на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Какими силами можно разбить флот ксен в 101 сект?

Какими силами можно разбить флот ксен в 347 сект? Я пытаюсь уже третий раз. Имею в своем распоряжении Аргонский Колосс, на котором базируются 10 Эклипсов, и 4 LX, кроме этого 2Питона, 6 Яхт Понтифика, 6 Драконов, 2 Нимезиды. Не успеваю закрепиться в секторе. Ксенонские корабли подкарауливают у самых ворот. Интересно, а кто какими силами справился?

P.S. Контроль над этим сектором даст хорошую торговую дорогу.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

у меня получалось
я это сделал с помощю 1 феникса (телади)
и 3 альбатросов нагруженных хреновыми истребителями(тоже телади)
и боевых дронов 342шт
сноачала запускаеш феникса-он их отвлекает
потом идут атбатросы выпускают истребителей и дронов
все бросаются сначала на дронов потом на истребителей-к этому моменту уже большая часть ксенов убита потом крейсером идешь на базу(ксенскую)
и уничтожаеш её (альбатросы тупо добивают остатки врагов)
и всё! (и там желательно построить торговых постов разных рас(желательно всех 4) и и лазерных башен у ворот накидать

0

Таким геройством пока не маялся. Но вообще использование дронов очени полезно при атаке больших групп противников. Они на этих дронов отвлекаются. Еще можно (если денег не жалко), пока месят дронов, накидать рядом лаз. башен. (для атаки больших кораблей)

0

сразу предупреждаю-если собираешся там строить станцию-нуводи оттуда корабли т.к. ксены попытаются вернуть себе сектор но если всё получится-то у тебя будет золотая жила-там пролетает много кораблей а станции тока твои - конкуренции ноль-все деньги к тебе .
если ты не можеш купить корабль(не хватает уважения) то пожертвуй денег(иногда появляются сообщения на станциях) если не хватает денег - мочи паранидов (их не жалко !!!только на територии аргонцев!!!) они бросают корабли ты их продаёшь . можно стать неёмником (опять обявления на станциях) иногда тебе предлагают защитить сектор - штука рискованая но того стоит (10 кораблей М = 1000000 кр)
или заключи договор с туркомпанией и получай деньги за каждый сектор
может улыбнутся удача и ты выйграеш в лотырею (шансов 1000 к 1) или сыграй в блекджек
пожалуй всё.

0

Любой ксенонский сектор (кроме внутренних и центрального) зачищаю Яхтой Понтифика+100-150 ракет молний за 2-2,5 часа игрового времени.

0

Все-таки разбил Ксенонов в 347 секторе имеющимися силами, но, пришлось срочно строить для усиления группировки аргонский Титан. Потерял почти все свои военные корабли - остались только Титан, 1 Гиперион, 1 Питон и 1 Дракон. Пришлось свернуть почти всю торговлю, т.к. сектора остались без прикрытия.
Ракеты по-пробую, когда обьявлю войну 101 сектору. Хотя, чтобы их применить, нужно еще успеть влететь в сектор и не быть тут-же уничтоженным.

0

я 347 сектор защищаю просто-у меня есть отличный Феникс с прыжковым движком и если что-я его посылаю в тот сектор.он как правило справляется.
_________________
у гого нибудь ксенонские станции возрождались?

0

Я как то помню пытался на эсминец наехать L по-моему. Пока подлетал уже вынес меня даже не успел на огонь нажать. Хотя самый крутой корабль был среди всех которые с 125 мб щитами. Искатель лунного света. Я понял что не стоит с ними враждовать, иначе все корабли потопят, а толку ноль все равно отобъют даже если захватишь.

0

я нашол корабль на котором можно без труда пересечь любой ксенонский сектор.
Большой взрыв (так корабль называется) при полном апгрейде развивает скорость за 1000!
находится прям над серерными вратами ( по +у 36.000 ) в секторе Свободный Удел

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY Это типа исследователя мелкий корабль? Потомучто мелких я тоже быстрых видел под 1000. Толку то только в сектор попадешь и сразу вынесут.

0

Толку то только в сектор попадешь и сразу вынесут.

наврядли, не догонят =)

0

и я про тоже. на М5 рватся в бой-это с зубочисткой против танка.
по моему М5-истребители ТОЛЬКО для разветки и перелётов через вражеские сектора.
в крайнем случае можно на М5 сектор найти,а потом истребитель (допустим М3-на нём разветку вести мёртвый номер) послать за собой на прыжковом двигателе.
И вопрос на счет вражеского сектора(теперь Хаакского) там ваще его реально зачистить или враги-супостаты так и будут появлятся?

0

А ксенонская станция "возрождалась" в 347 секторе , три раза я ее там уничтожил. Хорошо рейтинг пилота добавляется.

0

Я чистил 472(полностью) и 347(50процентов) на ЯХТЕ.
Станция ксенонов восстанавливалась пока что 3 раза.
Кстати анархический пост в Наследии ЛуМанчкСтрата сносил эта собака восстанавливалась дважды.

0

Фига тут все крутые)). Я тока J и К задалбался в 101 рубить они как на дрожжах ростут тока срубил, тут же другой подлетает. Кароч штук 15 завалил лично и свалил оттуда а то чем больше рубишь тем больше их становиться.
Кстати в неизвестном секторе в одном, станцию ксенонов увидел спокойно на нее залетел поторговал и свалил. Аж неожидал, ниодного ксенонца и близко не было.

0

Я вырубал 597 сектор ня М7-Гиперионе, с помощю ракет "Москит" отводиш мелкие корабли от Эсминца или Авианосца на пезопасное расстояние чтобы вырубить их, а потом принемаешся за крупные подлетаеш под них с помощю стрейфов и держишся на том расстоянии на катором в тебя не стреляют, а дальше сам решаеш какую команду отдавать турелям.

P.s Они снова появляются через некаторое время.

0

Незнай, я отправлял многие корабли их рубят как повар картошку. Сам лично пролетел полсектора очистил 1 кораблем. Нифига не понимаю этого, сами они лохи какие то летающие.
Кстати вопрос, а рейтинг они себе повышают с боями? А то мож из-за этого что мальцов пускаю в сектор.

0

Я пробовал сначало отправил 15-ть эсминцов(полностью одетые) а сам следил из другого сектора, потом сам удевился что мои их всех порубали, а когда сам ты сними воюеш то совсем на оборот - они тебя как закуску.

ЧТО ЭТО ЗА ХУ### СПРОСИЛ Я СЕБЯ.

0

Asmade1 Все наоборот? Просто я свой корабль, даже когда на автопилот ставлю, и он воюет сам его 8 исследователей заглушат 2,3 новки стопудов хана. А уж J и К полный привет. Они тупые сами по себе, тут ты их на расстоянии мочишь. А да если хаакский кластер я его срубаю минуты за 2 не успевают они разбежаться в разные стороны, на автопилоте они разваливаются и со всех сторон и прощай корабль.

0

Я не согласен. попробуй зашли весь свой боевой флот, а сам следи из другого сектора и нажми на С.У.В-сенгулярный уплатнитель времени. Сам увидеш

P.S У меня были только одетые в GPPC и BPPC.

0

Кароч 101 зачистил часа 3 потратил ну как, улетал, прилетал чистого времени часа 2, мочил всех искателем лунного света только (самостоятельно) Кстати ниодной ракеты не использовал. Если честно, даже незнаю как пользоваться за всю игру ни разу не пробовал)). Теперь контролирую полность залетают одни М ихние пока. Но я туда 6 искателей пихнул думаю без проблем любую атаку ксенонцев отобъют ну и плюс 30 нов. насчет золотой жилы что то не заметил это, мало кто через пиратов любит летать а в 101 тока через их сектора только можно. Плюс заметил ни один корабль не залетает в ксенонский сектор, наверное станции лучше не ставить торговли не будет)))

0

Правильно лучше не стоит-лично я бы не стал ставить.

0

Нет, корабли залетают, но, пока станций нет в этом секторе, то и кораблей будет крайне мало. У меня около 100 станций расположено в пиратских секторах- торговля идет полным ходом.

0

Аргонец Ну в пиратских понятно а в Ксенонских? Будут залетать? Что то я в этом сомневаюсь))) Но все равно комплекс построю безресурсный))) Что я зря воевал что ли.

0

Незнаю, незнаю я попробую в ближайшее время. А восновном я нолко воевал ради военного звания.

0

Специально посчитал корабли в 347 секторе ( у меня там "светят" три улучш. спутника ) - пролетало восемь торговцев разных расс и несколько яков на радзинах. Планирую поставить в этом секторе самогонный завод и травяной ( на первое время ).

0

Аргонец Значит залетают в ксенонские сектора это радует

0

Если все сектора у них отобрать, будут ли они появлятся?

0

Asmade1 Тоже вот думаю можно их с лица земли стереть завоевав все сектора. Наверное они как Хааки будут генериться со временем.

0

Я очистил 4 сектора, а в 596 первый который попался ине под руку уже появились 3 "J" , и несколько пачек мелких кораблей.

!!!Они реснаунятся!!!

0

хааа!
можно Быстро зарабатывать рейтинг воина путём уничтожения пир.баз.
они через час (игровой) возродятся в томже или соседним секторе.
я так за день на 7 уровней поднялся.
только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть В корабле который станцию мочит.
и желательно без помошников т.к они часть рейтинга себе забирают.

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY У тебя что во всех секторах потрули гуляют или прыгаеш из одного сектора в другой в поисках пиратских баз?

Мне не особо это нравится, мне по душе громить Хааков и Ксенонов, а пиратов я ради забавы давлю (собираю скафандры).

0

прикол не в этом.
грохнул пиратскую базу-и лети дальше по своим делам.
вместо патрулей я использую спутники.
я слышал о таком баге (у самого не случалось) что если грохнуть пиратскую базу ,то она возродится уже с дружеским статусом.

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY Я за день на 14 поднимался ксенонцев давив, не удивил)) А пиратские базы давить вообще непроблемно тока скучно как то. Тебе за уничтожение дают только рейтинг и артефакт в 1 экземпляре, который стоит канеш кучу денег. А за уничожение J или K я столько флоту своему оружия подарил. Одних фотонок минимум 10 получишь.

0

согласен.
ващето можно (а это очень круто)обзавестись ксенскми флотом.
тока для этого нужна штаб-квартира и пара обрасцов ксенских кораблей

0

есть еще вариант, я сделал так, почистил около ворот всех что б корабли могли стоять там хотя б 5 минут, потом выгрузил 2 платформы оружейных и легким истребителем приманивал всех к платформам, ну а платформы уже делали свое дело, конечно по мимо платформ там для страховки било пару больших кораблей(колос с истребителями-земного класса) я и сам летаю на этом истребителе, лучше него пока ненашел ну за исключением земного М1 в сопровождении 10-М5 землян и всем хана, главное сразу на всех ненарываться а понемногу выманивать их, потом после зачистки сектора выставляешь платформы в нем хотяб одну на врата ну и по сектору можно по желанию и все сектор считай твой навеки, конечно патруль тож нужно держать а то мало ли где нить в тёмном уголке засядут.... :)

0

Zeuz) Ага, ты бы ещё рассказал. что выносишь 101 на Валгалле и порекомендовал бы всем. Просто в Х3 оружейных платформ НЕТ(!!!), хотя жаль конечно.

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY Нет,ты наверное имеешь виду лазерные...оружейные только в моде Xtended и ComboMod.

0

101 не пробовал, а 598 на Эклипсе М3+ за четере часа отчистил и заработал 120 000 000 кр.

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY) Так башни, или платформы? Определись..

0

-LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY) Так башни, или платформы? Определись..-
Башни в оригинале,платформы в моде=).

0

я про мод говорил. а в оригинале тока лазерки есть.

0

Мне для разгрома сектора 101 хватило только Титана и Гипериона. Титаном за раз выношу 2-3 корабля класса М1,М2 (но крайних). На гиперионе зачищаю от истребителей и Р-шек. Отбил кусок сектора - меркурием (полный тюнинг + прыжковый двигатель) собираю все, что осталось. Если сели щиты на титане или гиперионе - прыжок на ШК (она рядом в Фортуне Елены) все щиты сгружаю на нее и тут же возвращаю заряженные.

Таким же образом вынес половину флота и станцио ксенонов в секторе к северу от Черного Солнца.
В принципе на Гиперионе можно за 1-2 раза вынести Ксенонскую станцию. Залетает и, если флот стоит у ворот, делает горку. Облетев по дуге часть их флота подлетаешь к станции и зависаешь в одной из вилок. Ксеноны из фотонок сами разносят свою станци . Со временем пристреливаются по тебе. Меняешь позицию. Садятся щиты - прыжок наружу.

0

Не знаю как вы но я считаю что посылать тяжелые корабли на ксенонов нет смысла. Я делаю проще, Зарабатываем на миссии бала ги химеру или эклипс, короче кому что нравится, потом ищем сообщения о бонусах для маневренности и двигателя. хапаем хотябы по парочке, и летим к ксенонам. 101 сектор без единой ракеты за 40 минут, и с пятью сейвами. Причем основное время уходило на восстановление щитов. Кстати есть еще замечательная штука как торпеда огненная буря, если пустить такую, а потом взорвать из орудий рядом с ксенонами, то все M и N рядом с ней разлетятся в пыль. Сам правда не пускал ибо кресера не покупаю, но в меня ксеноны не одну пустили, загвоздка в том что они летят со скоростью 80 )) . Еще одна немаловажная вещь, если боевой рейтинг достаточно высокий, у меня военночальник, то есть большая вероятность заработать на покинутых кораблях, я из 101 сектора яхтой 40 LX вытащил, и кучу L, а хлам типа m и n просто уничтожаю. Так что подумайте товарищи есть ли смысл зачищать полностью сектора ксенонов. Проще заработать на них денег, десяток битых тяжелых истребителей тянет на 3 ляма. Причем при высоком боевом рейтинге, ксеноны даже со щитами их бросают. В общем маневренность и скорость решают все. Крупные корабли гасятся вообще легко. Загружаем побольше боеприпасов, ставим 8 автопушек, и куружим в мертвой зоне корабля, можно конечно и плазмой, только тогда придется сначала всю мелочь выщелкать. На крупнячка надо порядка 20-30 ящиков боеприпасов. Да, самое главное, ксенов лучше оттаскивать подальше от ворот. В качестве тележки с боприпасами подойдет любой корабль с большим трюмом, если конечно своих не хватает. Его лучше спрятать за воротами чтоб в случае чего мог свалить. Дроны тоже интересная тема, но только для отвлечения сил противника.
И в самую гущу боя тоже лезть не надо, растягивайте фронт, чем больше корабль, тем медленнее он разгоняется, да и как правило и скоростоь у него меньше чем у остальных.

Меня волнует, другая вещь, почему свободный удел выделяется на карте зеленым, если там нет ничего моего?

0

Тоесть Dim1606 хочет сказать что лучше иметь маленький корабль чем большой!? Ну извените, но это вообще тупость!!! Представь попадешь под обстел ФП3!!!! И будешь части своего тела по всей голактике собирать))))) Что лучше? Летать на корабле с 10ГДж щитами и ни чего не бояться, или летать на корабле с 125МДж щитами и бояться каждого выстрела противника?! Нравится летать на истребителе? хочешь прожить дольше? Купи себе нормальный авианосец! Я думаю многие со мной согласятся по поводу "На каком корабле лучше летать"

0

Не смеши меня, из фотонной пушки по истребителю не попадешь, или ты тупо по прямой передвигаешся?
У меня нет желания тратить по полчаса что бы пересечь сектор на авианосце. Для абсолютно всех разборок достаточно химеры. все что летает со скоростью, ниже 200, вызывает у меня негодование. Не щитами обкладываться надо а летать учиться. И на охотнике можно чудеса творить, если умеючи.

0

Пацаны помогите из положения вылезти....я на нове почти полностю освободил 538 сектор,осталось только 2 эсминца! А у меня всего лишь один сплитский Слон и 11 М3.Можно ли на этом как нибудь добить остатки ксенонского флота????

0

Dim1606

Не обязательно обвешивать весь корабль ФП3!!! Если эсминец нагрузить ПП2 или Импульсными лазерами!? Ты к нему подлететь не успеешь!!!
Я не понял на счет чего ты со мной спориш! Если ты не умеешь нормально управлять М1 и М2 то не надо обвинять эти корабли в плохой маневренности!!! Ах да для таких как ты есть СУВ! Полезная вещь!

0

Это ты батенька уже забываешся.
Ты же сам предложил мне попасть под обстрел ФП3, а насчет ПП слишком медленно самому наводить каждую турель придется. А Илы можно обойти ты их не везде еще поставить сможешь, В любом случае до мертвой зоны хватит.

А СУВ можешь себе в одно место засунуть, может оно соображать начнет если голова не работает фантазер.

0

RotVELLER купи 8 стволов автопушек поставь на нову, и долби их по очереди, подлетаешь поближе где тебя их пушки не достают, и долбишь, на месте стоять не рекомендую делай петли. метров на 300 отлетел дал очередь,ушел обратно. обшивка не восстанавливается, ты 1 эсминец минуты за 2 задолбишь.

0

Dim1606
Только ты бы ещё посоветовал внимательно раситывать расстояние до эсминцев, потому что можно нарваться на залп из зенитных батарей.
А они снимают щиты так бысто, что человек и помолиться не успеет.

0

Все просто как белый день у ксенов обычно откуда летит залп из фп обычно нет быстрых пушек, летим прямо туда, я думаю уж от фотонных зарядов увернется и ребенок

0

Просто сканируешь корабль противника и смотришь в каких турелях что у него стоит. И подлетаеш с самой безопасной стороны до мертвой зоны в дальше сами знаете что.:) Если тяжело подлететь можно еще попутно и осами его закидывать, и десяток дронов выпустить-я так выполнял миссию по спасению скарабея в XT на LX.

0

Мужики, я в ауте... в миссии с добычей черного кристалла (Сектор Xenon 101) по прилету в сектор должна быть заставка или что-то в этом роде, про то как Аргонцы и Xenon'цы друг друга рубят вокруг разбитого M0... А у меня просто сектор переполненный Ксенонцами, а M0 нет в секторе вообще((( У меня Лицензионная X3: Воссоединение 2.0... Я уже и с патчем 2.5 и так проходил до этого момента, а разницы никакой... Может я что-то неправильно сделал? Я уже добыл 2 других кристалла, досал чертежи с Дезъинтегрирующими Ракетами и отдал их на Аргон 1. ЧТО не так? (причем по подлету к вратам в Ксенонский сектор эта рыжая стерва после недолгого диалога остается там... - как и должно быть )

0

Ну, вы блин даете))) Ксенонский М0 это остатки корабля, который разнес отец нашего героя, в этом секторе не должно быть ни каких больше сил кроме самих ксенонов. (Хотя у меня был глюк, когда я проходил второй раз ее, в этом секторе рубились хааки с ксенами!!!) Залетишь в этот сектор, и там будут висеть контейнеры, в одном из них лежит этот кристалл, схватишь кристалл и быстро-быстро унесешь от туда ноги))), вот и все.

0

Долбить Бигшипы на истребителе можно тока в оригинале в Х-Тендед фишка не прокатит. От взрыва покусает сильно. Летаю только с модом и сактора зачищал одной Валгаллой зениткистояли на всех турелях кроме носовой, на которой электромагнитные вторые 12 штук. Правда почти убили раз севернее Черного солнца у ворот весь ксенонской флот стоял. Щита после сражения осталось процентов 10.

0

у меня 5 фениксов и два титана. Мне все сектора побоку) Я их, ох долго комплектовал!!! 32 пушки на один корабль фотонок еп. Смесь с злк2 иначе ястребки коцают.

0

Это так кажется что 5 фениксов и2 титана большая мощь,залети в ксенонский сектор где 10 J и 10 К и от флота ничего не останется.

0

Жаль онлайна нет а так можно было бы баталии устраивать кто на чем горазд. А вообще думаю лучше 1 М0 с кучей щитов чем 10 тупых М2 ИМХО! собственный опыт просто. Был у меня флот с которым пошел порядок наводить и что теперь как аргон стал по крейсеру на охранение 3х секторов и личная Валгалла на которой и хожу в походы. Богомол самый элитный корабль на борту 2 Зепара и остальное смесь Тор МК2 и Новы. Пожрать хватает как говорится.

0

Онлайн есть. Очень похожая игра, по крайней мере. Называется "EVE" Но дороговато...И скоростной модемчик нужен.

0

Дороговато в чем? и модем ну например анлим скорость 128-512кбит\с пойдет я думаю?
Правда Х3 я лучше знаю а ту заново все надо.
Скрины видел - неплохо

0

Я там еще не был, но разбил за 5 мин. 347 Гиперионом. Важно подбор оружия и тактика.Оружие 8 ПП-1, Турели: Носовые- по две СП-2 и ПП Кормовые по одной СП-3 и ПП. Силовые пушки РУЛЯТ!!!!!!!Любой Хаакский Эсминец 10 сек. и АМИНЬ....

0

Я тоже, как Taras 345 ксенонов рубил на гиперионе с полностью обвешенным ПП. Ракеты залпового огня и дроны очень хорошие помощники. В любом секторе начинал всегда с J и K, а потом уже с остальной мелочью разбирался, вызывая прыжком колоссов с новами по 60 штук в ангарах. (комп начинал тормозить от такой битвы просто жутко- все вентиляторы на полную :) ). Потом, когда понял, что эта расса не истребима (сил и времени не хватает на поддержание "чистоты" в зачищенных секторах), бросил этих колоссов и стал подчищать 347 и 472 парой кораблей Одином и Гепиреоном (кстати летаю на нем постоянно со Стрелой в ангаре).
Щиты, кстати перезаряжаются очень просто - в любом месте (где нет врагов по близости) выбрасываешь один за борт, разворачиваешься и подбираешь его обратно. Итог - 100%. Сохранение и опять в бой.

0

Да, забыл написать, Одину достаточно дать один хороший и точный залп по J или К и все. Главное потом успеть отвернуть от встречного залпа противника. Мне кажется оружие стоит одинаковое. Подлетать к врагам надо так, что бы они были почти на одной линии, сначала срубаешь ближнего и сразу залп по второму, третьему и тд. Мелочь от 12 гДж отлетает, как горох от кафеля. Время в основном уходит на медленное перемещение этого монстра. Пока разбираешься в ручную с М1 и М2 противника, кормовые турели на автомате подчищают мелочь. Потом прыгаешь за ворота, телепорт на гиперион и в ворота добивать мелочь плазмами. А иначе время на игру не хватит.

0

Тоже что ли немножко похвастаюсь... ) Любой ксенонский сектор вычищал одним лишь Гиперионом. Отличный корабль. Использую пушки 5-ти классов: ПП-1, ПП-2, СП-1(или СП-2 - уже не помню), СП-3 и... Забыл название... Кромсает только корпус... Автоматическая пушка... Вроде... Короче, в зависимости от ситуации и желания выбираю различные типы оружия в определенном сочетании. Кстати, без гиперпрыжкового двигателя лучше не соваться. )) Было дело, дрался одновременно один против четырех или даже пяти кораблей класса М-1 и М-2. Если бы не шушера в виде М-3, М-3+ и М-4, выносил бы все корабли классов М-1 и М-2. Здесь уже счет не важен. Лишь бы терпения хватило. )) К черту ракеты и остальные выёживания в виде подкрепления из кораблей различных классов и в больших количествах. Если умело пилотировать, ксеноны будут "отдыхать". Вот с хаакими гораздо сложнее. Во-первых, их оружие очень точное и дальнобойное.Во-вторых, в каждом секторе их ОЧЕНЬ много. Даже небольшой кластер "маленьких пузатиков" в состоянии вынести любой корвет. Даже класса М-7.Да и М-1 и М-2 тоже могут вынести. Что самое интересное, не успеешь уничтожить один кластер, как появляется другой. Без "мелочи" крейсеры и эсминцы хааков стали бы для меня лакомой добычей. )) Кстати, предлагаю выложить сюда статистику уничтоженных объектов вселенной Х3. Точно не помню, но лично я вынес около сотни кораблей класса М-1 и М-2. Причем эти корабли принадлежат всем расам. А в сумме я вынес... Около 5000 объектов. Причем без помощи кодов и скриптов.Товарищи геймеры, хочу с вами посоревноваться. Впервые в жизни испытываю такой сильный азарт. )) А вот еще парочка достижений:1. могу одним кораблем класса М-4 вынести группу кораблей из одного или даже двух М-3, четырех-пяти М-4 и горстки М-5;2. Выношу до 4 кораблей класса М-6 кораблем М-3+(Эклипс).Возможно, могу и больше, но с такой большой группой еще не встречался.Если кто из вас встречался,подскажите,где именно;3.М-3+(Эклипс) можно вынести любой TL и в любых количествах;4. Теоретически,М-3+(Эклипс) могу вынести любой М-1 или М-2, кроме хааков.На практике же столкнулся с некоторыми проблема:А.Не хватает энергии,чтобы вынести щиты;Б.Очень сильно мешают корабли поддержки;З.Проблемы с железом, из-за чего игра со временем начинает довольно сильно тормозить.)) 5. Про Гиперион я и не говорю: на нем я- царь и Бог.) Пока что все. Уже давно не играю, так что подзабыл, как игралось.)
P.S. Товарищи геймеры, не оставьте собрата в несчастье.Не могу найти толкового описания некоторых вещей в X3:1.Как надо использовать торговую станцию и... Блин, название не помню... Там можно модифицировать свои корабли, покупать вооружение, щиты... В общем, что надо с ними делать, чтобы от них была польза? 2. На некоторых станция можно купить какие-то координаты, по которым можно найти(по словам продавца) "клад" и хорошенько обогатиться. Что делать с этими координатами? В чем они выражены?В километрах? Тогда сколько же необходимо времени, чтобы пролететь столько км? Сутки?) 3. Как выиграть в лотерею? В Х3 я умудрился приобрести около 1000 билетов, но так и не выиграл. Это лажа или выиграть все-таки можно?

0

Кстати,Dim1606 подал хорошую идею.) Хотя... Может и я уже забыл... Надо попрактиковаться. В общем, кто первый полностью зачистит хаакский сектор, пишите. А я пока потренируюсь. )

0

Куда вы мазохисты! Я хааков на Инкубе пробовал выносить и то надоело, у них спавн нереальный! И Врятли я кому-то поверю что он умудрился на Гипере зачистить.

0

Всех доблестных геймеров поздравляю с наступившим новым годом.А теперь к делу. RamL, хаакские сектора не возможно полностью зачистить. Я имею ввиду полное уничтожение крейсеров и авианосцев на определенный промежуток времени.Естественно, через некоторое время они снова начнут респауниться.
P.S. Народ, подскажите, на каких сайтах можно реально общаться? А то здесь и не с кем обсудить игру...

0

Это я так понимаю ты понял после того как сам пытался зачистить сектор? Потому что судя по твоему предыдущему сообщению ты был уверен что подобное возможно. И вообще вроде на Инкубе никому не удавалось вынести хааков. Я думаю ты в курсе про какой корабль я толдычу. А вы на каком то "триперионе" рыпаетесь

0

ShadoWofXaoS elite-games.ru и x3-reunion.ru. Там публика как раз на вселенной X специализируется. И информации валом.
Насчет лотереи самому интересно. В статистике пилота присутствует строка "выиграно джекпотов".

0

я на кентавре залетал, размочил в одиночку половину сектора, потом на хвост мне сильные сели повезло в тот момент корабли арагона залетели

0

101 сектор вообще легко чистится.
На Гиперионе подлетаю в центр сектора и выбрасываю оооочень много дронов.
Портаюсь к вратам. Пока большая часть занимается дронами, даю приказ 20ти охотникам загруженным оружием по самое горло идти фигачить J и K.
Больших пока можно не боятся. Быстренько фигачим маленьких надоедливых ботов.
Если повезет, охотники снесут хотя бы немного одному из тяжей щиты. Дальше уже из всех импульсных пушек 1.5 залпа по корпусу и всё. Повторить такую не хитрую тактику второй раз подряд не удается.
Пока щиты дойдут до критического минимума успеваю еще 2-3 тяжа вынести. Потом портаюсь за ворота, сижу и жду пока зарядятся щиты. И повторяю заново. Респаунится они не успевают.
Когда все уже чисто запускаю в сектор 2 грузовика со станциями, и 1 М2 с полсотней лазерных пушек.
Второй из четырех моих Геперионов ставлю возле врат, и там же пушки. М2 заставляю патрулировать сектор по заранее поставленным спутникам по периметру. Вроде все. Ничего сложного, но достаточно дорого это всё исполнить...

Правда потом они всеравно респаунятся и пытаются меня от туда вытеснить... сволочи.

0

Все ксенонские сектора зачишаю при помощи одного борея!

0

у мя вопрос как протащить TLы в 101 сектор?)

0

с ксенских эсминцев пухи выпадывают?

0

Deragon

С какой целью тебе тащить ТЛ в 101 сектор, он ведь тупиковый??

0