на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Не понятно, как садиться на торос ...

требует ,в зону какую то вернуться...я уже запарился искать эту зону...подскажите , что не так???

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Посадка на торус идёт по узкому коридору "врата - стыковочный узел". При попытке заметно отклониться от курса - приходит предупреждение, потом активируются турели. И жизнь твоя становится хр**овой, но не долгой! Автопилот там бесполезен - ИИ начинает уворачиваться от разных штырей и выходит за пределы коридора. Результат - смотри выше...

Лечится это так: после вылета из врат курс не меняешь, цепляешь Торус в прицел, сближаешься километров на 20 и запрашиваешь стыковку в ручном режиме через подменю связи. На Торусе загорается зелёный маркер и приходит сообщение: "стыковка разрешена". Твоя задача - минимально маневрируя, протаранить этот маркер на скорости порядка 20-30 м/с. Если летишь на М5/4/3/3+ или большинстве М8/6/TS/TP/TM - посадочная площадка будет внутри ангара, туда нужно будет аккуратно залететь (не задев Торус: турелям это не понравится).

Сближение можно проводить на любой скорости, главное суметь её вовремя сбросить. Если не успел стыковаться за отведённое время - останавливаешься, делаешь новый запрос на стыковку и продолжаешь процедуру. В первый раз лучше потратить страховку и сохраниться, потом - приспособишься, благо что делать всё это тебе придётся не часто...

0

агась такая же фигня была)
потом дошло что вручную лучше...как и всегда в общем то)

0

Покупаешь Стыковочный компьютер. При вылете из врат курс не меняешь, за 5 км до Торуса выбираешь Пристыковаться. И всё! Ты в нужном ангаре в соответствии с классом твоего корабля.
Важное примечание. Действие стыковочного компьютера зависит от архитектуры станций, как правило, он действует ровно за пять км до мелкой станции, у которой не выпирает никаких длинных строений. У огромных станций можно телепортироваться в ангар и за гораздо большее расстояние (т е быстрее).

0

а где купить стыковочный комп?

0

Стыковочные компы, в основном, продаются на штаб-квартирах и военных аванпостах. В зоне Землян - в секторах Луна, Меркурий, ну и на самом Торусе )))

0