миссии на мочилово ксенонов дают в секторах Зелёная чешуйка и Восемнадцать миллиардов, также советую посмотреть в секторах Рай Менелаус и Посиневший нос.
Не думаю что наличие этих миссий зависит от версии игры, я сам не проверял но на версии 1.3 (у меня ) рулит.
Миссий на мочилово хааков ни разу не видел, однако не берусь отрицать.

0

Titanus
Скажи если можешь где именно находяться эти сектора если помнишь
Хотябы приблизительно от каких секторов надо лететь.
И на каких станциях искать эти миссии?

0

На каких станциях искать - не помню. Эти сектора находятся на востоке карты, но если не хочешь напрягаться то у меня есть полная карта Вселенной-X, могу скинуть на мыло (весит 560 кило в WinRaRe)

0

Спасибо большое очень хорошая карта

0

В Х3 играю неделю , пока разобрался че куда..... выполнял миссии , потерял 20% брони
и вынисли щит 5мДж потом понял , что надо пока развиться а потом уже миссии выполнять на чемнить по круче , начал торговать батарейки , пшено , трава.... бабла мало пришлось продать ускорительМК2:)))) собрал на меркурий , продал охотника
50% брони ,снял все оборудование купил первооткрывателя , доосностил его и меркурии а остальное в дело пустил , терь за рейс меркурий делает стоко скоко охотник
за день , пиратить пока не пробовал:))) но их стараюсь выносить когда их не более 2
и менты прикрывают , оружие у меня слабоватое ...... А че на первооткрыватель
нельзя поставить ускорительМК2??? Зато скорость у него ох..еть за 300...
Один раз наблюдал стычку пират с ментами , последние победили ..... в космос вывалило
два объекта , ну я полетел на холяву;))) там была ракета шелкопряд и какойто неизвестный объект ???? в доке продал ракету и смотрю там написано неизвестный объект 80565кр , я ох..ел самоя высокая цена которую мне пока предложли завсю игру....
Я хотел бы узнать что это , но бабки мне нужны больше поэтому я его продал:))))
Кто нить знает что это было.....????

0

По разному бывает, в основном - это ракеты.

0

За 80565кр это толстая ракета. Медленная, но огромной разрушительной силы.

0

Ну я уже понял .... Мля сегодня НЛО видел , так и написано неизвестный объект круглый и светится
ох..еть ;))))

0

Говорят, что он Гонерам принадлежит.

0

Похоже, я отстал от жизни. Ребята рубятся в какую-то игру, в которую мне, увы - не поиграть.
В ней есть эскадры авианосцев, прикрываемые 20 Nova'ми, галактические транспорты ценой под 70 млн, торгующие с секторами по 20 млн. за ночь. В этой игре есть мнговенные путешествия в отдаленные уголки Вселенной (невзирая на соотношение трюм/батарейки), и успешные битвы с Хааками (один Скаут которых за выстрел снимает 1/2 защиты у Nova Raider).

Видимо, мы играем в разные игры. Я например играю в скучную разновидность непонятной игры в стиле "Найди себе счастье" (Custom Game).
Там, где необходимо завоевывать каждый процент расположения каких-то непонятных наций. Тех наций, которые невзирая на твой уровень, легко говорят тебе, что "ты недостаточно подготовлен" (наверно да - всего лишь 45 пиратов + 9 проданых + 2 купленых кораблей). Итого- - всего каких-то 65 миссий, чтобы достичь уровня Argon Federation Guardian (когда я смог с чистой совестью купить себе Nova Raider, отлетав исчо часок в Лиру, кстати атака Ксенонов на Black Hole Star была оценена игрой как 30% репутации к Trusted Ally).
И вот теперь рыскаю по Вселенной с единственной целью - хотя бы её укомплектовать (AHEP продаются отнюдь не везде). Ну что ж, видимо после еще 2-х недель полетов я смогу наконец повысить свой уровень торговца до Retailer, а "полководца" - до Federal Marshal. Тогда может быть найдется применение тем моим жалким 4 млн., которые я скопил в процессе поиска ничьих кораблей....

0

Ты сколько игрового времени потратил?

У меня щас около 20 суток (может поменьше)... так 230 станций разного типа (от пива до Г-ппц), ТЛ, авианосец с 17 корабликами (13 М3) и 160 лям не в обороте...

сначала продал свой бастер, купил меркурия и м5...
за 1 сутки наработал на мако-авангард...
на 2-сутки поставил торговца на меркурий, купив себе другой...

на 6 сутки (специально копил 16-й рейтинг, чтоб ксен М2 приперся) я вынес атаку ксенов и получил 6,5 лямов, после этого понеслость строительство комплексов... начинал с заправочной станции на кремневом астероиде, чтоб срубить бабки на батареях

на 15 сутки в выносе ксеноских атак уже участвовал слон с 8 М3 и 4 М4, за победу давали 12-14 лямов... это за 1 М1 и 60-100 М3... на 19 рейтинге, кажись... каждый капиталшип ксенов оценивается в 5-8 лямов... вот так...

на 24 рейтинге ксен-атаку ведут 1М2 + 2М1 + 238 М3-4... это только то, что замочил мой флот... такое участие оценили в 33 ляма... все капиталшипы были затоплены корветом "Кровожадный Дракон" Split Navy :)))

а торговый рейтинг всего 22

возможно, продвигаться можно и быстрей, просто я это делал методом тыка изучая Х-галактическую экономику :)

0

Дык нет, я понимаю - всё должно прийти. Но пока - очень скучно (у меня времени на игрища к сожалению маловато, поэтому пока идут 4 сутки).
Весело только после встречи Nova Raider (а исчо лучше Buster'a) с Xhaak Cluster :)))) Вот тогда здорово приходица домашним :)))
Торговлей не занимался, поскольку галактического хрен запустишь (или я ошибаюсь - я сейчас Petty Retailer). Поэтому так - мотаюсь между городом и селом. Честно говоря, задолбал уровень роста репутации...

0

"возможно, продвигаться можно и быстрей, просто я это делал методом тыка изучая Х-галактическую экономику :)"
230 станций - а как же ты за ними присматриваешь? Кстати, их стоимость уже приближается к 2 млрд. купонов :)
238 M3-M4...У тебя что - последний GeForce за 600 баксов?

0

Действительно... сбрехнул... загрузил игруху... там в сводке написано 316 фабрик :))) я сам прибалдел :))) но оказывается, как я полагаю, подсчёт ведется с учётом констракшен кИтов, так как в имущественной сводке написано 195 фабрик (потом я еще десяток построил :)) ).... к 2млрд врядли тянет, т.к. на одну фабрику хайтека, стоимостью 5-10 лямов требуется 2-3 сырьевых по 0.5 - 2 лям и шахты...

игровое время 19 дней и 47 минут :)... я сам его с лета коплю - нет времени...

А сотни истребителей они ведь не сразу вываливаются, а по десятку примерно... ксен прыгает, даёт залп из ппц и выплёвывает "десант"...
хотя на моей 800XL уже тормоза чуток видны :))

торговца запусти обязательно (это очпросто), т.к. бабла он будет приносить конкретно, самолично торговлей заниматься уже и вправду не стоит - надо набивать комбат рейтинг, особенно у сплитов, т.к у них 25Мдж щиты как грязь, а они нужны торгашу... а вот бабло и впрямь прежде всего вкладывай в фабрики - выгодное сочетание - это энергокомплексы на кремнии >40 и электронные компоненты... хотя некоторые советуют пивоварни и дуре-набивальни :)


как я уяснил, когда начнешь массовую застройку выгодно купить слона, - отличное сочетание вооружения, брони, скорости и ангара... я его попуто как лёгкий авианосец использовал...

0

Я КОНЕЧНО НЕ ЧИТЕР НО АРТ МОНЕ ВОПРОС ДЕНЬГАМИ ИСПРАВИТ
НЕ ЗНАЮ КАК В Х3 НО ХЛАМ В Х2 МОЖНО БЫЛО РАСПЛОДИТЬ ПОКУПАШ ФОТОНКИ 1. 2. 3. МК ПРОДОЕШЬ ИХ В ДОКЕ ОБОРУДОВАНИ НАПРИМЕР У БОРОНВ И СРАЗУ ПОКУПАЕШЬ 10 ДЕШЕВЫ ГРУЗАВИКОВ ВЫСКАКЕВАЕТ МЕНЮ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ У СТАНОВИТЬ НА ГРУЗОВИЧКИ ПОКУПАЕТЕ ФОТОНЫ КТОРЫЕ 5 МИН НАЗАД ПРОДАЛИ И У ВАС УЖЕ ПО 10 МК 1.2.3)))
МОЖ КТО И ЗНАЛ ЛЕГЧЕ СПОСОБ ПРОШУ НЕ КРИТИКОВАТЬ А ЛУЧЕ ОПИСАТЬ )) (P.S. ФОТОНОНОК МОЖНО 30 ШТ 1 РАЗА СДЕЛАТЬ 1.2.3 МК)

0

Меня бес в Х3 - это тупое отношение........ денег дохрена, а куупить ни чего не могу......... из-зи отношения маленького !!! БЕСИТ....... млжнт скрипт есть....... что бы повысить отношение к Аргонам......

0

тебя может спасти только ксенонское нападение, причём с единоличной победой :)... застрой фабриками их сектора и торгуй... у меня щас у всех рас кроме аргона 7-8 отрношения...

0

2Teron
Да все сделаю, само собой. Просто пока бесит сонно-тоскливое уныние....Вчера получил "Fighter Chief" наконец...Если я правильно понял - наводка и попадание стали лучше. Теперь клоуничаю в "Синем Носу" с Ксенонами, Хааками и пиратами. Хочется добиться нормального расположения всех рас, а потом уже за экономику. Бабло ведь на починку пока есть, Nova Raider - не самый худший вариант (хочеца конешно Xenon XL M3+ :)))
Интересно, а ваще реально замочить "Хаак Кластер" на "Нове"?

0

еще как, лично я их несколько замочил. самое крутое-это оружие, которое молниями стреляет. эта молния цепочкой каждый мелкий истребитель мочит. я так 2 кластера замочил. главное сразу весь кластер уничтожить, иначе разведчики рассредоточатся, моргнуть не успеешь - пипец настанет.

0

2Titanius
Ты уж выражайся подробнее :)))
Скажем, у меня есть AHEP. Он стреляет "какими-то соплями похожими на плазму". Больше туда поставить нечего (на Нову)...Эти сопли и есть твои "молнии"? Тогда так - за 3.0 килОметра (AHEP - только 2.3 км) кластер начинает мочить во все стороны - увернуться нереально. Выход из боя - уже не получается. Стрелять фигово, потому что малый снос брони получаца...Ну ладно, потренируюсь :))))

0

точно не помню как это оружие называется (щас я не играю, но помню очень многое))), оно выпускает молнию и действует очень недалеко от корабля. Если оружие стреляет "какими-то соплями похожими на плазму" то скорее всего это не то что я имел ввиду. Один конец этой молнии "прикреплён" к самой пушке, а второй конец свободно гуляет в пространстве пока не зацепит кого-нибудь. Хм....судя по всему это оружие действенно когда кластер не начинает нападать первым, ибо подобраться к нему близко трудновато, но если уж подберешься...))))))))

0

опаньки!!! Добрался до места с труднопроизносимым названием "Гецу-Фуке". Абалдеть!!!
4 дока обслуживания. Ни на одном - нет ВАЩЕ ничего. Даже Wasp Missile и Fighter Drone...И предлагают биться с Ксенонами. Пацтулом...Ради прикола попробовал - убиваю стабильно 12 fighters, а далее - R.I.P. Кто этот баланс выдумывал? Или думали, что я туда уже с эскадрой приплыву?

0

alexx726 да ты чё! самый классный сектор - у меня там оружейный мегакомплекс стоит - бабло зашибает - самый класный сектор... кстати там увеличенная эскадра ксенонов нападает, помоему... а чего так мало крошишь - изза видюхи? я помнится первый раз попробовал на нове отбивать - М2 грохнули другие добровольцы - сколько не пытался, не успевал на мордобой :), а М1 и два десятка истребителей моими были :)... потом я решил, что его застроить выгодней

0

M2 грохнул сам :))))) Понадобилось лишь 8 Silkworm'ов и немного удачи. Обидно - дали всего 7 лямов + 10% репутации к Аргонам и Боронам...:(((
(тяжко было - одновременно с игрухой писался фильм в Pinnacle :)))) Вот блин глупость - на этой игруле даже Radeon X1800XT притормаживает

0

Да в принципе мне с моим 24 БР, начисляют не на много больше - около 8 лям за тушку... интересует вопрос - количество истребителей, которые ксенскими М1 присылаются, зависит от мощности видюхи? потому что с моей Х800 приходится не один час воевать, пока они две сотни по пятаку присылают :))... Народ, а какой состав ксенов на 25-26? а то блин любытно... а копить еще не одну баталию :)

0

самый классный сектор это пояс руды у меня там комплекс из 30 фабрик стоит,очередь со всех рас за товаром.

0

Был у меня период когда бизнес достал, да и комп начал притормаживать и решил я уничтожить всю свою недвижимость, а это не мало : 5 супер комплексов по производству оружия (это примерно 70-100 фабрик в каждом) и порядка 10-12 комплексов из 15-40 сырьевых фабрик. Лично уничтожать чекнешся, так что мне помогала вся вселенная Х3 - когда я поимел отрицательный рейтинг для всех рас. Три дня комп не выключал, а на четвертый лично добивал коплекс по производству микросхем в неизвестном секторе. Теперь весь флот пасется гдето на окраине, а я - поближе к простым смертным.

ДА В ЖИЗНИ БЫ ТАК ВЫПЕНДРИТЬСЯ .............

0

играл в х2 так сектор пояс руды был геморойным а в х3 норма и для комплекса самое оно есть 2а нормальных астероида с кремнием и руда имеется так что есть где развернутся, сам не развожу суперкомплексы предпочитаю полузакрытую экономику и потом небольшие предприятия потребляют часть сырья из вне что приводит к росту других фабрик в ближайших секторах а что касаемо военной части так одного гипериона хватает на вынос любого сектора)))) тактика простая ставиш на кормовые турели пушки сп2(помоему) и убегая но огрызаясь мочишь все и всех дак 2 ксенонских сектора выносил и эсминцы тоже причем не напрягаясь главное настроить вспомогательные мониторы чтоб видеть куда и кто позади стреляет а остальное технику пилотирования)))) и так 3 кея захватывал....

0

я на корабле затмение ( Аргонский м3+) вынет Аргон-1(аргонец). Бился 2 часа всетаки вынет
были у мя 8 автоматических пушек а на туррелях 2 анерта

0

Юзаю SS-Нову, вынес все сектора... теперь пишу скрипты для заселения... :(

0

Чтож у тя за нова такая что ты всех рвешь? Я вон на гиперионе иногда не справляюсь с полчищами пиратов, а на нем щиты будь здоров стоят. Чет мне совсем тебе не верится. Люди Инкуб брали и немогли все вынести потому что респаун, особенно у хааков ну и пираты не дремлют вовсю пополняют армию. Так что п**дить п**ди но не настолько же. ;)

0

При высоком военном рейтинге "выше крестоносца" захвати если получится хаакский есминец и поставь патрулировать сектор в котором тебе больше всего досаждают пираты или ксеноны, вынесет всех что есть и всех что прилетят. Я захватил "без скриптов" один есминец в секторе правее Омикрона Лиры, правда потерял там большую часть своего флота, но это того стоило. Корабль просто бомба, На верфи за него предлагали такую сумму что было искушение его продать, но потом отремонтировал, поставил щиты, разогнал скорость и маневренность "правда они у него не ахти", и отправил патрулировать один сектор в которам д.....ще пиратов, так он вынес всех их за кратчайшее время плюс к этому пиратский анархический порт и при этом не потерял даже и трети своих щитов. Играю в Х3 воссоединение версия 2,5.

0

2Roknroll Тока ща прочитал твое сообщение. Ну ты и умора!!! :D Как можно вынести Аргон 1 когда он БЕССМЕРТЕН!!! Щиты снести можно и жизни на 10 % но чтоб совсем это невозможно, только читом на уничтожение объекта, а это уже совсем другое.

Что меня бесит, так это то что если патрулируещий корабль случайно задел союзнический то сразу ставит эту рассу в раздел врагов. У меня так Тир и Сцилла (читерная правда признаю) натворили делов, пришлось загружаться.

0

подскажите пожалуйста почему с рангом мастер-боец сдаются только пир луни(тио только с менее50% здоровья без шитов и оружия) ДАЖЕ охотники и соколы нехотят и что можно сделать чтоб быстро вынудить когото сдаться

0

18.11.06 00:18 точно не помню как это оружие называется (щас я не играю, но помню очень многое))), оно выпускает молнию и действует очень недалеко от корабля. Если оружие стреляет "какими-то соплями похожими на плазму" то скорее всего это не то что я имел ввиду. Один конец этой молнии "прикреплён" к самой пушке, а второй конец свободно гуляет в пространстве пока не зацепит кого-нибудь. Хм....судя по всему это оружие действенно когда кластер не начинает нападать первым, ибо подобраться к нему близко трудновато, но если уж подберешься...))))))))


---

это оружие называется Ion Disruptor

0