на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Какой у тебя корабль?

Решил создать тему в которой можно написать кому какой корабль более предпачтительней. Еще можно обсуждать разные корабли из X3.


Лично мне нравится Light Predator(один из новых кораблей) Несёт неплохое вооружение. Имеет 4 турели кормовую, переднюю, левую и правую. На каждую в среднем помещается по 10 пушек. Есть возможность ставить на него Плазменные ПП1, ПП2 Фотонные ФП1, ФП2, ФП3 Импульсные лезеры, Ускорители частиц и другую мелочь.Скорость 240!!!! Неплохо для М1? Но самое главное почему мне понравился этот корабль, потомучто несет на себе 10x10Гдж щитов!!!!!! И имеет маневренность как у корвета!!!!


А если считать в общем то в последнее время начали появлятся классные корабли. Например Hydra MK2 Корвет(у боронов). Скорость 160. Щиты 6x10Гдж. Вооружение слабое, но для корвета это неплохо. На главную ставится 4 пушки, самые мощные Фотонная ФП2. Есть задняя, левая и правая турель. Самое лучшее что можно на них поставить Плазменная ПП2 по 6 шт. вродебы. В общем корабль неплохой и стоит это удовольствие всего около 6.000.000. Я им не сколько стрелял врагов сколько таранил))) Щиты и скорость позволяли.


Из тяжелых истребителей мне нравится Эклипс. Думаю обьяснять не надо. Есть и куча новых неплохих истребителей. один из них Hamerhead. класс М4 средний истребитель. Скорость 320.Лучшее вооружение Плазменная ПП1x6. Щиты 2x25Мдж. не плохой корабль.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Если уж создали надо сказать...Как не странно но большенство моих любимых шипов это Аргонские,но к Питону и Хищнику я то же привязан=)....Колосс и Титан люблю потому-что они красивые=)....из истребов Нова, быстрая и хорошо воруженная.
Из нестандартных обожаю Batelstar Galactica.Уже наличие 10 гдж щитов восхищает...вот вроде все=)скрин вылажу позже...

0

Решил создать тему в которой можно написать кому какой корабль более предпачтительней. Еще можно обсуждать разные корабли из X3.

сорри, но уже есть темка про корабли http://forums.playground.ru/x3_reunion/161969/ В ней Мафиозо классы кораблей расписал даже.

0

Titanus
Я создал тему по большей части для того, чтобы узнать кто на каком корабле летает и кому какой больше нравиться. Именно этого в той теме нету)))

0

Пацаны,а где вот мне интерсно узнать вы такие корабли нашли,что-то я даже в Х-тенденте таких не встречал?

0

эти корабли в обычной игре встречаются (с версией после 2.0)

0

mikhail1976 какие шипы тебя интересуют?

0

mikhail1976
Я не помню где его скачал, но могу на мыло кидануть)))

0

Matvey 91

Где можно найти BSG 75 признавайся.

0

Barlog pas Batelstar Galactica? если этот то тут http://matvey91.mylivepage.ru/file/996/4215_Batelstar_Galactica.xsp
xxxNITROxxx а что это за шип?какой класс?и мона скрин)

Народ решил прикольнуться и слегка изменил характеристики Новы)
В результате получил:
1.5*10 гдж щит
2.Подерживаются все пушки (такие как фп-1,2,3 и все подобные класы)
3.С переди стоит 20 турелей
4.На задней 8
5.500000 грузовой отсек
6.прибавил скорости
7.Сделал вечный гениратор щита и орудий

На ней одной я разгромил КСЕНОНСКИЙ СЕКТОР 101,347

Да и народ кто-нить может мне дать Ливиафан?А то вытянуть его из мода COmbo mod all ship не получается...я его там не нахожу.Может кто знает как он там называется.Заранее благодарен.

Barlog pas ты случайно не играл в игру посвященную этому фильму?

0

Matvey91, я так понял эти корабли, выше перечисленные ты их сам чтоли придумываешь?

0

mikhail1976 нет,я не умею их рисовать..там нужен 3d max и набор нужных плагинов.Я только могу отредактировть уже созданные шипы.

0

Matvey91, я не так выразился, я имею в виду, что эти корабли не присутствуют в оригинальной игре , а точнее в Xtendent или присутствуют?

0

По моему со всеми этими самодельными кораблями играть не оченьто интересно.

0

Я полностью поддерживаю w83. Разве интересно играть на неуязвимом корабле?!
Это тоже самое что поставить код на бессмертие!!!

0

w83and xxxNITROxxx кто вам сказал что я на них играю?!Это читерская Нова,а создал я ее, когда учился работать на Xship creator.Так сказать экзаменоционная работа.Я просто хотел показать вам, что можно сделать с помощью этой проги....если вы подумали что я читер-это очень обидно =(.

0

Matvey91,никто тебя не хотел обидеть я вообще считаю что ты молодец что шаришь в этом деле.
Matvey91,скажи что нужно чтобы на Ливифане корабли производить,а токоманды есть но они не активируются.

0

mikhail1976 на левиафане?Не вперывые слышу.Знаю тока что у гонеро есть мобильная вервь.
Тем более с модом я не сильно знаком,поиграл немного и удалил.Больно багистый.

0

То что Matvey91 умеет пользоваться прогой XShipcreator это очень хорошо. Я просто не так понял что ты написал. Прими мои извенения.

0

xxxNITROxxx.Каждый мог не так понять=).

Прими мои извенения Принято=)

0

Классный кораблик - 4215_Batelstar_Galactica. Мне для разгрома сектора 101 хватило тоько Титана и Гипериона. Титаном за раз выношу 2-3 корабля класса М1,М2 (но крайних). На гиперионе зачищаю от истребителей и Р-шек. Отбил кусок сектора - меркурием (полный тюнинг + прыжковый двигатель) собираю все, что осталось. Если сели щиты на титане или гиперионе - прыжок на ШК (она рядом в Фортуне Елены) все щиты сгружаю на нее и тут же возвращаю заряженные.

Таким же образом вынес половину флота и станцио ксенонов в секторе к северу от Черного Солнца.
В принципе на Гиперионе можно за 1-2 раза вынести Ксенонскую станцию. Залетает и, если флот стоит у ворот, делает горку. Облетев по дуге часть их флота подлетаешь к станции и зависаешь в одной из вилок. Ксеноны из фотонок сами разносят свою станци . Со временем пристреливаются по тебе. Меняешь позицию. Садятся щиты - прыжок наружу.

0

Сам я валил сектор 101 на Holy Predator'е. Сначала снимал всех М1 и М2, а потом приказывал своим эклипсам валить всех врагов, а сам садился за один из них и добивал ксенонов. Люди а кому нибудь удавалось полносттью очистить один из хаакских секторов?

0

Я 101 на ЛХ выносил, но и это не предел

0

Это пример того чего можно достичь работая с этой прогой.Да, я согласен что шип полностью читерский,я создал его как пример а не как 'свой шип'.Я всегда предупреждаю людей, о возможном потере интерера к игре,которые хотят попробовать тот или иной чит,И КТО СКАЗАЛ ЧТО Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ?!

0

Matvey91
Я вставил галактику в игру, но не мого ее найте где ее можно отыскать.

0

Barlog pas смотря чем ты ее вставил,если с помошью X3Editor то там нужно вроде начать новую игру чтобы изменения вступили в силу,а если это какой то мод то не знаю:(...
KATARKILLER ты уже не первый кто так считает так что я не растроеен...чтобы дальше такоко небыло я уберу последнюю строку;)...и ты будь добр стереть в своих сообщениях эти вразы)))

0

Neo-lorD0:
Круто. Однако мне лично лень долбить К и J LX`ом, т.к. жутко долго. 4 ксенонских сектора вынес с потрахами на Эклипсе, вооруженным 8 автоматическими пукалками.
Эклипс и есть любимый корабль.

0

Nusferatus На Нове хоть на целый флот пойду,с истребами трабл не возникает а вот с бигшипами есть одна,главное во время боя с ними не приближаться к ним на 1,5-2км а то ЗЛК палят как нефиг делать,а так можно с 8 пп-1 спокойно вынести....

0

На Нове на целый флот??? Хм, круто. Я только если на Гиперионе супротив цельного флота рискну. Да и сколько месяцев игрового времяни придёться выносить на Нове J или K? Хотя может и быстрей, не знаю не пробовал.

0

respect_ok а ты попробуй)сначало все истребы вынеси а то мешаются жутко,и ракеты старайся сбивать сразу после того как он (М1,М2) его выпускают,обычно это Шелкопряды.

0

Не так давно занялся боевым флотом. Читерского ничего нет. Сюжет не проходил вобще - сам по себе живу. У аргонов у первых подтянул рейтинг поэтому первый М2 (ну и М1 за компанию) взял у них. понавешал всего подряд: и фотонных и плазменных и импульсных пушек. Опробовал в "убежище митона" там несколько часов пираты идут слой за слоем. Штука оказалась мощная но против истребителей не очень эффективная (с вооружением до сих пор экспериментирую) - вынести они его не вынесли но потрепали на 70%. У ксенонов в 347 (у меня база и комплекс в з.чешуйке) эффективность получше но недоволен. Второй взял сплитский питон: у него на носу 8 фотонных 3-х с остальных сторон 2-е плазменные и злк-2. Понравился: скорость хорошая, носом ксенонские K и J выносит на ура, с истебителями тоже справляется но не очень: последние 3 войны показали что 4-5 ксенонских десанта могут его снести: когда появляются уж очень "заряженные". Прячу его, продолжаю на яхте (М7).
Сейчас у боронов прикупил М1. Хочу на него по кругу сп3 поставить - посмотреть как справиться с истребителями. результатов пока нет - пушек 40 шт. надо, поставил заводик, жду когда наделает.
Из истребителей поставил на конвеер LX, но в войнах пока не пробовал. Эклипс прикупил - не понравился, на мой вкус LX лучше.
Кто пробовал сп3 в бою? Я на сокол сп2 4-е шт. поставил и зеленую чешуйку от мусора очистил - круто, захотелось на эсминец сп3 поставить и посмотреть что за машина получиться.

0

Matvey91 - попробовал... И на Нове попробовал, и на Соколе Агрессоре,и на Эклипсе, и на LXе... Лучше всего у меня получаеться грузиться! :) Честно говоря уже привык к Гиперу, а тут и скорость больше - не привычно, уже не справляешься, щиты слабей в разы, пушек меньше. Вообщем остаёться восхищаться подвигами других и идти своим путём :)

0

Manvey91: А смысл на Нове то? Вынести М1/М2 ксенонский можно и на Охотнике при определённом упорстве.. Мне иногда, когда лень лететь за боеприпасами, я переключаю оружие и бью их 8xПП1 2xУЧ2. Просто дольше мучиться..

Чтоб не напороться за ЗЛК, при нападении на М1/М2 ксенонов, я стараюсь подлететь к нему сбоку - хотя он всё равно успевает развернуться, но я попадаю на него торца и в принципе редко, когда ЗЛК задевает. Используй боковые двигателя - старайся подлететь при помощи них к нему сверху с правого или левого торца.

Эклипс больше люблю из-за возможности инстала автоматических пушек, 8 штук которых всегда таскаю с собой, так бы летал на ЛХе наверное.. Яхта Пантифика слишком неповоротливая, поэтому М3+ рулид имхо. Две яхты пантифика использую для доставки батареек, боеприпасов и склада оружия.

0

Пока летаю на боронском кальмаре (мако), 1х5Мдж, 2 ВРАС (больше не тянет зарядка, разряжаются за пару сек), скорость 257, прокачаный по максимуму. Но хочу купить корабль, чтоб можно было ставить МД. Максимум выношу за раз 2-3 М3 или 4 М4 или 5-6 М5

0

Лублу Нову Агрессор :)
Пока летаю на Яхте... Оч крутая штука. Джей ксенонов выношу за один полный залп + один таран :)
Лх после захвата сразу продавал, но тут на форуме почитал, что их трудно захватывать и они не плохие. Поэтому попробую вскорее их оседлать.

0

Если захотеть, то М1 и М2 можно вынести на "Иследователе". Правда долго возиться придеться)) И это зависит от версии игры и патчей которые на ней стоят. Ведь на разных патчах может быть разная скорость регена щитов на М1 и М2 и сила атаки пушек которые можно поставить на Иследователь.

0

Если захотеть, то М1 и М2 можно вынести на "Иследователе". Правда долго возиться придеться)) И это зависит от версии игры и патчей которые на ней стоят. Ведь на разных патчах может быть разная скорость регена щитов на М1 и М2 и сила атаки пушек которые можно поставить на Иследователь.
Если палить из уч-1 то шанс есть,но если из ип-2 то шансов нет,так как щиты просто не заметят как по ним палят=)

0

Поэтому и говору что зависит от патчей и версии игры, ведь далеко не все играют в "один и тот же X3")))

0

2hk2: Отпишись потом про СП3 - тоже интересно. У меня М1 и М2 нету вапще ни одного, я пока не понял разумности их использования для себя, поэтому и не покупаю - размножаю Яхты(М7). Воюю по принципу - лучше пачка М7, вместо одного М2.

0

Купил М4 Сплитов - MD рулит! Прокачал трюм, скорость и все такое, поставил 2 ВРАСа и 4MD - хаакские кластеры просто рву на части, М3 - за 2-3 захода разбиваю в хлам, а все, что мельче - одной очередью из всех орудий.

Кстати, какой самый быстрый М3?

0

А я ща летаю на этом ЧУДЕ http://www.blackpanthergroup.de/x3/XSP-Schiffe/img/Elite.jpg )))

0

Nusferatus М2 все таки вещь!!! У меня был Сплитский Эсминец пару раз наведывался в Наследие Лу Манчк Страта сносил Пиратский порт за 1-2 минуты. Пираты были просто в восторге от моих действий. Умудрился раздолбать Хаакский эсминец(таран (не поделили траекторию полета) и сразу же слетал в соседний 598 сектор к Ксенонам в гости(с поврежденным щитом) и раздолбал Кея и свалил на зарядку щита.

0

а как в штабквартире корабли строить?

0

x3reunion, мда ты вездесущь... =l
Не люблю мега-мощные корабли. По мне, так по старинке круче - какой нить Аргонский М1, десяток истрибителей и я на М3+. Заставляет напрягаться, а не тупо валить все что "красненьким на мониторе".

0

Я же написал М2 у меня был. Его пришлось продать тогда срочно требовалось бобло очень много бобла для модернизации третьего производственного комплекса щас коплю на новый М2 для клонирования.

0

лично я временно отдала предпочтение лх.прикольный корабль.жаль скорость не очень.на сражения летаю с аргонским колосом,загружая в него трех лх,медузу и эклипса.эти красавцы рвут всех.а вот от корветов пользы пока не вижу,наверное еще не умею правильно их использовать.

0

В моде по BSG там только модель корабля? Вооружение стандартное или как в сериале? В сериале вооружение Галактики и Пегаса вообще супер рулит!

0

ГДЕ ОН? Скажи пожалуста.

0

Мне больше всего нравится летать на всех М3+ кроме медузы. Выбираю в зависимости от настроения. Большие корабли не нравятся. Яхта вообще отдельная история, стыдно на таком монстре летать и чистить сектора ксенов один за другим,СП 3 в носовых турелях всё портят.Еще земной Видар нравится из новых, можно на нем повеселиться, шороху навести.:) А вообще для дела прекрасный вариант это земной Тир, для него просто нет неразрешимых задач. Все делает быстро и без проблем. Но это как я уже сказал для дела, для души М3+

0

а как в штабквартире корабли строить?

загоняеш корабль на шк запускаеш обратную инженерию потом запускаеш строительство корабря в меню настройки станции находиш в нем строчку очередь на производство находеш свои чертежи и включаеш производство.

А я ща летаю на этом ЧУДЕ

Жесть а что енто такое похоже на гебрид охотника и новы что это эфект неудачного стокновения ;)

0

KATARKILLER довольно не плохой истреб,тока скорость не очень 101 всего,за то на вооружении ПП-2)

0

Народ у кого остался Лайт предатор скиньте пожалуйста на какой нибудь файлообменник! Заранее спасибо

0

Nusferatus-у Про СП3: На одисей (М2) поставид 36хСП3, на нижнюю турель 4хПП2. Пробовал на пиратах: сносит всех, из трофеев только коробки.
Минусы: 1) маленькая дальность сп3 (меня из плазмы достают а сп3 еще не работают);
2) в толпе попалось несколько транспортников и истребителей которые сами пробовали отмахаться от пиратов, от них тоже только коробки остались (рейтинг упал и т.д.).
На ксенонах: минус тот-же - маленькая дальнобойность сп3 - ксеноны меня расстреляли.

0

Прикупил недавно Галеон вещ, хочеш кл-2 кл-1 поставь хочеш -фп3 хочеш СП а хочеш всё сразу 6штук 1гдж щитов достаточно + он ещё и авианосец.

0

Галеон ВЕЩЬ, носовые фотонники, остальные зенитки МК2, плюс земные ТОРы с электроплазменными пушками (ЭПП МК1) 25 штук на борту, К и J умирают сами и быстро.

0

Авианосец класса "Колосс" + истребители поддержки

0

Вулкан + автоматические пушки!

0

ARAN, na nyom PITON, HCF OTAS , STIAN, paranid M8, prolaza otas, drotik ) sobiryu denigi na pokupku LEVIAFANA)!! a seichas machyu zemlyan i hochyu zahvatiti ASGARD , voti takaya jizni

0

Мужики, Ксенонский LX с АНЕРТами и с ВНЕРТами на туррелях.

0

Я их меняю, в зависимости от необходимости. Сейчас летаю на Борее ОТАС и на Исследователе.

0

У меня Argon Eclipse - M3+ и Paranid Hyperion - M7

0

кеа пиратская + кионный лазер! и гипперион!

0

летаю на левиафане,считаю его достойным,круче него только валгала теранская,хотел захватить но не охота репутацию портить с теранами ,рейтинг 8(95)

0

Я летаю на ксенонском Q, слычайно как-то попал и корапь стало возможным захватить

0

у меня баронский Мако.
2х 5 мдж щиты
4х ИП-2
2х уч-2

всегда доская с собой по 30 москитов

0

А я Валгаллу восстановил из обломков и показываю на ней кто прав а кто виноват. В основном против пиратов, Ксенов почти не трогаю, они не такие наглые.

0

предпочитаю эклипс для боев с десятком истребителей разных классов а против тяжолой силы на гепиреоне и не плохо все получается а эсминци и прочие гиганты мне чет не нравятся на них как в танке не поворотливо все

0

А я самый крутой у меня самый первый корабль.))

0

GHOSTik я тебе так скажу охотник это класное карыто и воевать на нем можно еще по хлеще чем на огромых кораблях так как все экстримально ты постоянно под угрозой уничтожения и это стимулирует к ведению грамотной войны)))))

0

Самый лучший, на мой счет, Соненский Сет, с подключенным в ангар Соненским Ориаксом. Своё мнение сумел доказать своим местным друзьям, советую попробовать данную пару.

0

Такой вот вопрос, а можно ли в игре летать на "Мамонте" если можно то как?

0

Купи его на верфи, и летай себе на здоровье, только стыковаться сможешь с верфями и доками, ну и со своей штаб-квартирой.

0

Я в этой игре новенький, только вчера поставил, как сделать так чтобы в него сесть? Я когда его покупаю, обделываю, а как в него пересаживатся не знаю, он просто появляется рядом и стоит.

0

когда со станцией стыкуешься - появляется меню, где ты читаешь сообщения, покупаешь, продаешь. Там поищи, должна быть кнопка для смены корабля. Корабль должен быть с той же станцией состыкован, естесственно.

0

У меня Кентавр и пока жаловаться неначто копил долго но покупка стоящая :)

0

2Александр Волк обделывают кровать или штаны, а все остальное оТделывают (не в обиду ОК!? У меня мама тож раньше разницы не понимала да и я когда-то)
Летать в этой игре можно на всем что только в космосе летающее и неживое найдешь. Лишь бы еще деньги были, репутация у требуемой рассы и тот самый корабль в продаже. Например у меня в первую очередь появляется флагманский корабль (восстанавливаю из обломков (уже второй или третий раз, просто игру или винду переустанавливал) ) а потом докупаю все остальные, правда до него уже куплена куча кораблей ни в один десяток да и станций парочка имеется.

0

народ подскажите нормальный м2 шип(х3 терран конфликт), у землян вроде самый лутший, да и пушки у них сильные, и насчет первого поста разве 10ГДж ставится на м1? вроде гдето писалось что только м2 могут их носить.


сейчас летаю на катане(м6 помоему), прикольная вещ только система прицела косая до ужаса, разве что стрелять с пушек только по корветам и тяжелым истербителям, меньше уже прицел не помогает приходится на глаз подбирать.

0

Raml, с обломками корабля можно что-то сделать ??

0

Да можно! Есть пара скриптов, один из них перерабатывает обломки в сырье (руда кремний и т.п) а другой восстанавливает корабль и гораздо быстрее чем идет постройка с нуля в штаб квартире. Валгалла например у меня строилась часа три. Правда денег для восстановления тоже нужно не мало у меня в общей сложности на нее уходило несколько сотен миллионов плюс потом полная укомплектовка.
Поищи на элитгеймс были оба скрипта. Здесь кто-то давал ссылку но не помню кто и где, я именно на этом форуме узнал о таких возможностях.

0

У меня Видар замлян.... Плохо в нём только, то что, оружие землян только ставить можно и ракеты тоже ((((

0

Слушайте, а прокомментируйте Аспида и Дракона. И еще меня интересуют Тигр сплитов и Цербер аргонцев.

0

Самый лучший ксенонский LX.

0

Я его гада раза три пробовал абортировать и все врямя сбой. НО глаза на него горят... елы палы.

0