на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Любимый корабль Х3

так как начал играть за землян был Видар!!!
в данный момент играю Весенним Цветком правда щиты слабоваты 3-200мг но скоростью всё компенсируется 360 и грузовой отсек на 2000
сам выбивал пару Хоши а карветы вообще в щепки только проблема с хаками уж больно ихний лазер жжёт но один на один валю правда щит на середине и защита станций милое дело главное ракет побольше для истребителей

Комментарии: 30
Ваш комментарий

я летаю на делфине тяжоловозе со слабын шитом без ракет пока хватает )))

1

странно !!! неужели нет любимых кораблей???

0

Летаю на Деймосе, вроде устраивает, пока, (Земной конфликт-2.5, лиц.) Пытаюсь штаб-квартиру заполучить.

0

Летаю на Весеннем Цветке,надоело на биг шипах летать экстрима мало.

0

да с цветком точно не соскучишся я уже эскодрилью готовлю из этой модели пару раз пробовал сворганил штук пять правда они без системы марс были и не путёво себя повели ну посмотрим что выйдет на них ставлю так же как у меня пушки в турели вобщем на них возлогаю будуйщее я думаю Борей и с десяток цветков классный оркестр наверно выпадет :)

0

Цветок конечно зверь, но всёже мне видар больше нравится. В первую очередь за хорошую маневренность и мощные щиты. На видаре с электроплазмой выносил за раз десятки кентавров и Р-шек, сёдня вынес за раз три Q, после чего один K! Также выносил пиратские акумы. Единственная проблема - это хааки, так как от их сварочных аппаратов увернутться не реально, поэтому стараюсь особо не вступать с ними в баталии...

0

проблема в скорости я сам пол игры на Видаре отбороздил хорошо послужил сей час в доке на пенсии стоит :)))

0

Аргонский М6 - забыл как называется, еще сокол и нова неплохие корабли

0

Сначала на нове летал потом пересел на шрайка.

0

на аргонской Элите ( 1 на 1 с ксенонским корветом - гнплохое развлечение)

0

Я в рэниуме валил бигшипы на бастере (охотнике), вот это было развлечение...))

0

я литаю тока на борее самый лудшый из всех М2 и М1

0

я литаю тока на борее самый лудшый из всех М2 и М1

ИМХО скучно на таких больших короблях летать.

0

Народ, тема вроде по Х3-Reunion, или как?
Сам летаю пока на раптор-райдер. Присматриваюсь к ксенонскому Р за его маневреность и скорость. Хотя есть ещё паранидская немезида-райдер ...

0

Гиперион однозначно.
Вполне хорошая скорость под 170. Возможность установки до 5 щитов по 200МДЖ каждый.
4 турели и ангар на 2 корабля. Иногда сажусь на Боронский М5 (Большой взрыв. Был в одном астероидном поле вместе с Гиперионом) у которого скорость 1100+ и облетаю сектор в поисках чего-либо.
Грузоподъемность как у ТЛ, контрейнеры XL и вместе с тем не требует большого стыковочного отсека.
Это лучше корабль, однако...

0

Gon4ar
И про конфликт, тут народу мало вот отдельный форум и не делают

0

всегда бастер нравился....хоть и м4...но мощный
а так..для боя конечно нова аргонская...

0

Просто нелогично сравнивать корабли из двух разных игр, они разные по характеристикам (к примеру у "Р" в Х3ТК с зади турель приделали). У меня например Х3ТК неидёт, железо нетянет.
Самый сбалансированный из М4, это ксенонский "М". 4 щита по 5 Мд, скорость и вооружение на высоте.

0

Много чего в XTC переделали.
Гипериону убрали 2гига щитов и добавили 30 скорости... нафига...

Gon4ar
Сравним Охотника и Ксн.М
У "Мки" единственное приемущество это установка еще 5мдж щита.
Трюм хоть и больше малость, но класс контейнеров то малый! Значит некоторое оборудование которое мы могли установить на охотникаа, можно смело выкидывать - ибо на М оно не встанет.
У М энергии лазера хватит на 3\4 времени стрельбы охотника.
А это значит что когда охотник будет стрелять полными зарядами, М будет уворачиваться и перезаряжаться. В свое время на хантере выносил М, пиратских Соколов и Нов. (ибо было начало игры). Порой, там все решала именно энергия лазера. М бы сдох от выстрела задней турели силовой пушки новы, потому что не успел добить ей чуть-чуть здоровья до смерти.
Вывод: М - непрактичное решение истребителей класса М4. Его будут использовать только тупые боты. (собственно, как и происходит в игре)
Охотник - самый сбалансированный М4 в игре. Собственно почему нам его и дают в начале игры. А не какой-нибудь трофейный М.

0

А это чтобы хоть чуток уровнять Гиперион с другими кораблями.
Какого охотника ты имел в виду, стартового или пиратского? На "М" можно поставить импульсный лазер.

0

Gon4ar
Стартового. Пиратский не очень. На него УЧ-2 не ставится..
И, о да, я печенька =) Забыл про импульсный лазер.
И в XTC ему дали статус М6... А в Х3 он был М7... м-дааа...
Когда я сел на Гипериона в XTC, я сохранился, выключил игру и начал устанавливать Х3... настолько он не имбовый был.

0

У меня ХЗ любимый карабль

0

А я помню у меня в Х-Тендед был любимый Гиперион. толстый щит, сферический огонь, достаточная маневренность и скорость. Но если вдруг не справлялся или одолевали то на этот случай стояла заправленная Валгалла которая прыгала в систему и тупо всех выносила.

0

В новом икстиниде гиперион - транспорт (TP):)

0

Хорошо что Валгаллу в транспорт не переделали)))

0

Весенний цветок однозначно для меня. Во все турели бомбомёт материя/антиматерия - и всё. Больше ничё не надо. Я на нём M2 выносил в одиночку. Долго конечно но реально. Ещё минус - расстояние между турелями носовыми большое. По мелочи не ахти бить конечно.
У меня их две штуки , полностью упаковал приборами и пушками :) Бывает влетаешь в сектор на нём на полной скорости - и бах , с какой нить мелочёвкой врезаешься.
Тот чтото успевает типа проклятия проорать ))) А у тя только щиты снялись. Резкий корабль..

0

...пробовал все(ну или почти все)) М6(мой любимый класс кораблей), но остановил свой выбор на Кентавре(также и тяжёлом)
скорость, щиты и вооружение на довольно таки хорошем уровне)...все сбалансировано...можно как и мелочь так и бигшипы валить без особого труда :)

0

Ы. Игуана моя любовь со второй части :p

0

Весенний Цветок! Корабль, конечно, не сбалансирован, однако из-за его скорости он практически неуязвим. На нём реально вынести любого противника, даже М2.

0