на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Передача груза

У меня такой вопрос: в одном из секторов, на каком то заводе взял миссию по доставке батарей, 2500~ штук. А у меня корабль Аргон-охотник и у него всего вместимость 100 с лишним груза, и т.к. миссия дана на определенное время решил нанять грузовой, нашел его на Аргон Прайм,прибыли на завод батарей. Загрузил сначала свой корабль а потом решил потихоньку наполнить этот грузовой (Мамонт кажется называется). Для этого есть установленный на свой корабль модуль Транспортер, который как раз нужен чтобы в космосе груз передавать. Но ничего не работает ((( Рыскал в интернете инфу, писали что как раз этот модуль для этого и нужен, потом выбираешь в меню другого корабля Обмен грузом, но ничего такого нет на том грузовом корабле (TL Мамонт). Что делать? Может кто знает. Стоит X3 Reunion 2.5

Комментарии: 8
Ваш комментарий

AzikJ
Давно играл, уже и не помню как там что, посмотри здесь www.elite-games.ru/x3/

0

RAZIEL_
Спасибо, я там как раз искал инфу. даже нашел кое-что http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21351&postdays=0&postorder=asc&start=20, но все равно у меня так не работает, то есть вообще не работает, нету никакой опции Обмен грузом в меню кораблей. на других сайтах написано почти тоже самое (( значит это рабочий способ в игре, а у меня что-то не выходит. Что же делать?

0

AzikJ
А ты пробовал груз из своего корабля передать в транспортный? Так конечно дольше, но может хоть так получится.

Как передавать груз с одного корабля на другой внутри станции
Нужно находится в одном из кораблей, между которыми нужно совершить обмен. Чтобы произвести сам обмен, выбираем пункт Станция - Корабли - там выбираем нужный корабль.

0

RAZIEL_
тот грузовой корабль я нанял,т.е он не мой, верно? а передавать с помощью модуля Транспортер можно только своим кораблям? компу нельзя чтоли?

0

хм )) если берёшься за доставку определённого товара на станцию, то главное уложиться в срок. для таких миссий нужны корабли класса TS , т.к. TL слишком огромные и могут стыковаться только с верфями и доками оборудования - это сказано в описании корабля, подробно нажми и послушай и\или почитай......... )) бери обычный TS, хош Дельфин боронский (трюм почти на 14.000 единиц) , хош чего другое и на нём вези. суть в том что задания можно брать на охотнике, но стыковаться со станцией-заказчиком нужно на транспортнике. тогда товар автоматически изымется из трюма (заранее оговоренное количество) и твои крЕдиты упадут на счёт )).......

0

это не значит, что охотником нельзя возить )) наоборот можно. при каждой стыковке из грузового отсека автоматом будет изыматься груз до того времени пока не доставишь нужное количество или не закончится время данное на миссию ))
по твоему вопросу
из НЕТВОЕГО ТЛ так как ты хош ничего не перегрузить. я сам конечно не пробовал так, но может быть !! может быть !! можно подогнать нанятый корабль поближе к станции и просить командира корабля выкидывать груз (батареи к примеру) по частям в контейнерах..... типа ТЛ выкинул 50 батарей в космос, ты на охотнике подобрал, на станцию отвёз, потом всё заново........ долго и муторно, особенно если ты взялся доставить тысячи две-три )) не гарантирую, что это будет работать, т.к. я ничего кроме станций не возил на нанятом ТЛ (мамонт, альбатрос, касатка, как у трёх глазых и сплитов эти корабли зовутся не помню) ....... на своём - возил. там по средством ТРАНСПОРТЁРА туда сюда перекидывается легко, а с нанятыми много мороки.

0

а ещё ниразу не пробовал разгружать корабли с помощью грузовых дронов...... может это поможет тебе, хотя подозреваю, что врятли ))

0

нанятые TL умеют возить только станции, передать им батарейки (а тем более - забрать обратно) - нельзя.
миссии по завозу мульёна батареек легко делаются с несколькими ТS - стыкуешь их со станцией задания либо убравшись из сектора (после чего залетаешь на станцию, пересаживаешься и сдаешь задание) либо лично с помощью стыковочного компа...

грузовые дроны для этих миссий также ничем не помогут: нужно же не продать батарейки на станцию, а посадить корабль с батарейками на неё, станционные грузчики разгружают товар сами...

0