на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Странный вопрос

Всем привет!
У меня вопрос вообще странный, но вы, плз., не смейтесь.
Игра появилась ещё в аглицкой версии оч-чень давно. Вижу, что потенциал огромный, но сколько не сажусь за неё, игра протекает как-то странно.Как -то не получается "зацепиться" ( геймеры поймут), т.е. начинаются метания "торговля-выполнение поручений-стрельба-прыжки по секторам" и т.д. В общем, полный бардак без какой-либо определённой цели. Уже и русскую версию прикупил, и из машины не удаляю-игра то классная. Но при этом и не играю. М ожет, кто посоветует, как начать, чтобы "зацепило"?
И, пожалуйста, не смейтесь. Я вырос на фантастике, а тут такое проходит мимо...

Комментарии: 24
Ваш комментарий

типа того же было я тож на фантастике повинчен кароч на батареях заработай 2 милиона или 3 купи корабль реальный тапа нова агрессор и начинай проходить миссии вот начнет плющить!! =)

0

К чёрту батарейки. открывай сектора, вешай в них спутники,купи прыжковый движок и торгуй оружием. после начала игры, через некоторое время, экономика во вселенной выравняется и халявы станет намного меньше. короче , часов 5-8, а после и миссии пройдёшь.

0

Всем спасибо.
А мисии сами потом полезут?

0

они лезут с ссамого начала игры, ты же летишь патрулировать юго-восточную базу вначале игры, по сценарию. он уже начался. просто будет всегда тебя ждать. когда захочешь, вернёшся к нему. А жосткой привязки к сценарию нет.

0

я играю очень давно, попробуй постройть одну станцию, птом 2-3, деньги будут капать хорошо, сначало я покупал разные каркбли пробывал, теперь коплю на покупку сектора.

0

да и кстати, пока я не научился пользоватся сингулярным уплотнителем времени мне тоже было не интересно.

0

Люди, а ещё вопрос: вот штаб-квартиру замутил, в 3 секторах по 2 комплеса пашут на оснастку эсминцев, межсекторные патрули везде, всё разведано, пираты носа не кажут. М2 штук 10-15. А куда их девать? Выносить ксенонов и хааков из дома мощности машины не хватает, а военную мощь хочется приложить. Неужели игра пройдена? В общем, главный вопрос - можно ли где задействовать эсминцы кроме как выносить сектора?

0

А кто-нибудь пробовал выносить расы, например, паранидов? Так сказать воткнуть другу в спину нож..

0

Да, пробовали, выносили... Но всекторах, где были верфи, они периодически респаунтятся. Можно к кхааком с таким флотом (ах да, мощность машины...). Тогда можешь воевать удалённо (находясь в другом секторе и отдавать каманды, кому кого мочить), а лучше апгрейдить машину:)) (сори).

0

Вопрос конечно не "странный", но всё же...
Можно ли проходить миссии от исследовательской корпорации Bala Gi играя без сюжета и с модом Х3-Турбо-2 или же Extra

0

Может не там смотрел, но что за зверь эти моды и куда их лепить? Из форума мало что понял.

0

Моды добавляют в игру недоступные в оригинале игры возможности(новые корабли или вооружения, например) или же делают более играбельной вселенную-X, оптимизируют, (например, удаляют астероидные поля, оптимизируют по нагрузке на процессор корабли, удаляют цивилиан-шипы и отключают рандомную миграцию и уничтожение станций) что очень хорошо влияет на быстродействие игры, даёт владельцам слабых компьютеров комфортно играть в Х3.

0

Насчёт быстродействия вопросов вроде нет, а вот возможностей хотелось бы поболе, а то парюсь на нулях, корпус нет денег отремонтировать, хотя мечусь как веник...
А где их можно качнуть?
Спасибо

0

Моды и скрипты можно скачать с моего любимого elite-games.ru. Тут есть почти всё что нужно. Но будь внимателен, некоторые моды друг с другом НЕсовместимы. Так же не упусти версию игры, для которой они предназначены.

0

Гм......вот и у меня тоже вопросик появился.........Может кто нибудь знает зачем в разговоре можно выбрать *сдавайся* у меня к примеру рейтинг 19 и я м5 оставил %10 здоровья а он ни в какую.Может кто знает ответ, просьба ответить.

0

да обычно это просто удача, вылетит он сам или умрёт вместь с кораблём

0

подскажите вот лечу я в сектор Убежище Наяны нахожу Полночную звезду а потом после разговора меня или убивают в астероиде или выносит не знаю куда при этом корабль меня не слушается

0

И еще вопрос нак засыпку забрал штаб- квартиру а чертежи только Охотника скажите где брать чертежи других кораблей

0

Если я не ошибаюсь, нужно сперва захватить или купить какой-нибудь корабль и разобрать его в своей штаб-квартире. После этого ты получишь чертежи.

0

На приказ "сдавайся" обычно реагируют торговые грузовики (у пиратов они тоже есть) - если ты крут, а он без конвоя, может выбросить груз или сам выпрыгнет.

А насчет "не зацепило"... (по сатанински хохочет) - у игры есть сюжет, но кто тут возразит, что сюжет здесь ДЛЯ МЕБЕЛИ! Это сим, я сюжет прошел, когда имел один законченный комплекс и один в процессе создания, прошел ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. У этой игры нет начала и конца. У меня она второй год на машине - то играю запоем, то бросаю на месяц-два. Потом опять. Месяц назад вот моды и скрипты приделывал, снимал обратно - пробовал, короче... Щас бросил.
Через месяц займусь МемориаломАнтигоны - мегакомплекс буду строить, там астеры жирные есть и батарей навалом. Хочу уже патрульные группы завести - шальные пираты достали - грузовики иногда бьют...

А брошу насовсем, когда Х4 выйдет :)

0

ЗЫ Немцы вообще гении - смастрячили игру БЕЗ ВРЕМЕНИ ПРОХОЖДЕНИЯ! Гы-ы-ы! %)

0

Пацаны,а кто нибудь захватывал или хотябы видел вне миссии гонерский искатель истинного света.

0

Искатель истинного света можно увидеть через скрипты. :)

0

Мне тоже надоедает играть в нее, весь интегес пропал после прохождении сюжета, я ожидал большего например что весь этот гребаный флот в конце сюжета полетит рубать с право на лево Хааков, а не тут-то было все закончилось как првет-пока.А насчет рубать это я круто?

P.s:Так что будем ждать что-нибуть по круче этого сюжета в следующей разработке.

0