на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Корабль в Х3

Люди поделитесь, какой корбль-истребитель лучше взять и где, чтоб можно было повоевать, в деньгах не стоит вопрос.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Аргонская НОВА самый лучший М3 !

1

Щиты, пушки... Сколько можно?
Неужели не понятно, что главное тактика боя?
Если ты можешь летать так, что при лобовой атаке на несколько истребителей противника твой корабль лишь слегка задевает, то тебе плевать какой у врага щит, или пушки! :))

Кстати, на Химере я за раз выносил по 4 Кентавра подряд плюс Мамонт при лишь 30% потере мощности щита и легко отправлял к праотцам ксенонские М1 и М2. Не знаю смог бы я это сделать если бы не ее скорость. Будь Химера хоть на 40 пунктов медленнее, как Эклипс кажется, то никакие 125Дж щиты бы не спасли ;)))
А Эклипс мне не нравится как минимум изза неуклюжего внешнего вида - как жирный транспортник.

1

эксперементальные корабли
в какой игре и какие конкретно?

в общем случае - нигде, в частном случае X3TC часть можно найти брошенными часть получить от корпораций.
размножить - разобрав на чертежи в ШК и там же построив обратно.

1

Или, в моде "время истины" есть интересные старты, где игроку уже сразу даётся необычный корабль (например гонерскийМ6) и в придачу штаб-квартира в трюме грузового кораболя. Вот сейчас играю с этого старта. Уже хорошо развился

1

Согласен, один из лучших кораблей во Вселенной-X!

0

Нова-рейдер, однако (вроде как в Омикрон Лиры). Даже странно - почти нет ни недостатков, ни конкурентов.

0

Как добиться чтоб все щеты были полностью заполнены? Я так понимаю когда покупешь, допустем АРГОНСКУЮ НОВУ, то там самые слабые щиты стоят, я просто не врубаюсь, их можно купить целый трюм, не все они будут задейстены, тут у меня сложности? Помогите.

0

Заходишь в Меню-Корабль-Груз. Там снимаешь слабые щиты. Смотри в свойствах своего корабля, там написано какие максимальные щиты он поддерживает и какое кол-во можно на него "надеть". Летишь к Доку оборудования и покупаешь там нужное кол-во щитов (от 1 до 5 штук, кажется). Если ты до покупки уже снял или выбросил слабые щиты, то купленные более мощные установятся сами, если же нет, то лезь опять в меню-груз, и ставь сам.

0

Не сказал бы что нова-рейдер лучший... не хватает ей скорости... а в Х3 гораздо важнее скорость и манёвр нежели щиты... например долгое время противостоял М3-М5 всех рас на мако-авангард... Нова хороша, когда идёт бой "флот на флот"... и для прыжков... для себя, в бой "один на всех" против истребителей, яб выбрал пегаса рейдер... а после установки официального бонус-пака скриптов - мамбу рейдер, когда ПРО обеспечена... иначе неписи просто расстреливают на мелких кораблях... Сплиты всё таки классные "бешенные табуретки" делают :)... Променял кентавра на дракона... настоящий убийца капиталшипов :), теперь коплю репу на их зверь-эсминца...

0

граждане пилоты ! подсажите тупому как в ключить 3d кабину ну не могу просто сидеть и в пустой
космос пялится ! нету ошушения что в корабле находисся =( в х2 были такие прикольные 3д кабины
у кораблей а тут все елавиши перетыкал тока вид с зади или просто интерфейс без кабины =((

0

граждане пилоты ! подсажите тупому как в ключить 3d кабину ну не могу просто сидеть и в пустой
космос пялится ! нету ошушения что в корабле находисся =( в х2 были такие прикольные 3д кабины
у кораблей а тут все елавиши перетыкал тока вид с зади или просто интерфейс без кабины =((

0

граждане пилоты ! подсажите тупому как в ключить 3d кабину ну не могу просто сидеть и в пустой
космос пялится ! нету ошушения что в корабле находисся =( в х2 были такие прикольные 3д кабины
у кораблей а тут все елавиши перетыкал тока вид с зади или просто интерфейс без кабины =((

0

граждане пилоты ! подсажите тупому как в ключить 3d кабину ну не могу просто сидеть и в пустой
космос пялится ! нету ошушения что в корабле находисся =( в х2 были такие прикольные 3д кабины
у кораблей а тут все елавиши перетыкал тока вид с зади или просто интерфейс без кабины =((

0

Unit217
Ты забыл:
граждане пилоты ! подсажите тупому как не флудить!

0

А в правде! Вооще пожно включить 3D вид кобины ?

0

Что-то я не нашел такого когда играл.

0

Самый-самый из всех истребителей это M3+ Split "Chimera" скорость 178 да и мощность лазеров значительно выше чем у НОВА. Но САМЫЙ-САМЫЙ корабль вообще это Paranid "Hyperion" M7 Prototype - вот это кораблик!!! Скорость как у истребителя - 130, 3 ГигаДжоульных щита, 8 отсеков для тяжелых лазеров и 10 турелей!!! Такой разнесет М2 вдребезги и не подавится!

0

2 Syder
могу поспорить что пилот на хаакскому М2 вынесет паранидский М7 ( единственный в своем класе) практически без потерь щита :)

0

ant_ary
Ну тебе это нестрашно ты же на своей нове вынесешь его

0

Эклипс появляется после того как обновиш игру.

0

2 ARMAGEDON_1990
что именно мне не страшно ?)

0

1. я снес хаакский М2 на М7.
2. Chimera отстой - щиты как у М3 и пушки ненамного лучше
3.Ecklipse рулит - ето да, согласен

0

легко отправлял к праотцам ксенонские М1 и М2
Кхм, на любом М3 и с прямыми руками можно это делать.
Будь Химера хоть на 40 пунктов медленнее, как Эклипс кажется, то никакие 125Дж щиты бы не спасли ;)))
С прямыми руками - спасают.
Кроме того тактика - покоцал, сипался; покоцал, сипался - не по нам.
А Эклипс мне не нравится как минимум изза неуклюжего внешнего вида - как жирный транспортник.
Ну эт савсем бред. Содержание выше формы ИМХО.

Кроме всего прочего - есть такое нововведение как Секретные Улучшения. на станциях тебе дают наводки где искать их. Собрал одно улучшение для скорости, и одно для управляемости. В итоге на эклипсе скорость 219, управляемость 110-120(точно не помню).
На таком вот монстре залетал в ксенонский сектор, отлетал подальше от капшипов(ибо глюки), выносил все P и ниже. Капшипы не трогал, ибо, повторюсь, слайдшоу...

0

Щиты, пушки... Сколько можно?
Неужели не понятно, что главное тактика боя?

Не, щиты, пушки рулят! Тактика дело десятое. В зависимости от ситуации.

Для себя выбрал М2, (еще со времен Х2) защита на высоте, оружие тоже. Турели не обременяют никаким утомительным маневрированием, прицеливанием и т.д. Не надо из-за каждого врага поворачиваться передом (что не нравится на остальных кораблях). Правда есть 2 недостатка: 1 сохраняться (дали бы хотябы 1 ангар на "пятерку"). 2. это тормоза из-за фотонок - вообще концепция вооружения капшипов в Х3 мне не понравилась, лучше бы вместо множества слабых пушек, поменьше но мощных как на скрине: http://zavtravoina.ru/game/videvdat/001.jpg и систему бы не грузили, а против мелочи отдельные зенитки - тоже систему не грузят.

Также М1. Вооружение слабее, но содержимое ангара расслабиться никому не даст. Недостаток 1 – тормоза. Каждый М1 и М2 - это летающий шедевр.

М6 и М7 тоже хороши, но в кач-ве эскорта для М1 и 2. Их передние пушки крутятся под управлением компа лучше чем игрока. Кстати мож можно где девайс такой достать, чтобы курсовые пушки крутились, т.е не стандартный, там угол маленький, а какойнить продвинутый, по наводке как-нибудь?

М3-5, только вначале, потом исключительно в качестве эскорта, когда сам на капшипе.

0

Тактика дело десятое.
Вот тут категорически не согласен.... В чем крутость Х3 - в том что если очень захотеть, можно расхреначить М2 на М4. Различные пушки и щиты лишь привносят новые черты в тактику.
1 сохраняться (дали бы хотябы 1 ангар на "пятерку")
Если тебе хватило денег на капшип - то ты наверное сможешь себе позволить несколько сотен Страховых полисов у гонеров....

0

ха-ха!
Выходит у меня руки еще прямее, если я управляюсь и с 25МДж шитами и со скоростью в 180 без всяких апгрейдов :)))))
А внешний вид важен хотябы потому, что разници в сождержимом почти нет ;)))

Тактика действительно дело как раз не десятое, вот только жаль, что ИИ глупый и не может использовать все ее возможности на полную катушку :(((

Относительно турелей в капшипах - согласен. Мне ужасно не хватает битв с помощью сверхмощных лучевых пушек, как это было в FreeSpace 2. Да и баланс между классами кораблей там был получше чем во вселенной Х.

0

В чем крутость Х3 - в том что если очень захотеть, можно расхреначить М2 на М4

Это не крутость, это скорее плохой баланс кораблей. Этот штамп еще со времен SW, где аналог М5 разносит ЗС капшипы и т.д. Видимо просто разработчики пошли на встречу любителям Вингов, Лансеров и т.д. где ничего больше аналога М3 не дадут. А Х2 и Х3 это игры - шедевры, большой буквы! Тут все дают!


Если тебе хватило денег на капшип - то ты наверное сможешь себе позволить несколько сотен Страховых полисов у гонеров

Не люблю эти страховки еще со времен ХТ, там такие сейвы бывало, не загружались. Поэтому в Х2 и Х3 их по возможности не юзаю.


Тактика действительно дело как раз не десятое

Согласен не десятое, это конечно я переборщил, т.к. при бое капшип-капшип завалят без нее. Но я тактику предпочитаю ВМЕСТЕ с хорошими пушками и щитами:) но не вместо.


Относительно турелей в капшипах - согласен. Мне ужасно не хватает битв с помощью сверхмощных лучевых пушек

Мне бы хотелось, в качестве М3 какой ни будь истребитель или шаттл как во вселенной СтарТрек, лучевые пушки во все стороны, ракеты тоже с двух концов пускает (по курсу и с кормы), вот тут действительно тактика, маневрируй как хочешь, стреляй как хочешь. А НПСю такому бесполезно уже с задней полусферы заходить - снесет.

PS я в свое время налетался на М4-3. Мне бы даже было проще на транспорте поторговать. Но рейтинг плохо от этой торговли, поэтому летал на М4, чтобы рейтинг поднять. Пытался захватить М3 - не получалось, сбить да, а захватить нет. Свою первую Нову захватил, когда уже у самого Нова была. Но правда эта пиратская получше была, Вангард кажется, а у меня просто - самая плохая безовсего, починил, летал на пиратской. Было все это дело, чуть ли не в версии 1.0 (или какая там самая ранняя издавалась) , давно, в общем. А капшипы и т.д - это уже после сюжета пошло.

0

очень мне любопытно как вынести на М4 эсминец, с 6-9Г щитами, зенитками, силовыми и другими пушками, и, допустим осами и шелкопрядами :)...

Баланс кораблей сделан правильно, просто АИ непутёво их вооружает - например эсминцы и авианосцы в основном фотонками (правда иногда в ксенских секторах видел работу ПВО), неполноценные щиты капшипов, а средними ракетами в основном истребители, хотя например аргонский М1 я вооружил смешанно, в результате он довольно умело противостоял десятку М3-М4... не имея прикрытия... в одиночку громит патруль ксенов 1Р,2ХL,4-6L,4M... щиты лишь на 10% иногда падает...

И какая же это тактика, когда ты можешь стрелять куда хошь чем хошь?.. это халява, а не тактика :))
зачем плодить слабые корабли с круговым обстрелом? сила атаки таких кораблей по определению будет слабее, чем у секторного обстрела, иначе это читерство :)
созданы корабли прикрытия корветы - с практически сферическим обстрелом - зачем огород городить? :)

0

Неа, балланса как раз и нет - ну не может истребитель завалить корабль в 1000-2000 раз по тоннажу его превышающий. Для атаки на капшипы должен быть класс бомбардировщиков и уже при групповой атаке и с прикрытием истребителей им может удасться это сделать, но водиночку - бред.

0

А я говорю баланс есть, просто когда АИ недоработан, то он им не пользуется - попробуй атакуй на истребителе полноценно вооруженный эсминец... не те, которые летают с фотонками и половиной щитов, а с зенитками и ракетами - он тебя порвёт, как только приблизишся... 4 зенитки крошат за пару секунд все щиты и половину корпуса М3... самолично наблюдал, как зазевавшийся ксен в бою приближался к М1 и через 5 секунд его уже небыло... грохнули непутёвую конфигу М1 и уже говорите, что нет баланса... мозгов у АИ нет...

Syder
а что на твоё утверждение скажут 1000 убитых моряков с линкора "Аризона" в Пёрл-Харбор? :)) а ведь всего одна бомба с лёгкого бомбера :)
Хочешь проверить баланс - вооружи авианосец по полной и прикажи атаковать свой М3 а сам напади на него попробуй его уничтожить - не сомневаюсь, что у истребителя никаких шансов
к твоему сведению класс бомбера в Х3 есть - это дракон... просто нужно уметь им пользоваться :) Первоклассный бомбер-торпедоносец в руках игрока:) но опять же без прикрытия - нельзя

0

==========================================
Баланс кораблей сделан правильно, просто АИ непутёво их вооружает - например эсминцы и авианосцы в основном фотонками
==========================================


Баланс не правилен, и особенно баланс вооружения тоже. Неправильное вооружение М1 и М2, еще с Х2 - там вообще у них никаких зениток нет. Поэтому уничтожить М2 на М3 - нет проблем, и тактики никакой не надо, просто тупо в одну сторону стрейфишся и все. А счастливым обладателям джоя и того проще, если например стрпейф и огонь настроить на джой. На М5 завалить М2 без напряга и тактики, не на всех М5, но Мандалее запросто. Лично на М2, с истребителями справляешься без проблем, но это только потому что боты тупые, а вовсе не из-за правильного вооружения твоего М2.

В Х3 для М1-2, ситуация улучшилась, но не намного.
Во-первых, зенитки уступают по дальности орудиям истребителей. А по нормальному они должны как минимум превосходить самые дальнобойные пушки истребителей, так, чтобы истребитель смог отстреляться по М2 М1, не входя в зону его ПКО (в космосе именно ПКО а не ПВО), ТОЛЬКО ракетами!

Во-вторых, башни по нескольку штук зачем-то объединены "общим прицелом". Из-за этого есть мертвые зоны, и снизится эффективность зенитки, если в соседней башне фотонка.
По нормальному, каждая башня ПКО должна наводиться независимо от другой. Эти турели должны равномерно простреливать всю сферу - без мертвых зон. Также не обязательно ограничиваться одним типом орудий ПКО для М1-2. Можно еще добавить лазеры, наподобие хаакских. Также добавить зенитные ракетные турели, все М1-2 вооружены сразу всеми тремя типами зениток. Также отдельными стрелковыми точками добавить ПРО - это недальнобойные скорострельные орудия, с дальность метров 300, для отстрела ракет.

Значит, имеем след. концепцию вооружение. Мощность фотонок увеличить, но уменьшить их кол-во на корабле. Засунуть в башни сверху и снизу, так чтобы эти башни свободно вращались по горизонтали, а в любой бок, они могли стрелять все сразу – в общем, главный калибр.
Турели ПКО (для защиты от М3-6) простреливают равномерно всю сферу без мертвых зон (ПКО состоит из зениток, лазеров, и ракетных турелей, установленных со всех сторон) . Каждая турель свободно вращается независимо от другой. Также независимые отдельные турели ПРО.
Это стандартный обвес вооружения для М1-2 NPC(кроме хааков). Игрок в праве придумать свой. Но я бы для себя выбрал именно этот обвес.
По дальностям орудий: Фотонка (МК2 и МК3) по дальности превосходит системы ПКО, так что М1 и М2 стреляя друг по другу могут не входить в зону ПКО. Фотонка Мк1(альфа) равна по дальности ПКО. Сама эта ПКО превосходит по дальности любые орудия истребителей, но тяжелыми ракетами истребитель отстреляться по М2 может, не входя зону лазеров и зениток, но ракетные турели могут причинить неудобства.

Вот собственно и все. Вывод: беда тяжелых кораблей, скорее даже в плохом балансе и расположенности вооружения. Если сделать по нормальному (см. выше). То уничтожить М2 в одиночку даже на М3+ будет невозможно.


==========================
сила атаки таких кораблей по определению будет слабее, чем у секторного обстрела,
==========================

Слабее, но зато стрелять он будет постоянно, при этим непрерывно маневрируя. Еще и сбивая ракеты. С текущим ИИ он может и не опасен, маневрируют плохо, но если бы ИИ получше, то он был бы поопаснее корабля с передними пушками.

А у большинства корветов в Х3 зона обстрела таксебе. Вот если бы легкий корвет класса Стилет из Нексуса, вот это да! Все корветам корвет :)


=========================
Неа, балланса как раз и нет - ну не может истребитель завалить корабль в 1000-2000 раз по тоннажу его превышающий. Для атаки на капшипы должен быть класс бомбардировщиков и уже при групповой атаке и с прикрытием истребителей им может удасться это сделать, но водиночку - бред.
=========================

Согласен.

0

==============================
а ведь всего одна бомба с лёгкого бомбера :)
==============================

Вот, и линкоры ушли как класс, уступив место морской авиации. В реале оно тоже баланс :), и когда он меняется, то и техника НЕ в пользу которой он меняется - "отправляется на свалку".
М2 не на свалке? Значит, в бою он должен быть неоспорим, никакими легкими кораблями.

Ваш корабль все еще не на свалке? Тогда мы летим к вам :)))

0

Мы про х2 или про х3 говорим? :))

если сделать зенитки дальнобойнее стандартных орудий - вот тогда и будит дисбаланс :)... у зенитных орудий своя специализация - бить кучно и быстро, но недалеко, а на дальних дистанциях работают ракеты и перехватчики - так оно и в жизни :) я говорю тебе - вооружи свой М1 правильно и атакуй его :) если попробуешь войти в мёртвую зону (а фиг ты туда доберёшься под огнём зениток) получишь залп ракетами в упор, на средних дистанциях получишь залп зенитками, а на дальних - хептами и теми же ракетами... и посмотрим сколька часов будешь при маневрировании снимать 6 гигов :))

Еще раз повторяю: Беда не с балансом - беда с АИ :) Вот например по установки ПРО-Москит торпедировать любой корабль практически невозможно, так что прогресс виден :)

теперь о "сферической стрелбе"... кажется я понял что ты тут объясняешь, дело в том, что ты оцениваешь игру как аркадник - "тут бабах, там бубух... а вот тут и третья рука пригодилась" :)), вот и требования такие - чтоб как в саратреке :)... но дело в том, что игру составляли именно как симулятор, т.е основные принципы боле-менее опираются на физический мир... в реале тоже раньше были броненосцы у которых пушки торчали как иглы дикобраза :)), но потом ребята уяснили, что 6 пушек по 300мм, сильнее 50 по 150мм, хоть те и пугали всю рыбу своим видом :)... пока твой колючий сфероид будет только выбирать, каким орудием надо стрельнуть, когда враг подойдёт в зону обстрела, кораблик с парой пушек помощней издали уконтропупит его :) закон жизни :) так что ИИ тут ему не поможет и стрелять он постоянно только для шума сможет ибо ему придётся постоянно уклоняться от дальних атак :), к тому же такое расположение приведет либо к уменьшению двигателей и генераторов, либо к раздуванию конструкции, и то и другое снижает маневровые характеристики, что для корабля - смерть... как ты думаешь, почему нет ни одной воентехники с таким равномерносверической огневой мощью - нежизнеспособная конструкция :)

0

Ха-Ха-Ха Терон я долго ржал! :)))
я на М+ подхожу вплотную к любому М2, даже к Хаакскому, плюя на то сколько у него зениток и уже потом у меня огромные шансы завалить его.

В реальности же я:

А) даже не должен был к нему приблизиться
Б) даже если я бы к нему и смог приблизиться, то я уже точно бы не смог нанести вообще хоть какого-то урона его щитам (разве что я бы нес ядерное оружие, но тогда бы испепелил пол сектора и не факт что уничтожил бы эсминец).

Про ИИ я вообще молчу, так как более серьезные проблемы у игры как раз с баллансом. Вступают в дело обыкновенные законы физики - корабль, который минимум в 2000 раз превышает тоннаж вашего корыта имеет силовую установку в 2000 раз мощнее вашей. Но это опять минимум! таких установок должно быть нескольно для подстраховки или работы в екстренном режиме. Множим еще на 3-5 и получаем мощность в 6000-10000 больше вашей! Про броню и нормальные турели (которые отслеживают отдельно каждая свои цели) я вообще молчу. Так что для такого мастодонта ваши выстрелы не более чем укусы комара для быка а конвенциональные ракетные залпы, как легкие тычки пальцем.

Еще вопросы???

0

Терон, про орудия - опять насмешили

Надо четко различать назначение вооружения, а также какие цели и выполнение каких задач преследуются его монтажом на корабль.

Очень грубо можно разделить две основные группы вооружения капшипa:
ACW - Anti Capital ship Weaponry
AAW - Anti Aircraft Weaponry
Проще говоря, против больших кораблей от легкого корвета и выше,
и против истребителей/бомбардировщиков/других легких суден и транспортов

Каждый тип вооружения, как и в реальной жизни, выполняет четко заданную функцию и для этого не надо ни конструкцию раздувать, ни двигатели уменьшать, ни еще какой-то другой глупости делать! :)))

Во-вторых, уже сейчас есть системы слежения способные отслеживать до 20 целей одновременно, правильно оценивать уровень их опасности для корабля и вести умный огонь. Так что в реальности, еще перед тем как вражеские истребители войдут в зону обстрела система наведения линкора/эсминца/крейсера ставит на каждом из них мааааленький такой крестик - вечная память :))))))

0

Ну и наконец класса "бомбардировщик" в игре нету. Дракон это обычная канонерка как и Кентавр или Оспрей.

0

Сидер, если ты не умеешь использовать дракона как бомбер, то это у тебя руки кривые :) на моем счету пока 44 капшипа (TL не в счёт)... толька два кака из них убиты в перестрелке - остальные бомбометанием :))

Насчёт тоннажа и силовых установок - один пример я приводил - уничтожение "Аризоны" в 41г... другой вопрос, что в налёте было сбито 29 самолётов, но 6 линкоров оказались в дауне... мы же говорим о возможности уничтожения, а не дуэли "у кого дуля круче"... тоннажи считать будешь? :))
Противостояние линкора и субмарины тоже не будем "обсчитывать" :)
"Тирпица" на выходе в море поджидали не линкоры, а подлодки, а потоплен был бомберами КВВС...
И к твоему сведению силовая установка суперлинкора "Ямато" была от 40 до 70тыс л.с., а мощность немецкого поршневого двигателя для истребителя 1500 л.с. так что твои предположения на счёт габаритов и силовых установок довольно некорректны...

другой пример - назначение в качестве средств борьбы с авианосцами кораблей на возд подушке и экранопланов... наверно не стоит сравнивать тоннажи таких кораблей... так что продолжай дальше "любить цыфырки тоннажа" :))

по правилам реала бой длился бы пару минут и ты бы проиграл, поскольку был-бы расстрелян ракетами еще за 50 км до цели, т.к. противник - комп и его реакция быстрее, именно поэтому основное оружие - пушка, чтобы игрок успел подумать :)...

а то что ты на корабле повис под М2 какским и расстрелял его - это не баланс виноват... пилот с мозгами сбросил бы на тебя две торпеды , иба его 9гиговым щита это что дробина, а потом посмотрел на сколько кусков тебя разорвало :)))

не ввязывайся в спор, когда не знаешь об чём - человек утверждал, что равномерное распределение орудий лучше дифференцированного - я объяснил, что это не так... ты же привёл повторно мой пример и сказал, что я не прав... никто не спорит, что средства сбития ракет (а для крупных кораблей - еще и истребителей) должны закрывать всю сферу, но основное орудие работает в значительно более узком секторе... или приведи пример техники, которая может основными орудия бить одновременно во все стороны :)

0

===========
у зенитных орудий своя специализация - бить кучно и быстро, но недалеко,
===========

Не соглашусь, зенитные орудия - это Противокосмическая Оборона(ПКО). И начать осуществлять эту оборону, она должна задолго ДО того как истребитель отстреляется по М2! А если он уже отстрелялся, (особенно если это торпедоносец) то и смысла его сбивать нет, он уже свое дело сделал. Если эти зенитки не могут дотянуться до врага, то получается это ПРО а не ПКО. Значит получаем, что ПКО у М1-2 вообще нет!

===========
я говорю тебе - вооружи свой М1 правильно и атакуй его :)
===========

Не обязательно даже приближаться стрейф вокруг него, не входя в зону поражения зениток. Также дыры в секторах обстрела есть.
Плюс к этому, даже боты, бывает очень по долгу безнаказанно стреляют по моему М1 (Колосс, везде где можно поставить зенитки, они стоят, спереди и сзади фотонки МК2(бета) - отключены.), опять же не входя в зону поражения. Иногда если войдут, то естественно получают, те кто выживают снова разворачиваются, и опять стреляют, и снова безнаказанно (ПКО где же ты???)
Иногда лично управляя М1 или М2, приходится поворачивать всем корпусом, чтобы подставить очередной М5 под огонь зенитки. Не капшипское это дело - крутиться из-за каждой мелюзги. М5 вообще должны сдуваться случайным чихом орудий М2.

Вывод таков: М3-5, должны ощутить на себе всю мощь ПКО, уже ДО того, как смогут стрелять из собственных орудий (иначе это не ПКО). Одиночные М3-5, должны сдуваться случайным чихом, неважно кто ими управляет бот или игрок со стажем.

Уничтожить М2 при помощи мелочи можно но сложно, и не в одиночку! Вот это и есть тактика и стратегия!, а не просто стрейф + джой.
Например: берем несколько сотен (чем больше, тем лучше) М3-5, ставим на них какие нибудь ракеты. Вся эта толпа выступает в кач-ве пушечного мяса. Сотнями дохня под оборонительным огнем ПКО, эта группа отвлекает и грузит ПКО и ПРО. Дальше выступают торпедоносцы (может теже драконы), под прикрытием М3-М3+. У торпедоносцев всего несколько секунд, (до того как отвлекающая группа будет полностью уничтожена, и М2 не примется за них самих) для того чтобы выпустить все торпеды залпом, в том кол-ве, чтобы ПРО и не успела уничтожить в таком количестве, после которого их уже будет недостаточно для уничтожения М2.

Если операция удастся, то М2 будет уничтожен, силами легких кораблей. Вот тут я еще поверю, что крепость класса М2 под таким натиском падет. Но это речь была лишь о одиночном М2!
Также М2 можно уничтожить естественно на своем М2. Это уже будет сражение гигантов, мелочь залетевшая в гости, будет сдута как карточный домик смерчем.


Но я в принципе понял, зачем разработчики сделали такой дисбаланс. Обычно в космосимах, игроку ничего крупнее оналога М3 не дадут, однако игрок в одиночку сокрушает громады крейсеров и линкоров, уничтожает флот за флотом. Выработался стереотип, что игрок на истребителе должен быть непобедимым суперваффе. Когда вышла Х2, на некоторых форумах читал, что типа М2 – дерьмо, и игроку не нужен (ну да, если в вингокомандере не давали капшип, то и тут он не нужен ioi). Если бы разработчики сделали нормальный баланс, так, чтобы без вышеописанной тактики, или без своего М2, вражеский М2 не уничтожить. То говорили бы что игра плохая :(((.

=====================
кажется я понял что ты тут объясняешь, дело в том, что ты оцениваешь игру как аркадник
=====================

Не как аркадник, а как человек, которому надоели стереотипы. То, что космический истребитель стреляет только вперед, пошло в космосимах, видимо от SW. А Лукас как известно основывался на док. съемках второй мировой. Теперь вывод: не может быть, чтобы все расы во всех вселенных, применяли этот обвес второй мировой!
Знаешь почему в СтарТреке мелюзга во все стороны лупит? Он появился раньше SW, и шаблонов еще не было :)))

====================
реале тоже раньше были броненосцы у которых пушки торчали как иглы дикобраза :)), но потом ребята уяснили, что 6 пушек по 300мм, сильнее 50 по 150мм, хоть те и пугали всю рыбу своим видом :)... пока твой колючий сфероид
====================

Зачем дикийобраз? :))) Зачем колючий сфероид? Как там ПВО самолетов бомбардировщиков была устроена?

Две 2х орудийные башния сверху, 2 таких же снизу. Каждая с 360, обстрелом, и стволы +,-. Одна трехорудийная башня сзади. Сможет концентрировать огонь, по боковым полусферам, как и обычный истребитель. Чуть позади включается еще задняя пушка. Мало? Есть ракетные установки.
Представь, что это некий хаакский М3+. Как же его на обычном М3 одолеть?

===================
ему придётся постоянно уклоняться от дальних атак :),
===================

Уклонится без проблем. Он уклоняясь, еще и стрелять может. А утяжеления конструкции не будет, в Х3 в стандартную турель встают те же пушки, что и вперед.

Хотя согласен, в Х3 и в Х2 такие истребители не нужны (разве что только в кач-ве хаакского М3+ :)) , это скорее претензии к остальным космосимам. В Х2,3 доступны полноценные тяжелые корабли – ДА! Побежден один из стереотипов космосимов.

===============
приведи пример техники, которая может основными орудия бить одновременно во все стороны
===============

Ликор - бил и по левому и по правому борту, даже притивосамолетные снаряды к ГК были:). Я уже говорил, что именно так должны быть установлены фотонки - сверху и снизу, в ряд, по любому из бортов бъет всеми сразу.

Танк тоже во все стороны дулом крутит:)

0

Терон
Га-га-га!!! :)))))))))))

Да ты хоть бабушкино корыто, хоть линкор можешь использовать как бомбер, но это не далает их бомбардировщиками:))

Не втуляй судя Перл, так как ситуация там была совершенно иная. Корабли не были в боевой готовности, а экипажи либо спали, либо были на суше – это все равно, что стрелять по не реагирующему на тебя капшипу с опущенными щитами. На тихоокеанских битвах небольшому числу истребителей удавалось удачно поразить крейсеры и еще меньшему числу их уничтожить без сильных потерь, в одиночку же (камикадзе в расчет не берем) вообще никому, так что не трепи чепуху, пожалуйста.

И мы здесь как раз говорим о балансе и о дуэли, ибо пню понятно, что несколько звеньев могут вынести крейсер, но ведь не один же истребитель как это возможно в Х3!!!

Дальше. Ни экранопланы, ни экранолеты официально не стоят на данный момент на вооружении ни одной страны мира так что тут тоже не фантазируй. Судна на воздушных подушках (военные, не транспортные) еще в реальном бою не применялись и уж тем более не атаковали ракетами эсминцы и авианосцы так что заявлять о их эффективности как минимум скоропостижно. Во-вторых, большие суда типа Зубр водоизмещением под 600 тонн, кстати, приравниваются уже к классу легких крейсеров, так что тут про тоннаж тоже не надо выдумывать:))

Последнее, с чего ты взял, что тактика космического боя будет идентичной тактике морского ??? В космосе даже соотношение тех же самых масс и мощностей кораблей будет совсем другим, где корабль класса Нимиц будет не более чем легким корветом, тогда когда линкоры будут километровой длинны. Мощность, и возможности истребителя возростут в лучшем случае пропорционально - в чем лично сильно сомневаюсь...

Про остальное не буду - тебе уже Прометей это обьяснил :))).

0

Кстати, лучшими по части балланса считаю все тот же FreeSpace2 и Homeworld 1-2 - вот там действительно чувствовалось, что действуешь в реальном мире с реальними законами :)

0

ГК одновременно во все стороны стреляет? да не смеши :)... у линкора ГК закрывал только 4 направления (4 башни ГК), в пару градусов, и он не мог быстро переместить сектор огня, как это сделал бы ранний броненосец, у которого примерно равноценные орудия распределены по борту... тоже самое как и ранние танки с их многобашенностью - сектор одновременного огня шире, чем у современного, но орудия слабее... и это никакие не стереотипы, а развитие инженерной мысли... ты же не думаешь, что более 100 лет развития и войн приводят к корявым решениям... каждое неверное инженерное решение для военной техники - уничтожение :)... Тоже самое касается и "тяжелых зениток" - они отмерли как класс, когда скорость самолётов увеличилась и потребовалось сбивать КР и ПКР :)... что толку от твоей супер дальнобойной зенитки, если она не успеет перехватить бомбера или торпеду? На дальних дистанциях работают ракеты и перехватчики... И где ты видел истребитель который стреляет во все стороны? это всё красиво рисуется, но при технической оценке - отмирает как нежизнеспособное :) то что ты привёл защитные турели у бомберов - так это же не основное оружие, а оружие защиты - в ВВ2 это были 7.62 и 12.7 пулемёты, в то время как у истребителей основное оружие доходило до 20мм пушек :)...разница ощютимая :) А то что бомберы никогда без прикрытия истребителями не летали - говорит само за себя :) К томуже размещение всяких там боковых турели на лёгком истребителе приведёт к тому, что он потеряет в манёвренности и к закручиванию вокруг своей оси - есть такие вещи как момент инерции, момент силы и центр тяжести и отдача :)
В Х3 в турель устанавливается только одна пушка, а основная точка держит до 8 орудий :)
И опять же ты даёшь рекомендации как убить М2 с тупым АИ... и не надо его набивать зенитками - бортовые зенитки + носовые и кормовые хепты для аргонских кораблей самое оно... и как ты будешь стрейф делать, если тебе на хвост посадят десяток темпестов, ос и дронов? :)

Сидер.
я над тобо тоже абасцуся:))) ...
о да великий звездатый фтотоводец - а ты значит знаешь как оно в космосе будет? :))) значит перешел уже от замера тоннажей к отрицанию того, что "не нравитса" :))) Факт уничтожения более лёгкой машиной был и этим всё сказано... Тот же Ямато, как и корабли сопровождения были уничтожены или повреждены и поковыляли домой, уже идя в полной боевой готовности самолётами... Ты уж определись - споришь из области возможно-невозможно, или просто пушками померяться :)) А чем тебе не нравится сравнение с авианалётом на медленную цель? и если уж про дуэль ты загнул, то почему бы не рассмотреть СУ-34 с ПКР? одно попадание отправит авианосец на долгосрочный ремонт :)

Ну если ты считаешь дисбалансом пушек то, что завалил непутёвого бота на непутёво вооруженном эсминце - это говорит об узости мышления :) я уже написал как должен воевать против одного истребителя или бомбера нормальный АИ на эсминце по условиям Х3...

0

Терон... гы-гы-гы... :)))) улыбнуло...

Во-первых, я не отрицал, а просто говорил о совершенно другой ситуации, которая все изменяла на корню.
В игре же такой ситуации быть не может, поэтому мы говорим о кораблях пребывающих в полной боевой готовности. Ямато и Мусаси действительно были уничтожены самолетами, но самолетами запущенными с нескольких авианосцев!!! Ведь не единственным самолетом, и не истребителем!
Кстати, случившееся с "Аризоной" историками воспринимается как случайное стечение обстоятельств, ибо в других случаях поразить линкор было бы намного сложнее и ты об этом прекрасно знаешь - этот пример не канает. Как правильно сказал Прометей, поэтому линкоры заменили авианосцами.

Ну а теперь попробуй завали одним истребителем, даже СУ-34, «Рональд Рейган» - хотел бы я на это посмотреть :))) А для этого твоего "одного попадания" надо сначала долететь, суметь пустить, попасть куда надо и не умереть, что сложнее всего.
О том что у авианосца есть и ракеты, и автоматические пушки, и мощный РЭБ, и 40 самолетов я думаю ты догадываешься. А о том, что твой самолет заметят разведчики еще за сотни две кликов до твоей цели, я вообще умалчиваю.

В который раз отвечаю на твой вопрос, но теперь разжевывая: В ТЕОРИИ один истребитель физически МОЖЕТ вынести авианосец, но НА ПРАКТИКЕ этот ШАНС почти РАВЕН НУЛЮ, если вспомнить все приведенные мною "но".

В космосе как будет не знаю, но опираясь на многочисленные теории могу строить гипотезы, но даже эти гипотезы должны будут основываться на законах физики. Кстати, СтарТрек показывает довольно правдивую (сериалы всегда создавались совместно с учеными) картину тактики и стратегии космического боя. Так вот там истребители как класс фактически неэффективны, так как, просто на просто, ничего не могут противопоставить крейсерам с их мощным и точным вооружением и защитой :)))

Никакой истребитель не выдержит единственного попадания сверхточной и сверхмощной фазерной батареи, которой, кстати, никуда не надо поворачиваться чтобы уже через долю секунды поразить другую цель в совершенно противоположном направлении :)))))

Будут вопросы, спрашивай - отвечу :)))

0

Почему во все стороны одновременно? Какие 4 направления и 4 башни? У Айовы их3, есть пятибашенные, неважно.

Я же написал, по ЛЕВОМУ и по ПРАВОМУ борту, и больше никуда. Одновременно он мог концентрировать огонь по одной цели из ВСЕХ ГК, за некоторым исключением, Дредноут например не мог. Именно так надо было у М2 расставить фотонки, сверху и снизу - в ряд, чтобы по крупной цели мог вести огонь из ВСЕХ фотонок, встав боком к цели и не мешая при этом ПКО. И М2 в отличие от линкора, смог бы еще вести огонь из фотонок по кучи целей, с разных направлени одновременно. Линкор так НЕ может. Поэтому сравнение М2 и линкора ВМВ не корректно.

=============
пару градусов, и он не мог быстро переместить сектор огня,
=============

Не мог, какие у него там приводы были? И он мог стрелять максимум только по двум направлениям одновременно - левый и правый борт. Кол-во башен не причем.
И какие орудия должны стоять на М2, и скорость поворота башни по более чем у линкора вмв. И кто там чего быстро не переместит?

=============
тоже самое как и ранние танки с их многобашенностью - сектор одновременного огня шире, чем у современного,
=============

Современный танк надо целиком развернуть к цели, или всеже достаточно только башню?

=============
и это никакие не стереотипы, а развитие инженерной мысли
=============

Космический истребитель, в котором, пушки установлены жестко, и целиться надо на глазок, и только в зоне прямой видимости, в уме вычислять точку упреждений и т.д. Да, это развитие инженерной мысли, понимаю. Вингокоммандер рулит. lol

=============
самое касается и "тяжелых зениток" - они отмерли как класс, когда скорость самолётов увеличилась и потребовалось сбивать КР и ПКР :)...
=============

Зато придумали зенитные ракетные комплексы, они и способны перехватывать самолеты и ракеты.

=============
что толку от твоей супер дальнобойной зенитки, если она не успеет перехватить бомбера или торпеду?
=============

Сейчас у зенитки (мк1) дальность примерно 1000м (точно не помню) , увеличиваем дальность до 5000м, и кто там чего не успеет перехватить :))) ?

============
то что ты привёл защитные турели у бомберов - так это же не основное оружие, а оружие защиты - в ВВ2 это были 7.62 и 12.7 пулемёты, в то время как у истребителей основное оружие доходило до 20мм пушек :)...разница ощютимая :)
============

В Х3, переднее орудие - плазма Мк1, в турели - плазма Мк1. Разница не ощутимая :)

============
К томуже размещение всяких там боковых турели на лёгком истребителе приведёт к тому, что он потеряет в манёвренности и к закручиванию вокруг своей оси - есть такие вещи как момент инерции, момент силы и центр тяжести
============

А теперь, сравниваем, размер турельки, и размер передней пушки. Кто там чего потеряет?

=========
и отдача
=========

А этот баг уже в Х2 пофиксили :). А в Х-BTF и ХТ он был, причем только у игрока, при одинаковых пушках и кораблях - как это так объяснить? Там еще много чего НЕхорошего было только у игрока, а много чего хорошего НЕбыло только у игрока.

==========
а основная точка держит до 8 орудий :)
==========

Как, одна точка? 8 точек, 8 орудий.

=========
И опять же ты даёшь рекомендации как убить М2 с тупым АИ
=========

Ну а какой ИИ нужен? Умный? Не реализуемо это сейчас. Умного ИИ я еще не видел ни в одной игре, а мелочевка живет только благодаря намеренному ослаблению капшипов и следовательно дисбалансу. Что мы и наблюдаем в играх. Но в Х2 и в Х3 этого делать не нужно было, т.к. и игроку доступны капшипы. Да и причем тут ИИ, мелочевка ИИ вполне может запинать М2 ИИ. Не 1на1, несколько забьют, а капшин, капшип фотонками и хептами мажет, а зенитками не дотягивается.

=========
и не надо его набивать зенитками
=========

Надо - надо, а еще можно в качестве ГК смонтировать артсистему от линкора вмв, эффективнее фотонок наверно будет, но это совсем другая история :).

===========
уже написал как должен воевать против одного истребителя или бомбера нормальный АИ на эсминце по условиям Х3...
===========

Он не должен с ним воевать, он должен, прибит комара, и лететь дальше по делам.

==============
Факт уничтожения более лёгкой машиной был и этим всё сказано...
==============

Сравнение с вмв не корректны. Морская авиация – это грубо говоря, способ увеличить дистанцию боя для корабля – авианосца. Самолет – это способ доставки боеприпаса к цели, благодаря которому, корабль не подставляет свой дорогостоящий бочок под выстрелы ГК линкора. У линкора – способ доставки боеприпаса к цели – это его артиллерия! Во времена ВМВ решилась судьба линкора как класса. Но почему же линкор проиграл эту битву, он сейчас утопил бы Нимитца. Ответ ясен. Дальность артсистем линкора, несравнимо мала, с дальностью действия самолетов, ну и естественно плохая ПВО. (смоделируй в уме, дуэль линкора и авианосца, линкор получает подарки от авианосца, а взаимностью ответить не может (дальность артсистем), вот и приближается он к царю Нептуну). А бомбер или торпедоносец – это не самостоятельные единицы, а способ доставки боеприпаса к цели (как бы "летающая пушка") . По нормальному они выкинут торпедку или бомбочку, и домой на авианосец (или аэродром) за новой порцией.

Теперь, почему некорректны сравнения вмв и Х3. Во-первых М2 в Х3 никуда не ушел, действует и здравствует. Во-вторых, М3-5 это самостоятельная единица, также как и М1- М2. В-третьих, ты забываешь про щит и энерговооружение. Большой корабль – большие мощные реакторы – большие дальнобойные мощные пушки и мощный щит. Что касается пушек – опять виноват баланс. Стандартные пушки и для мелочи и для гигантов – неправильно. Получается М2 несет почти тоже оружие что и например М6. только в большем количестве. Орудия для М2 по определению должны быть мощнее дальнобойнее и, т.к. он больше и может позволить себе энергоустановку мощнее (а тут уже Баланс кораблей). Взять например лазер, ты на М3 поставишь лазер с зеркалом диаметром 10 см и запитаешь его от генератора. Я на М2 поставлю лазер с зеркалом в метр, и запитаю его от мощного реактора, и где он буде дальнобойнее и мощнее? Причем это лазер именно ПКО. Так что по любому для капшипа орудия должны быть дальнобойнее, мощнее, и быстрее. (плохой баланс оружия) В-четвертых, ты забываешь, что, в отличие от авиации и Морфлота, в космосе капшипы и истребители в одной среде. М3-5 это не аналог авиации, а М1-2 это не аналог Морфлота. Это все единый механизм. Поэтому тут проще – большой космический корабль и маленький космический корабль: маленький КК это слабый щит, мало брони, мало орудий, и они слабые, и стреляют не далеко. Мало торпед и ракет. Большой КК, мощные источник энергии а следовательно мощный щит, много брони, вооружение мощнее и дальнобойнее. Торпед и ракет больше и сами они толще и длиннее.
Получается проще говоря примерно следующее:
М3 стреляет по М2 лазером, а М2 отвечает из 50ти лазеров, более мощных и дальнобойных. М3 пускает ракету. М2 дает залп 10ю ракетам. Да и сами ракеты у него потолще. Да и радар, система неведения и электронике, с каждой ракете М2, совершеннее чем во всем М3. Я уже не говорю об оборудовании напичканном в самом М2 и т.д.

ИИ тут не причем.

0

Сидер

случайно, нелучайно - дело пятое... уничтожение возможно :)
теперь о "незаметно подобраться"... еще во времена холодной войны ВВС СССР практиковались - звено стратегических ТУ-шек скрытно от патрулей подлетало к АУГ США, а затем на форсаже проносилось над или рядом с авианосцем, попутно производя фотосъёмку... амерскому адмиралу светил хороший нагоняй, т.к. он допустил "потопление" авианосца... после 91г "демократическая" пресса даже пускала сопли по поводу агрессивности наших пилотов... :) так что тактическому бомберу подобраться будет еще проще... и топить не надо... достаточно отправить в доки на полгода :))

теперь про истребители в саратреке - они там отсутсвуют по причине отсутствия бабла на спецэффекты, а не по причине изобретения супер-пупер оружия, которого быть не может по причинам действия законоф физики :)... вот у лукаса бабла хватило :)

судя по формам корабля - в саратреке учёными и не пахнет :))

Прометеус
и куда же ушло твое стремление сделать корабль который стреляет куда хочет, утыканный пушками во се стороны? :) прогрессируешь... зенитнве пушки работают по ближним целям, ракеты по дальним - чего ты тут изобретательством занимаешься? ПВО и ПРО не глупые люди разрабатывают :)... увеличишь дальнобойность зенитки - уменьшишь поворотливость - получишь очередную фотонку, от которой легко увернуться... законы физики - "халявы нет" :) вот ты и посчитай сколько будет весить твой супер лазер, сколько система охлаждения и как ты его будешь быстро поворачивать, чтоб отследить ракету... ты вообще физику изучал? моменты инерции знаешь что такое? твоя конструкция рассыпется, а большое зеркало хорошо портится пылью и осколками, после чего твой суперлазер превратит в суперхлам всю установку :) Не рассказывай сказки инженеру - мне смешно :)))
Короче читаю твои "технические предложения" и вижу что человек насмотрелся саровтреков и верит :))

0

===========
и куда же ушло твое стремление сделать корабль который стреляет куда хочет
==========

Не куда оно не делось, как поставить турели я уже говорил - и у М2 и у М3, повторяться не буду. И не надо мне опять про поршневые самолеты.


=============
зенитнве пушки работают по ближним целям, ракеты по дальним - чего ты тут изобретательством
=============

Я тут изобретательством не занимаюсь. Это уже изобретено. И еще много чего будет изобретено. И какие в баню в космосе ближние цели? SW насмотрелся что ли? И куда снаряд от зенитки денется? Жидкий вакуум его остановит? Про зенитные ракетные комплексы я уже говорил, но их тоже нет.

=============
увеличишь дальнобойность зенитки - уменьшишь поворотливость - получишь очередную фотонку, от которой легко увернуться... законы физики - "халявы нет"
=============

Дальнобойность увеличу, а поворотность не уменьшу зачем мне это. Или ты думаешь, она сама уменьшится? И почему это скорость снаряда упадет? Куда снаряд после выстрела денется? И какая в баню халява? Я уже говорил, что у капшипа ректор мощнее, и он не один. И не надо мне тут про дальнобойность. Я писал, что в Х3 дальность зенитки маленькая, чтобы игрок мог долбить капшипы на истребителе, т.к. привык делать это в других подобных играх (ПКО капшипов, там не редко превышает дальность орудий истребителя, но делает промази даже в упор, что игрок прошел миссии), потому что в них капшип не дают, в тут он не хочет его брать про старой привычке. И какие ограничения дальности в пределах 1000м в космосе? Получив импульс и покинув ствол орудия, снаряд, летит по инерции, и куда же он денется через 1000м? Зенитки в Х3 способны стрелять и на 5 и на 7 и более км, не в ущерб остальным характеристикам, и не противореча законам физики. Попадая по целям с 1000м, и с 5000м попадать не хуже будет, т.к. скорость относительно цели у снаряда уже есть, и будет лететь он хоть через весь сектор.


=============
вот ты и посчитай сколько будет весить твой супер лазер, сколько система охлаждения и как ты его будешь быстро поворачивать, чтоб отследить ракету
=============

Это не суперлазер. Это лазер пко. Отслеживать ракеты - нормально будет. И уже сказал, у капшипа достаточно энергии, чтобы поставить сервоприводы, достаточной мощности, что скомпенсировать моменты инерции. Или ты руками собрался его крутить? 2 типа наводки - "грубая (всей турелью) и тонкая, корректировка в пределах градусов (наподобие корректировки передних орудий). На расстояниях Х3 хватит диаметра и поменьше.

======
ты вообще физику изучал
======

Я изучал, а ты похоже нет. Или объясни, наконец. Если снаряд получил импульс. После пролета снарядом расстояния дальности орудия (например 1000метров), куда денется кинетическая энергия снаряда. Куда денется снаряд? Через 1000м он остановится? Или сотрется о вакуум? Что с ним будет то.


============
теперь про истребители в саратреке
============

Где Где??? Если трудно написать транскрипцию, пиши по-русски Звездный Путь. Или в оригинале: Star Trek. А то четно говоря и непонятно о чем речь.

===========
они там отсутсвуют по причине отсутствия бабла на спецэффекты, а не по причине изобретения супер-пупер оружия
===========

Они там отсутствуют (точнее почти отсутствуют) по причине полной их ненужности в космосе! – что правда то правда. Плюс – это единственная фантастика, не подвергшаяся стереотипам, и не являющаяся, пародией на морские и воздушные сражении ВМВ.

=======
которого быть не может по причинам действия законоф физики
=======

Что там не может быть создано по причине законов физике? Лазер? Торпеда? Иди еще физику почитай. Хотя бы за 5 класс.

=======
судя по формам корабля - в саратреке учёными и не пахнет
=======

Должно пахнуть?
Про формы – формы нормальные.

=======
Не рассказывай сказки инженеру - мне смешно
=======

Я сказки не рассказываю. И какому инженеру? У которого пуля через 1000 метров в вакууме остановится? Ну да у него все сказки. А то что смешно, это хорошо что не гнусно. :lol:


=======
человек насмотрелся саровтреков
=======

Это ты про меня? Я такого никогда не смотрел и не собираюсь. И впервые слышу про эти саровтреков. Так что не надо мне приписывать чужие мысли :mad:!

0

Ха-ха Терон а ты помнишь как эти твои Тушки долетались? :))))))))))
Этот единичный случай закончился падением оной в океан :)))))))) да и тактика америкосов с тех пор изменилась и радарные системы тоже - опять кривой пример - я ведь сказал атаковать Рональд Рейган, то есть самый современный корабль на день сегодняшний :))

Вот тут я ржал так громко, что ты наверное от ужаса проснулся в своей кроватке!!! :))))))))))))))))))))))))))))
Это у Парамаунт нету бабла на спецеффекты???!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
РЖУУУУУУНИМАГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если про СтрарТрек ни капли не знаешь, то хоть не позорься!!! :)))))))))))
Сериал считается наиболее научно обоснованым из всего, что было создано в жанре фантастики.
И истребителей там нет, ибо они просто неэффективны!!! Самые малые корабли это такшипы-истребители с персоналом больше 10 человек и шатлы, которые истребителями считать нельзя. Оба этих класса легко уничтожаются большими кораблями и также не больно эффективны.

К сожалению, твои познания в физике и технике даже еще хуже твоих познаний вселенной СтарТрек.
Зачем мне поворачивать тяжелую лазерную установку, если я за секунду могу просто повернуть легкое
зеркало??? :))))))))))))))))))))))))))))))))) Так же легко отслеживать и ракеты и все остальное. Сама установка может быть глубоко внутри корабля, снаружи - лишь зеркало. Собьют зеркало - его легко заменить, возможно даже автоматически во время боя, а лазер будет нетронут! Потом почему ты думаешь что зеркало будет хрупким??? Зделать его на основе прозрачного карбонового волокна и ему не страшны ни пули, ни осколки, ни даже снаряды!!! :)))

Кстати, если ты еще не знаешь - скорость света в сотни тысяч раз быстрее любой ракеты. Гигаваттным лазером легко можно сбить 10 огромных ракет за 10 секунд на расстоянии в тысячи кликов!!! Где твои ракеты теперь, инженер??? :)))))))
А стомегаваттная лазерная установка уже сейчас помещается в Боинге и успешно сбивает ракеты на расстоянии до тысячи кликов! Так какую по мощности установку можно поместить на капшип, подумал?? Несколько тераватт, не меньше!

Закончи сначала школу, а потом уже говори о физике :)))))

0

Прометеус
я над вами угораю... изучал физику, а простых вещей не знаешь... чтобы бить на дальние дистанции, снаряд надо выстреливать с большей скоростью ибо есть такая вещь как стрельба на упреждение, чтобы увеличить мощность выстрела (даже лазера), придётся увеличить габариты всей конструкции и генератора накачки и камеры с рабочим телом, и зеркал, и систем охлаждения... что касается пушки - надеюсь ты сам понимаешь - чтобы увеличить скорость снаряда, придётся утяжелить пушку, по какому бы принципу она не работала :))... как только ты утяжелишь сомо орудие придётся усилить систему поворота, иначе получишь неповоротливую конструкцию... а ускоришь поворот, придётся усиливать конструкцию, чтоб она не рассыпалась изза собственной инерции... :)

Сидер
Это был единственный раз, когда она упала :)) Так что это не кривой пример:)
А ты сам то не кривой пример привёл - говорить про корабль, который никогда не находился в прямом соприкосновении или зоне действия вражеской авиации противника - тут спор идёт именно о прямом контакте... я тоже могу сказать, что я непобедим для авианосца - хер он меня достанет :)))

да ты грамотный крутитель зеркал, как я погляжу :)), а как ты охлаждать зеркало будишь? любое стекло, из чегоб ты его не сделал поглощает часть излучения... а полимеры очень плохо тепло проводят :)... ты когда нибудь читал хотябы про про температурное расширение? :) А подвижное зеркало вообще прекрасно - неравномерный нагрев... молись чтоб не взорвалось с твоим терраваттным лазером :))) И говорить, что материал нельзя повредить - ты в школе для дураков чтоль учился? :)) При большой кинетической энергии повреждается любой материал... А лазеры на боинге работают по целям, имеющие минимальные угловые скорости, и на линейном разгонном участке... а вот когда он сможет сбить ракету от С-300 или воздух-воздух, которая летит в него, вот тогда и можно говорить, что есть лазерная ПРО... пока этого нет... так что не свисти про то как ты лазером будишь отбиваться от ракет и истребителей...

И не говори мне про школу - я уже больше 10 лет изучаю и разрабатываю электронику и с удовольствием обсираю идеи таких фантазёров как ты :)) так что иди за букварик, пока мама в угол не поставила :)))

Я так понял что дальше продолжеть спор с вами обоими - это проявлять мою жестокость к детям :))... Не буду пожалуй дальше издеваться над вашими детскими мечтами саратрека :)) Оставайтесь с вашими "супернепобедимыми комическими кораблями" и "супермощными пушками-лазерами"... ничего нового... ну мне пряма скучна :)
Все ваши девайсы напоминают мне одну хохму про спец эффекты "а вот эта сковородка, Люся, будет у нас фотонным отражателем" (с) :))))

0

Мерринг, а чем тебе мамба-рейдер не нравится? :)
Я на ней в бою флот-на-флот с ксенами помахался - порадовала "бешенная табуретка" :))

0

га-га-га
Инженер… часом не Гарин???!!! :))))))))))

ну ты инженер уже не заговаривайся :)))))
я не говорил что материал будет неповреждаем, я говорил что сможет выдержать намного больше чем обычное стекло.

10 лет ты изучаешь!!! :)))))))))))))))))) а про то, что в космосе снаряд через километр останавливается ты тоже так же «выучил»??? :))))))))))))))))) ты такой же инженер, как Буш младший – академик! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Про нанотрубчатые материалы знаешь??? это тот самый, сантиметровый лист из которого, бронебойным снарядом не пробьешь?
А про умные материалы слыхал??? Те, которые могут вести себя так как их запрограммируют и реагировать на изменения условий?
Зеркало созданное с использованием этих технологий сможет и тераваттный луч выдержать, и неравномерный нагрев, и даже изменять отражающую способность поверхности, выдерживая при этом огромные температуры. А про танк с электромагнитным щитом слышал, от которого снаряды отскакивают как горох от стенки??? Над этим всем, инженер, сейчас работает Пентагон и это все уже сейчас уже разработано и испытывается.

Дальше, в космосе снаряды можно будет запускать с ЭМ пушек. Так зачем мне огромное и тяжелое орудие, если сверхскоростные снаряды в 12.7 запущенные из пушки чуть больше стандартного размера пушки в 200мм, легко смогут разворотить корабль размером с авианосец, не подскажешь??? :)))

Последнее, лазер на Боинге только начал проходить испытания, которые будут продолжаться до 2009 -2010 года. Так что это он пока стреляет по легким целям напрямик. Но в плане проекта он должен будет уничтожать цели под разными углами в разных режимах полета. А если такая система уже есть, то совсем не проблема создать похожее, но в стократ мощнее в будущем.

Вывод: перед тем как сожрать яичницу приготовленную твоей Люсей на фотонной сковороде и пообсирать людей на форуме, почитай современные книги вместо советской литературы 30 летней давности. :)))))

0

Сидер,
у меня вопрс - кде я сказал, что снаряд в космосе останавливается, а? вот покажи :) я говорил, что нужно увеличивать скорость, чтобы снизить параметр "упреждения при стрельбе", поскольку дальность действия хотят увеличить с 1-2 до 5 км :)... зачем массу пушки увеличивать? а отдачу ты куда денешь? закон ньютона забыл - действие и противодействие :)... теперь про "сверскоростные" снаряды - до какой скорости разгонять будешь? на скорости даже 12км/с "копьё" меди от кумулятивного заряда может разворотить танк, только если сдетонирует боекомплект или топливо :)... заряд мощнее пробъёт обе стенки брони... но никакого "супервзрыва" - только заброневой эффект осколков брони и ударная волна... Отдача орудия БМП2 - 5тонн, а ты хочешь сделать лёгкую пушку соизмеримого калибра, но при этом с это при скорости вылета много больше... бред...

и по поводу "суперброни" и "супероружия" - так ты определись - "всё пробиваем" или "всё отскакивает"... мне всё смешнее над твоим детсадом :)))... Умник, пентагон много чего разработал "неуязвимого" - и "невидимые" стелсы, которые сбивались еще в 91, и "непрбиваемые" абрамсы... всё это было и будет агитлистовками на которые клюют такие любители "научной фантастики" как ты :)) и не обосрать такие фантазии просто грешно :))... отдельное "ха" на то, что можно добиться идеального отражения света на сильно нагретой поверхности... пёрл на все времена :))) К твоему сведению тугоплавкость твоей нанотрубки нельзя запрограммировать "вверх", может ты и заставишь сталь "имитировать плавление" на 30 К, но при 2000 -3000К (а лазер может разогревать материю и выше) произойдет ослабление межатомных связей и можешь начать молиться :)... Насчёт ЭМ брони - тоже рисуется красиво... но только что будет, если металлический снаряд заменить на высокотемпературную керамику? эта броня потеряет эффет, поскольку воздействие на диэлектрики и парамагнетики ЭМ поля в сотни раз слабее... на всякое американское "супероружие" как всегда найдётся решение ценой до $2000, но к сожалению изобретатею больших наград не дадут :))
Так что ты особо не обнадёживай свою Люсю изобретением нового фотонного отражателя :)))

0

===========
чтобы бить на дальние дистанции, снаряд надо выстреливать с большей скоростью ибо
===========

... ибо застрянет в жЫдком вакууме, и упадет на вселенское дно lol.

В случае с миром Х3, тут для того чтобы превысить дальность орудий истребителей (километро5 думаю хватит). Саму артсистему даже трогать не пришлось бы. Достаточно изменить подрыв снаряда. Пусть детонирует не через секунду а через пять. Никаких лишних затрат корабль не понесет.

===========
чтобы увеличить мощность выстрела (даже лазера), придётся увеличить габариты всей конструкции и генератора накачки [...]придётся усиливать конструкцию, чтоб она не рассыпалась изза собственной инерции
===========

Ну и в чем проблема то? Тебе же сказали, что капшип больше чем истребитель. У него мощнее источники энергии и объем, и он сможет себе позволить более мощные артсистемы, лазеры и т.д. И приводы для их разворота. Сравни объемы М2 и М3. М2 под2 км, М3 метров 14. Инженер блин lol.

0

Ну в натуре Гарин! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Какая отдача с рельсовым ускорителем???????????????????? Ньютон!!!!! :)))))))))))))))))))))))))

Инженер, ты хоть знаешь что такое ЭМ пушка и сила Лоуренса??? :)))))))))))))))))))))))))))))))))
Если я пулю 12.7 разгоню до М500 в вакууме, то мне не нужно твоего снаряда, и упреждения большого делать не надо будет – она и так разнесет твой космо-истребитель еесли не целый транспорт и вывернет его наизнанку. При такой скорости мне и взрывчатки не надо – кинетика сделает свое дело.

Опять же не перекручивай мои слова, я не говорил о всепробиваемости или о неуязвимости, так что не трепись.

Нанотрубчатый материал, если сделать его правильно, сможет выдержать температуры значительно больше каких-то 3000К и у такого материала атомные связи не разрушатся даже от прямого воздействия высокотемературной плазмы. Так что если не знаешь спецификации, опять же лучше помолчи. :))))))))

Остального бреда не коментирую.
Ты можешь хоть тысячу раз тупо отрицать очевидное, но факты и примеры полевых и лабораторных испытаний – вещь упрямая. Про чтение книг я уже не говорю. Ты хоть Дискавери иногда смотри, а то стыдно за тебя – инженера Гарина з 10 летним стажем :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

прометеус

я вам обоим уже лично разрешил использвать "супер-дупер" пушки, "супер-дупер" корабли и еще чего нибудть "пупер" :)))
лично ты даже можешь использовать замороженный жидкий вакуум для лучшего сцепления тормозов своего "супердупер" М2 :))) лично я - не против :))) и даже летая там сравнивать со всеми какие либо объёмы чего либо :))... чесное слово - я разрешил :)))

0

Сидер
я очень рад твоей наивности... особенно тому, что ты не знаешь закона сохранения импульса - основы всей механики :))
вот только не говори мне про контакт высокотемпературной плазмы с твёрдой поверхностью :)) полевые испытания... какой фантаст пропадает :)))
нука приведи мне какой материал там держит 3000К и при этом идеально отражает свет? наивное дитя телевизера и попсы :)))

ладно... так и быть - тебе лично я тоже разрешаю пользоваться супер пушками и наливать плазму в канистры и вёдра для полевых стрельб по электромагнитным крейсерам :))))

0

терон

Супер пупер - это все твои личные фантазии. Я про супер нечего не говорил. Я говорил про стандартные орудия для М2 и М1, никакие не супер. В данном случае ПКО (хотя и ГК на М2 не помешало бы перерасположить) . Ты похоже не знаешь, зачем нужна ПКО. И какую функцию она должна выполнять. Зенитки в Х3 это не ПКО, а скорее ПРО. Про все остальное уже говорил, и повторять не буду.

0

ГА-ГА-ГА!!!

Ньютон, сначала ты хотел меня отдачей испугать, теперь законом сохранения импульса :))))))))))

Я ведь говорил, в космосе, где на снаряд не действует никакой другой силы кроме статичного магнитного поля!

Второе, ты массы соотнес, Кулибин??? Снаряда в 12.7 и капшипа, или хотя бы пушки размером с танковую. Снаряд является единственной механической частью орудия и на него воздействует лишь мощное магнитное поле и больше ничего! Возвратный импульс и его воздействие при этом ничтожны!!! :))))))))))))))))))))))))))))

Третье, даже если выстрел производится на земле (где на снаряд воздействует сила тяготения) то разгон в ЭМП производится относительно плавно и равномерно, а не единочасно от силы взрыва пороховых газов. Опять же, поэтому сила возвратного импульса будет в десятки, если не в сотни раз меньше, чем при выстреле из конвенциональной пушки. Сила будет пропорционально распространяться и мягко гаснуть.

Дальше. Повторяю, не перекручивай мои слова! Я не говорил, что УЖЕ ЕСТЬ «материал там держит 3000К и при этом идеально отражает свет». Я сказал: «ЕСЛИ СДЕЛАТЬ его правильно, сможет выдержать температуры значительно больше каких-то 3000К и у такого материала атомные связи не разрушатся даже от прямого воздействия высокотемературной плазмы»

Если хочешь знать, то материалы способные выдерживать плазму температурой 5000К и выше УЖЕ ЕСТЬ в наличии еще с конца 80 годов прошлого века. Тут сразу отвечу на твой язвенно-питекантропный вопрос о полевых испытаниях. В 1989 году компания «FMC» совместно с «Дженерал Дайнэмикс» провели первые полевые испытания 120 мм электротермической пушки (ЭТП). Умник, смотри не спутай ЭТП с ЭМП, а то опять будешь задавать дебильные вопросы :))))

В стволе ЭТП сжатые газы мгновенно нагревались электро импульсом высокой мощности и образовывали плазму температурой в 5000К, (что ты там говорил о нарушении межатомных связей, Эйнштейн??? :)))) которая и выталкивала снаряд из ствола. Было проведено несколько десятков удачных выстрелов, в результате которых орудие не пострадало. В конце 80 оно было громоздким, но теперь его уже можно ставить в башню обычного танка. Испытания продолжаются.

Так что не рассказывай мне о материалах и их возможностях, инженер с 10 летним стажем, а то тошно за ту школу, которую ты закончил.
А может ты ее и не закончил, а подрабатывал грузчиком и носил на горбу плазму??? :)))) Кстати, мне для этого ведра не нужны – для этого есть современные технологии. А ты продолжай грузить, кто знает, может от разрушения межатомных связей в твоей черепной коробке хоть капля света прольется на мозг и ты хоть чем-то заинтересуешься окромя гипотез на уровне 3 класса средней школы :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Чуваки, ощущение, что попал в палату №6! Это же просто игра... какая физика?! Должно быть интересно и это главное... А по поводу физики.... Лучше бы точнее просчитали физику полетов. А то слишком большое сходство со старушкой Элитой... нет ощущения реального управления кораблем

0

HSH
да всё начиналось со спора про баланс, но этот "фантаст" Сидер решил изобретать супермощьные лазеры, суперотражательные зеркала, "непробиваемую" бронь и "всёпробивающие" пули :)))... пришлось поиздеваться :))) я всего лишь скромный убийца фантазий :))))))
а для игры помоему так баланс вполне приличный - бывало и хуже :)))

Прометеус
я уже сказал - разрешаю :)... размещай как хочешь :)... и главное не забуть в ГК картечи засыпать, для стрельбы по истребителям :)) ну и для салюта в день незалежности :)))

Сидер...
ну твой диагноз ясен - незнание ни механики, ни магнетизма... зато есть твёрдая уверенность в принципах работы ЭМП, ЭТП и лазерных пушек :))))))...
а материальчик так и не назвал, у которого выше 5000К... :))) нет такого, хоть ты сколько раз повтори приставку "нано-":)))
температура в 5000К - это всего лишь максимальная температура в разряде, в электрической дуге, "умник"... и газ вокруг дуги намного холоднее... именно поэтому "пушка осталась невредима"... если ты не знаешь, как происходит дуговой разряд - так хоть книжки почитай про электричество :)))


давай рассмотрим твою "ЭМП чудо-пушку"... говоришь равномерно разгонять снаряд - возьмём длину 1км... помнится ты предлагал 500 махов... это около 185км/с... ну и возьмём снаряд весом 50грамм... для ровного счёта... к твоему сведению в точке прохождения снаряда будет давление в 85тонн по земным меркам - все магниты нахрен поотрывает, или ты не знал, что на магниты тоже усилия прикладываться будут? :))), а время разгона 10мс - время обычного выстрела... энергия удара получается всего 213кг тротила... помниться ты говорил, что будущее за сверхкораблями километровых размеров... ну и чё ето комариный укус? :)))) а если предположить, что над бронёй люди тоже помозгуют - то спрашивается зачем строить пушку сотни метров длиной с громоздкой системой наведения? :)))

0

Терон

И что ты тут пытаешься доказать всей этой писаниной? То, что на большой корабль невозможно установить более мощное и дальнобойное вооружение, чем на маленький? В ВМВ орудия были для всех кораблей одни, причем маленькие :)))))))))))

Поскольку ты не понимаешь, (не разбираешься не только в физике, но и в технике), то попробую объяснить на пальцах, как в первом классе. И так: по-твоему нормально, что орудия такой машины как М2 – основной боевой единицы флота, могут стрелять только НА ПОЛОВИНУ ДЛИНЫ КОРПУСА корабля? Приведи пример такой реальной современной техники, у которой дальность стрельбы всего в пол собственного корпуса, да еще и мажет при этом дико, Гарин.

Теперь такая задачка (не бойся, она не связана с физикой или математикой, так что напрягаться не придется). Возьми любой современный (или не очень) танк, измерь его длину (это все можно найти в инете). Затем измерь максимальную дистанцию стрельбы его пулемета. Рассчитай во сколько раз расстояние преодоленное пулей превышает длину самого танка, затем увеличь это расстояние пропорционально к длине М2. И получишь примерную дальность стрельбы его зениток.
Для фотонок аналогично, только на этот раз не пулемет, а главное орудие танка.- и не забудь засечь время, за которое снаряд или пуля пролетит дистанцию, фотонки за тоже время должны пролетать свою.

Конечно и в этом случае для М2 дистанция маловата, ведь это будущее, прогресс не останавливается на достигнутом. В М2 технологии пяти разумных рас, каждая из которых превзошла человечество в техническом развитии, еще больше чем человечество превзошло тараканов.
Но все равно, если сделать дальность по вышеописанной формуле, то он сможет тягаться с техникой середины 20-го :D))).


А баланс плохой, т.к. заточен он зачем-то под М3. И ничего классом выше никому не нужно, только разве что для понта. А при нормально балансе, даже корвет на М3 в одиночку подбить почти невозможно, а М1, и М2 не почти, а 100% невозможно, какую тактику на придумай. Да и стрейф + джой это не тактика вовсе. И не надо опять про AI, мелочь он не напрягаясь без AIдолжен крошить. Вот тогда и будут игроку необходимы и корветы и капшипы – и причем без всяких там понтов, а просто необходимы и все. Кроме того, и сюжет, поэтому под М3 сделан. Если бы он сделан не под М3, начало под м3, позже острая необходимость, как минимум в М6, а дальше уже ни на чем легче М2 не суйся. Тогда бы и сюжет был дольше и сильнее.

0

Уважаемые пациенты! Вы не спорьте, а напишите скрипты под свои запросы.... а мы поиграем, оценим и скажеи кто прав:)

С уважением, доктор HSH!

0

Чуть не забыл! 50 000 000 поклонников Элвиса не могут ошибаться! :)

0

HSH
да я не знаю чего они тут пушки излбретают - игралиб себе спокойно в Х3... сочиняли бы в егософт рекомендации, раз такие вумные :)))... так нет - посмотрели дискаверю и взялись пушки изобретать :))))))... я можно сказать Родину от шарлатанов спасаю :))))))

Прометеус
послушай, я тебе уже разрешил тебе использовать самое навороченное ЧУДО... чего тебе еще надо ? :))) зачем ты перетаскиваешь в реальность из игры космические крейсера и сравниваешь их с танками? :))... советую притормозить, а то закончишь сравнением с сапёрной лопаткой :))) Особенно смешно выглядит твоё утверждение, что противник, у которого отсутсвует не только "АИ", но и "И", может когото победить :)))... Для игры баланс нормальный, само сабой разумеется, что к реальности этот баланс отношения не имеет :))... а если уж иттить по твоему пути гигантомании и моделировать космос в реальном масштабе, то ты вначале посчитай сколько должен работать ты и вся твоя семья, чтобы купить такой комп :))) К тому же очень глупо предполагать, что люди научаться строить ахерительно большие корабли (хотя на кой они нужны?), и не изобретут средств уничтожения этих ахерительных конструкций...

0

Га-Га-Га!!!
Ой уморррраааа!!!!! То ты был супер профессиональным инженером с 10 летним стажем, а теперь «скромный убийца фантазий». :)))))))))))))))))

Я ведь тебе сказал уже, читай посты внимательно, а то уже от твоих теорий уши вянут :)))

Я же не сказал, что М500 скоростную пушку надо строить при теперешнем уровне технологий, я ведь сказал «Если». Потом, зачем мне орудие длиной в километр??? :)))))
20 метров хватит с головой этого будет достаточно в будущем :)))))))))) И никаких магнитов снаряд не сорвет, ибо их там попросту нет :)))))))))))))))))))))))))))))))

Дальше. Уже сейчас существуют действующие образцы ЭМП с дульной энергией свыше 22-25 МДж против 8-9 МДж у обычных пушек такого же калибра. Они еще далеко не такие эффективные как бы хотелось, но мощнее и возвратный импульс в них значительно ниже чем в пороховых образцах и это факт.
В который раз повторяю, если не знаешь о чем говоришь – лучше не позорься, «убийца» :))))))))))))))

Потом, я четко указал, что 5000К это Т нагревания газа, а не электрической дуги!!! Или тебя еще читать надо учить??? Про название материала там сказано не было, но зато указывалось, что примерно 60% орудия изготовлено из керамических и композитных материалов.

Дальше, новости недавно смотрел? Про начало строительства нового экспериментального термоядерного реактора??? Температура внутри реактора достигнет отметки минимум 100 000К, хотя оптимальная Т термоядерной реакции дейтерия-трития 100 000 000К. Конечно, в реакторе будут совсем иные методы сдерживания горячей плазмы: магнитный, инерционный, гравитационный и другие, но что если они вдруг откажут и вся температура, я уже не говорю о радиационном излучении огромной силы, обрушится на стенки реактора???!!! Технические эксперты заявили, что нужны материалы способные выдержать температуры в 6000К и больше на короткий срок.

На данный момент выбор был остановлен на экспериментальных карбоноволоконных материалах. Также были подстегнуты исследования в создании материалов на основе трубчатой атомной структуры (то есть nano-tube), кристаллическая решетка которых в несколько сотен раз прочнее решетки алмаза. Можешь конечно и в это не верить (хотя для этого лишь достаточно смотреть/читать новости, или поискать инфу на серьезных сайтах), но мне абсолютно на это плевать. Можешь оставаться жить в своем каменном веке, на что мне еще более плевать, чем на твою необразованность :))))))))))))))))))))

0

С огорчением вынужден констатировать, что заболевание приобретает все более устойчивую, можно даже сказать, хроническую форму. Наблюдение пациентов показало все возрастающую параноидальную активность и полное взаимопроникновение в сознание реальных и вымышленных образов.
Рекомендованное лечение: Обязательные 3-х часовые прогулки на свежем воздухе под присмотром медецинских сестер из числа добровольцев, принудительный просмотр телепередачи "Дом-2", хотя бы раз в неделю, ежевечерние профилактические клизмы и прием перед сном 0,3-0,5 литракрасного вина. Если состояние пациентов в течении длительного времени не улучшится, настоятельно рекомендована ампутация видеокарты либо всего системного блока.

С уважением, доктор HSH.

0

Терон
Теперь про игру: тебе Прометей излагает давно уже всем известные факты, а ты как попугай продолжаешь тупо далдонить про свой ИИ и «невозможность переносить реальность в сферу космических боев».

Так вот, у меня что, нет прав требовать от разработчиков большего реализма (относительного конечно)??? Есть!
Разве этот самый реализм так трудно воплотить в жизнь??? Нет! И не парь мне мозги про необходимость точных физических вычислений, так как это здесь на фиг не нужно даже для сколько-то ни было гигантских кораблей, или станций, или даже планет, ровно как не нужен и суперкомп, на который ты уже небось с детства копишь деньги для своих расчетов. Не знаю каким макаром такие игры как Elite, Wing Commander, FreeSpace2, Homeworld стали хитами без твоих супер-пупер вычислений, но видать как-то стали. И дело тут, как ты понимаешь не в уровне ИИ (который у большинства игр примерно на том же самом уровне, несмотря на громкие заявления и ПиАр акции разрабов), а в дисбалансе возможностей разных юнитов, иначе чем ты объяснишь, что похожие юниты в других, играх при равных ИИ возможностях действуют намного более реалистично, эффективно и т.п.???

Я согласен, что ИИ в Х3 слаб, но он так же слаб здесь, как и в других продуктах похожей тематики и ему в этом смысле ничем не поможешь. Просто прогресс еще не дошел до этого. Ты можешь собрать таких же «инженеров» как и ты и выйти с протестами и транспарантами к стенам EgoSoft, но от этого ничего не изменится. Причем не изменится еще довольно долгое количество лет.

Но вот баланс подкорректировать сущие пустяки! Игра не станет конечно же симулятором-сверхточным вычислителем всех векторов направления полета несуществующих магнитов при разрушении километрового дула твоей псевдомегапушки :))))))) но будет демонстрировать более-менее приемлемую картину космического сражения а также необходимый относительный реализм с точки зрения потребностей компьютерной игры. Это именно то, чего в Х3 заметно не хватает.

Выходит, что для нужд велотрека проще поправить цепь на велосипеде и спокойно ехать дальше, чем выдумывать для этой же цели несуществующий еще двигатель на антиматерии, который на дорожке этого велотрека вообще на фиг не поместится???

Я ясно выразил свои мысли, "убийца", или тебе еще мельче размельчить и влить эту информацию внутривенно??? :))))

0

м3 затмение просто супер!
я на нем м6, м1, м2......
на куски рвал!

0

Не знаю новость или нет, я сегодня LX захватил(шесть штук) в ксенонском секторе (непомню цифру, на три начинается)

0

пробуйте затмение кораблик просто сказка!
выполните квест ББС в конце королевства по доставке чертежей и вам откроют новые корабли!
шит на М3 125!+дополнительная башня не верху+заряд оружия как у М6!

0

М7 тоже отличный кораблик. Я на нем один ксенонский сектор раздолбал......ксеноны там больше не живут (все их корабли+станция)

0

ксенонов легко рвать - попробуй порви сектор Кхакам!
у меня на счету 3 эсминца за которые получил по 6млн бабла!
Я их на м3 порвал!
А вот с Хаками такой прикол не выходит

0

А как ты за них бабло получил? мне только в дружественных секторах бабло дают за враж. корабли и то только с полиц. лицензией. А до хааков просто дело еще не дошло(надо быстро боев. ранг поднять )

0

Нео в приграничных районах ксенона на станциях ищи миссии.
Там и будет( В зеленой чешуйке) я там два эсминца разорвал на клочки!
Главное не отвлекайся на ястребки вали главного!

0

Дык ксенонов-то я знаю, я думал ты за хааков бабульки получил. Кстати летал я тут на Хищнике(М1) к хакам в сектор на разветку(в нем еще обломки старого М6 из Х2 Угрозы) нашел почти в центре бесхозный М3 хакский,с пушками и без щитов, но я низнаю был он там или сдался когда на меня нарвался. Жалко захватить неудалось-шальная пуля его зацепила.

0

я поставил мод можно ихнее оружие ставить!
называется екстра!
Кхааков м2 я рвал на м2аргона при всех щитах и оружии иначе нереально-выпустил с 8 км 30 -40 ракет и в бой! у него сначала щиты снял ракетами.
Я уже не первый раз играю поэтому читю на бабки 1 млрд мне хватает. 10 кентавров, 2 м2, 2 мз,250шт.м3!
Залетаю в сектор и все вымерают. Но сейвы выкидываю так не интересно играть, люблю на м3 валить!
Но м2 кхаков не могу завалить на м3-лекарство Шершни полный трюм и дроны шт 250 или больше!
есть еще лазарные башни выкинь и замани его за собой! шт 20 и дронов выкидывай как подойдет к башням!

0

А где взял этот мод?
- Я помнится когда хотел купить какой-нить М6, с пом.скриптов попробовал их все и наткнулся на одну штуку: на гонерский М6(искатель истинного света) можно ставить абсолютно любые пушки. Только вот незнаю как раздобыть такой по честному, а читить нехочется

0

елит гейм там и апдейты и моды !
называется мод ексра У меня кентавр на скорости в 405м/с летает!!!!!!!!!
задняя турель кионная бетта!

0

Спасибо!Нашел. Там кстати появился мод добавляющий Кокпиты из Х2

0

не понял!
Что за кокпиты?

0

3D кабины кораблей со всякими панельками

0

и на м 3?
А графика улутшена?

0

На все корабли. Изменений в графике я не заметил.

0

Жаль долго не заходил - посмеялся бы раньше

HSH,
я не виноват - ведь по хорошему просил - не изобретайте супер пушек... так нет... обчитались гуманитарии научных докладов, обсмотрелись попсы и дискавери и давай сочинять :)))...

Сидер,

я конечно понимаю, фантазировать гораздо легче, чем думать. Я в тебе не сомневался - незнание науки, осложнённое просмотрами дискавери и научными докладами с "упрощенной" лексикой для общего пользования и после цензуры (ты же не думаешь всеръёз, что после стрельб всякие там учёные бегут составлять доклад специально для Сидера :)) ) - приводит к тяжким последствиям :)))... что я и наблюдаю :)))... ты еще и термодинамику почитай :)) Кратковременно выдерживать 6000К вовсе не означает, что материал плавиться при температуре выше 6000К... Да нехватало тебе тут еще рассуждать про системы безопасности термоядерных реакторов :)))) уссусь над вами... уж лучше каменный век, чем твои идиотские рассуждения на тему "реальности в далёком будущем" :)))...
И мысли ты свои очень "ясно" выражаешь... особенно приплетя нивтему велотрек с аннигиляцией... ты болезь-то не запускай :)))

А требовать у Х3 и егософта ты можешь чего угодно:)... правда-правда:)... самому мне это нафиг не надо, но я уверен - у тебя получится :)))

А Прометеуса не приплетай - я ему уже разрешил летать в космосе будущего :)))

0

Мжет кто знает где можно скачать корабли. Мне нужен М1 какой-нить. ато стандартные надоели. подскажите пожалста!!!!!!!!!

0

http://www.elite-games.ru/
Поползай там... мож найдёшь

0

УУУУУ ТЕРПОН...

Неужто аргументы научные окончились, перешел на необоссссснованую лексику и выражения достойные истинного инженера с 3 классами образования???

Иди, Гарин, просссысь, а то по законам природы если слишком долго сдерживаться, то пузирь гляди и лопнет, :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Народ зачем тратить деньги на флот. М7 Гиперион Яхта Понтифика и ВСЕ!!!Вооружение 8 ПП-1 , Носовые турели: по две СП-2 и ПП .Кормовые: по одной СП-3 и ПП.Приказы на турели: Моя цель для носа и защищать корабль для кормы .Забудьте про ракеты!!! 3Гдж щиты. Если щиты пострадали ,отлетаем от врага на 5 км. Катапультируем все щиты ,вновь подбираем уже заряженные .ВЕЧНЫЙ БОЙ . против кого угодно .Можно атаковать М1. М2 вообще на автопилоте КРАСИВО!!!

0

Ну ну попробуй зачистить один ксен сектор. Если просто лазить по вселенной минуя вражеские то не спорю флот не нужен, а если периодически чистку проводить то без флота никуда. Ах да если тебе Гиперион так приглянулся то ты наверно еще не встречал Богомола.

0

После помощи в с.Черное солнце,зачищаю 472-ой по одному J + мелочь у Северных врат. Щиты разрядились лечу в Чер. с-це. Выброс щитов.подбор и дальше(10 секунд). Все рулит ЗАШИБИСЬ!!! Кто такой БОГОМОЛ,вышлите пож-та характеристику и картинку.(Богмол-школа УШУ).????

0

Какой Богомол я играя просто в X3: Reunion без адона без дополнения. Денег только 50 мил. Играю месяц Боевой ранг Крестоносец 50% .Торговлей не заморачиваюсь 5%. Только бой.Химера ОТСТОЙ. До Гипериона всех мочил Нова Агресор 8 авт.пушек + 200 боеприпасов УЛЕТ!!!

0

Ха поэтому ты к капшипам так легко полетаешь а я то думал!!! В Х-Тендед одной !очереди! из фотонок хватит тебя развалить на молекулы. Я лично только использую Валгаллу для выноса любого ксен сектора иногда и хааков получалось чистить только респавнятся гады быстро. Богомол это корабль класса М6 самой древней и продвинутой рассы во вселенной Х-Тендед, оснащенный смертоносным лучевым оружием по мощности раза в два превышающей мощность ФП3. На таком корабле Хаакский эсминец выносится свободно естественно при умелом использовании, говорить про остальные корабли этой рассы даже не буду ибо это чит корабли. Кстати если ты незаконно приобретаешь любой корабль их рассы тебя просто могут уничтожить целым флотом тяжелых кораблей.
Советую установить подобный мод в нем имеется множество интересных заданий вплоть до спасения или уничтожения Дредноутов класса М0. Зайди в раздел Файлы и скачай вес 337мб

0

Никогда в играх не играл с модами ( знаю что есть), но как-то неприкольно. Пока так все устраивает. Интересно конец в X3 ЕСТЬ???

0

Каждому свое но яб тебе всеже посоветовал ХТ. Конца в Х3 нет как таковаго есть конец сюжетной линии.

0

Хорошо, если поставить нужно заново начинать или нет?

0

Да! Но оно того стоит. Если лень поставь читы и ускорь развитие ( бабки, репа, флот, имущество). Чтоб начались миссии от ХТ лети в Мальстрим на юго-восток или выкинь спутник он покажет неизвестный корабль. Лети к нему и потом все начнется. Что касается М0 нужна репа у паранидов и аргона "9". Удачи.
Кстати появится несколько вариантов начала карьеры.

0

не знаю кому как а по мне лучше "весеннего цветка" нет !!!
скорость-360
грузовой отсек-2000
3-щита по 300
прототип-световая пушка
прототип-электромагнитная пушка
и прототип бомбомёта материя антиматерия
как вам???
я на этом пол флота скенонов в хлам разнёс правда ракет привидение поболее надо против есминцев и авиансцев и вообще я думаю самые лучшие земные !!!! и Альдринские респект

0

где купить эксперементальные корабли

0

Установил мод с новым Исминцем у него главная турель Тяжолое ракетное орудие где нафиг к нему боеприпасы взять в описание мода нет описание где боеприпасы

-1