на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Вопросы технического характера

В данном топике прошу обсуждать вопросы тех. характера

Комментарии: 206
Ваш комментарий

Почему в моих вопросах по игре ответы перемешаны? Очень не удобно.

0

Извиняюсь, переносил просто из разных тем. Утресу в течении дня

0

Все вопросы по игре, там все мои вопросы и ответы перемешаны.
Мне нравился форум в таком виде в каком он был!
Если можно то уберите пункт все вопросы по игре.

0

Привет,народ,нашел интересный баг,в корабле Один есть бреж в корпусе (очевидно создатели забыли его заварить=))там такая дырень что скафандр пролетает без проблем,короче полетал я в его внутреностя и пришел в недоуменя.Кто-нибудь может это исправить?

0

я тоже пролетал, хотя иногда взрывался после прохождения =) И если уж в версии 2.0.02 это не исправили, то наврядли от этого сторонняя таблетка имеется. Тем более что это практически никак не мешает проходить игру, по крайней мере мне =)

0

Подскажите пожалуйста в какой последовательности ставить патчи (просто патчи большие, чтобы зря лишнее не качать). У меня версия 1.3 (английская), видел русский патч 2.0.02 с озвучкой 500 метров. Я так понял ставится он на версию 2.0, а остальные как по порядку или можно сразу скачать до версии 2.0?

0

все уже не нужно, разобрался :)

0

Возникла проблема. Патча 2,0 я не нашел, по-этому потавил 2.0.02, а на него "Патч-русификатор" не ставится, что делать?

0

AlexL попробуй не русифицировать озвучку а постааить перевод на русском http://www.elite-games.ru/x3/download.shtml#rus.

0

Matvey91 Это я уже сделал :). Просто хотелось полностью дублированную, но как я понял не судьба...

0

Здесь
http://forums.playground.ru/x3_reunion/170997
описан порядок действий для того, чтобы установить русификатор от "Новый диск" на другие издания игры

0

Observer8 Спасибо, с русиком все впорядке, только небольшие проблемы со звуком. С музыкой и роликами все ок, а вот переговоры в космосе и т.п. запаздывает звук, а иногда вообще не срабатывает. Дело в том что тоже самое происходит и при установленной чистой английской версии игры, до русификации. Что это может быть? Мож кодеки какие нужно?

0

AlexL если у тя пиратка можешь не удивляться.Да,попробуй переустановить кодеки (они есть на установочном диске).

0

В том то и дело что не пиратка...У мя чистая английцкая. Кодеков на диске нет только дерик 9.0с, он у меня давно стоит.

0

2 AlexL

Поставь последние кодеки, их в инете полно. Еще как вариант, у тебя комп мощный? Если нет, то возможно проц и видюха просто не успевают обрабатывать данные, от того и задержка. При переговорах комп тормозит?

0

Titanus Софтина вся стоит последняя, в том числе и кодеки и дрова к видику. Системы тоже хватает AMD Sempron(tm) 2800+ ~1600МHz 1 Gb ОЗУ Radeon x1600 pro 256 Mb, файл подкачки 3 Гб. Это не система, пробовал ставить минимальные установки, и отключать все вкусности, тоже самое. Система чистая, вирусов тоже нет, у мя как в аптеке (в невервинтер 2 на максимальных установках без глюков идет). А нет никаких скриптов, которые могли бы это править?

0

я таких скриптов не знаю.
если задержка не очень большая то игре это мешать не должно...переустановить игру пробовал?

0

Переустанавливал два раза, и патчил тоже, никак. Задержка в принципе игре не мешает, но на станциях вообще получается ничего не слышно :( Придется так разруливать...

0

AlexL вообще первый раз с такой трабл сталкиваюсь.Не знаю как помочь(.

0

Titanus а дырку в Одине да же с пачем 2.5 не убрали=)

0

Какая дырка? что-то не замечал её...Но даже если она есть - ничего страшного =) Эгософт очень щедр на патчи, даже спустя 2 года снабжает ими игру (далеко не каждый разработчик может похвастаться такой поддержкой =)) Может в следующем исправят...

0

Скачал установленую игру и хочу поставить патч русификатор, но он не хочет ставится, пишет неустановлена игра. Что делать? Помогите!

0

почитай темку, возможно поможет.

0

Большое спасибо темка помогла!

0

У меня при контактах с кораблями в окне коммуникаций не отображаются пилоты. Как это исправить, подскажите кто-нибудь

0

если у тебя пиратка, то ни какой помощи не жди, у каждой пиратки свои замарочки. А если у тебя лицензия, то попробуй переустановить игру и пропатчить до последней версии

0

Да пиратка. Спасибо за ответ.

0

Может кто помочь?Поставил Х3-запускаю,кампания нормально идет .любая попытка зхагрузаить свободную игру он выдает пустой космос без станций и кораблей(т.е. на карте они есть,но как физические объекты отсутствуют,соответсвенно нельзя с нимим взаимодействовать).Подскажите в чем может быть проблема.Очень прошу помочь,хочется сыграть заново.
З.Ы.Игра лицензионная с патчем 2.0.02 от Нового Диска.

0

попробуй игрушку переустановить, обновить DirectX и дрова на видюху

0

У кого есть архив ядра мода 7.03...?? И можете скинуть его на почтовый ящик??

Заранее спасибо :)

0

У кого есть архив ядра мода 7.03...?? И можете скинуть его на почтовый ящик??

Заранее спасибо :)

Твой ящик вмещает максимум 10 метров)

0

sasha-vg@mail.ru можно сюда скинуть

0

пытаюсь. Осталось 30 часов до конца.
Может скинеш. ПЛИИИИИЗ

0

Таки я ничого и не понял.... У меня версия 1.4.02 с русским переводом на 2-ух CD,а тут патч русификатор на 540 метров!!! Вполовину игры!!!! Я тоже хочу чтобы у меня по-русски разговаривали и что: меньше чем 540 ничего нет?

0

shetina91 А ты как думал. Звуковые файлы меньше и не весят. Скачай проще русификатор субтитров и меню с элиты. Гораздо лучше озвучки. Да и говорят в игре не так много, больше читать приходится.
З.Ы. а вот версия 1.4.0.2 это не есть гут. Срочно ставь 2.0.ХХ и выше. И игру купи на ДВД (CD сильно урезана).

0

Icefenix. Спс. Век живи - век учись. А я думал,что у меня всё в ажуре... Обязательно куплю на DVD.

0

Привет всем. У кого-нибудь возникали проблемы со скриптами? Точнее, после того как я скачал скрипт, и уже хотел установить его ничего не получилось. Т.К. большинство скриптов было в формате RAR, скрипты открывались в блокноте, а там вообще абра-кадабра получается, не раскодируется. Что делать? Помогите кто может.

0

Их не надо открывать. Ты распаковавываешь rar в папку (отдельную), потом копируешь файлы в папку с игрой (script в script, t в t). После этого читаешь readme к скрипту, там может быть особая установка (Как в случае с кокпитами - сохранится в скафандре, добавить скрипт, загрузится, войти в корабль) Если правила установки нет, то это скрипт "поставил и забыл", без гемороя короче.

0

Люди помогите! чтобы активировать скриптовый режим нужно написать вместо имени пилота фразу на английском, так вот у меня на английский шрифт не переставляется, что делать?

P.S. У меня иногда только на английском пишет, а иногда только на русском, но сейчас на английский перестало переставлятся

0

Перед запуском игры выстави английский шрифт

0

извините вопрос конечно наверно боянистый но что делать если голоса героев идут с опозданем где-то ближе к концу фразы? то есть вот чето мямлят и конце "ПРиветству.." и дальеш слудющая фраза и оптяь ничего.. короче озвучки нетс практически ибо она идет с опозданием очень большим

0

попробуй кодеки переустановить, или по-новее поставь

0

Переодически выкидывает из игры и спрашивает отправлять отчёт об ошибке или неотправлять отчёт об ошибке.
Перед выкидом игра наченает дёргатся кагбы перематыватся вперёд.

0

Помогите кто нибудь! Не могу полностью установить скрипт под Xtended, 40% и всё. Сама игра идет но ужасно тормозит. Дайте совет новичку не будьте безразличны.

0

Попробуй другие версии скрипта или проги..либо кидай сразу распакованный патч в игру а не с помощью проги..

0

Кто знает почему меня выкидывает из игры?
Восновном выкидывает в бою когда цели меняю, думал из за скриптов и Xtended , переустановил Х3 никаких скриптов неставил , а оно всеравно выкидывает
меня уже харит это все , если ктото знает подскажите!!!

0

у тебя атлон
Просто у меня тоже атлон и такая же ху-ня

0

Люди помогите найти ссылку на русскую озвучку ?

0

смотри тут, чуть выше раздела "русификация"

0

народ непашет музыка что делать? (Мда есть 1 но у мя Vista но в Х2 это звуку немешало) (все файлы музыки открываются без проблем в Winamp)

0

Здравствуйте. У меня есть маленькая проблемка с этой игрой ).

И проблема довольно таки известная. Проблема касается русификаций самой игры. У меня есть полная русская озвучка, текст и прочее для этой игры ( От Нового диска). Но есть один "порог", который не даёт поставить русификацию на саму игру.
А именно на пиратку ). "Невозможно! Скачай другой ISO или сходи в магазин возьми себе лицензию" - возможно скажете вы ))).
Но прежде чем скачать, его надо найти ). А искать нынче почему-то тяжко. Поэтому пришлось довольствоватся английской версией X3 - Reunion.

Понимаю, что можно просто установить русификацию текста - с этим проблем нету. Но всегда приятнее играть в игру, когда она полностью на родном языке.

Что я от вас хотел бы услышать, вычитать ?

А именно - как поставить эту русификацию, где и что надо сменить ( помню вроде хитрости были). Залесть в реестр ? Куда ? )).
Знаю много вопросов.

Ну или если в эти времена...уже никто не умеет делать "чудеса", то подскажите, где хотя бы взять X3-Reunion полностью русскую версию от "Новый диска".

Спасибо всем, кто сможет помочь ). С уважением B.W.G.

0

Но есть один "порог", который не даёт поставить русификацию на саму игру.
А именно на пиратку ).

каждая пиратка индивидуальна, у каждой свои "тараканы в голове", хз как её собирали, какая у неё версия, какая степень криворукости у "пиратов" и т.д. Ты пытался ставить русификатор? что пишет? русификатор не видит установленную игру - бери отладчик в руки (например OllyDbg) и взламывай русификатор.

А именно - как поставить эту русификацию, где и что надо сменить ( помню вроде хитрости были). Залесть в реестр ? Куда ? )).
Знаю много вопросов.

вопросов много, а ответ один. Чтобы на всё это ответить нужна твоя игра, а её, кроме как у тебя, ни у кого нету.

Скачай другой ISO или сходи в магазин возьми себе лицензию" - возможно скажете вы ))).
если есть возможность - скачай, сайт могу даже порекомендовать (torrents.ru), там есть даже русская версия игры. Купить лицензию - тоже выход.

А искать нынче почему-то тяжко.
в данном случае лень - НЕ двигатель прогресса, а его тормоз ;)

0

To: Titanus

Хмм.. к сожелению русификатор взламывать не умею и про такие программы не слышал. (Ибо ни разу не пользолся и не искал такого контента).
Насчет проблем с русификатором - Он не видет игру. Пишет -> "Не найденна установленная игра "X3 - Воссоединения". Установите оригинальную версию игры."

Насчет источника пиратки - Взята с "Ослика/Emule". Поэтому полные данные по сборке сказать не смогу )

Про torrents.ru знаю (Игры там нету самой).

Последнее высказывание улыбнуло. +1

0

Про torrents.ru знаю (Игры там нету самой).

игра там есть. Правда про русскую версию я соврал, её видимо удалили уже из-за наездов правообладателя. Чистую игру нашел только одну X3: Reunion v 2.5 (Rus + Eng) http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=618835, вторая - с недоделанным адоном и БонусПаком X3 Reunion 2.0.0.2 + xTended 0.7.3 + Bonuspackage 3.1.0.7 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=511697.

0

To: Titanus

Спасибо большоее за ссылочки.
Приношу свои извинения за невнимательность в поиске игры.
Попробую скачать и установть всё, как надо.

0

Пытаюсь установть патч-русификатор отсюда http://www.playground.ru/files/9877/ А он утверждает что игра не установлена.
У меня X3 - Reunion Version 1.4.03, Apr 2006
Что делать?

0

Сначало попробуй вот этот, а потом патч-русификатор. Если не поможет сноси игру и ставь снова. (Если у тебя пиратка, в мусорку и купи лицензию, 250-350 ради такой игры я думаю не жалко:))

0

Скажите пожалуйста, патч 2.5 последний (лучший) ?, и какой Экстэнд самый лучший и не глючный.
Я играю в 1.4.03 , на нее скачал 2.5 и хочу поставить, также хочу скачать Экстэнд.
Посоветуйте пожалуйста самое лучшее решение.

Моя благодарность не знает границ! :-)

0

на (Пытаюсь установть патч-русификатор отсюда www.playground.ru/files/9877/ А он утверждает что игра не установлена.
У меня X3 - Reunion Version 1.4.03, Apr 2006
Что делать?
)

Возможно Ты сносил винду , а игра и так работает, то есть без переустановки игры после переустановки винды, но в винде она не прописана и патч ее не видит.
Т.е. сохрани сэйвы и переустанови игру

0

Прошу прощения за не в темній вопрос, хотя как сказать.

Подскажите адресок проги, которой можно скачать все страницы отого форума сразу, а то я уже задолбался входить на каждую тему и нажимать *Сохранить как ...*, долго это очень.

Только мне бы не весь сайт целиком + все что по ссылкам, и того весь интернет закачать можно, а просто все страницы форума Х3.

Помогите пожалуйста !!!

0

Скажите пожалуйста, патч 2.5 последний (лучший) ?
читай список изменений, если они исправляют замеченые тобой глюки и привносят интересные для тебя детали в игру - ставь, если нет - то не ставь =) Этот патч нельзя назвать лучшим, он просто последний.

также хочу скачать Экстэнд.
в него не играл, но кажется он с 2.5 не работает...не работал раньше, как сейчас - не знаю, читай инструкцию по установке к этому аддону, там должно быть всё написано.


Подскажите адресок проги, которой можно скачать все страницы отого форума сразу, а то я уже задолбался входить на каждую тему и нажимать *Сохранить как ...*, долго это очень.
кхм...а зачем тебе это? если интересует информация - можно просто снова зайти на этот форум. К тому же он постоянно обновляется постами...

0

Спасибо Titanus, я отложу Экстэнд пока не пройду обычный.

А этот WebCopier v2.1 мне уже помог ;-)

кхм...а зачем тебе это? если интересует информация - можно просто снова зайти на этот форум

у меня в Симферополе нета нету, дешевые и медленные провода тянуть не хочу, а мобильный HSDPA USB модем - 150-200 у.е., сейчас не до него, вот и страдаю йнёй.

0

Товарищи растолкуйте дебилу следующее:

Все эти м3+, эклипсы, сектора Хааков (безворотные), Гоннерские верфи, XL и все остальное, (чего в оригинале 1.4.03 я еще не встретил), откуда блин берутся ???

Играю полгода в 1.4.03 и большей половины из того о чем тут на форуме рассказывают не видел, а очень хочется.

????? Что сделать: патч типа 2.0.0.2 или 2.5?; Экстэнд?; а может бонус паккэйдж? ?????

0

Это почти все из мода Xtended, вот тут много чего интересного. С патчем найдеш что делать на том же сайте, маленький совет, на том сайте пользуйся поиском, читай темы прежде чем что-то спрашивать

0

Помогите плиз!!!Я запускаю игру, звук есть,но на экране тьма.Что делать- не знаю!!!

0

комп подходит под требования? DirectX последний поставь. Игра пиратская или лицензия?

0

1.Игра-лицензионная.
2.DirectX 10.
3.Комп-подходит.
4.У меня-Windows Wista

0

хм...а в требованиях что-нить говорится о Висте? не знаю как у тебя (может другая версия или еще что-нить), но на моей англ.лицензии только 2000 или XP, про Висту ни слова. А впрочем, поищи темку где-то тут, что-то вроде "Х3 Reunion на Висте" или что-то подобное, кажется здесь это обсуждалось, возможно даже кто-то и запустил её =)

0

Все же! Как ставить в папку со скриптами несколько скриптов. Конкретно, в папке уже есть файл x2script.xsl и в новом скрипте, что я хотел бы поставить так же есть такой файл. Предлагает заменить. Не убью ли я старый скрипт, если заменю?

0

Так что же делать? Или такие скрипты принципиально несовместимы?

0

АТЛОН 3000+ 1Г опера 7300gt играю без проблем.все версии игр прошел.

0

у меня проблема, когда влетаешь в врата в другую систему то экран просто чернеет, а должно же быть заставка такого синего туннеля, типа летишь в гипер пространстве, также иногда с заставками таже хрень, во 2й миссии когда с монахами кристал везешь и сидишь на туреле, там когда на планету залетаешь заставка идет, а у меня черный экран и только по краям полоска маленькая, видно, что что-то там двигается. И здания в городе местами имеют не все стены, из-за чего это??
комп: атлон64 3200+ 2.01 ггц, 1 гб ОЗУ, видюха - Radeon X1600 pro 512 мб

0

MEDWEDb
попробуй при входе в игру настроить параметры видио и выстави минималку, у меня такая же бида была пока комп не сменил))))

0

не магу зайти в игру нах, всё как обычно запускаю появляеца заставка патом вылетает с ошибкой (у меня лицуха) все патчи установил каторые нашол

может кто чё подскажит как это исправить

0

Помогире ктонибудь у меня видео в игре не работает звук есть а видео нет Версия патча 2.00 лицензионный DVD чё делать?

системка
Атлон 64 3200+ оперативка 1 гб видео 512 мб

0

У меня таже фигня звук есть а видео не работает
Система Атлон 3600 оператива 1 гб видюха nvidia geforce 512 мб

0

поставьте последние кодеки и обновите DirectX

0

Народ, почему-то теперь игра гурузится/сохранятся дольше стала и глючит больше,
В чём дело кто знает???

Это земной конфликт.

0

Что мне сделать чтобы войти в игру? Она когда проверяет наличие оригинального диска его не находит (по тому што его нет, тока образ) и в игру не пускает. Что и где скачать штоб можна было без диска?

0

у меня возникла пробема.
пропатчил игру до последнего патча и при в главное меню игра зависает.
скачавал игру с разных источников.пробовал на друхиг компютерах,у них все работает.
переустанавливал, что только не делал...
раньше игра запускалась нормально!

умоляю помогите!!!

0

у мну такая проблема...постоянно в самый неподходящий момент начинает тупить...причем ладно, када просто летаешь...бесит, када в разгар боя начинает троить...((
прицелишься в корабль, выстрелил - а там уже пустота...он уже тебе в тыл заходит...и поймать его не можешь...есть патч какой-то, который убирает астероиды...подскажите какой...))

0

Тут проблема приходят вместо полных пустые сообщения

0

у мну такая проблема...постоянно в самый неподходящий момент начинает тупить...причем ладно, када просто летаешь...бесит, када в разгар боя начинает троить...((
прицелишься в корабль, выстрелил - а там уже пустота...он уже тебе в тыл заходит...и поймать его не можешь...есть патч какой-то, который убирает астероиды...подскажите какой...))


Тут две проблемы:
1 - плохая оптимизация движка Terran Conflict (вина разработчиков).
2 - у тебя слабый процессор.

0

у меня тоже подлагивает в секторах где туманность , и летишь на СУВ 1000% , и в секторах где много мелких асероидов , например побег Гинн. Но не совсем сильно. Железо у меня потянет 2 таких игры сразу , так что это не в железе дело , а именно сама игра.
А вот во время боя серьёзного у меня бывает просто игра прекращает свою работу. Х.З чё такое - может дело в Висте 64 , может ещё что - но хорошо что не так часто. Перед боем всегда сохраняюсь по страховке.

0

у меня тоже подлагивает в секторах где туманность , и летишь на СУВ 1000% , и в секторах где много мелких асероидов , например побег Гинн. Но не совсем сильно. Железо у меня потянет 2 таких игры сразу , так что это не в железе дело , а именно сама игра.
А вот во время боя серьёзного у меня бывает просто игра прекращает свою работу. Х.З чё такое - может дело в Висте 64 , может ещё что - но хорошо что не так часто. Перед боем всегда сохраняюсь по страховке.

Снизь настройки, у меня наименьшее разрешение и сглаживание х4, нигде не глючит.

0

Прошу, кто знает где есть рабочий NODVD для версии 2.1??? (С заменой файлов от версии 2.0а прошу не выкладывать)
Возможно кто знает как запустить 2.1 без NODVD?

0

Для игр такого рода и 500р не жалко. И проблем меньше. IMHO.
P.S Скоро выпустят патч 2.5 , так что снова надо будет кряки искать... :)

0

burberry123

На сколько я знаю там собираются убрать защиту... Возможно это и не так, только слух... Но мне бы с
сначала 2.1 крякнуть... А когда патч будет?

0

Про сроки выпуска даже слухов вроде пока нет нормальных,к которым можно прислушаться. Бета версия патча есть уже , но там проблем много. Не стоит даже экперементировать... Пока всё не отшлифуют не будет патча. Они своё дело там знают.

0

Люди, помогите, пожалуйста. Во всех роликах нет изображения, а звук есть. Настройки игры пробовал разные. Комп Celeron D 3.06 Гц, оператива 1024 мб, видюха Sapphire radeon X1950 GT 256мб. Один раз установил игру и все шло нормально и непонятно от чего. Потом сдуру удалил и опять стала фигня.

0

Canerut
Как варианты : удали все кодеки сторонние. желательно хорошенько с помощью деинсталлятора какого-нибудь (например revo uninstaller , uninstall tool ) . Потом попробуй новые установить. Например если Виста то Vista Codec pack. У меня с ним проблем не было,даже больше,у меня с ними звук в этой игре нааамного лучше чем без них. Если юзаешь K-Lite кодеки , то пробуй сначала без них , потом поставь Standart или Full версию. Но не Mega. Там хлама больше чем нужного,и соответственно проблем больше... Пробуй. Ну может дрова на видюху обновить. Может там совсем древние. Хотя врядли причина в драйвере видеокарты.

0

Люди, помогите, пожалуйста. Во всех роликах нет изображения, а звук есть. Настройки игры пробовал разные. Комп Celeron D 3.06 Гц, оператива 1024 мб, видюха Sapphire radeon X1950 GT 256мб. Один раз установил игру и все шло нормально и непонятно от чего. Потом сдуру удалил и опять стала фигня.

У меня похожая проблема была со звуком в земном конфликте снёс все кодеки - появился,
а что за версия(и часть) игры хоть?

На сколько я знаю там собираются убрать защиту... Возможно это и не так, только слух... Но мне бы с
сначала 2.1 крякнуть... А когда патч будет?

Патч уже есть даже можно скачать бету 1, его счас тестируют и исправляют баги, защиту не убрали

0

Я снес все кодеки и игра перестала запускаться. Стоял K lite codec pack full 462. Потом установил несколько более старых версий. С ними вступительное видео начинается, но изображение почти сразу зависает, а звук идет. Если потребуется, то у меня X3 reunion, полная русская версия.

0

Ура! Сделал! Спасибо за советы.

0

Чей совет тебе помог и что ты сделал ?

0

Вообще я установил более старые кодеки. Вступительное видео так и глючит, но остальные пашут. Тебе и спасибо за совет.

0

а не мог поточнее? какой кодек поставил?

0

Люди хелп!!! игра запускается вроде все без проблем,но буквально через пару минут игра виснет, на мониторе пиксели появляются и комп приходиться перезагружать.комп:Win7, 2ядра, оперативка 3 гига, радеон 4870

0

хм... с кодеками стоит запомнить.... у меня вабще видюха не запускается(1-2 мин висит черный экран, а потом все работает как не бывало)
вот что: хочу отредить мод "36 кораблей" - в основном технические харктеристики шипов и их цены что был баланс.... как это можно сделать?

0

Привет Всем!!! Прошу прощения, я в тему попал или опять не туда??? У меня вопрос: В Х3-Воссоединение в 3-ей миссии, во время попытки вернуть кристалл на моём Охотнике не стреляют пушки и пулемёты...! Чё делать??? Как мочить супостатов??? Заранее благодарен за понятный ответ!

0

... да! чуть не забыл, версия 2.5

0

кто нибудь знает как можно заменить видео в заставке? меня интересует только то, в котором рассказывается о появлении хааков, я на ютубе неплохие ролики нашел в HD, вот хотелось бы их поставить

0

в папке mov в главном каталоге игры лежат видео файлы в формате *.dat

0

скажите плз!!! где мона скачать No DVD для Terran conflict

0

что нужно сделать, чтобы играть в X3 TC в интернете??? версия 2.5

0

ggg bobr-> в версии 2.5 итак есть No DVD.... а по инету Х3 ТС играть попросту невозможно - эта игра(как и все предыдущие части) расщитана на одиночное прохождение... на одном форуме обсуждалась идея мультиплеера но там по-мойму все глухо, да и вообще я не могу себе представить X-Universe в он-лайн, тока если выделить для Deatmatch .... а если хочешь поиграть во что-то подобное по инету то тебе в EVE ONLINE

0

а какую надо качать??? просто EVE ONLINE или EVE ONLINE Dominion

0

хз я не играл... поспрашивай на "родных" форумах

0

привет все столкнулся с проблемой скачал игру все хорошо но проблема очень плохая когда стыковываюсь на станции то начинает зависать и закупка становится невозможной и когда начинается диалог в космосе среди звена тоже завесает будто текст не загружает не реально приходится ждать несколько секунд ! кто встречался с такой проблемой и как решил ее прозьба помогите ! заранее презнателен!!! да превидущии версии летали отлично а вот 2,5 проблема!!

0

А что с оперативой? В патче 2.5 поставили ограничение до 2 гб. Я выложил тут патчик который это фиксит
http://www.playground.ru/files/31455/

0

у меня оперативы всего 2гб да и файл не работает у меня !блин после работы настрой поиграть а тут такая подстава!

0

Понизь настройки или переставь игру/систему, моды/скрипты есть?

0

настроики специально понижал ноль результата система в норме, модов нету да и скрипты родные новых не ставил ! видимо не судьба все облазил с похожими проблемами как у меня не встретел

0

Ну, мб железо редкое?
А вообще спрси на элите гэймс, там народу поболее)

0

ну спасибо хоть за это !!

0

всем здрасте, народ подскажите кто сможет, как вернуть значки квестов в дополнении Х3:ТоТТ?
там их все сделали лампами, а это жутко раздражает при поисках нужных мне миссий.
за ранее спасибо.

0

Помогите решить проблему!
Пытаюсь запустить игру, выскакивает окошко

Если нажимаешь "Да", то выскакивает вот это

Если нажать "ОК" (а больше ничего не остаётся), то выскакивает это


Подскажите, как игру запустить? У меня Windows 7 Ultimate

0

Патч какой? И что там написано, а то я с телефона сижу

0

Там написано, что драйвер не подходит. Типа ошибку вызывает. Я просто установил этот драйвер подходящий, найдя в Нэте, а потом пропатчил - и no problem.

0

В обоих X3 просто отвратительного качества музыка как будто слушаешь 64к/бит есть ли возможность вылечить?
Windows 7.

0

В обоих X3 просто отвратительного качества музыка как будто слушаешь 64к/бит есть ли возможно вылечить?
Windows 7.

Хм, у самого Windows 7 и всё ок, попробуй обновить драйвера и кодеки.

0

У меня не установился из-за не совместимоти Windows media format 7 а в инете вроде новых версий нет.

0

Не спасло.(
Проверь может у тебя тоже самое.

0

Яб заметил, там есть штука такая EAX, попробуй, я с ней играю.

0

Я совместимость включил теперь все нормально.

0

Я совместимость включил теперь все нормально.

С предыдущеми версиями виндоувс? Я и без них...

0

не могу понять в чём проблема, в видео звук есть , а в игре нет, есть ли способ решения данной проблемы ?
могу добавить у меня Win7.

0

кодеки имхо поставь которые на диске..

0

На диске вроде нет.
Патч последний? Попробуй режим совместимости. и есть такая штука EAX чтоли это что то для звука.

0

Вот же фантастика - представляете , играл пару лет назад в неё , тогда стояло 4 гига памяти. Сейвы лежали.
Щас вот Вин7 х64 , 8 Гб памяти причём оч быстрой , оверклокерская.. Разгон. Начал с тех сейвов играть.
Короче устроил замес крутой с ксенонами. Так там кораблей немеряно было. Я в шоке был. Так она и 8 Гб съедает эта игра , и начинает педалить маленько.
Я в шоке парни , ей сколько не скорми она походу всё съест без остатка , дай только волю своей боевой фантазии...

0

народ, у меня вопрос: я скачал версию от нового диска и поставил патч 3.1 (дабы защиту снять)
все стало на английском
как теперь вернуть русский язык с озвучкой без долгой (около часа) переустановки

0

chebanov
lang в директории с игрой, вместо того что там есть пишешь 7.

0

Народ выручите пожалуйста.В terran conflict почти все корабли-нпс в игре пропали,а те что есть стоят на месте и ничего не делают даже если по ним стрелять...Что делать?
Да и ещё кто может скиньте ссылки на бэкап папок "t" и "scripts" для версии 2.0а или ниже... Заранее спасибо.

0

Shadow747
Пропатчи и новую игру, ну или просто загрузись.

0

Патчить я сначала и попробовал.Эффект был неожиданный.Игра виснет на загрузочном экране.Скиньте ссылки на бэкап папок "t" и "scripts" для версии 2.0а или ниже. Мне сказали что это поможет.

0

Не могу найти тему о трудностях при зупуске игры ( видимо проглядел при поиске )...
Они тут вообще имеются?=)

0

какие именно у тебя проблемы....

0

эм ... при запуске предлогает видимо установить драйвер ( видимо дх9 ), соглашаюсь, далее идет ошибка и далее пишет что невзможно без прав админа ( даже если запускать с ними )... конкретно текст не напишу, тк после такого запуска появилась табличка "драйвер заблокирован" (у меня вин 7 ) и вследствии пришлось делать откат системы к пред. состоянию, тк прототип (игра ) перестал работать...

0

Привет всем! Большая просьба. Не подскажете, кто нибудь как в редакторе скриптов в х3 земной конфликт прописать, что бы на выбранной станции восполнить все товары. А то я гонерскую сюжетку пройти не могу. 60 мин СКВОШ надо, а их хрен где нарисуешь. Заранее спасибо!

0

60 мин СКВОШ надо

А я с легкостью накупил такое кол-во. Центр Дохода Альфа, Роща Космотравки и Юго-Западное Облако тебе в помощь.

0

Я нашёл фабрику в каком то секторе и тупо снабжал её ресурсами... Долго? Да! Но зато наверняка, так как я реально облетал все станции и фабрики во вселенной Х и нигде не было этих мин. хз почему...

0

Здравствуйте товарищи.
Пишу по такому поводу. Установил я Х3 terran Conflikt, когда пытаюсь запустить игру пишет, что первый запуск должен производиться от имени администратора. Но я и есть админ!!! чё делать???
заранее благодарю

0

[новый пользователь]
Правой кнопкой => запустить от имени администратора.

0

had-95
не помогает...
а ещё предлагает установить какой-то драйвер. нажимаю нет - пишет про админа, нажимаю да - ошибка1275 и снова вспоминает про админа

0

Макс попробуй переустанови игру, но setup запускай сразу от имени администратора, и все патчи которые ставишь всё делай от имени администратора

0

спасибо за совет, но я тут драйвер скачал, который там требовали, сейчас диск просит, который у меня отсутствует

0

кстати, у кого нибудь есть ссылка на патч 1.0 - 1.0.1 а то я скинул патч 1.0.1 - 3.0, а первый найти не могу

0

помогите люди!!! вылетает игра при попытке пристегнуть ферму космомух к комплексу.это что - глюк игры?

0

robroy62
Можно сказать и так. Без модов эта станция нерабочая.

0

станция очень рабочая и главный источник моих доходов.без пристыковки к комплексу работает на отлично. у меня x3 воссоединение 2.5 Xtended mod

0

x3 воссоединение 2.5 Xtended mod 7.5

0

О товарищи только что купил в стиме Xsuperbox, все части всего за 149 рублей, не подскажите к Albion prelude русик еще не появился?

0

robroy62
без модов
Сяхоу Дунь
Смело покупай, разрабы сами все перевели, даже не покупай, должны бесплатно дать за супербокс.

0

люди!! может кто умный совет даст.я тут полазил по инету и понял что это не токо у мя такая проблема.скачал даже скрипт якобы удаляющий етту проблему но он нехрена нерабочая

0

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какой прогой можно восстановить случайно удаленные сэйвы Albion prelude?

0

avtar74
Что-то типо recuva, сам ей пользовался когда случайно удалил сейвы обливиона.

0

had-95
Спасибо!
К сожалению не помогло((
Начнем заново...

0

avtar74

Таких программ немало, Recover my Files, Easy Recovery. Только фишка в том, что восстанавливать файлы нужно как можно скорее, например, только что удаленный файл можно полностью вернуть. А если пройдут недели и месяца, при этом ж.диск будет активно использоваться, то шансы на спасение резко упадут..

0

Roman 07
Да пофиг уже)
Что ни делается - все к лучшему. Так и здесь. Во второй раз лучше пошло)

0

у меня репак X3.Albion Prelude +X3.Terran Conflict.v 3.1.1 [2011, RUS/ENG, Repack] by Fenixx я хотел ознакомиться и купить лицензию а у меня при запуске Albion Prelude и Terran Conflict в главном меню игра вылетает и выскакивает окно ошибки (отправить или не отправить отчет)????что делать комп тянет crysis 2 и skyrim на максималках!!!у меня XP SP3,ATI Radeon HD 5700 Series Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ВЧЕМ ДЕЛО И ГЛАВНОЕ ЧТО ПРЕДЫДУШИЕ ЧАСТИ ТОЖЕ НЕ ИДУТ!!!!!!!!!!

0

В самом железе проблема редко бывает так что крайзис на максималках не в тему. В вообще стандартный совет: дрова, почистить реестр, поставить семерку.

0

KIRILL1995G

В предыдущих частях тоже вылет в глав меню?

0

помогите с такой проблемой, поменял винду на семеру поставил заново игру Х3ТС версии 2,5 и она начала тормозить когда вылетаешь в сектора где есть движение. точнее играл первую миссию и пока долетел до урана то думал умру, чем ближе становился к Урану тем сильнее игра тормозила, последний сектор уж совсем труба была 1к/с. Комп: AMD Athlon(tm)II X4 631 2.6, AMD Radeon HD 6700 1Gb, оперативы 4Gb. Много игр я не проверял как идут но вот те что стоят: ГТА4 (качество в принципе на мах), Battlefield 3(мах), Silent Hunter 4(мах) Empire Total War - The Warpath Campaign (мах), Silent Hunter 5(мах), X3 Земной конфликт. может что то поставить нужно, скрипт какой нить?

0

Zeuz
Поставь патч последний.

0

а русик есть к ему или язык не поменяется?

0

4Gb оперативки для твоей системы мало
да и сама Х3ТС очень багнутая в теме оптимизации

язык не поменяется пока сам не поменяешь

0

4Gb оперативки для твоей системы мало
Лолшто? У меня никогда игра не грузила больше двух гигов.

0

Помогите решить проблему, клавиши (команды) в игре не работают, точней работают когда захотят, жму F1 - меняю вид, через 20 секунд жму опять, чтобы вид вернуть назад - уже не работает!!! Когда жму кнопку паузы, в центре быстро моргает табличка паузы,но игра на паузу не стает, такое ощущение, что при одном нажатии кнопка нажимается раз 20.
Единственное что нормально работает это клавиши управления кораблем.
Качал уже с разных трекеров, переустанавливал, пробовал разные версии, и с последним патчем 3.2 и более ранние - везде одно и то-же.
HELP!!!

0

Roman 07
Только в Х3, и в Воссоединении, и в Земном конфликте! В других играх (программах) всё нормально.
Заметил, что при сворачивании игры Alt + Tab, и изменении раскладки языков (с русского на английский, или наоборот) некоторое время клавиши работают корректно...?

0

Sergei1405

Могу лишь предположить, что это проблема совместимости Х3-шного движка с железом или дровами.... На некоторых версиях работает только русский, либо только английский языки при печати. Может, переустановка/установка другой системы решит проблему, х з..

0

Ну с системой вряд ли, у меня на компе две - ХР и семерка, клавиши в Х3 не работают ни там ни там, скорей всего проблема в железе...

0

Sergei1405

Дрова на клаву стоят? Попробуй их установить/снести, обновить

0

Roman 07спасибо за ответы и желание помочь...
Проблема решилась покупкой новой клавиатуры, хотя покупал по дугой причине - захотелось беспроводную, а тут получается, что одним выстрелом двух зайцев,- и клаву обновил, ив Х3 всё работает!

0

Здравствуйте! Прошу помоч у меня не идет игра Земной конфликт и все игры серииХ3, и с диска загружал и из инета качал бесполезно. С начала грузится минут 10 все нормально,прохожу один два сектора а потом игра вылетает Когда у меня стояла Виндовз экспи все было нормально, а установил Семерку и все играть не могу Если можно помогите.

0

Здравствуйте, 1-диск не лицензия антология от Х1 до Х3 Купил в 2009 году Земной конфликт о чем и идет реч версия 2,5 на Хpi работала отлично.
2-Качал с разных сайтов раз 5 результат один и тот-же.
Комп: Процессор - AMD Athlon(tm) II X4 641 Quad-Core Processor
Видеокарта - NVIDIA GeForce 9600 GT Обновлял 10 дней назад через интернет какой версии не знаю да и если честно в этом не разбираюсь.
Память 8гг
Винда- 7 Максимальная. Установлена год назад не обновлял.
Что такое не кошерное из софта тоже не понимаю.
Качество графики пробовал менять от самого низкого до самого высокого.
да еще выдает сообщение о не совместимости как исправить не знаю.

0

да еще выдает сообщение о не совместимости как исправить не знаю.

0

да еще выдает сообщение о не совместимости
замечательно, хоть что-то. картинку с этим сообщением в студию...

0

В студию не надо и так смеются, а вот если можно помочь помогите.

0

В студию не надо и так смеются, а вот если можно помочь помогите.
кто и где смеется, пальцем покажите?

помогать не зная в чем у больного проблема - умеют только всякие Кашпировские, да и тем требуется содействие пациентов.
А вы ни винду ни игру обновить до последних патчей так и не соизволили же...

Что такое не кошерное из софта тоже не понимаю.
это всякие драйвера железа/звука/видео, не одобренные Микрософтом. K-lite кодек пак является просто самым популярным примером софта, ненужного и вредного для win-7 и кучи игр...

ps: если винда левая паленка, то одно из обновлений ставить не надо. номер за ненадобностью не помню, но он легко гуглится...

0

Спасибо! все понял попробую исправить

0

Скачал версию с последними как написано патчами запустил проверку на совместимость появляется вот такая табличка Сказали в студию вот она-
File not found.
( X3 config)
К сожелению я не силен в английском, то есть совсем не знаю, отсюда и все проблеммы с компьютером.
еще обновил драйвера через майкрософт.

0

Скачал версию с последними как написано патчами
циферки версии писать - религия запрещает или чё? Потому что авторы репаков любят себя хвалить, не всегда оправдано.

запустил проверку на совместимость
вот просто интересно - где в Х3ТС ты нашел эту самую "проверку на совместимость"?
в лицухе Х3ТС v3.2c - как-то никаких экзешников "проверки на совместимость" в папке с игрой не видно, в пиратке вроде тоже не было...

Сказали в студию вот она-
File not found.
( X3 config)

ну я как-то предполагал, что там написано больше и ты выложишь картинку (принтскрин, обрезать и залить например себе в местную галерею).
Хотя в принципе и так пронятно - кривой репак, что-то доложили лишнее. Вопрос лишь в том - положили ли всё нужное.

попробуй зайти в каталог с игрой и тупо запустить X3TC.exe. Заодно напиши - какой он у тебя сейчас версии (или смотришь на его заставке, или в свойствах файла)...

0

Версия-3,0,0,0
ЗАПУСТИЛ и снова табличка
Eror loading savegame, may be corupt!
(save\x11.sav)

0

Eror loading savegame, may be corupt!
это со всеми сейвами так? А новая игра нормально работает, не вылетает, новые сейвы читаются?
в 3.1.1 был какой-то багфикс на совместимость сейвов, может оно....

т.е. похоже судьба тебе апгрейдиться до 3.2 - ставишь последовательно
http://www.playground.ru/files/patch_x3_terran_conflict_3_0-3_1-44694/
http://www.playground.ru/files/patch_x3_terran_conflict_3_1-3_1_1-55112/
http://www.playground.ru/files/patch_x3_terran_conflict_3_1_1-3_2-55113/
если в последний не входит отучалка от стима, то берешь её тут:
http://www.playground.ru/files/patch_x3_albion_prelude_update_3_en_ru-56156/

ну или ищи в интернете готовый репак на Х3ТС-3.2 (в помплексте с Х3АР 2.5 - бывают)

0

Чтобы Вы предстовляли с кем имеете дело о себе:
Звать Василий Васильевич мне 65 лет пенсионер всю жизнь работал на севере 38 лет
Начал играть в эту игру еще с Элиты если помните была на ;робике; это комп такой доска, загружался с касетного магнитофона и подключался к телевизору
и играл до установки семерки. есть Дьябло 3 иногда играю, но Х3 не предаю это святое.
К сожелению плохо знаю компьютер хоть и пользуюсь с 1997г. с момента появления на Таймыре.
Видимо нет таланта, внуки ещо маленькие, а комп. знают лучше деда

0

я несколько помоложе, но Элиту конечно помню, правда магнитофон у меня был не в почете - я к Спектруму дисковод приделал :)
если вам что-то в приведенной выше инструкции инструкции непонятно - так спросите...
хотя ткнуться по трем ссылкам, найти там по каждой куда ткнуться чтоб скачать файл патча и поставить его - много то умений не требуется, просто читайте внимательно...

Ну или действительно поищите репак, в котором ТС уже пропатчена на 3.2 (это бОльшая часть репаков с Х3АР) - это проще, чем патчи последовательно ставить...

0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Поставил игру- звуки, голоса есть, музыки нет. Будто впрямь в космосе. Раньше игушка стояла на компе, но один "умелец" форматнул не тот лог. диск. Подскажите как запустить или загрузить музыку в игре.
Заранее спасибо.

0

Поставил игру- звуки, голоса есть, музыки нет.
обычно помогает тщательное удаление k-lite codec paсk.
ну или аналогичных менее популярных паков, включающих кривые кодеки/миксеры.

если не поможет - то в студию название и версию игры (их в этом разделе три разных) и название и состояние обновлений ОС.

0

ИГРА X3-ВОССОЕДИНЕНИЕ 2,5. НЕ ДУМАЮ, ЧТО КОДЕКИ ВИНОВНЫ. НА ДРУГИХ ИГРУШКАХ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РАБОТАЕТ. ХОТЯ ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ. МОЖЕТ С ДРУГОГО ИСТОЧНИКА СКАЧАТЬ И ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ?

0

НЕ ДУМАЮ, ЧТО КОДЕКИ ВИНОВНЫ. НА ДРУГИХ ИГРУШКАХ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ РАБОТАЕТ.
орать отучайся. что - маленькие буковки закончились, что-ли?

другие игры обычно с системными кодеками и не конфликтуют, так как ими не пользуются (пользуются своими).
так что думать не надо, если k-lite стоит - проще снести и проверить, обратно то эту гадость поставить недолго...
собственно проблемы у движка X3 обычно вызывает ffdshow, входящий в k-lite codec paсk.
в некоторых версиях ffdshow можно объяснить, чтоб он с X3 не пытался работать, а в некоторых - добавление Х3 в список исключений всё равно не помогает, лечится только тщательным сносом...
А на новых операционках k-lite вообще нет смысла ставить ни для чего...

0

А Я И НЕ ДУМАЛ ОРАТЬ. ПРОСТО МЕЛКИЙ ШРИФТ ПЛОХО ВИЖУ. А СВОЙ ТЕКСТ ПРИВЫК ПРОВЕРЯТЬ. ПРИХОДИТСЯ СМОТРЕТЬ ВПРИТЫК К ЭКРАНУ.
ПОЯСНИ " ТЩАТЕЛЬНЫМ СНОСОМ " ? А ТО Я В ЭТОМ ПОНИМАЮ МАЛО.

0

ПРОСТО МЕЛКИЙ ШРИФТ ПЛОХО ВИЖУ.
колесико мыши с нажатым Ctrl покрутить не полезнее? или шрифты в браузере настроить. или разрешение уменьшить.
а капсить лучше не надо.

ПОЯСНИ " ТЩАТЕЛЬНЫМ СНОСОМ
заходишь в панель управления, установка программ, просишь снести k-lite, перегружаешься, пробуешь игру.
плохо там то, что не у всех версий k-lite был нормальный инсталлятор, так что автоматический снос бывает что проходил не полностью. Так что если не поможет тупой снос - берешь у разработчиков k-lite посвежее, ставишь поверх, перегружаешься, сносишь, прегружаешься, пробуешь...
перезагрузки при сносе обязательны даже если установщик k-lite забудет попросить.

а нужные для видео кодеки просто проигрыватель предлагает скачать, если нормальный, всё и без k-lite замечательно работает.

0

Про колесико не знал. Спасибо.
С кодеками буду разбираться.
Посмотрим что получится. По-любому отпишусь.
Еще раз спасибо за помощь.

0

Помогите при установке x3 reunion на windows 7 64 bit выбивает ошибку что не совместим windows media technologies как исправить?
А и при входе в игру шипят любые звуки.Играть не возможно!

0