на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Комплекс станций в Х3

Решил построить комплекс станций в Королевском Тупике...
Купил электростанцию, работает. Построил рудную шахту, работает. Соединил их вместе - перестали!
Думаю - не хватает кристаллов. Покупаю фабрику кристаллов, подключаю - не работает, сволочь! короче накупил всего что надо... Комплекс по производству руды.. закупаю только кремний, его полный склад, но нифига не работает! В чем косячок?! Помогите бабло жалкооооо!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

То есть у тебя и кристаллы на складе, а соляра так и не работает? я обычно комплекс запускал 100-200 кристаллами, чтоб без перебоя на полчасика хватило...

0

Косяков не должно быть. Проверь еще раз все-ли станции соеденены между собой и наличие необходимых (минимум для производства товаров) ресурсов.

0

Версия игры от НД, патч 2.0.02. Комплекс у меня пока что один в Новом доходе возле южных врат - там самые жирные астероиды, но какой: 2 электростанции XL, 2 фабрики кристаллов, 2 рудных и 2 кремниевые шахты, пшеничная ферма, подсолнечников, кахунопекарня, ферма аргну, фабрики ностропового масла, квантовых трубок, микросхем, компьютерных деталей... Всё строилось для получения замкнутого цикла производства сырья для штаб квартиры и дальнейшего строительства кораблей, которую расположил в купленном соседнем секторе Стяжательство. Теперь понимаю как ошибался - начал строительство с шахт как рекомендовали другие геймеры, это может и годится для комплексов в 2-3 станции, но не для гигантов. Теперь постоянно чего-то не хватает - шахты жрут все батареи и т.д., но думаю как полностью заполнится склад руды станет легче - запретил всю торговлю и вожу кристаллы и батареи себе в УБЫТОК - 200 000 и более за рейс тяжеловоза, да и летать далековато, вся надежда на десяток станций разбросанных по вселенной. Поэтому, начинать строительство нужно с самой технологичной станции, пристраивая к ней сырьевые придатки в необходимом количестве, потому что сейчас разобраться во внутренних потоках и как они регулируются - невозможно, за всё время произвёл лишь 4 микросхемы, не говоря о комп. деталях. Переигрывать не хочу - полмесяца - коту под хвост, ЗАСТАВЛЮ работать.
Советы: фабрики комплекса которым не хватает ресурсов мигают жёлтым на вкладке подробно, так и определяется слабое звено, работают самые примитивные, а по мере накопления промежуточных ресурсов более технологичные.
А проблемы с расположением новых фабрик и их пристыковкой к головному модулю решаю просто - таскаю их Силовым лучом на Драконе пока не согласится пристыковываться:))).

0

Если это всё не работает выбери самоуничтожение комплекса(станции не взорвутся)и соедини по-новому.

И ещё как перетаскивать станции? Зацепил штаб-квартиру, она врезается в Гиперион и всё.

0

Перегрек.
Всё заработало. Скачал програмку для обсчёта экономики комплексов, повозил кристаллы и построил миникомплекс: кремниевая шахта-фабрика кристаллов, ресурсов хватает, продукция на складах растёт. Но торговля с другими расами запрещена, всё свожу на штаб-квартиру.

А штаб-квартира, по-моему, не перетаскивается, видимо, очень большая. Да и смысл её таскать, к ней всё равно ничего не пристыковывается.
Обязательно попробую потаскать и взорвать тоже попробую (СПАСИБО за интересное решение, не знал), но сейчас сижу на STALKERе, второй раз прохожу, всем рекомендую.

0

Играю свою игру, Extra мод. Купил производственный комплекс по выпуску тяжелых щитов. Ресурсы на максимуме. Квантовые трубки как у других расс не требуется, а производить ни чего не хочет. Не пишет даже названия продукции. Кто знает как запустить производство, подскажите.

0

Слушай, а астероиды или шахты таскаются? В Антигоне рудный камушек под 90 - но расположен не очень удобно.

Одной солярке-эльке (не икс-эльке) надо две кристалки+еще немного(я ставлю три). Одной большой пекарни хватает на две кристаллки и одну микросхемницу.
Одна большая кремниевая с жирностью под 60 обеспечит три кристалки и пару микросхемниц.
Вот тебе и арифметика: шахта-три кристаллки-два ранчо-две пекарни-солярка-дальше что хочешь, лишь бы батарей и еды хватило.

0

--------------------------------------------------------------------------------

lexsvaok

Колись, где тягач надыбал? Я всю вселенную обшарил - нет. А завод покупать неохота, дорогой гад, денег нет лишних.

0

Шахты таскать можно, но сложно так как часто срываются с силового луча. Лично я пользуюсь Кентавром. В Неизвестном секторе(16.7) к своему производственному комплексу присоединил 1 кремневую L и 3 рудные M (еще одну кремневую L собираюсь прицепить).
Если строить комплексы то лучше полностью закрытого типа меньше проблем с ресурсами.
У меня пока 3 производственных комплекса постоянно я мучуюсь только с 1-ым постоянно приходится завозить кристалы так как это 3 солнесные станции в Луне ринго.
2 комплекс в Присанище проповедника проблемы сним возникают совсем редко в виде незватки биогаза(хотя комплекс создовался для производства биогаза, теладиания и руды) теперь биогаз только для внутреннего потребления
А с 3-им проблемнет.

0

Чтобы не было проблем с избытком/нехваткой внутренних ресурсов комплекса - сверяйтесь с таблицами производства/потребления предполагаемых заводов.
Инфа на http://www.elite-games.ru/ лежит

0

Я видел эти таблицы и пользуюсь ими весьма полезная вещь.Помогает искать фабрики по дешевле.

0

Не парься - поствь шахту где поближе (Тум.Неррона, если еще не поставил) привинти или к ней или к соляркам кристаллки с пекарнями и ранчо и по транспотрту к каждому комплексу на автомате: туда батареи, обратно сырье. А избытки выставь на продажу. Прибыль упадет, зато больше не вспомнишь...

Кстати, в Бонуспаке, кажись, есть козырная фича, сам не юзал, но смысл такой: функция "управляющий комплекса". Приобретается для комплекса единожды за деньги и навсегда. Можно потом включать-выключать. Цель - станция может сама гонять приписанный транспорт в соответствии с текущей потребностью, типа кончилось какое сырье - погнала за сырьем, забит склад продукцией - погнала продавать. Сам не юзал еще, но впечатляет. Кажется, можно настраивать вручную отдельные параметры "управляющего" (выборочно - какими товарами комплекса ему можно оперировать, потолки заполненности склада и т.п.)

0

Построил замкнутый комплекс в Фортуне Елены (пересечение транспортных путей 3 рас). Закупаю кахуна, соевую муку, бофу. Произвожу руду, теладеаний, биогаз, пшеницу, раймс, батареи (електростанции L и М), кремний, кристаллы, микросхемы (3 завода), квантовые трубки, боеголовки, осы, 1ГДЖ и 25МДж щиты. Щитами комплектую транспорты, М1и М2, Гиперионы. Все остальное (если есть излишки) на продажу. Комплекс обеспечивает всеми производимыми ресурсами и Штаб Квартиру (ну растарное завожу со второго комплекса, а комп детели пока еще закупаю).

Другой комплекс - в Облака Ронкар. Абсолютно замкнутый - ничего не закупает. Налажено производство Растарного и Ностропового масел, а также всего, что для них нужно. Заводов 6 - боеприпасы, 2 Тайфуна, по 1: ФП1, СП2 и Автоматические. Проблемы со сбытом боеприпасов. Но темне менее только от производства пушек и ракет - прибыль 10-12 тыс в мин.

Вопрос: Где можно повесить еще такие комплексы?
Где встречаются нормальные астероиды (желательно парно: руда и кремний)
Для производства Соевой муки на С фабриках нужны Стотт специи, а для производства этих Стотт специи опять необходима мука. Как запускать такой комплекс?

0

Ребят, а где програмку для подшета экономики комплексов скачать подскажите?

0

w83
я не уверен но все же http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x3/utils/fabs_info_nosleeping_edition.rar или http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x3/utils/complexplanner.rar
а вообще лутше сам посмотри http://www.elite-games.ru/x3/utils.shtml

0

Слышали про забавный комплекс станций в секторе Туманность херрона,

РАНЧО + БИВШТЕКСЫ КАХУНА + ФАБРИКА КРИСТАЛОВ + СОЛНЕЧНАЯ ЭС + КРЕМНИЕВАЯ ШАХТА

и всё это в один комплекс ресурс практически из нечего вырабатывается.
ну 5000 батарей скинуть и ОК

0

Если никто не пробывал разместить (пшеничные фермы) в секторе Пространство королевы то попробуйте дельце прибыльное у меня там 6 станций дак я пшеницу не успеваю производить её скупают моментом.

0

Всё таки странно... У меня есть модуль - то ли 11, то ли 12 станций в нём собрал. И стоит - хоть бы что, всё нормально. Создал модуль из 6ти станций - палюбасы через полчасика взрыветься. Хотя та же основа - тоже на рудной шахте, тоже с электростанциией, кристалами, кахунами, ранчо... Можно как нибудь проссчитать вероятность взрыва, или это всё на уровне магии? :)

0

У паранидов, в секторах где одни фабрики по производству соевой муки, поставил сдвоенные фабрики бобов. Подвожу батарейки. Бобы продаются приписанным дельфином - косилка зелени с минимальными расходами. Большие комплексы приносят столько же но их стоимость около 100млн.
У телади поставил батареечницу XL - неплохо: так же как и двойная бобовница, только с кристаллами хлопот гораздо больше - 4-е кристальницы не неё работают.
Вобщем производство/продажа бобов у меня best.

0

hk2 ну ты прям бобовый король.:) По мне так лучше всего косм.топливом и табаком торговать пока капитал мал, очень хорошие деньги.:) И без заморочек.:)

0

Так же хорошо торговать хай-теком и оружием/щитами.

0

Щиты у меня 1 и 5мдж собственного производства, расходятся так что не успеваю себе отобрать. А вот 125мдж, в другом теладийском секторе, что-то не берут.
У паранидов, в секторе с их бобовницами, поставил теладийскую фабрику ностропового масла - не успевает производить, а теладий с этого же комплекса только самому приходиться распродавать, но тоже нехватает, сейчас увеличиваю производство.

0

подскажите как построить кремневую шахту я вроде нажимаю пстроить и некаких продвижений

0

подскажите как построить кремневую шахту
привозишь на своем или нанятом ТЛ шахту в сектор
говоришь выгрузить
указываешь - на который астероид из отсканированных её монтировать
строят, астероид пропадает - появляется шахта с временем цикла, зависящим от уровня минерала.

если поставишь кремниевую шахту на некремниевый астероид - поставится, но зачтется как нулевое содержание нужного ресурса, копать будет, но ужасно медленно.

0