на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

РАБОЧИЙ NO-CD/DVD И РУССИФИКАЦИЯ

Значит так, долго я мучал эту игру, т.к. лиценизии не было, а поиграть хотелось, вот теперь выкладываю вам, пользуйтесь.
Сначала ссылки, вам будут необходимы эти 3 файла:
http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.php?mode=Download&id=81
http://www.netsurf.ru/soft/SFCure.rar
http://starf.bestmedia.kiev.ua/download/sfn.rar

Далее, необходимо скачать один из двух файлов, это топологии образов.
Если у вас версия на 1 DVD: http://slil.ru/22590055
Если на 5 CD (В том числе, и от Нового Диска): http://policeman.fivecom.ru/index.php?action=downloadfile&filename=X3.mds&directory=&
Делаем образ диска, либо DVD, либо нужный CD(game cd), далее, заменяем mds файл получившегося образа на скаченный (естественно, переименовав его)
Устанавливаем DAEMON tools, перезагружаемся, выбираем Emulation>All options ON
Затем Virtual CD/DVD-ROM>Device 0: [X:] No media>Mount image, выбираем mds файл, все, он примонтирован. Иконка в трее должна быть зеленой!
Потом, распаковываем SFCure.rar, запускаем !setup.bat, !start.bat (перед тем как запустить игру, всегда запускайте !start.bat).
--Добавлено 03.03.06 23:56--
Если вы не хотите запускать каждый раз !start.bat, качаем этот архив: http://slil.ru/22594179
Опять же запускаем !setup.bat, !start.bat, но теперь !start.bat не нужно запускать каждый раз, служба будет стартовать автоматически.
--Конец правки--
Далее распаковываем sfn.rar, выбираем там Disable Node, ждем, закрываем SFNightmare.
--Добавлено 03.03.06 23:56--
Этот пункт тоже не нужен, у меня все работает и без него.
--Конец правки--
Все! Запускаем игру, Star Force проходит почти моментально, и наслаждаемся!
У меня проблема была в том, что небыло именно SFCure.rar, с ним все запахало.
Естественно все реальные приводы CD/DVD должны быть ОТКЛЮЧЕНЫ!

Если у вас старфорс все равно ругается, делаем так, удаляем ВСЕ игры в которых есть старфорс, запускаем http://cdru.nightmail.ru/cdru/ssilki/progs/sfclean.zip , он удалит все драйвера старфорса из системы, затем устанавливаем только X3, делаем все по инструкции, играем.
Пользуйтесь!
--Добавлено 03.03.06 23:56--
И последнее, можете попробовать не отключать приводы физически, а в SFNightmare выбирать Disable CD, но прокатит ли это, я не знаю.
--Конец правки--

Комментарии: 110
Ваш комментарий

Русификатор тут:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=31635

0

народ я скачал игру она состояла из 5 файлов
1 екзешник и 4 архива
каким образом из них мне сделать образ?

0

Помойму ты темой ошибся. Что бы сделать из этих архивов образы, запусти экзешник, он все распакует.

0

Какие проблемы! Блин, так мучаться каждый раз- легче купить нормальную лицензию за240 рублей и ене париться. Ну а как NOCD можно признавать только Fixed EXE

0

Когда я переименовал и запустил файл X3GAMECD.mds мне Даемон мне выдал следующую ощибку:

Unable to mount image.Invalid image file.

Что делать?
Все заранее большое спасибо!

0

Взято с cdru.nightmail.ru
--
Вопрос: Я скачал с вашего сайта топологию и воспользовался ею для эмуляции со своим образом, но при монтировании постоянно вылетает ошибка, что делать!?

Ответ: Проблема известна и уже решена. Вы попытались приделать топологию к образу, чья внутренняя структура не соответствовала указанным параметрам в топологии. Если топология расчитана на образ без субканалов, а ваш образ наоборот их содержит, то Алкоголь не примет такой образ, то же самое наоборот, если топология расчитана на образ с субканалами, а образ без них, то вылетает та же самая ошибка. Чтобы пропатчить обоюдным образом такие топологии, необходимо скачать программу MDSpatch любезно предоставленную ProFrager.
--
Вот сама программа:
--
MDS RawSub Patch
http://cdru.nightmail.ru/cdru/ssilki/progs/mdspatch.zip (169kb)
Если у вас возникают проблемы при монтировании образов с топологиями взятыми с данного сайта, то вполне вероятно, что ваш образ не подходит по параметрам к топологии. То есть, Алкоголь предоставляет два выбора считывать образ, с субканальной информацией и без. В соответствии с этим в топологию вписываются разные значения, из-за чего при попытке воспользоваться топологией не соответствующей текущим параметрам, Алкоголь выдаёт ошибку при монтировании. Чтобы пропатчить ваши топологии должным образом, вам необходимо скачать эту программу, любезно предоставленную ProFrager.
--
Используй ее, измени свой образ, и все будет ок.

0

Насчет лицензии, денег на игры тратить неохота, я за 20 рублей взял пиратку напрокат.
А эти манипуляции надо проделать 1 раз, потом образ будет всегда в демоне, надо просто запустить игру с ярлыка, к тому же, этим способом можно отучить лицензию от диска, а пофикшенного файла к сожалению нет.
Учитесь экономить!

0

ОГРОМНЕЙШЕЕ С П А С И Б О!
*************************
Мучился 1 месяц - было все (кроме MDS) - теперь сумел запустить благодаря твоим разъяснениям!

Написал сразу после первого запуска X3!

0

PoliceMan и ли ктонибудь подскажите плиз че делать если прога mdspatch не видит файла образа пишет что ничего не найдено (У меня DVD образ, mds скачал и заменил как и было сказано а вот в Daemon его не вставить)

0

DVD файл невозможно создать с субканалами, поэтому и mdspatch его не видит, DVD образы никогда не нуждаются в обработке!
Ты точно обозвал оба файла одним именем(mds,mdf)? И тот ли образ ты пытаешся подключить? Нужен оригинальный DVD диск X3, вот какие файлы должны быть на нем:
10.10.2005 13:20 DirectX9
12.10.2005 16:48 X3 Reunion
07.10.2005 16:09 10 352 X3ReadMe.txt
18.01.2005 19:44 41 autorun.inf
12.10.2005 17:46 22 783 245 data1.cab
12.10.2005 18:03 60 203 data1.hdr
12.10.2005 18:03 512 data2.cab
16.07.2004 03:09 461 268 engine32.cab
07.10.2005 13:57 kochstart
12.10.2005 18:03 13 399 layout.bin
16.07.2004 03:09 117 200 setup.exe
12.10.2005 17:45 364 047 setup.ibt
12.10.2005 17:45 480 setup.ini
10.10.2005 11:26 233 171 setup.inx
11 файлов 24 043 918 байт
3 папок 0 байт свободно

0

2 PoliceMan
в том то и делол то что всё распаковывается в 1 екзешник на 3 гига и потом устанавливается игра...и что?как же мне образ то создать?

0

Огромное спасибо PoliceMan'у за его помощь.
Только игра у меня игра все еще не пошла.
Я делал все как ты написал, только вот файл ни с http://slil.ru/22590055 ни с http://slil.ru/22594179 не могу закачать.
Люди, разместите где-то еще эти файлы или пришлите мне на dimasite@nm.ru, пожалуйста!!!
Возможно поэтому у меня выдает ошибку:"Вставьте в другой привод".
Я вижу что Старфорс у меня проверят с виртуального диска. Наверное я на правильном пути.
Всем огромное спасибо, особенно PoliceMan'у!!!

0

1ND33D
Никак, нужен диск. А что, так игра не пашет?

Dimasite
Попробуй скачать отсюда:
http://webfile.ru/846061 (~9kb, ссылку надо открыть вначале в броузере)
И еще, ты отключаешь реальные приводы CD, DVD?

0

ну старфорс же надо обойти - нужен образ...ссылка не пашет...если ето мдс то он есть нужен мдф)

0

Образ тебе придется создать самому, достав гденить диск или скачать с нета.
Выложить я его нигде не могу. :)

0

PoliceMan спасибо что пытаешься мне помочь я это очень ценю, я тут вообще новенький и друзья мне не помешают, что насчет X3 я проверил все файлы которые ты перечислил и все они у меня в образе есть, может я что то неправильно делаю с прогой Sfcure, там в архиве две папки 64 и 86 из какой папки что запускать и в какой очередности?
Кстати я еще пробовал все игрухи удалить со старфорсом и чистил прогой sfclean потом ставил X3 запускал Sfcure все так как ты описывал но вот образ можно вставить только MDF а с MDS пишет ошибку!!!!! Так что пока другого выхода как купить лицензию на DVD за 270 рублей я не вижу.......:(

0

sfcure надо запускать из папки x86, в той последовательности в которой я описал.
Спрошу еще раз, ты точно обозвал msd и mdf фалйы одинаково и положил их в одну папку? Если да, скажи какая ошибка появляется, будем думать.

0

Вот файл X3.mds я скачал и заменил.
Только Страфорс всеравно выдает ошибку:”Вставьте диск Х3 в другой привод и нажмите повторить.”
Проверяет диск он на протяжении 1-2 секунд.
Реальный CD-rom я выключаю и не вижу.
Не понимаю, все делаю как написано, но ничего не получается…
Что еще посоветуете?

0

А ты в sfn жмешь Disable Node?
Точно из ВСЕХ DVD и CD ромов выдернуто питание, и IDE шлейфы? В системе должен присутствовать только один привод, который делает демон тулз. Никаких алкоголей. И прочих эмулей.
И еще, sfcure ты стартуешь?

0

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!
Всем спасибо!
Вот только нужно физически відергивать СD-rom. Неудобно...
Но все же игра пошла!
А никто не знает кодов?

0

Значит так файлы образа называются так X3.mds, X3.mdf из них в Daemon идет только X3.mdf когда вставляю X3.mds пишет "Unable to mount image.Invalid image file."
Если пытаться запустить игру с MDF файлом по твоей инструкции то он некоторое время проверяет диск образ и потом пишет "Диск не идентифицирован.Вставьте лицензионный диск"
Я хотел спросить имеет ли значение месторасположение папки 86 откуда запускаем Setup.bat и Start.bat? На данный момент я эту папку с образом кинул в директорию игры и всеравно не пашет(кстати я даже все игры удалил со старфорсом и почистил реестр прогой sfclean)
Может вся проблема в том что у меня Windows XP SP1?
И еще нужно ли в StarForce_NightMare запускать еще чтонибудь кроме Disable node, CDrom'ы я все отрубил и шлейф и питание так что я не знаю в чем дело, жду ответа заранее огромное спасибо тебе PoliceMan
Кстати у меня X3 при установке не требовал никаких ключей а теперь я нажал на кнопку повторить в окне защиты старфорсе и он потребовал ключ а не знаю какой он в инете искал не могу никак найти подскажи пожалуйста!!!!!!!!!!!!

0

В инете ОЧЕНЬ рекомендуют WinXP SP2, без него sfcure не пашет.
Затем, ты все сделал верно, расположение sfcure роли не играет, НО у тебя и незапашет без файла mds(это ключевой файл, mdf не покатит), в данный момент проблема в нем. У тебя демон тулз последней версии, и как это ни банально звучит, ты не перепутал mds файлы от CD версии с DVD версией? Все могло быть.
А ключ он требует 1 раз, если закрыть старфорс и опять запустить, при следующем запуске он его требовать не будет.

Вот точные размеры файлов, сравни со своими:
4 685 365 248 X3.mdf
40 082 X3.mds

0

Я проверил mds файл у меня от DVD диска, а вот размер mdf отличается от того который ты написал у меня он такой 4 294 967 295, с mds файлом все нормально, я вообще этот образ скачал у друга в Матриксе и других образов там по моему не было, я думаю что для начала надо разобратся с тем почему не пашет mds файл а потом если что поставлю SP2!!! Да и Daemon Tools у меня версии 4.03!!! У меня он ключ не требует ни разу и пытается запустить игру сразу без ключа!

0

Ну, тогда все ясно, у тебя не тот mdf, чтобы запахало тебе нужен именно того размера, который я указал.

0

Привет всем, уже неделю мучаюсь с игрухой, проверка проходит, защита не ругается, но.. винда через минут 5 вылетает в синий экран (стоит xp pro corp,SP2 машна P4 3,6GHz RAM 1Gb, HDD 300Gb) пользуюсь deamon 4.03 (пробывал и алкоголика, но результат одинаковый.)

0

Скорее всего эта проблема технического плана, к защите не имеет никакого отношения.
Попробуй обновить дрова. У меня таких проблем нет.

0

МЛЯ!!
А у меня вообще цирк! После всех опираций описаных выше запускаю игру, идет проверка стара этого мать форса за секунду и полнейший подвис! работает тока кнопка num lock и все, винамп тож затыкаеться. косяк одним словом.
в чем беда может быт?

p.s. мини образ не качал, нет смысла у меня полная версия DVD, лицензия (заалкашенная:)

0

СКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК СЛОМАТЬ ЭТУ ИГРУ для ВЕРСИИ НА 5 ДИСКАХ!!!!

0

DrSeldome
Все таки скачай топологию, это не мини-образ, без нее работать не будет.

_Maikl_
В первом посте подробная инструкция, для любой версии.

0

PoliceMan скачал, подставил вместо имеющегося MDS. и таже песня. висит комп после проверки форса. пробовал не монтировать образ, он как надо пишет-вставьте диск и все дела. стоит Win XP SP2.
что-то я непойму....

0

у меня такая же пробелма. пока ещё с железом и чео неделал, но грешу что из-за sata переходника (ide=>sata) попробую к концу недели убрать его и побаловатся с железм. отпишу потом.

0

У мя тож (ide-->sata) стоит. но неуверен что в железе трабла. т.к. игруля пропачена до 1.4. версии, недумаю чтоб оставили такой косяк. всета-ки это трабла не в железе.

8( *ЛЯТЬ поиграть хттца!

0

Видите у вас у обоих переходники, и одинаковые глюки, значит из-за него. :)
Тоесть у вас винт САТАшный воткнут в ИДЕ мать?

0

НЕ ПАШЕТ ССЫЛКА НА НОСД ДЛЯ 5 ДИСКОВОЙ ВЕРСИИ!!!

ГДЕ ВЗЯТЬ МDS ФАЙЛЫ ДЛЯ СД ВЕРСИИ???

0

наоборот, винт IDE а в мать SATA втыкаеться. Но проблема не вэтом, переходничек-то с мамкой укомплектован был(GIGABYTE)

0

PoliceMan ответь плиз оч хочу поиграть!!!

0

Всем здрасти... Извините, возможно за тупой вопрос, но всёже хочу поделицца своей траблой. Трабла разумеецца в том, что немогу запустить игру. Как же так произошло ?? Давайте разберёмся:
- Устанавливаю игру х3, устанавливаю патч до версии 1.3, устанавливаю руссификацию.
- Лезу в компьютер и физически выдёргиваю шлейф от СД-рома.
- Установил ДеамонТулс 4.03, включил в нём все эмуляции. В системе СД-ром только один, от ДИамонТулса (других виртуальников нет и небыло).
- Скачал крякнутый файл X3GAMECD.mds для версии от Нового Диска (так как у меня игра от нового диска) и заменил им оригинальный файл.
- Всё вставляю, нифига не работает.

п.с. пробывал юзать проги sfcure, StarForce_Nightmare.... не помогает. Хотя у всех остальных в моей локальной сети, которые качали с меня эту игру, всё работает.

Нид Хелп, в чём ещё может быть трабл.... ?!

0

Как русифицировать версию 1.4 от НД ???

0

DrSeldome
Еще раз говорю, проблема в переходнике, то что он фирменный, ничего не значит. Это не значит что он плохо работает, просто старфорс с ним не дружит.

_Maikl_
Сайт с файлом помер. Если те кто скачали топологию образа для 5 дисковой версии пришлют мне ее на мыло( pm87@yandex.ru ), выложу еще раз.

Cheat_Sumkin
sfcure точно запускаешь? Без нее пахать не будет. И говори как не работает? Что выдает? Долго ли висит на проверке диска? sfcure пашет только на XP SP2. Может быть дело в этом.

0

to PoliceMan, а может это из-зи патча? ведь в версии 1.4 могли ужесточит защиту, нетак-ли? А вот про переходник не... эт чёс. Причем тут переходник и СТАРФОРС? Представь себе ситуауию: из-за того что ты используешь переходник на клаву (PS2\USB) у тя не будут работать игры. БРЕД! PoliceMan ты какую версию юзаеш игры?лицензию?
to Foresterads. ну что с переходником мутил? отпишись!

0

Могли ужесточить, у меня стоит патч 1.3 на днях скачаю 1.4 попробую с ним.
Насчет переходника придется разжевывать.
Защита напрямую работает с IDE устройствами, старфорс видит что у тебя IDE девайсы, пытается им напрямую отсылать команды, но так как контроллер у тебя всетаки САТА он непонимает что от него хочет старфорс, и затыкается.
Теперь понятно, откуда могут быть проблемы?
Я не юзаю лицензию, т.к. еслиб юзал, тут бы не писал все это. :)

0

Cheat_Sumkin !!!

ПРИШЛИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МЫЛО ФАЙЛ X3GAMECD.mds !!!
очень прошу!!!
моё мыло _maikl_@mail.ru

0

Окей, файл X3GAMECD.mds выслал, теперь подробнее расскажу о своей проблеме:

Вобщем sfcure запускаю из архива X3ReunionUKDVD.rar который качал с GameCopyWorld. Может у вас новая версия sfcure ?? :)
Процессор у меня Атлон 64, так что для достоверности пробывал и sfcure32 и sfcure64, результат один - "ошибка чтения диска, убедитесь что вставлен лицензионный диск и т.д....". Проверяет всегда поразному, иногда ползунок быстро проскакивает, иногда зависает почти на середине секунд на 5-10.. Вобщем в итоге одна и та же ошибка. При нажатии на кнопку Повторить, просит ввести СД-ключ.

Ещё раз напоминаю, что физических приводом НЕТ. Установлен тока ДиамонТулс 4.03, на котором включены все эмуляции, других виртуальников в системе с момента установки Виндоус ХП СП2 - небыло !!! Вот я и ломаю голову в чём здесь трабла. Все другие игры, типа Lada Racing Club (на которых стоит тоже новая версия старфорса) работают замечательно. Проблема тока с х3.

Большое спасибо что откликнулись, буду рад любой помощи.. ужастно хочецца поиграть, ибо я фанат ;)

0

Чёт мне на мыло(_maikl_@mail.ru) не фига не пришло!

0

Такс... с замуском защиты СтарФорс разобрался... теперь другая трабла. Захожу в меня, нажимаю Начать игру, далее далее далее, идёт загрузка, секунд 10 жду, и вуаля, игра вываливается при ошибке "x3.exe - программа будет закрыта. Приносим извинения за неудобства и всё такое." Кнопка Закрыть и Отчёт. Вот такой вот трабл. Это при игре в компанию, а если нажимаешь "Симулятор", то всё работает. Ну чтож, помогайте советами ))

0

С этими проблемами тебе в другую тему.
Расскажи лучше, в чем была проблема? И что сделал, что бы запустить игру.

0

Проблема именно в переходнике от гигабайта(ide->sata) , сравнение его с переходником для клавы не корректно, думайте хоть прежде чем писать.

как решит ьпроблему: маняете ide контроллеры на стандартные (все которые есть, первичный и вторичны и интеловский) выдёргиваете переходник и вкючаете в иде шлейф.
всё. у меня заработала, да и ещё конфилкт не у старфорса а у самой игруи

0

вот цуки! эт че, значит надо один привод выкинуть и вместо него винт подцепить! вот уррроды....

Пробовал использовать старый IDE винт, образ и установку произвел на него. И нехерАААА! кароче люди если что-нить найдете по этому поводу или другие варианты запуска X3, не медлите выкладивайте!

0

Пробовал запустить Х3 без сд, пробовал почти всё что здесь описано , нифига не вышло. Пришлось искать обходной путь для запуска. Врезультате потребовался тока образ диска и 2 утилиты, одной запускаю сервис, потом она уже не нужна, а второй отрубаю сидюк,SFNightmare у меня номально робитьне хотит, сидюк отрубает а игра запускаться не хотит зато StarF.u.ck, отрубает всё отлично. У меня ващета лицензионный диск, делал для друга, у меня и у него работат отлично.
webfile.ru/891536 будет доступен до 10.04.2006, пароль на архив 23432

0

млин, почему у меня невозможно поменять имя кораблю? пишет только цифры и стирает исправно, а буковки - нет?

0

У меня X3 v1.4 русская, пашет на AMD1500+ замечательно, но хотелось бы родную речь услышать. Может кто знает, где найти, а то весь net перерыл, нигде нет?????

0

Господа, у меня проблема с запуском игры. Скачал образ двд диска, сделал все как было написано, но не работает. Пробовал уже нескольцо раз. Пишет "идет проверка диска" - довольно долго, а потом говрит вставте лицензионный диск. Образ двд, правда, у меня како-то странный. В корне файлы, похоже, сделаны только для места. Этот образ по размеру и файлам совпадает с тем, что описан выше. Что мне попробовать? Имена mdf и mds фойлов совпадают, двд отключен, алкоголь деинсталирован, демон тулс скачал новый...

0

Попробуй почистить реестр, могла остаться инфа об Аlcohol'е. У меня тоже такое было, как только вручную почистил, так сразу запустилась.

0

Кто нибуть пожалуста напишите сылку где можна скачать mds для 5 дисковой версии или скиньте на мыло vesl09@rambler.ru уж очень надо. Ато диски не мои, отдавать надо а поиграть хочется.

0

Кто нибуть пожалуста напишите сылку где можна скачать mds для 5 дисковой версии или скиньте на мыло vesl09@rambler.ru уж очень надо. Ато диски не мои, отдавать надо а поиграть хочется.

0

А когда будет настоящий НОСД?

0

Кто нибудь намыльте пожалуйста на gabryael [at] gmail.com mds для 5 дисковой версии! Или рабочую ссылку, потому как http://zog.isogamez.com/nocd/X3Reunion.rar не работает :'(

0

Промогите кто может, скиньте на мыло .mds файл для 5 дисковой версии, а то ссылка не пашет :(((
мыло: nuckid@mail.ru
заранее всем спасибо :) поиграть очень хочецца.

0

ВОПРОС: образ первого диска с 5 дискового варианта обязательно должен быть сделан через Алкоголь и с включёнными опциями типа "чтение субканальных данных" ???

0

Да, через алкоголь, в файлы mds и mdf
Субканальные данные должны быть выключены!!!

0

УРРРАААААА!!!! получилось запустить! и сосвсем не обязательно качать mds файл! достаточно сделать образ через Алкоголь, предварительно вставив скриптик для старфорса 3, вот он:
____________________________________
[StarForce 3.x]
MAX Read Speed=1411
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=1
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=65535
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=4
RecordMethod_00=0x01
RecordMethod_01=0x02
RecordMethod_02=0x03
RecordMethod_03=0x04
______________________________
(этот скрипт надо вставить в файл "AxType.ini", который находится в папке с алкоголем)

Значит так, по этапно: (для 5 дисковой версии от "Нового диска"):
1) делаем образы со всех 5 дисков через Алкоголь. (с первого диска нужно обязательно делать образ через скрипт который выложен выше, и при скорости 4х, образы со остальных 4 дисков можно делать как обычно, тобиш по умолчанию и без всяких там скриптов и на любой скорости)

2)Затем качаем http://www.netsurf.ru/soft/SFCure.rar и http://starf.bestmedia.kiev.ua/download/sfn.rar
3)Удаляем драйвера старфорса программой "sfdrvrem.exe"
4)Потом, распаковываем SFCure.rar, запускаем !setup.bat, !start.bat.
5)Вставляем образы Х3 в демон 4.0 (не 4.03!) и инсталируем игру.
6)Перезагружаем комп.
7)Монтируем первый диск в демона, который был сделан через Алкоголь с хитрым скриптом . (не забудьте включить все эмуляции в демоне)))
8)Запускаем файл !start.bat из папки SFCure.
9)Распаковываем sfn.rar и запускаем SFNightmare.exe.
10)Жмём там Disable Node, ждем, закрываем SFNightmare.
11)ЗАПУСКАЕМ ИГРУ ЧЕРЕЗ ЯРЛЫК НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ.

ПЕРЕД КАЖДЫМ ЗАПУСКОМ ИГРЫ НАДО ЗАПУСКАТЬ ФАЙЛ !start.bat И SFNightmare!

0

Ты во многом прав, несколько дополнений:
1. Не у всех получиться самому сделать образ, для этого нужен очень хороший привод(хороший - не значит дорогой), тебе например повезло.
2. Я в первом посте ссылку давал, если неохота каждый раз запускать !start.bat можно воспользоваться ей.
3. Без Disable Node тоже работает. :)
4. Выложи плиз куда нить рабочий .mds от 5 дисковой версии.

0

скажи куда выложить mds и как
я просто аплоадом никогда не занимался :)

0

http://www.slil.ru
Жмешь "Обзор" выбираешь файл .mds
Жмешь "Send"
Получаешь ссылку, её выкладываешь тут. :)

0

вот ссылка на .mds файл от 5 дисковой версии:
http://slil.ru/22734123

0

Пасиба, потомки тебя не забудут. :)
Вечером обновлю ссылки в первом посте.

0

Народ, а это работает на версии 1.4?

0

Да.
У меня на чистой 1.4 работает.

0

как оказалось, все хитрости с SFCure и SFNightmare были напрасны :)
для запуска игры, надо было всего лишь отключить питание к сидирому и вставить mds файл (который я выложил выше) в демона версии 4.0.

И ИГРА ПОШЛА ! :)))))

0

А вот у меня нифига не идет. Нашел mds все делаю как написано впервом посте, пробовал еще разные варианты и нифига. Пишит вставте лицензионный диск и все. Может подскажите че еще можна попробовать зделать?

0

Пуск>Панель управления>Система>Оборудование>Диспетчер устройств>IDE ATA/ATAPI контроллеры.
Там должны быть стандартные драйвера:
Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Первичный канал IDE
Вторичный канал IDE

0

Police Man

Я что то не совсем понял это ты мне написал про эти контроллеры? Вроде бы выше никто ниче подобного не спрашивал?

0

Посмотри там где я указал, у тебя там стандартые контроллеры?
Если нет то поменяй на стандартные, без них не будет работать.

0

Ну вот открываю я этот IDE ATA/ATAPI контроллеры и выдает три контроллера.

NVIDIA nForce 4 Parallel ATA Controller
NVIDIA nForce 4 Serial ATA Controller
NVIDIA nForce 4 Serial ATA Controller

И как узнать соответствует оно тому что ты написал (помоему совсем чтото левое)? И как поменять на стандартные?

0

Меняешь ты все, на свой страх и риск!
Правый клавишей на любой пунт>Обновить Драйвер>Установка из указанного места>Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер>И там выбираешь.

0

Так тогда наверно будет жо*а, если я поменяю? Или не обязательно?

0

Не знаю, я у себя поменял, все пашет.

0

Ну значит поменял первый контроллер на Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE и выдало что не может найти этот драйвер. Но всеравно вроде поменяло. Перезанрузился комп выдало обнаружено новое устройство, потом типа что к ниму установился драйвер и надо перезагрузить. Перезагружаю и сумотрю что вернулся тот драйвер что был сначала. А для других хотел попробовать то там в списке нету никаких первичный драйвер IDE или вторичний а только Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE. Спасибо огромное конечно что помагеш но мне кажется что я его ни фига не запущу.

0

да дело не в контроллере а в наличии самого сидюка на контроллере и выключать канал совсем не обязательно, главное выдернуть шнур питания из сидюка.
например вот что про контроллер у меня пишет в диспечере задач:
__________________________________________
Primary IDE Channel
Sacondary IDE Channel
Standard Dual Channel PCI IDE Controller
__________________________________________

я только вытаскиваю шнур питания сидюка, вставляю mds в демона 4.0 и ИГРАЮ :)
может у вас демон не той версии?
или mdf не так "заалкоголили" ? надо со скриптом и на 4Х скорости, а потом заменить mds на тот что я выложил.

0

У тебя как раз стандартные драйвера.
С нестадартными дравйерами работать НЕ БУДЕТ! Это уже доказано 100%.
Так что всякие там нвидии и Виа отдыхают.

ЗЫ. Алкоголить можно на любой скорости, главное потом заменить mds.

0

А эти бат файлы обязательно нужны?у мене они ругаются и работать напрочь отказываются... а версия демона обязательно 4.0?у мене 3.47.млин ,всё делаю по писаному, сф мин. 5 тупит,а потом на**й посылает с ентим mds'ом,грит не правильный.
зыж Своего ДВД нет,так у товарисча взял погонять на день,ужо второй день возвращаю:)

0

Бат файлы обязательно нужны. И демон последней версии.
Какая у тебя версия операционки? И как эти бат фалы ругаются?

0

!setup.bat пишет:
C:\Tools\sfcure32bit\sfcure64bit>copy
sfcure\sfcure01.sys C:\WINDOWS\system32\drivers\sfcure01.sys
Системе не удается найти указанный путь.
C:\Tools\sfcure32bit\sfcure64bit>star
t sfcure\sfcure01.reg
Не удается найти файл sfcure\sfcure01.reg.
C:\Tools\sfcure32bit\sfcure64bit>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
-------
а !start.bat соответственно:

C:\Tools\sfcure32bit\sfcure64bit>net
start sfcure01
Системная ошибка 123.
Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.
C:\Tools\sfcure32bit\sfcure64bit>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
---------
операционка WindowsXP Professional v.5.1 SP1
---------
ну sfcure01.reg дапустим я два раза кликнуть в состоянии,sfcure01.sys в нужную папку закинуть тож...в ридми написано что для них SP2 нужно,а что в SP2 конкретно? а Win2k3NodeDisabler.exe не тоже делает что и sfcure01.sys?

0

Пашет только в SP2. хз почему. незнаю что делает NodeDisabler, эта прога вырубает ISO-защиту старфорса.

0

Пилоты которым удалось запустить 5 цидишную от НД, выложите плиасе и циди кей для созданой топологии

0

А зачем тебе CD key? Его игра не спрашивает. Ну получай - BYX2-43WB-AT7Y-3E7S

Привожу свою версии инструкции для запуска игры "X3" без CD с долбанутой системой защиты 'StarForce' для 5 дисковой версии от 'Нового диска'.
В принципе для DVD версии тоже может подойти.

1. Первоначально установите программу "Alcohol120%"(если не установлена).
2. Сделайте этой программой образ "1-го" оригинального CD у себя на винте в отдельной папке.
Должны получиться 2 файла: x3gamecd.mdf и x3gamecd.mds
3. Проинсталируйте игру. Ни в коем случае не запускайте.
Но если поторопились, и так на всякий случай, может у вас когда-то были установленные игры со 'StarForce' запустите программу SFclean.
4. Установите программу Daemon.
Компьютер перезагрузится. Для тех у кого была уже установлена, версия должна быть выше 4.
5. Отключите CD устройства в Hardware\Device Manager.
6. Перезагрузите комп, зайдите в BIOS и отключите CD - поставьте NONE. У меня так сработало - у вас
может понадобиться принудительно вытащить шлейфы питания и интерфеса от CD.
7. Перезапишите файл x3gamecd.mds из архива X3_5CD.rar в папку куда вы поместили образ 1-го CD (пункт 2)
8. В Daemon Tools смонтируйте образ первого диска на заменённый файл (который у вас в отдельной
папке - см.пункт 2,7).
9. Попробуйте запустить игру! Если всё OK, то выйдете из игры и :
Не забудьте перезаписать в отдельную папку все *.mp3 файлы.

Если кто ставит игру с копии, то необходим ещё один диск с оригинальным образом *.mdf (795m) , записанным как файл. Вот его и надо переписать в отдельную папку, затем к нему добавить *.mds (пункт 7).
- так как оригинальная версия на диске 1.2.01 то запустите X3Update1.2.01_to_1.3.exe затем X3Update1.3_to_1.4.exe, далее X3Update1.4_to_1.4.02exe, X3Update1.4.02_to_1.4.03.exe
Затем rusinstaller_979.exe. Теперь всё запускайте и наслаждайтесь пропатченой и русифицированной игрой (на конец апреля 2006).

0

Все перепробовал!!! не пошла!!!
Мне нужна mds для версии 1.4eng от нового диска 5cd
(весия 1.4 включена в дистрибутив) и CD key к ней написанный на коробке
а все что выше представлено это для ранних версий от НД.
Так что многоувожаеммый ALL выложи плиасе.
ЗЫ К этой проcьбе присоеденятся многие больные этой болезнью нуждающиеся в антибиотиках.

0

Странный у тебя НД . Он выходил с v1.2.01 и где такой нашёл?
Даже на Egosoft и там упоминают про эту же версию!!!
Главное чтобы был оригинал копии первого диска!
Нигде ничего не спрашивается!
Внимательно посмотри мою инструкцию!

0

Может кому еще надо nocd для X3 без всяких топологий, кучи програм и отключений сидюков. Просто поменять екзешник и все парит. Точно идет если ставить на версию 1.4.03 как на другие ставится не знаю.

http://rapidshare.de/files/29115892/x3nocd.rar.html

0

Я купил эту игру на DVD, но запускаться она не хочет! Говорит, что не вставлен диск, хотя даймоном образ я загрузил, но все равно система безопасности хочет чтобы я вставил диск уже в другой привод. Кто подскажет что делать?
На диске уже было записано два образа X3.mdf и X3.mds. И два русификатора были.
Да, кстати, если я возьму лицензионный диск с английской версией на 5-и CD и установлю потом русификатор, игра нормльно пойдет, русифицируется?

0

axes
Пойдет нормально, у меня на 5 дисках лицензия, я скачал патч 1.4.03 и русификатор, все поставил и нормально работает, тока разговаривают все равно на английском, а снизу перевод. Хотелось бы но-сд найти что б без диска работал, кумарит диск вставлять как поиграть хочу, есть просто файлик какой нибудь чтоб без диска шла игра и что б по проще это все сделать без образов, типа заменить Х3.exe и все

0

Без образов нельзя. А если есть лицензия - это хорошо, иначе придется выключать реальные приводы, в прямом смысле...

0

Не знаю по поводу 5 CD (наверно то же самое, что и 1 DVD). Но вот у меня Х3 от НД v1.2.01 скачал патчи до v1.3, v1.4, v1.4.02, v1.4.03. Поставил русификатор. Скачал ссыль от vesl12 http://rapidshare.de/files/29115892/x3nocd.rar.html (там только подменить X3.exe)
И все работае без диска. Никаких образов не нужно.

0

у кого есть ссылка на последний патч ? :)

0

http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x3/X3Update1.4.02_to_1.4.03.exe

0

кто нибудь, скиньте этот NO-CD http://rapidshare.de/files/29115892/x3nocd.rar.html а то я его скачать не могу :)) на kokos@inbox.ru

0

2 NO-CD на http://infostore.org/info/1572443

0

Нород можно не ломать голову как обойти эту защиту у ХЗ , а у кого есть палёная версия просто добавить ярлык от палёнки :)

0

вот ссылка где можно скачать /download/cheats/0/1/Driver.Parallel.Lines.PROPER.DVD-FLT.CRACK.rar

0

unREAL T0MAHAWK, сам алень, ты сам додумался писать http в начало ссылки? ты бы хоть подумал что ссылка должа начинаться с .ru или .com или .net или .org?

0

matvey91
в тупости тебе не занимать это факт не оспоримый с .ru .com .net и тд... ссылки оканчиваются ОБЫЧНО!! а начинаются с www или H T T P : //

0

unREAL T0MAHAWK
если у тебя проблемы - выражайся нормальным языком. Заглавными буквами запрещается писать всё сообщение, читай п. 2, 12 правил PG. Сообщение удалено за несоответствием нескольким пунктам правил.

Paхan
до бана пока не дойдет, но сообщение удалено.

0

Кто нить видел мини образ для версии 2a, а то я скоро дис выкину, уже совсем заездил))

0

Andryuha.p, вот ссылка на 30 метров : http://ifolder.ru/9921812 от эксватора. Работает до версии 2а и даже на версии 2.1 пойдет, если сделать все правильно. :)

0

vitareiki

Не пашет экскаватор!! Пишет вставьте диск. Все сделал как написано в инструкции через Daemon lite 4.30.4

0

Пожалуйста!!! Выложите оригинальный файл "X3TC.exe". Очень надо.

0

Andryuha.p, Lordiva, бакур и всем пилотам :)
Хочется внести все-таки ясность в туманные споры-рассуждения о новоявленных прелестях патча 2.1
Не поленился, некоторое время сравнить метод (с заменой 2-х файлов) с оригиналом 2.1. Сразу скажу, никаких отличий НЕ НАШЕЛ !. (см. ниже "Список изменений 2.1")

Производительность нисколько не лучше, чем в методе с заменой, да и фоновый запуск игры также присутствует и работает. Практически все новые возможности, улучшения и исправления (в том числе и МИССИИ !) присутствуют в игре. Так что еще надо ? Чем лучше оригинал ?

По поводу того, что якобы, получается, мол, та же старая игра только с новыми скриптами - думаю, это не так.
Все новые возможности и улучшения есть не только в скриптах, но и в новом файле данных, который весит не много не мало - более 35 Mb (для сравнения - размер EXE-файла x3tc.exe всего лишь меньше 2 Mb). (Тем более, что размеры старого и нового EXE, по сути, идентичны и вряд ли претерпели серьезные изменения). Сильно отличается файл dvm.dll - оно и понятно, там прошита новая система защиты с обновленными драйверами Тагес, которые и создают ту неприятность, которая здесь и обсуждается.
Так что, похоже, что новый EXE всего-навсего просто адаптирован для работы с новыми драйверами Тагес, прописанными в dvm.dll - и похоже, это есть все отличия.

Короче говоря, ребята действительно НЕ ПАРЬТЕСЬ, не морочьте себе голову :
1. Требуется наличие: образ от Эксковатора (который 30 Mb) и DT 4.30.4.0027 Lite.
2. Сначала лучше установить патч 2.0(а) (очень рекомендую) и скопировать 2 файла x3tc.exe и dvm.dll из основного каталога игры в любую другую папку.
3. Далее спокойно ставим патч 2.1, а затем оба старых файла x3tc.exe и dvm.dll обратно копируем в игру вместо новых. (Для тех, кто забыл, можете скачать здесь [ссылку не берет, а как скрыть не знаю] http://depositfilesТОЧКАcom/files/3fsasur4q
Вот и ВСЕ, играйте на здоровье.

Более того, обнаружил еще одну приятная мелочь (почему-то не указанную в новом списке) - это улучшение параметров некоторых видов вооружения. В частности - дальнобойность и мощность, особенно у Ионных и Фотонных пушек, Сигнулятора точек, Фазовый усилитель и даже Ускоритель частиц и т.д.
В общем, дальнобойность и мощность некоторых видов оружия возрасла почти в 2 раза и более, а у некоторых осталась прежней.

Список новых возможностей в версии 2.1 - Июнь 2009

Новые возможности и улучшения:

- Сюжетная миссия «Охота за сокровищами»
- Уникальный легендарный корабль
- Улучшена производительность
- Новые крупные фабрики кристаллов
- В настройки игры добавлена опция запуска игры в фоновом режиме
- Улучшено поведение транспортного луча
- Улучшения в Универсальном торговце
- Улучшена команда по добыче минералов
- Добавлена команда на сканирование одного астероида
- Оптимизированы некоторые скрипты
- На карту сектора добавлена кнопка камеры сектора
- Улучшен контраст карты сектора
- Дополнительная информация о десантниках в меню торговли, фрахта и информации о корабле
- Дополнительная информация о кораблях на верфях и в меню штаб-квартиры
- Уменьшено количество необходимых кристаллов для миссии по ремонту Узла
- Добавлена возможность купить информацию об астероиде

Исправления:

- Исправлена команда «Охранять сектор»
- Исправлена команда «Патрулировать»
- Исправлена передача груза с несколькими грузовыми дронами
- Исправлены непокупаемые на верфях фабрики дронов
- Исправлены некорректные враги в миссиях за корпорацию
- Исправлено несколько ошибок в миссии по сканированию груза
- Исправлено несколько ошибок в сюжетах различных миссий
- Исправлен выбор десантников во время абордажа
- Исправлено действие set_sector_owner
- Исправлено действие set_hull
- Исправлена переменная event.parameter@event
- Исправлено диагональное перемещение курсора на карте сектора
- Убраны неправильные обломки ксенонских станций
- Исправлены неправильные значки земных станций
- Исправлена правая ракетная установка аргонского Гладиатора
- Исправлены передние ракетные установки земного Скирнира
- Исправлены асимметричные настройки турелей на некоторых кораблях
- Исправлена совместимость лазеров для задней турели «Весеннего цветка»
- Исправлены графические ошибки некоторых кораблей


4. Теперь для ТЕРПЕЛИВЫХ - можете использовать многократный запуск игры подряд (об этом уже не раз писалось). Просто количество попыток запусков всегда будет разное - это как генератор случайных чисел.
Количество запусков может быть от 2-3 и до за 50 ... ("А то типа, мол, 20 раз и УРА" - НЕ ВСЕГДА).
Тут суть в том, что новые драйвера Тагес (примененные в 2.1) при запуске игры случайным образом проверяют наличие диска в разных областях. И в какой-то момент просто создается УДАЧНАЯ СИТУАЦИЯ - все сошлось
Кстати, методы по загрузке процессора различными калькуляторами, расчетами, загрузками (Опера, Каспер или еще чего-либо), по-сути основаны на этом. Так зачем перегружать Проц, если все-равно идет многократный запуск ??? - игра так и так запуститься - это просто вопрос времени и терпения. И не жалко вам своих компов , тем более, что производительность X3:TC и без того, явно желает лучшего.

Однако, я заметил, что при использовании DT Advanced 4.30.0305.0077 PRO - количество попыток запуска заметно меньше, чем при - DT 4.30.4.0027 Lite.
Так что ТЕРПЕЛИВЫМ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ для многократногоо запуска использовать DT Advanced 4.30.0305.0077 PRO.

Ну, Всем удачных полетов

P.S. Если кто-то, все же найдет какие-то отличия между методом (с заменой 2 файлов) и оригиналом 2.1, не поленитесь, напишите.

0

Ура!!!!!!!!!!!!!!!
Я Нашел Способ Обхода Защиты без Подмены файлов от 2.0a.
1.Ставим Daemon Tools Pro Advanced Самой новой версии (Добавляем IDE Устройство)
2.Ставим YASU 1.6.9(Запускаем и нажимаем Cloack)
3.Монтируем образ X3 TC с правильной Топологией. (p32.com.ua/games/1157901965-x3-terran-conflict-x3-zemnojj-konflikt.html)
4.Ставим патч 1.0.1_to_2.0a. (Галочка Запустить X3TC Должна быть снята и Образ должен быть Смонтирован)Ето Важно.
5.Ставим патч 2.0_to_2.1.(Ставим Галочку Запусть X3TC)Образ должен быть Смонтирован.
6.Играем и плющимся)))))).

0

Спецыально для Playground и Elite-games от AndroidG

0