на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

У кого какой опыт с покупкой и экспл. торговых ст

Решил прикупить себе торговую станцию.У кого какой опыт с покупкой и экспл. торговых станций.
Стоящие ли это дело?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

можно начать с SPP (солнечные электро станции) и расположить их в аргон прайм, конец королевста и планеты удачи - будут приносить стабильный неплохой доход т.к. в этих секторах заводам по производству оружия батарейки нужны всегда. в аргон прайм у меня покупали по максимальной цене (20кр) даже когда склады были полностью заполнены а в сосоеднем стена цена на батарейки падала до 12-13 кредитов

0

Фортуна Елены - там астероид кремневый 64 если мне не изменяет память- на него шахту , к ней кристальную фабрику, пекарню и ранчо, можно по 2 , пару электростанций самых левых и у тебя халявные батареи а уже от этого "энергоблока" можно строится дальше, например пристроить пшеничную ферму и фабрику ткани или пару микросхемных заводов-такой комплекс приносит где то лимон за 30-40 минут только одно НО - если комп слабоват , в этом секторе начнутся просто мрачные тормоза.

Если нужно что то из руды, то в Мемориале Антигоны висит рудный астероид на 90 , прекрасно всем известный...

0

Я имел в виду торговую станцию которая есть в каждом секторе, а не производственный комплекс.

0

Если одиночную станцию, то дело это геморное , хотя в принципе например в боронских секторах хорошо идет пшеница , в аргонских-ткань , везде отлично раскупают квантовые трубки и микросхемы но лучше ,на мой взгляд , ставить станции с минимальным количеством ресурсов , их обычно поставил и забыл - у меня так было с пшеницей у боронов
Отдельная тема--трава и бухло - берут хорошо в любом секторе и стоят эти станции недорого , правда в случае с травой опять же получается комплекс- на одной станции растет , на другой сушат, только батареи подвози.

0

ДЛЯ ОСОБО НЕ ПОНИМАЮЩИХ ПОВТОРЯЮ ТОРГОВАЯ СТАНЦИЯ А НЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС.

0

Я использую одну торг. станцию - ее купил вместе с сектором Стяжательство, ничего интересного не скажу. Пока добавил туда для продажи водку и пшеницу. Штаб-квартира тоже, и как торговая станция работает.

0

Для неумеющих читать - мой второй пост об одиночных станциях а если ты хочешь коноплю сушить сам , потратив часы времени, вперед ! И нехрена орать , проблемы со зрением только у тебя.

0

Ну так что?: станцию покупать? работает у кого-нибудь? У меня с комплекса самотеком не расходятся квантовые трубки, плазменные пушки и 125мдж щиты. В планах станцию прикупить и на неё завозить, для продажи, все что само не расходится. Кстати, штаб-квартира сама мне прикупила 14 буровых установок, тоже теперь пристроить нужно. Я обратил внимание - она у меня на покупку работает: мои же вселенские торговцы на неё залетают и впаривают мне разный металлолом. А когда у штаба нет кредитов траспортники подвисают в нем - видно ждут пока зелени подкину. Я недавно около 20шт 3-х фотонок в штабе нашёл...

0

Я и хочу получать еще больше прибыли при помощи торговой станции хочу продавать то что нодо, а не все подряд.
А то не давно случайно открыл для торговцев свои третий производственный комплекс первый торговец принес мне штук 200, второй и третий торговцы вместе 2400, четвертый еще штук 1200(хотя комплекс уже был закрыт для него). Я конечно не против если каждый будет приносить мне столько, но я против если они будут тырить кристаллы и комп. платы которые у меня в избытке(хай-тек чаще всего покупают у меня).

0

hk2 : Ценой можно отрегулировать - чем ниже цена, тем больше вероятность того, что товар будет продан, а не куплен и привезен в Ш.К. А с торговой станции товар по разному будет расходится - зависит от сектора. Висеть торговцы будут недолго. Я больше 10 cr. на Ш.К. и не держу.

0

Аргонец: Чтоб ШК не покупала все цены опустил на мин. Еще не проверил, но теоретически получается, что теперь мои торговцы будут забирать с ШК все подряд и продавать!?

0

лучше купите коробок и пусть покупают батарейки или продоют товар если не покупает ии так что решайте сами но советую смотреть сис-му в которой ставите чтоб были станции с ресами которые либо вам нужны либо в производите а ии нужно

0

Вобще я понял что торговые станции задуманы торговать автономно, тоесть она пакупает тавар за более низшую цену сама или при помоши танспортников, а прадаёт за более высшую естественно. А использовать её как склад для избытка продовольствия неразумно.

0

согласен с KATARKILLER, ставиш цены на товары ниже среднего и следовательно приписанные торговцы будут покупать их по этой цене, а продавать по более выгодной - например на соседние станции неписей уже по средней цене:) Тоже самое и с доком оборудования, только доходы гораздо выше.

0

Наконец то приобрёл Торговую станцию. Прибыли от нее неахти 1.2 миллиона.
Но главное счастье в том что после ее установки сектор начал считаться моим. Сменилось название рассы с Неизвестно на BARLOG CORP и в секторе начали строиться станции. Через час после установки появилась Фабрика компьютерных плат а еще через 15 минут Фабрика массома.

0

Даладно я ставил и ничё сектор нестаёт моим.

0

лучше всего поставить пару фабрик кристалов в секторе "Омикрон лиры" или рядом с ним. потребности в кристалах есть, а фабрика всего одна на несколько секторов

0

Barlog pas
Ври больше, дятел.

0

Сам дятел в отличии от тебя я Горный Орёл.
Залезь сюда http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=143524 вот он и помогает прибрать сектор к рукам.

0