на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Х3 - Здорово!!!

На самом деле стоящая игра... Я вообще в полном восторге, т.к. никогда не садился за космосимуляторы, за исключением Элиты на собранном самостоятельно ZX Spectrum Z-80 :) да и было это 1000 лет назад
Интересно, какие еще существуют подобные игры, а самое главное, интеесны отзывы о них!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Знаю игрушку - "Завтра война", однако она на любителя, немного аркадное управление и боевые режимы и столкновения, а самое главное - ужасная линейность игры, ни шагу влево или вправо, можно сказать что это полная противоположность X3.

P.S. Не думаю что на этом форуме стоит обсуждать сторонние игры, пусть и космосимы. Советую просто поискать где-нить в поисковиках.

0

Ну почему же не пообсуждать? Мы же не форум лабратории доктора Клячина!:) ХЗ - Рульная штука, особенно, в том, что касается нелинейности. И разговоры о ее аналогах , я думаю, репутации игры никак не повредят.

0

И потому что каждая игра обсуждается в своём форуме, а если такового не оказалось, то в крайнем случае её можно обсудить в "Главном"(куда попадают игры, форума для которых по тем или иным причинам не существует на данном сайте)

0

Однако, отзывы и сравнения всегда полезны...

0

Х2 есть, там как раз предыстория Х3. Х2 и Х3 это 2 игры у которых аналогов нет. Они лучшие в жанре. Также можно сюда добавить X-Tensiot и X-BTF, это все одна история и вселенная.

Знаю Фрилансер (Freelancer), но с Х3 у него мало общего, разве что только космическая тематика. Корабль можно менять только в пределах мелких. Экономика почти отсутствует.

Наиболее близко по духу к Х2 и Х3, это наверно "Battlecruiser"(несколько частей). Там станции свои, купить нельзя, но захватить можно. И на крупном корабле полетать дадут. Правда жуткое монстрообразное управление + куча глюков, мне не очень понравилось.

Все, больше таких свободных игр не знаю.

0

а кто еще знает Freelancer -насколько они похожи и в чем преимущества X3 ? Кто играл в обе - как впечатления?) Поподробнее))) С упором на боевую систему и экономику- не слишком заморочно или самое то?!

0

Фрилансер - аркада.
Х3 - мощный, космически, боевой, стратегический, экономический симулятор.

0

Отзывы конечно хорошие, но неплохо бы, чтоб квесты оформлялись как во фрилансере с посадкой на землю или станцию, прогулки по станции тоже были бы не лишними

0

БугагЫ ! Soory за флуд =) надо ж тему оживить

0

Фрилансер действительно аркада :(((( хотя собирались сделать нечто получше
Но Х3 тоже не симулятор, если такая система торговли былы бы и в реальной жизни, все мы бы уже давно были триллионерами :))))

А лучший космосим, как по мне, - это Фриспейс 2, хоть и почти линейный

0

Я прошел фрилансер,сейчас вот НегрХ дал Х3-крутая гама-правда я вот торговать не люблю поэтому зарабатываю отстрелом боронских и паранидских кораблей в приатских секторах играл 3 часа-заработал 3,5 млн и летаю на аспиде утыканом пп-1 и пл-1

0

" X3: Reunion можно ругать за малое количество нововведений, за кучу багов, за неудобное управление и за жуткие системные требования. Но тем не менее факт остается фактом: это, пожалуй, лучший неаркадный космический симулятор за всю историю компьютерных игр."


Это цитата из ИГРОМАНИИ-согласен с последней фразой.

0

X3: Reunion можно ругать за малое количество нововведений
Вообще хотели сделать крупный аддон для X2, но напихали столько, что пришлось поменять циферку. :))) Так написано на АГ.

Да это мечта не только рецензента,но и моя-иметь насыщенную
станционную жизнь.
А на практике-шаришься в темпе по станциям,нажимая тыщи кнопок
чтоб дойти до доски объявлений-и ищешь среди моря однообразного
текста задания.Нет-отстыковка-следующая.
А от этих известий по сути ничего не зависит.
Вообще удивлен оявлением рецензии.
Ведь на картину Малевича "Черный квадрат" ее тоже нет
-писать не о чем.
Моя оценка игре-отвратительно.


Человек либо не дорос, либо не понял сути игры. В любом случае, обосрать каждый может. А смысл? Ставить "отвратительно" за то, что он, видите ли, только и делал, что летал по станциям в поисках новостей... А торговля? А сторилайн? А создание собственных комплексов?

Из дополнений\недосказанностей:
1. Истинно масштабные различия классов кораблей.
2. Замудрыые рейтинги, которые лично мне сильно мешают.
ИМХО


Согласен. С рейтингами, правда, интересно, а вот рейтинги рас действительно много значат.

Приемлимых FPS'ов можно добиться тупо выставив разрешение в 1280х1024.

Пробуем.

Увы, без слова "патч" не обходится ни один разговор об X3. Это уже фирменная фишка ЭгоСофта
А игра ничего. Очень даже...


Увы, чтобы поиграть в Х3, я ждал долго. Конечно, большую часть времени я ждал скачки игры. Однако закачка патча заняла раз в десять больше времени, чем установка.

Х3 многие ругают, а многие и хвалят

0

Ха, почитал про высказывания неких субъектов о недостатках игр Х-серии, мол нельзя по станциям шариться, барам всяким (типа как во Фрилансере). Так тут уж никаких сравнений и быть не может. По части насыщенности космической жизни и т-скать AI Х-вселенная даст Фрилу 1000 очков вперед. А ежели Вам господа в кайф бродилки по орбитальным станциям устраивать, то это уже RPG. Конечно, думаю в не столь отдаленном будущем возможности компов резко скакнут вперед и позволят совмещать в одной игре и космосим и RPG, а может быть и ANIME (на любителя), но пока извольте выбирать...

0

Конечно, думаю в не столь отдаленном будущем возможности компов резко скакнут вперед и позволят совмещать в одной игре и космосим и RPG, а может быть и ANIME (на любителя), но пока извольте выбирать...

надеюсь что доживу до этого дня, очень бы хотелось погамать в такое чудо))) ну а пока, X3 - мой друг!!

0

Скоро выйдет как раз такой шедевр - Mass Effect

0

Графика классная, вроде так всё динамично, красиво. А на меня навеяло какуе-то скуку, когда я играл в Х3.
Игра действительно здоровская, но не для меня

0

У меня в "Наследии Лу-Манчк-Страта" была пиратов туча!!! Не знаю - может баг, но первый раз туда прилетел - кораблей тридцать. И все на меня.
Вынесли моего Охотника. Ладно.
Спустя неделю приперся на трофейном тюнингованном Соколе. Вынесли. :)
Еще через неделю сунулся на Нове. Опять та же хрень... :(
Спустя еще неделю (уже злой) пришел на Химере. Вынес всех. 8{

И тут началось!
Из обоих порталов косяками поперли! И главное, все в драку сразу лезут! Даже сопливые Луни-одиночки!
Валил минут тридцать. Автопушки на турелях шесть боекомплектов извели. Корпус на пол-лимона мне помяли.
Весь сетор в контейнерах... Одних "ункноун обжектов" три штуки насчитал. Трофейных кораблей три штуки - но выжил лишь Сарыч, остальныне
попали под огонь. Рейтинг с 21 до 22 подпрыгнул. (!) За один бой.
Если бы не турели, меня бы банально задавили ракетами.
Уже решил - что не кончатся, типа респавн, сваливать собрался. Но все-же кончились. 8-)

Такой жести я даже в ксенонских секторах не испытывал! Круче финального боя в сюжете. Полный улет.

0

ЛуМанчкСатра практически главный пиратский сектор, ведь именно там находится их анархический порт. Поэтому их всегда столько, и так, и в прилегающих пиратских секторах (убежище Ми Тона и ещё какой-то)

0