на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

Все вопросы по игре v2

Предыдущая тема здесь. Продолжаем дискуссии тута, ибо та слишким большой стала...

Так же не забываем читать FAQ дабы не задавать лишних вопросов.

Комментарии: 625
Ваш комментарий

Sergei1405

Захватить корабль довольно просто. Не обязательно нападать на мирные расы и портить с ними отношения, особенно в их родных секторах. Начни с захвата пиратов, так во время битвы если у корабля противника остаётся совсем мало "жизней" есть вероятность, что его пилот попросит пощады и выпрыгнет с судна. Твоё дело подлететь к пустому поближе, выйти в открытый космос и войти в брошенный корабль. Недостатки: необходимость ремонта и замены снесённого тобой в битве оборудования.

Да, как заметил mad wolf, в галактике полно пустых кораблей (военных и торговых разных комплектаций), только и ждущих момента, когда ты их захватишь. Но без карт с координатами найти их будет сложно.

1

чёт не очень мне везёт, не хотят они сдаваться, уже и летит с кораблём на который мне нужно потратить один выстрел, а покидать корабль не хочет...
там же не после каждого попадания проверка.
даже в предельном случае (противник побит до состояния корпуса хуже 2.5%, у пилота нулевая мораль) вероятность выпрыгивания при очередном попадании всего 40% (цифра из x3:tc, но там выпрыгивание вроде не меняли). Видимо рандом на твое предыдущее попадание оказался неудачным или оно было в неудачное время.

http://x3tc.ru/zahvat-malyh-korablej_111.html


практический совет по захватам:
если нет необходимости захватить конкретно данный встреченный корабль, то максимально быстро (уложиться в минуту с момента обнуления щита) пропиливаешь его до половины-четверти корпуса, после чего стрельбу прекращаешь и даешь ему минуту на восстановление (60+ секунд, а не "подождал пока щиты восстановились"), потом снова атакуешь и пропиливаешь щит, ещё чуть поцарапав.
если ни при первом заходе на пропиливание ни при при втором сносе щита не сдался - значит не хочет, проще добить и новый найти чем для третьей попытки ждать ещё 2 минуты и повторять. Ну или восстановиться с сохраненки до начала стрельбы и повторить, при разрушении на 50%+ и нулевой морали пилота шансы на катапультирование там порядка 15% на вторую попытку и ~4-15% во время прорезания корпуса до половины (15% - это если с одного залпа) - т.е. до четверти атакованных кораблей при такой схеме захватываются (если корабли сгенерены с низкой моралью их пилотов).

если же хочется обязательно захватить конкретную встреченную посудину и согласен вместо полетов играть в сейвлоад - то быстро пропиливаешь сразу до минимума (только чтоб выдержал ещё одно попадание в хул), опять минуту на отдых, сохраняешься и аккуратно снимаешь его щиты. Если не сдался - восстанавливаешься из сейва и снова снимаешь щиты...
но такая игра в сейвлоад может случиться длинной (при высокой морали пилота шанс выпрыгивания ~6%).
Много на продаже настолько разбитых кораблей не поднимешь, зато так можно всякой экзотикой обзавестись.

1

Вот какой способ я применил для зачистки сектора от эсминцев.
Выставил 20 лаз. башен, и заманил врага по одному в засаду, порезали вражину на раз!

Засада
1

Не понял только с биогазом - типа дешевле?
угу, типа самая дешевая.

Так а все-таки не понял, что делать в Поясе руды с батарейками и пиратами? ПБ выводить?
ну хз. я вот вообще не знаю нафига что-то строить в Поясе руды: Руду и батарейки проще закупать, их дофига дешевых, по цене ниже себестоимости собственного производства. В ТС наиболее удобное производство - ракеты Стрекоза, с принудительной продажей на док, в X3R вроде бы было также. Ещё можно щиты 1-5 МВт производить - их самовывозом неплохо раскупают, но доход с тех же ресурсов ниже.
Но вообще те, кто строит мегакомплексы - предпочитают с пиратами и яки без нужды не конфликтовать, а в окрестностях комплекса держать патрули.

Да, и кстати, если лазерные башни или корабль на удаленке собьет пирата и у меня есть лицензия на отстрел, то денег/репутации дают?
военная репа идет только если цель убита выстрелом твоего личного корабля (можно стрелять и ракетой), если любым другим - то военная репа не дается.
А вот улучшение/ухудшение расовой репы никак не зависит от того был ли ты рядом со своей стреляющей собственностью.
денег дают если убили в секторе с тобой (и есть лицензия от расы владельца сектора. и владелец конфликтует с расой что ты убил), за стрельбу в удаленке не дают, afair.

1

В Поясе руды, саму руду и батарейки очень выгодно покупать,
поставь на покупающий транспорт прыгдвигатель, настрой загрузку батареек и разрешение прыжков и он будет прыгать покупать руду хоть за 20 секторов - если там дешевле. В итоге при большой дальности летят покупать всегда по минимальной.
и кремний для производства ракет не нужен, а производить батарейки могут позволить себе только те, кому деньги девать уже некуда.


Не понял про нейтралитет с пиратами, они ведь все равно красные???
миссионные и эвентовые - всегда красные, а просто левые пираты - в соответствии с отношением расы к тебе на момент генерации корабля. от того что отношение скрыто, а стыковка с пирбазами от него не зависит - сам уровень отношений никуда не девается. В ТС так пираты и миссии дают (хотя брать стоит не все). отношения улучшаются например от торговли с пиратами. ухудшаются обычно от отстрела. по старту отношения несильно-отрицательные, типа -1... -3, потому и красные.
если много раз продать им например бухла - синеют... Т.е. если пиратов специально не гонять и что-то им продавать, то со временем все пираты становятся синие, ну кроме тех отдельных звеньев что игра генерит специально для нападения на собственность игрока, или на вырезание которых ты взял миссию.

1

1 Обычные пираты не будут беспокоить транспорт.
будут или не будут - зависит от того, какой у вас уровень отношений с расой пиратов. повысить до "не будут" - вполне реально.

2 Левых пиратов(те самые отдельные звенья) тогда можно будет отстреливать, на пиратский рейт не повлияет?
повлияет. но их немного и повлияет несильно. и они редко. так что если будет постоянный поток сделок - в среднем отношение будет со временем расти.

3 Контрабандисты пир. рейт не снизят если их отстреливать в расовых секторах?
без разницы где отстреливать - просто когда в секторе бьешь союзника владельца сектора ещё и с ним портишь отношения, а не только с избиваемым.

4 С Яками не понял, почему с ними не ссориться?.
ну в ТС с ними поторговать полезно, да и лишняя враждебная раса как бы ни к чему. тебе что - ксенонов не хватает для повоевать?
в R яки вроде менее актуальны - генерятся реже. Да и торговых кораблей у них нет, так что тебе их отношение не так важно.
а в ТС с яки и пиратами лучше быстро замириться и дружить, чтоб не мешали 2ккк$ зарабатывать, да и чтоб торговали.

5 И с килл-миссиями не понятно - рейт не снизят?
понятно что снизят у тех, кого килл. чтоб снижали меньше - придумывается много способов, от давления кораблей щитами до вынуждения пилота выпрыгнуть.
В X3ТС пиратам генератор миссий дает миссси по вырезанию только пиратов - с таких миссий рейтинг стабильно падает, приходится их игнорировать.
В X3R мисссии намного реже, есть ли вообще у пиратов хоть какие-то - не помню.

Кстати с экстенсион паком, появляется надпись "modifed" типа читор - но он же оф.
и что что офф? экстенсион - совсем другая игра.

1

Созрел вопрос про пилота-галоторговца: есть ли разница какой расы пилот?
нет, главное чтоб он был.

пиратские корабли не посинели за полчаса непрерывного торга.
так те что уже сгенерены - посинеют только если рак на горе свиснет ) ну или по какому-то событию, например просканируешь на контрабанду и её не будет, или поговоришь (про последнее не уверен в X3R).

1

В Королевском тупике есть два осколка с нивидиумом.
вроде же их там три, если я правильно помню по ТС, где астероидный мусор в тупике вроде бы не меняли...

Дал шахтерам команду их разобрать и выкопать, но выкопали весь и больше нет.
а вот если бы ты не появлялся лично в секторе после начала сбора, а просто разбил осколки астероида на мелкие, улетел и дал комманду подбирать - то подбирать можно было бы вечно.

Вопрос когда появятся, и как можно этому помочь?
появятся когда сектор отреспонится. сколько для этого надо времени - не в курсе, что-то порядка недели (игровой).

Или остается только копить силы на сбор рядом с 534 сектором?
ну я бы ещё проверил Сейзвел, -5.8, -8, 18.4, тоже по идее должен совпадать с ТС. там тоже крупные куски, которые надо доразбить.

Насколько я понимаю, патрули в ункновн залетать будут и собирать спокойно не дадут.
в ТС - туда не залетают, видимо нефиг ксенонам в тупиковом ненаселенном секторе делать, так что можно было спокойно там копать или строиться вообще без охраны, только вывоз товар самому настраивать - покупатели туда не прилетают (не долетают)...

1

Там куски сам шахтер искал (измельчать астероиды) и нашел только 0, 0, 3 и 0, 0, 14 примерно.
Последний они "добивали" сами автоматом, когда добываться перестал. Я спецом туда не лез по этой причине, а также потому что они "стайкой" собирали и комп мог засчитать как столкновение. Может потому что нивидиум прописал, или потому что они кучкой в одной точке роют, может из-за того что сами роют MDS-ами, а не я разбиваю?
Уже со злости кремний прописал, может выроют и появится :)
С первого проданного меркурия, сразу на торговлю оружием перешел, а размечтался-то о большем :(((

Спс за Сейвел, буду пробовать, но что-то не хочет пока видеть, разбивает кремний и руду. Также рискну на бигбуме в ункновн врата открыть. Те что на карте отображаются, насколько я понимаю вполне можно расколоть шершнями?
Вообще, нивидиум - ИМХО самое доходное, представляю если за Хаака играть(только прорваться и копай себе).
В Реюнион хабов нет, без ШК - только на верфи продавать.(развозить по трем станциям не вариант).

Add: Та же беда в Сейвел. Может бонус-пак фиксит? Выкопали всего 380 и больше нет. :(((

1

И еще вопрос, который так и не понял с фабриками: УС или КА запускать лучше?
чтоб я ещё знал кто такие УС и зачем они нужны в x3r...
Если это прородитель ТСных бонуспаковских снабженцев - то КА для снабжения комплекса наверно универсальнее, снабженец больше для перевозок между своими объектами нужен. у КА мутноватые настройки, но разобраться можно.

Есть немного капитальца на быстроокупаемое строительство растра(Lрастр и Lаквариум)
есть деньги - строишь комплекс из одних ракетниц. ресурсы закупаешь, на доходы добавляешь ракетниц.
Всё остальное пристроишь к комплексу на доходы от продажи ракет когда ракетниц будет 50+ и перестанет хватать в галактике покупной еды.

Дело в том, что в Семье, уровень безопасности центрального сектора(от ксенов) и солярки там же, но с другой стороны, могут потом не потянуть и повысится цена на баты
баты, руду, еду - надо возить не по сектору, а кораблями с прыгдвигателями со всей галактики, так дешевле.
Соответственно сектор под застроку удобнее тупиковый - чтоб транзитных ксенов не было, а комплекс - у ворот, над или под эклиптикой и сбоку, чтоб транспортам лететь ближе.
Ну и с доком или ШК - чтоб продавать было недалеко, хотя продавать тоже можно с прыжками.

Посчитал, еще биогаз
никакая еда не сравнится с оружием по доходности на количество завозимых ресурсов и скорости самоокупания дешевых оружейных фабрик .
боронская ракетница стрекоз стоит чуть дешеве чем две биогаза-L и производит прибыли как четыре-пять биогаза-L (смотря почем продавать биогаз).

ты пойми что фабрика L равняется пяти ракетницам по потреблению батареек, а еды в час производит на куда меньшую сумму чем те пять ракетниц - ракет: потребляют еды они ровно столько, сколько производит L - но у нормальных ракетниц за час все ресурсы в сумме стоят как ~35% продукции. ну да, стоят едальня/био чуть подешевле - но и окупаются дольше и доход потом ниже.

применительно к L биогаза:
потребляет в час батареек на 72к кредитов, производит газа на 95к кредитов (по средним ценам)

L химлаба бофу
потребляет в час батареек на 72к кредитов, газа на 95к кредитов, производит бофу на 219к (по средним ценам)

5 ракетниц стрекоз, в сумме
потребляют в час батареек на 72к кредитов, бофу на 219к, руды на 96к, производят ракет на 1010к

ещё производство руды на 96к/ч - тоже расходует батареек на 72к/ч
т.е. когда отстроишь комплекс до замкнутого на батарейки - будет потреблять на 288к батареек и продавать на 1010к ракет, пока не достроишь до замкнутого - ресурсы будут обходиться дороже, но всё равно главная прибавочная стоимость в цепочке приносится ракетницами.

Кстати, Реюнион предпочел ввиду несовместимости ТС с ноутами.(сказали в НД, лицуха).
ТС(+АР) надо брать не в НД, а в стиме, во время распродаж (но очередные как раз закончились).
ну или на сайтах-перекупщиках, на plati.ru прямщас ТС+АР продается за 79р

Хотя после пропатчивания до последней версии поделки НД - проблем на ноуте тоже не должно быть.

1

УС - управляющий станцией, а КА - коммерческий агент, но что-то они с джампом не очень дружат
у них собственные настройки джампа, если настраивать где надо - должны дружить...

Насколько я понял, ваши расчеты исходят из энергозатрат, восполнять которые самостоятельно(строить солярки), довольно накладно???
с моими расчетами оказалось всё плохо - я по привычке взял данные из ТС.
Сейчас попробовал перепроверить для X3R, обнаружил в двух разных источниках два разных набора данных для одной и той же фабрики и плюнул - реюниона под руками нет и выяснять кто врет и насколько желания нет.

ТС, от НД несовместима с ноутовой видяхой. Хотя попробую, может добавили поддержку.
скачать пиратский репак ТС31+АР30 и попробовать не должно быть проблемой, с тех пор поддержка видюх не менялась.

1

если ТС+АР пиратские - проследи чтоб играть в последний доступный патч, геймплей сильно менялся.
Если игры официальные со стима (79р не деньги) - то там патчи автоматом установлены.
бонуспак тоже не мешает поставить, хотя некоторые предпочитают без него.
модами лучше игру не портить, хотя можно поставить текстовый мод на цифровые рейтинги (зависим от версии патча!).

Сразу вопрос созрел - почему в ТС а не в АР играете???
АР - это сильно упрощенная по экономике и несильно усложненная по боевке ТС. В ней нет стимула к развитию - на бирже не проблема быстро наторговать себе любое нужное количество денег, строить тоже ничего не надо, практически.
Сюжеток маловато и они примитивизированы по сравнению с ТС.
Т.е. игра сугубо одноразовая - на пройти все новые сюжетки.
Ну может двухразовая - стартовать повторно за другую сторону в войне, если первый раз стартовал не за землян и получил маленькую ШК.

В ТС сюжетка ремонта ксенонского узла требует завоза ресурсов на 1.5-2 гигакредита, это эпическое мероприятие обычно выполняется через строительство целевого комплекса на ~гигабакс и надолго запоминается. И всегда есть мысли как в следующий раз сделать лучше :)
да и остальные сюжетки все довольно длинные и замороченные, хоть и халявные по ресурсам.
Ну а разница в боевках не настолько большая, чтобы была большая разница для тех, кто играет в игру, а не в читы или постоянные сейвлоады (в АР прикрыли игру в попалубные сейвлоады на захвате, а то были такие любители, занерфили мобильное шахтерство и вроде прикрыли клонирование на передаче грузов).

стартовать ТС рекомендуется за отравленного паранида - это или открыв все старты читом с регистри или пройдя до открытия этого старта пару других, за ~вечер. чисто потому что Гиперион - лучший личный кораблик.

экстермалы играют а АР в режиме умер так умер (требует стабильного канала в инет и невисючего компа)

1

Lordiva
01.11.07 22:44

Нанятые грузовики сплитов насколько помню не стыкуются с боронскими верфями и наоборот. Такие же теплые отношения между аргонцами и паранидами.

0

Yaki Незнал спасибо, а то я думал что он тупит не идет на верфь.

0

Titanus,у опять вопрос и вот какой,переустановил игру начал играть и потом через некоторое время после захвата LX-са одна из основных рас стала краснеть тоесть какбудто я ее аттаковал,рейтинг не падает настройки свой-чужой остаются прежнии,выходишь с игры потом загружаешся поновой все внорме потом опять только краснеет другая расса подскажи вчем дело если знаеш и как можно привести все внорму не перезагружаясь и вмиссии балы-ги прилетаю на солнечную станциию ну где меня просят защить транспорт, а там Хааки на эсминцах крошат и станцию и верфь и все остальное версия 2.0.0.2 иргра Вселенная-Х.Заранее спасибо.

0

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО КОНФЛИКТ СТОРОНИХ СКРИПТОВ,А ХААКИ:НЕ В ТОМ МЕСТЕ,НЕ В ТО ВРЕМЯ;)

0

переустановил игру начал играть

игру заново начал, или старые сохранки запустил? скрипты или моды какие-нить делал или ставил?

0

Игру начал заново,но оставались старые в другой папке с бонус паком поиграл в них потом удалил и их и игру,установил поновой и запустил чистые и еще при установки патча 2.0.0.2 появлялись игры за сплита и т.к.д,а потом не стали появлятся.

0

скажите а ТЛ к станциям состыковывается, или только к верфям и докам?

0

нет, только с верфями и ДО

2 michael1976
вмиссии балы-ги прилетаю на солнечную станциию ну где меня просят защить транспорт, а там Хааки на эсминцах крошат и станцию и верфь и все остальное версия

в принципе там пираты вроде должны быть...они там есть? Ну и так как это свободная игра без сюжета, то можно предположить что хааки просто сами атаковали сектор, и глюки тут ни причем.
А вот насчет покраснения рас...точно не знаю...но попробуй последить за своим имуществом (кораблями)...мож это они что-нить вытворяют и наносят ущерб расам...

0

А это покараснение можно снять не перезагружаясь,а пираты там есть правда когда летишь назад с яхтой аттакуют не пираты,а хааки а вообще посмотрю и начну поновому впринципе не так уж и сложно когда разберешся,только немного времени надо я уже третий раз начинаю.

0

А у меня прикол был когда надо какое то чудо было найти на Электростанции солнечной в Большой Бирже. Подлетаю к станции там вижу, она почти замочена тоесть щитов нет остался корпус наполовину, мечусь, думая кто рубит, никто по красноте не показывается, а уменьшается присмотрелся ЯКИ на 25 мб на 4 штампуют со всех сторон реально минут 5 и сипец миссии бала ги))) Еле еле их утихомирил на Кентавре, он у меня наполовину вооружен был даже на четверь))) Ну кароч они меня изрядно потрепали зато миссия бала ги жива))))

Народ, вот скажите лучше в группу сколько кораблей ставить? В колличественном эквиваленте, можно канеш и какие корабли. А то отправил Нов штук 8 в группе чет они как то неэффективно рубят. Мож небольшими группами, но помногу этих групп делать?

0

to Titanus
В игре 2.0.02 в обычном режиме покупают нивидиум?
на заводы Паранидов по переработке нивидиума меня не пускают, хотя статус высок на столько что Параниды продают мне любые свои военные корабли.
Скрипты и моды не устанавливал.

И еще, про покупку сектора:
Когда у меня на счете образовалось что-то около 600 млн (точно уже непомню+/- 50 млн), сектор уже не предлагали, его какой-то барон купил, за 720 млн.
Видимо покупка сектора - это только замануха на зарабатывание денег.

0

У меня проблемка. В миссии, где надо сматываться с папашей от хааков через астероид: в общем очень плохо видно куда лететь. Прохожу эту миссию на Стреле. Вот и думаю, может кто подскажет на каком корабле есть ФАРЫ????!!!!

0

to Vas219:
Фар на кораблях не устанавливают.
попробуй настройками монитора. Хотя у меня таких проблем не возникало.

0

Видимо покупка сектора - это только замануха на зарабатывание денег.
нет, покупка сектора возможна...подробнее тут http://forums.playground.ru/x3_reunion/165398/

В игре 2.0.02 в обычном режиме покупают нивидиум?
Нивидиум покупают на некоторых торговых станциях у Телади и в Пиратском Анархическом Порту.

на заводы Паранидов по переработке нивидиума меня не пускают
Эти заводы используются только в сюжете и ничего конкретного они не дают.

0

Скажите у кого стоит Екстра- пак!!!
1) Влияет ли он на прохождение сюжета?
2) Есть ли в нем цивил-корабли?

0

2 Titanus
Ок, сэнкс. Поищу на досуге.
А вот на Анархический пост мне дорога заказана, пираты атакуют как олько я появляюсь в их поле видимости.

0

Вопрос: У меня станция под управлением УС (управляющий станцией из экстра Пака, кажется). Прикреплено два транспорта. Третый эта дрянь (УС) категорически отказывается принимать под управление. В принципе, пока справляется, но просто интересно - я туплю или УС САМ определяет, сколько судов необходимо для работы комплекса?

0

ТО Besame: если не ошибаюсь, эстра не влияет на прохождение, и цивил кораблей в нём полно))

0

Gomofob УС сам регулирует привоз-отвоз ресурсов?

0

Кстати, Силовой луч можно ставить на TS? И астероиды через врата возможно перемещать?

0

я вроде его ранее ставил, так кроме меня и Колоса в Аргоне вообще никто не появился...а без цивильняков как то мертвый мир получается (хотя может ты и прав может каким другим модом приглушил..)

0

2 Gomofob
Про силовой луч - посмотри в подробной информации корабля: клавиша "u".
Через ворота перетаскиваются только корабли, станции и атероиды - только в рамках сектора.

0

Да, УС полностью сам контролирует станцию, независимо от кол-ва промежуточных ресов и т.д. Может он ещё умнее, чем я.

0

а что за команды - внешней и внутренее снабжение?

0

Какой программой можна открыть файлы .dat и .cat ? (открыл блокнотом - набор иероглифов)
есть ли где скрипты на дополнительные корабли?

0

я нем совсем понял что это за файлы и что с ними делать?

0

кто подскажет можно ли както защитить свои спутники в секторах?

0

Впринципе можно, но стоит-ли проще установить новый.

0

Помогите....задолбался ....дайте дельный совет как управлять кораблями приписанными к станции....включаю им команду - продавать по лучшей цене- кремний....так он плетется за тридевять земель (заместь чтоб продать в Аргоне)...так при наличии прыж. двигателя какого то ним не пользуется а ползет на своих двух...к тому же пока долетит...там обычно уже заполнят....и плетется обратно на станцию с полным трюмом заместь того чтоб проверить в том секторе или рядом еще кого то...что им такого сделать....еще есть команда - УС6автоматически....но тоже что то тупят....может так и должно быть?


Подскажите пожайлуста....какая из рас не участвует в сюжетке?....хочу обьявить им войну для поднятия интереса и материального благополучия

А приписанный транспорт вообще пользуется прыж. двигателями?

0

2 Besame:
Приписанный транспорт не использует прыжковый двигатель.

Все рассы участвуют в сюжетке, если в сюжетку включать миссию Балы Ги.

0

Besame Ну во-первых прописывай в станциях не больше 4-5 прыжков. По умолчанию по моему 9 ставит, а это полгалактики пролетает. Отсюда не успевают купить, перекупают другие торговцы. Во-вторых приписанные корабли Гиперпрыжковым не пользуются, пользуются только галактические торговцы уровень 8 и выше которые. И посматривай почаще, они могут не продать часть товара или наоборот отправишь его за 1 товаром, а потом когда он купит перебить его на другой товар и в итоге трюм весь заполнен и летает по мелочевке. В третьих иногда бывает ступор у меня бывало, по крайней мере, когда корабль летает по 1 маршруту и не покупает толком, и время тянет типа забастовку объявляет. Заново его прописывай и снова давай команды. А то он так может долго летать.

0

Titanus у меня к тебе просьба...читал в более ранних постах тебе скидывали мод на земные корабли и оружие можешь дать?....и еще проскакивал какой то скрипт по поводу гильдий для разнообразия игры..скинь тоже ... Besame@bk.ru

0

Besame Скинули тебе? Я просто тож заинтересовался, напиши если скинули как моды, что там есть и главное нужно новую игру начинать или нет.

0

Lordiva у тебя Екстра-пак стоит?

0

Ставил как то, потом начал новую игру захотелось Штабквартирку получить.

0

Lordiva что при нем не дают? Скажи при этом паке корабли цивильный летают, а то что то при загрузке я один появляюсь?

0

Besame неправильно его запускаешь, надо когда игру включаешь выбрать мод этот, и потом начать новую игру. Собственная игра где помнишь быстрый старт и и другие возможности старта. Вот там выбраешь этот мод и играешь. Проблем не будет но там нет миссий Балаги и нет Кампании. Зато есть Кионское оружие и Корабли типа Искателя Лунного света у которого скорость 500 никто угнаться не может вырубаешь всех впуть.

0

кстати случайно напоролся на раздел ХТендед.....что уже все давно в него играют....один я динозавр в Воскрешенье играю? может стоит в него?

0

Не знаю сюда - не сюда. Как поднять Военный рейтинг без Артмани и прочих обманов. У меня генерал 55%.

0

Lelek1987
03.12.07 18:50
Боевой только мочиловом, больше никак.

0

а в ХТендед патчи и скрипты от Воссоединения работают?

0

насчет патчей...XTended ставиться на версию 2.0.02, поэтому в люблм случае нужно пропатчить.
сторонние скрипты поставить можно, но лучше этого не делать пользователям, которые не представляют себе что они делают (естественно подавляющее большинство считают себя продвинутыми, но ровно до времени, пока что-нить не заглючит). Велика вероятность глюков и других проблем. А про совместимость XTended с модами я вообще молчу...

0

не..я понимаю что с обьемными наверно не пойдет...но например там...уборка астероид. поля или или кокпиты я думаю что конфликтовать не будет...и читал еще где что еще можно и бонус-пак установить

0

У кого есть или где взять готовые модельки для к Х3?

0

Тебе нужны модели кораблей или что?
Если да то возьми на http://devilman-13.mylivepage.ru/file/397_X3%3A_Reunion.
Там и прогу можно взять Xship Manager.
Будут вопросы пиши...=)

0

А существует какой либо скрипт на дополнительные произвольные миссии?

0

У кого есть дайте [SCRIPT] Overtune BBS V1.50 ????

0

держи http://x3.ircwhore.co.uk/OvertuneBBS-V1.50-19.06.2006.spk

0

Matvey91 взял вчера саморасповоующийся архив с кораблями, распоковал в папку с игрой...потом просто через прогу начал загружать,,, она мне написала что как инсталлировала (рядом еще зеленый кружок появился)... но запустив долетел до ферфи...без именений...или я чего не понимаю?

0

Вчера кстати накачал и установил столько скриптов (еще раньше кучу модов и скриптов поставил)то теперь думаю что Х3 вообще по другому будет смотреться, лишь бы эта вся байда (по другому не назовешь) работала....
Кстати ребята шарящие в этих скриптах молодцы доводят игру до ума ...если б Эгософофвцы собрали все написаные пилотами скриптами, выбрали б наилучшее...с балансировали... да еще и Хтендед взяли ...вот тебе и полномерная Х4 (кстати Х4 будет?)

0

Besame может глюкать если много наставил.
Titanus
подскажи как правильно XTended ставить, я удалил Extra, поставил заново игру пропатчил до 2. 0.02 скопировал файлы cat и dat с того архива который для XTended, переименовал их что бы повыше название(число) было у cat и dat, установил XPlugin захожу туда выбираю скрипты, устанавливаю пишет типа выберите шрифт, какой для игры должен быть, выбираю автоматически сам что бы выбрал. Доходит где то до 90 и кидает ошибку типа файл с названием где одни знаки вопроса не скачался из-за ошибки шрифта типа файл, как понял undock.pck Дальше запускаю игру, мод как понял встроен, так как его даже выбирать как Extra не надо в начале игры. Все красиво загружает и когда дают 1 миссию тормозит. Я вообще незнаю что это такое, комп атлон двухядерный 5000 видюха 8800 GTS, летал просто не по детски а тут притормаживает. Что не так сделал наверное, и можно ли убрать как то эти тормоза, ведь не может же она с такими требованиями дикими быть? и еще раз повторяю никаких модов и скриптов больше нет на новую устанавливал.

0

2 Lordiva
К сожалению я с техническими проблемами XTended не знаком, т.к. пока его себе не ставил и не играл. Почитай Руководство Пользователя по этому моду, или спроси на "элите", там более компетентные люди имеются =) Я же могу только посоветовать:
1) заново переустановить игру, пропатчить кумулятивным патчем
2) заново скачать файлы скриптов и патч в формате .spk
3) если найдёшь, то взять старенькую версию XPlugin, и попробовать им (по-старее чем 2.12)

зы а может еще тут кто-нить подскажет умную мысль =)

0

Проблемма явно заключается в не полной установки скриптов.Насчет старой версии этой проги держи http://matvey91.mylivepage.ru/file/?fileid=3650 Вот обнови ее http://matvey91.mylivepage.ru/file/?fileid=3651 А вот те русификатор http://matvey91.mylivepage.ru/file/?fileid=3652

0

Вроде нормально счас стало, было вообще на стоп кадре, счас иногда видно, что немного притормаживает, но нормалек, жить можно всем спасибо за помощь!!

0

Matvey91 вставил короче корабли...купил один...и тут черт дернул поменять характеристики..и после обновления мода сейвы полетели

0

Да это бывает.П росто игра не может найти тот корабль на котором сделано сохранение,а новый шип воспринимается как чужой.Лечение:загрузить старые сейвы без этого шипа:-)

0

Привет всем любителям X3!!! Мне нужен совет. Какой лучше брать корабль? Выбор между Титаном и Колоссом. Титан корабль безусловно сильнее и защита на нем больше чем у Колоса, но маневриность и скорость у него меньше почти в 2 раза! И у Колосса еще куча кораблей поместится (Ведь это авианосец). Буквально разрываюсь между етими кораблями! Может даст кто-нибудь совет? И еще вопрос как можно быстрее набрать рейтинг у разных стран? Ато надоело пиратов валить, за них по 1 проценту дают.

0

Бери оба.Нельзя междуними выбирать это разные класы и каждый выполняет свою функцию.Например Колосс может выполнять функцию корабля перевозчика для истребов,а Титан хорош для зашиты сектора...из них нельзя выберать,можно только купить оба:-).

0

Как можно вообще рассматривать за аргумент понятие манёвренность относя её к эсминцам и авианосцам.Что тот, что тот разворачиваются шо телеги. По моему главный определяющий фактор здесь - это щиты и вооружение. Посему кончено Титан сильнее. А у меня вот в охране секторов патрулируют по 2 Грабителя (на сектор). Вот енто Я понимаю манёвренность, причем при 4гДж щитов и скоростью 112м/с.

0

Есть вопросик. Можно ли дать на авианосце команду, чтоб все корабли с него вылетели? Ато шибко долго их по одному заставлять вылететь, особенно когда их у тебя 60!

0

Ауууу! Люди ответит мне кто нибудь.

0

там есть команда "всем кораблям в ангаре", которая выбирает все корабли, находящиеся в ангаре носителя.

0

Matvey91 а ты покупал уже ту Базу-звезду за 900 лямов?

0

Вопрос: Как изменить язык в игре? У меня локализация от НД. А то команды для автотрейдера нужно вводить на английском. Менял язык на компе до запуска Х3 - не помогает. Пишет по русски команду.((

0

как только щелкаешь на ярлык игры, появляется окно, где ты щёлкаешь на кнопку чтоб запустить игру. Вот в этот момент и меняй язык.

0

Играю в Мод Xtended, полный привет, так анархия вообще процветает. Счас дошло до того что у Боронов в Секторе королевский тупик только верфь, остальные завалены притом неизвестными. А при мне залетели в паридский сектор Аргонцы и начали валить всех подряд замачили станций 5 при мне и не успокоились, пока я не завалил Кентавра, который всеми руководил. Хорошо они не ответили было нов 15 наверное с ним. Про Хааков и Ксенонцев, которые разгуливают везде где только можно вообще молчу. А самый главный прикол с Землянами, которые в свой сектор вообще никого не пускают мочат всех кто движется. Так вот вопрос в чем что так и будет процветать анархия, и восстановятся верфи у Боронцев? А то там кораблик один классный был в Королевском тупике его нема(((.

0

Подскажите как перетаскивать астероиды? Все ли перетаскиваются, какой для этого нужен корабль и сколько силовых лучей, какая дистанция? А то пробую Титаном и нифига не получается.

0

астероиды надо медленно передвигать, попробуй на скорости до 20

0

Titanius подскажи пожалуста я врата к землянам в крае еретиков немогу найти (хтентед, своя игра), может надо какую нибудь миссию специально пройти, заранее признателен

0

Там их нет (пока). Тебе надо пройти стандартную миссию Х3, тогда появятся.

0

ААААААА я так и знал, блин неделю летел))))), чтож начну с начала

0

подождите а как же быть с патчем поверх хтентеда который ставиться, там можно начать игру за землян и ворота открыты

0

Как при соединении в комплекс....назначать ту к которой все будут в последствии состыковываться?

0

2 podishah
не путай оригинальную игру и игру с модом Xtended .7 В оригинальной игре надо пройти сюжетку чтоб увидеть эти врата.

0

podishah попробуй включить плагин называется "ввести Землян в бессюжетную игру" ну как то так. По идее ворота должны сразу же появиться. без этого даже если за Землян играешь оттуда не сможешь вылететь. Плагины включаются где профили там ищи его.

0

купил левиофан, и куда теперь лететь? скажите а такие же здоровые у других рас есть

0

в секторе куда тебя послали смотри доску объявлений.Там будет сообщение о плутонии.

0

2Matvey91
позволил себе удалить из поста инфу в скобках, а то странно получается... =)

0

Значит так. Полетал, повоевал, подкопил деньжат, начал возводить комплексы. Возник такой вопрос: 1). Подскажите, пожалуйста, оптимальный состав комплексов для хай-тека и вооружения (оптимальный - это с минимумом перепроизводства, равно как и нехватки промежуточных ресурсов). Пока возвожу комплексы на квантовые трубки, микросхемы и комп. детали (2пекарни L, два ранчо L, кремневая шахта L, 3 фаб-ка кристаллов, солярка L, квант. трубка, микросхем и комп. деталей), но так можно рынок этих девайсов обвалить. Отсюда плавно вытекает второй вопрос:
2). Взаимоменяемы ли продуктовые фабрики разных рас? Поясню: например, Аргон: 2 пекарни L и 2 ранчо L + всё остальное (см. выше). А прокатит ли у Паранидов, например: 2 фермы бобов L и 2 соевых фабрики L + всё остальное?
Спасибо.

0

В задании от неизвестного корабля в секторе Мальстрим требуется найти Плутоний в Святилище троицы, там враждебная расса Паранидов (правда не нападают), просканировал все метеориты - плутония нет! Где его взять? Проблема в том что не пускают меня на станции!!! А в других папранидских секторах деньги берут, а репутация не меняется!?

0

alexvento
Враждебная расса Паранидов, ну и Сказанул))) Репутация наверняка у тебя -2 или -1 а Святилище Троицы центральный сектор, скажи спасибо что еще пускают(при -3 срубали бы через минуту). Улучшай рейтинг, срубай корабли в их секторах враждебные и лучше Хааков, Ксенонцев или Враждебных Аргонцев репутация огроными темпами в гору пойдет. Ах да и еще если у тебя минусовая репа, то сколько ни плати пожертвований, репутация у Паранидов не будет расти только рейтинг торговый.

0

Gomofob

Тебе бы я посоветовал программку Планировщик коплексов http://www.elite-games.ru/x3/utils.shtml вещб хорошая и все вопросы разом отпадут.

Насчет второго второго вопроса. Запомни одно. Важно не то где ты строишь (Чей сектор), а то на какой верфи ты тот или иной завод купил. Например если купил Фабрику кристалов у Аргонцев то у них же нужно покупать Кахунопекарню Ранчо и так далее. Завод бофу или Биоогаза к примеру (Боронские) тут не катят зазря купишь. Почитай и посмотри тут http://www.elite-games.ru/x3/fab_all.shtml
все фабрики есть. В 2 словах разница в жратве только, отсюда и покупать фабрику которая эту жратву делает.

0

Помогите!!!
Непонятный глюк с моей штаб-квартирой! Она нормально разбирает корабли, появляются чертежи, но как дело доходит до сборки -- не хочет собирать корабли и все! Интересно то, что для любых кораблей выдает время операционного цикла выдает равным 26 минут 09 секунд, дудь-то Коршун, Охотник или хаакский разведчик. Если надо скачать какие-то патчи - скажите --- какой(-ие).

0

Lelek1987 А ресурсы у тебя все есть для производства того или иного корабля? Если да то это глюк какой то, я с таким не встечался.

0

Наткнулся в Ксенонском секторе 101 на обломки от Ксенонского М0 . что это за класс кораблей М0??? (это машина выглядела очень грозно)

0

Lordiva - е.
В том-то и дело, что все ресурсы есть. Хоть снова начинай - не очень хочется (комплекс отгрохан на 23 -25 заводов).

А если снести Штаб - новый дадут?

0

Lelek1987 Может из-за комплекса он и глючит? Я свою штабквартиру ни в какой комплекс ни пихал. Насчет если грохнешь дадут ли новую сомневаюсь))

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY а ты в какой мод играешь то? в X Tended? Если да то по-моему самый сильный класса M0 корабль из всех

Вопрос: Где можно найти боевые корабли класса М0? Можно ли их купить, и если да - то где?
Ответ: Получить корабль класса М0 можно, выполнив задание у одной из расс, после чего на верфи этой рассы будет доступен для покупки один экземпляр корабля. Для получения задания необходимо достигнуть определенного рейтинга:

Левиафан: получить у Аргонцев рейтинг 100 000 (+9). В сообщениях ББС будет задание на спасение Левиафана.
Аран: отдадут во время прохождения сюжета мода.
Олимп: Получить у Паранидов рейтинг 90 000 (между +8 и +9), подлететь к кораблю Меч Ахиллеса - он даст задание на уничтожение мятежного генерала.
Валгалла: в данной версии задания на получения земной Валгаллы еще нет. Единственный пока способ - захватить в одном из земных секторов с помощью Отас HCF.
Крепость: Отас - который тоже вроде нигде не дают(по идее имеет абилку восстановления щитов даже в более мощном варианте, чем у отасского М8)

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY

Вот про 1 написали
Так кто же этот Гонерский Аран – это корабль верфь способный производить корабли
класса М6, М3, М4, М5, МТS, TS, TP.
Оборудован 2 щитами по 10Гдж
3 турелями способные нести APAC, BPAC, AHEPT, APSG, MD, ID, APBE все 3 вооружены одинаково.

Передняя турель несет 2 пушки задняя то же 2, а верхняя целых 6 пушек, нижней, как и правой, с левой нет. 10 орудий.

Может использовать ракеты класса космос-космос, такие как
Москит, Оса, Шелкопряд, Светлячок.

Скорость низкая 12,18 m/s,
Ускорение 0 m/s2
Управляемость 0,13%
Трюм возможна модернизация максимум 120000, сверхбольшие контейнеры, Ангар на 30 кораблей, от M1 и ниже.

Теперь про команды
1. Навигация>Прыжок в точку. Тут понятно выбираем сектор и прыгаем врата не нужны СУВ данный процесс не ускоряет.
2. Пиратство>Проповедник: мораль пилотов. Выдаёт данные по моралям всех кораблей в секторе.
3. Пиратство>Проповедник: Обратить язычников. Пробовал, на пиратах становятся нейтральными по отношению к вам.
4. Пиратство> Проповедник: Проповедь. Ну не знаю, пробовал, на тех же пиратах на время останавливаются (наверно слушают мою душещипательную речь). По моим наблюдениям их потом проще захватить. В случаи с М6 Соненов он просто остановился и я его уничтожил но есть вариант захватить при помощи HCF Отас.
5. Пользовательские>Создать очередь кораблей для производства- жмем выбираем сколько нужно, приходит SMS типа меню очередей выбираем корабль- класс, затем тип далее показывается цена и сколько заказали, а также типа принять т.е. поставить в очередь или отмена.
6. Пользовательские>Редактировать очередь производства.
7. [b]Пользовательские>Оборудовать корабль по образцу…Оборудует корабль по заданному образцу.
8. Пользовательские>LRT: Все товары в секторе. Классная вещь подбирает все контейнеры в секторе, ну почти все. У меня подобрал даже улучшение для корабля.
9. Пользовательские>Транспорт площадка на площадку.Перемещает корабли находящиеся рядом 5 км, в любую точку сектора.
10. Пользовательские>Инициализировать дальнее сканирование. нужны навигационные спутники, в таком количестве чтобы хватило на все станции и бигшипы в секторе, врата не обнаруживает, зато сканирует все астероиды в секторе, спутники исчезают через некоторое время, а в трюме остаются.
11. Пользовательские>Разобрать корабли. Пытался разобрать Отас Элиту Нужно в начале имени корабля поставить, $ чтобы он знал кого нужно разобрать. Так мне пишут, мы не умеем разбирать такой корабль, и жнец пробовал та же Байда.
12. Пользовательские>Произвести корабли по образцу. Нужно в начале имени корабля поставить, $ и опять не работает пишут нужны чертежи данного корабля смысл тогда этой команды мне неясен.
13. Дополнительные команды корабля>Солнечные панели, генерация батарей. Генерирует батареи 10 штук за 10 секунд.Можно использовать как электростанцию.
14. Дополнительные команды корабля>Сгенерировать прыжковое поле. Эта команда работает только на автопилоте даем команду прыжка Гонерскому Арану и все корабли находящиеся поблизости будут захвачены прыжковым полем и телепартируются вместе с вашим кораблем радиус действия 5 км, требуется постоянная активация после каждого прыжка.
Если интересно прочитай тут о остальных М0 http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=42541

0

СПАСИБО ВСЕМ !!!!
ЧТО ТАКОЕ X Tended???????
и типа с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот цветочек для всех!!!
____________________"M,__________.mM"
_____________________IMIm_____,mIM"
_____________________,MI"_"IM,mIMm
___________"IMmm,____,IM___IM___"IM,__________,m"
____________"IMMIMMIMm_,IM"____"IM""==mm_,mIM"
____________,mIM"____"MIM"______IM,___,mIMIM"
_,mMIMIMIIMIMM,______,mM"______,IMIMIMIMMM"
IMM,________"IMM,___,M"______,IIM"______"MM,
_"IMM,________"IM,__,M"______,IM"_________"IM,
____"IMm_______"IMMM_____,IM"____________"IM,
______"Mm_______"IM______MM"_____________"IM,
_______IM,________IM______MM_______________"IM,
________MM,_______IM,_____"IM________________"IM
________"IM,________"IM,____"IM,_______________IM;.
________"IM,_________"IM,_____"IM_________.,mmmIMMMMMMMm,.
_________IM,_________"IM,______IM,__.mIMIMM"""".____._.____"IMMMM
__________"IM,________"IM______mIMIMM""._.____.__.__._.,mM"_____"M
____________IMm,_____;IM___,IIMM"_._._._.____.___..,mMMM''
____________"IMMIMIMMIMM,,IMM"_._._.____.___.,mMMMMM"
_____________,IM"._._."IMIM"._._.__-____.,mMMMMMMMM"
___________,IM_._._._.,IMM"._.____.__-,mMMMMMMMMM"
__________IM._._._.,mIIMM,.___.___..mMMMMMMMMMM"
________,M".___.,mIMMIMMIMMIMmmmMMMMMMMMM"
________IM.__,IMI"""________""IIMMMMMMMMMMM
_______;IMIM"___________________""IMMMMMMM
________""_________________________"IMMMMM
_____________________________________"IMMM
______________________________________"IMM,

0

LAYS КОТОРЫЙ ИЗ PREY X-Tended это мод для X3 как например Extra и другие. А где ты тогда M0 увидел? В Обычной игре их нет если не ошибаюсь!!

0

раздолбаный М0-т.е модель его руин.

0

С новым годом всех!!!!!!!!!!!!!!!

0

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ МНОГО-МНОГО$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

0

Всех с прошедшим!!. Слушайте а что влияет на то, что бы пират оставил свой корабль? Никак не пойму что ли случайно все это, а то некоторых рубишь, даже на половину не срубил щиты, уже выпрыгивают как новенький береш корабль, а другие лупишь лупишь остается немного, наоборот кричит значит и сдохну на своем корабле))) Камикадзе блин. Боевой рейтинг дает в этом плане что либо или нет?

0

Кто играет в X Tended подскажите пожалуйста координаты врат в сектор последний рубеж. Где сфера Дайсона. А то никак не найду их.

0

Люди, где найти буксировочный луч? И можно ли станцию переместить в другой сектор, который в 3х прыжках от станции, если можна то как и чем?

0

Люди, где найти буксировочный луч?
не буксировочный, а гравитационный. Ищи его в Доках оборудования, например в паранидском секторе "Пустошь проповедников"

И можно ли станцию переместить в другой сектор
нет. Только в пределах сектора, и то очень медленно.

0

Угу спс

И еще можна сделать так, шоб транспорт всегда закупал товар тока на 1й определенной станции? Пробовал через Покупать товар -> Ботареи, но он ток 1 раз купит и сидит.

Хм... Карочи я ставил патч 1.0->2.0.02, в меню подключения модов итп написано версия 2.0.02, а вот в основном меню и сохраненках игры 1.4.02 че за хрень? Я еще скачивал патч с 2.0.02 до 2.5, нормально установился даж не ругался... В патче 1.4.02 нет этого гравитационного луча, походу поэтому найти не могу(

0

можна сделать так, шоб транспорт всегда закупал товар тока на 1й определенной станции?
в оригинальной игре, без постоянного контроля - нет. Есть много торговых скриптов, посмотри, может что интересное для себя найдёшь.
А зачем тебе именно на одной станции всё закупать?

В патче 1.4.02 нет этого гравитационного луча, походу поэтому найти не могу(
поищи грав.луч в паранидском секторе, который я назвал.

ставил патч 1.0->2.0.02, в меню подключения модов итп написано версия 2.0.02, а вот в основном меню и сохраненках игры 1.4.02 че за хрень?
Переустанавливать игру пробовал? если миссия БалаГи появилась и появились ксенонские LX, значит у тебя всё норм, и это просто глюк.

0

Люди, где найти буксировочный луч? И можно ли станцию переместить в другой сектор, который в 3х прыжках от станции, если можна то как и чем?

Вообщето он называется гравитационный или силовой в зависимости какой перевод стоит. Продается во всех доках оборудования Аргонских.

0

Подскажите в каких секторах можно выгодно торговать оружием, а то я вот поставил два оружейных комплекса возле ШК в Мемориале Антигона, производят щиты, ФП, ПП и боеприпасы, так никто зараза не покупает, даже пушечки не купили. хотя цены уже занизил до предела. Вот думаю может не в том секторе торгую?

0

Переустанавливать игру пробовал? если миссия БалаГи появилась и появились ксенонские LX, значит у тебя всё норм, и это просто глюк.

Ксенонские LX, не видел, но в секторах ксенов возле Черное Солнце и Зеленая чешуйка их точно нет (ща заходил смотрел) Бала Ги тош пока не встречал, репутациях хорошая у Паранидов +5, у Гонеров +3, у остальных +6. Кстати патч с элит геймс качал. Игру переставлял и не раз (вирусы... вирусы...)

На счет скриптов интересная тема ;)

0

Подскажите в каких секторах можно выгодно торговать оружием, а то я вот поставил два оружейных комплекса возле ШК в Мемориале Антигона, производят щиты, ФП, ПП и боеприпасы, так никто зараза не покупает, даже пушечки не купили. хотя цены уже занизил до предела. Вот думаю может не в том секторе торгую?

Ну дык товар то еще развозить нада, а так со станции никто не берет. Если все прально настроишь, то все равно найдется покупатель, те же ДО.

0

2Ykt_Den

а у тебя игра лицензионная? англ.версия или русская? какая версия игры?

0

у меня руская версия и продать оружие у меня нет проблем,проблема купить по вигодним ценам,а если ти имел в виду торговли станциями то вези в док по стандартной цене

0

я хател спросить експерта чево ракета разрушитель трощит корпуса кораблей,ейо предназначение сбивать щити?,моя слабость ето ракети пишите пообсуждаем,кто ищо помешан на ракетах

0

а воще надо создать тему ракети,как ви на ето смотрите

0

Ну дык товар то еще развозить нада, а так со станции никто не берет. Если все прально настроишь, то все равно найдется покупатель, те же ДО.

Странно. Это только с оружием так? Другие товары, тот же хай-тек у меня раскупают за милую душу.

0

а воще надо создать тему ракети,как ви на ето смотрите

для этого создана тема "Оружие в Х3" и закреплена на верху, надеюсь найдёшь =)

0

а у тебя игра лицензионная? англ.версия или русская? какая версия игры?

Пиратка у мну. Седня скачал патч 1.4-2.5, вроди появился грав луч. LX не замечал и Бала Ги чет не приходит сообщение.

0

2SAND
Странно. Это только с оружием так? Другие товары, тот же хай-тек у меня раскупают за милую душу.

ХЗ карочи, но мне нада развозить ВСЕ товары с моих комплексов самому и завозить тож. У тя мош скрипт какой или мод стоит

0

Пиратка у мну.
ну тогда удивляться нечего =)

0

в теме орижие есть только то та информация што в игре а я подхожу к ракетам болие творчески ,кто как использует опредиление ракети,разние приколи с ракетами,пример(если твой карабель рострелюют любим енергетическим оружием и ти запускаеш ракету шелкопряд то твойо корито розлетитса по всему космосу,вот ищо пример я заметил что при атаках ракети оса,вероятность здачи корабля больше,но как правило здают корабель слишком позно,какда все щити збити и в их на хвосте ракети оса,но ето можна исправить если в наличии есть силовая пушка).ведь осу нетакто просто уничтожить обичним оружием

0

по поводу продажи оружия оружия можна продать тока по стандартним ценам,иза етава попит на нево небальшой,оружейние станции больше нада для комплектации своево флота,торговля им если мягко сказать невигодна

0

по поводу продажи оружия оружия можна продать тока по стандартним ценам,иза етава попит на нево небальшой,оружейние станции больше нада для комплектации своево флота,торговля им если мягко сказать невигодна
Ну незнай с продажей оружия никогда проблем не было, запускаю 15-20 галактических торговцев, они сами периодически подлетают забирают и продают. Даже приписывать корабли не стоит, хотя на пожарный пару кораблей прописываю, если нет спроса кидаю в корабль для лучших времен (чтобы не оснанавливвалось производство, из за того что забита фабрика товаром) и 2 варианта либо лучшее время наступит, либо просто свой корабль апгредил новым оружием))) Хотя такое редко бывает что не продается чаще вмиг уходит все.

Просто есть вариант что поблизости нет доков, что бы сбагрить это оружие. Ну так надо было проанализировать все Расы, кто что покупает в доках и все, или на галактического упавать что залетит продаст.

0

Здравствуйте. У меня в игре не запускается редактор скриптов , что делать?Freeman_x напиши пожалуйста как его запустить . maximilian666@rambler.ru

0

ХЗ карочи, но мне нада развозить ВСЕ товары с моих комплексов самому и завозить тож. У тя мош скрипт какой или мод стоит

Ни одного скрипта и мода не ставил. На моих комплексах неписи сами все покупают, ничего не развожу.

0

установи нормальную версию там торговля автоматом

0

Здравствуйте. У меня в игре не запускается редактор скриптов , что делать?

читай внимательно FAQ

0

может кто нибуть дать силочку на мод которий добавляет в х3 новие ракети а желательно очень много ракет

0

sektor-vs вроде такого мода нет,но кто знает может ты найдешь, в глубинах инета ,такой мод...=)
alexvento это баг,у меня бывало такое,поставь последние патчи,или обнови дрова для видюхи ... больше ни че сказать не могу.

0

Видюху недавно поставил, дрова свежие, сейчас попытаюсь найти патчи посвежее. Спасибо за совет!

0

щас это самая последняя версия игры. Правда есть еще патч до 2.5, но там изменения не существенные, если хочешь, то качай (c 2.0.02 до 2.5 (7.66mb))

0

Titanus. Слушай,у меня такой вопрос.Я приобрёл всё таки сектор Стяжательство.Залетел на торговую станцию,там сказали что я молодец и сектор теперь мой.Предложили его переименовать,что я и сделал. Через некоторое время смотрю он опять называется Стяжательство и в секторе появилась вторая торговая станция-это почему?(850лимонов на ветер?)

0

возможно глюк, попробуй загрузиться с сейва, где сектор еще был твой, и название твоё, и проиграть еще раз. Сам ни разу с таким не сталкивался...

Если же у тебя пиратка, то удивляться глюкам не надо...

0

Titanus,"Если же у тебя пиратка, то удивляться глюкам не надо..."-это точно=)

0

Мой вопрос сильно запоздал, но всё-таки спрошу. Почему в игре музыка из предыдущей части? Или это только в начале?

0

хоть я в предыдущюю часть не играл, но уверен что не вся музыка из неё, есть и новая =) К каждому сектору приписана своя мелодия, это снижает эффект монотонности игры

0

скажите, можно ли в комплекс объединять станции разных рас?
И как назначить главную станцию в комплексе(к которой будут пристыковываться)?

0

станции разных рас совмещать можно, насколько я знаю. Главной станции не будет, будет общий стыковочный модуль.

0

С помощью проги Xship manger=).
Кстати,могу создать тему и описать как добавлять новые корабли,заодно буду отвечать на ваши вопросы.Надо?

0

Matvey91 можно ...я тоже могу помочь позакидывать кораблики...только что то у меня другие рассы не особо хотят их покупать....у тебя как?

0

а этот кораблик я сделал своим сухогрузом на 20000 трюм...да и при скорости 300...весело ганяет

0

Да у меня то же не покупают,но это связано с тем что эти корабли не относятся к стандартным....жалко конечно....это можно исправить,но это надо хорошо знать внутренности игры.

0

Matvey91 Создай тему опиши все, если можно разжевывая по кусочкам. А то пробовал не получалось. И сразу же вопрос, добавлять можно только в МОД? У Меня Xtended стоит но он как мод не отображается нигде, как туда запихнуть свои корабли?

0

Matvey91....А как МЗ что используешь?

0

Вопрос: Будут ли неписи (NPC) скупаться на комплексе, если комплекс собран из аргонских фабрик, но размещён в паранидском секторе? Ведь у них там отношения не айс. В настройках торговля с другими расами разрешена.

0

Besame,я не понял вопрос....более конкретно плиз=)

0

Matvey91 на каком тяж. истребители летаешь?

0

Gomofob, Возможно скупаться будут. У меня стоят 2е Солнечные электростанции XL в секторе Обитель Света. Несмотря на то, что рейтинг у паранидов был (-1) Они прилетали и затаривались во всю батареями. А рейтинг постепенно становился выше у тех кто покупал мой товар. Но лучше купить несколько торговых кораблей, чтоб они сами тебе товар покупали и продвали по лучшим ценам.

0

Besame предпочетаю Нову Авнгард вроде....

0

немогу соединить в комплекс...что делать...обьясните подробней...поставил шахту...Тл скидывает батареечницу...а как ее потом двигать к шахте и как соединять немогу понять...стыковочный узел тоже есть в ТЛе...помогите?

0

Besame смотри...
1.установил шахту
2.Солнечную
3.Прикажи установить узел
4.выбери станцию(Например шахту)
5.Выбери другую (к которй хочешь присоеденить)(растояние не более 5 км!)
6.Выбери место головного узла комплекса
7.Гордись)

0

Matvey91 ага...пасиб..вчера прощупал...тут главное надо было узел установить....

0

Бизнес пошёл, настало время подумать о безопасности. Подскажипе, пожалуйста, как лучше бороться с пиратами? Пока я не могу позволить покупать себе М1 и М2 для патрулирования.
В секторах, где находятся мои комплексы, я оставил по одному эклипсу с приказом атаковать всех врагов, вроде справляются.
Пользуются ли пираты прыжковыми двигателями? Если нет, то, может быть можно блокировать врата лаз. башнями? Если вынести пиратскую базу, она не респанится?
Спасибо.

0

Gomofob,для обороны советую поставить Кентавра и прицепить к нему каких нибудь М3 или М4 .

0

В миссии по спасению отца залетаю в астероид, стараюсь как можно быстрее лететь, и в итоге мне показывают клип где отца сбивают- че за хрень, как это пройти!?

0

что за астероид? это там где дроном управляешь, обходишь ловушки и подслушиваешь разговор Йона Батлера?

0

Нет, это последующая миссия, с дроном я с четвертой попытки прошел- задолбался ловушки обходить. Эта миссия - прилетаю в сектор .... Наяны, подлетаю к астероиду - встречаю корабль ....Звезда, разговариваю с отцом, он влетает в астероид - я за ним, показывают клип (за отцом гонятся враги) и потом его сбивают - на этом игра заканчивается!?

0

Еще вопросик - возможно ли увеличить зону обзора на карте, а то столкнулся с такой проблемой: беру задание уничтожить базу Ксенонов с такими координатами 64. -8. -84 на карте через Num Lock выставляю -а мышкой щелкнуть не могу потому что крестик вне поля карты!?

0

alexvento
А ты уверен, что сбивают именно отца, а не тебя.
Однозначно, если делаешь паузу (тормозишь, сбрасываешь скорость и т.д.), или не
занешь куда-лететь в астероиде, тебя догоняют хааки и расстреливают.

0

2 alexvento
почитай описание 11-й миссии, может помогут их советы =)

0

Прочитал, кажется все так. Спасибо за совет!!!

0

А что скажеш на счет вопроса по увеличению обзора по карте?

0

К вопросу о плутонии? Никак не могу поднять свой рейтинг у Паранитов- репуация "0", выполняю их мелкие задания (крупные не дают), долблю в их секторах пиратов и ксенонов --и нехрена репутация не меняется!?

0

А что скажеш на счет вопроса по увеличению обзора по карте?

глянь в верхнем правом углу карты есть 2 кнопки, + и - , ими и увеличить и уменьшить карту можно

З.Ы. и на будущее, кнопку "edit" никто не отменял, оверпостинг наказуем... ;)

0

Titanus что такое оверпостинг?=)

0

Оверпостинг - несколько сообщений одного пользователя, следующих подряд друг за другом с небольшим интервалом времени.

0

alexvento
Никак не изменить к примеру Штаб Квартира ОТАС в XTended вообще на карте не видно)) А карту можно приблизить или удалить немного только.



Besame
Насчет комплекса почитай на Elite-games там вроде все расжевывали насчет не более 5 это неправда и на 20 км они соединяются, главное не больше этих 20. Насчет самих комплексов лично я делаю так ставлю по 3 станции вместе кучкой таких куч делаю штуки 4 тоесть 12 станций эти 3 станции соединяю между собой и вывожу головной узел, узлы делаю близко друг от друга кроме 1 узла на который и будут стыковываться корабли (чтобы не было такого нагородил и подлететь тяжело. Получается 4 таких стыковочника соединяешь между собой и оставляешь главный, к которому удобнее всего подлететь. Когда головные узлы соединяешь, главный становиться тот который первым выбрал. Ну и все вроде, в принципе таким макаром я соединял шахты, когда астероиды друг от друга на расстоянии 50 км и больше были. Нет проблем как говориться))

0

миссия - прилетаю в сектор .... Наяны, подлетаю к астероиду - встречаю корабль ....Звезда, разговариваю с отцом, он влетает в астероид - я за ним, показывают клип (за отцом гонятся враги)

Подскажите по-жста на каком корабле лучше лететь по астероиду в миссии по спасению отца-- раз двадцать пытался ее пройти, никак, часто врезаюсь в стенки и перегородки!!! толи габариты корабля большие? скорость 300 с чемто!?

0

што, опять эта миссия покоя не даёт? =)))
попробуй скорость сбавить, легче маневрировать будет...

0

Пробовал- сволочи сразу догоняют, так что на счет марки корабля...бля?
Еще один гемор - никак не могу поднять свою репутацию у Паранидов (сейчас на "0") может какойто особый квест пройти надо?!?

0

репутация повысится как только пройдёшь сюжетку.

так что на счет марки корабля
я не помню какой корабль использовал. Возьми какой-нить М4, или на худой случай М5 и на скорости ~150 м/c попробуй прорваться =) тока батарейки не забудь =)

0

Спасибо, сегодня попробую

0

Вопрос не совсем по прохождению, скорее как игра?
Вобщем как игра? нормальная? Посмотрел пару роликов-так и не понял. Покупать или нет? На что похожа? Я играл только в DarkStarOne. Вот еще что-нибудь похожее охота...только чтоб менять корабли можно было и гредить... Вобщет интерес проявился после того, как погамал в Galaxy on fire на мобиле... вот охота что-нибудь типа этого. Хотел во Freelancer погамать, так я весь город оббежал-не нашел. А X3 лежит от нового диска... Вот думаю купить или нет... И еще: вид можно менять? и какой он там. И самый главный вопрос: багов много? (в версии от нового диска)
Заранее спасибо. Чтоб не засорять форум >можно в личку.

0

2 Еldаr
Игра очень хорошая, с упором на экономику. Багов мало, почти нету. Почитай тут.

0

Спасибо, там я уже все читал и ролики посмотрел :). Но все-таки охото было услышать мнение однофорумчан...Ладно, на днях попробую купить...если понравится, то буду заходить сюда время от времени...

0

Еldаr На вкус и цвет как говориться. Канеш попробуй, просто что тебе от игрухи больше всего надо? Что бы драки были постоянные мочить всех? Так там можешь влавствовать над всей Галактикой, если канеш посмеешь и сможешь))) Если нужно стать магнатом, можно и это насобирать кредитов и лежать с большим пузом и радоваться как твои все сами делают)) Миссии проходить? Пожалуйста как говориться. Игра которая для всех ИМХО можешь делать что хочешь, забубенился в пираты в стартовых позициях есть возможность за Хааков, Землян играть, ну это уже потом как разберешся). Лично я ничего кроме X3 X2 и Elite не перевариваю) Ну Elite канеш так себе графа но она прородитель всего. Вот жду не дождусь X4 поскорее бы даже комп поменяю если мой не потянет лишь бы выпустили побыстрее!!

0

Eldar !!!
Если тебе не нравятся игры в которые надо думать, уметь летать в трехмерке, иногда застревать на некоторых сюжетах (при этом появляется желание выкинуть комп в форточку!), и долбится в игру ни один месяц----То не покупай ЭТУ игру!!!!!
Если когда-то играл или слышал про Elita - то это пра пра пра дедушка ентой игрушки, общем рекомендую!

0

Titanus Какую про Землянский конфликт? Мне с Эгософта написали про это правда на Английском))

0

Вопрос, уважаемые - как пользоваться силовым лучём?
Устанавливаю на Немезиду (паранидскую), подлетаю к астероиду, стреляю (выпускаю луч, хер его знает, как это называть), астероид дрожит, собака, и всё! Энергия заканчивается, луч тухнет, астероид на месте. Как его цеплять-то? В командах нет((((

0

И ещё, надеюсь не забанят за флуд... Купил-таки М2 Титан, зарядил его по максимуму, полета, повыносил пиратские базы - КРРРАСОТА! Не удержался.

0

Gomofob
Моя сессия лет 10 назад как окончилась))
Видимо писать просто не о чем. Интересно нашел кто нить еще статьи по Терранский конфликт? Как я понял это Аддон будет, прошлые версии не нужны будут видимо масштабный аддон получиться. Посмотрим.

Насчет силового не вкурсе, станции передвигал на небольшой скорости, сами астероиды не получалось, он даже не захватывался силовыми лучами, может много их просто нужно фиг знает. А на кой тебе их двигать?

0

И я теперь сессию не сдаю, а принимаю)) Двигать затем, чтобы руду подтащить к кремнию, для супер-пупер комплекса.

0

И я теперь сессию не сдаю, а принимаю)) Двигать затем, чтобы руду подтащить к кремнию, для супер-пупер комплекса.

Ну незнай на расстоянии 20 км можно их соединить если больше между ними сстанцию поставь в принципе теоретически можно на расстоянии 80-90 км соединить(станций 5-6) и ненужно никаких силовых даже если и получиться неделю его везти будешь)))

0

Смотри как лучше всего сделать. У тебя там шахта кремневая и шахта рудная, а растояние между ними км 40. Они друг друга не видят если их соединять будешь. Ставишь рядом с одной из шахт 2 станции соединяешь их между собой когда покажет головной офис куда устанавливать ведешь его как можно ближе ко 2 шахте(стрелками сбоку) до предела как говориться. Затем тоже самое рядом с другой шахтой проделывай в итоге там 20 км и там 20 друг к дугу подвел вот тебе и все и соединил эти 2 головных между собой, теоретически можно и 80 и 90 км таким макаром проходить. Хотя таких расстояний мо моему нигде нет между ними))

0

Подскажите что бы сделать....уже месяц бьюсь...запускаю сейв ...начинает загружать....и пару мгновений и я выкинут с игры на рабочий стол...начал думать что оперативы нехватает(512)...но не может же что поставив две станции...меня выкидывать....может что скрыто в самой игре...и я попал в глюк....так прикрученно ну....ОЧЕНЬ много скриптов и дополнений...но ведь работало до установки станций....пробовал новую запустить- таже беда...вот подумал еще сейвы снести, может поможет, но не нахожу где лежат...может кто что подскажет как выкрутится и где сейвы?

0

Сейвы лежат в папке Документы -> "Твоя учётная запись", папка "Egosoft".

З.Ы. Читай FAQ =)

0

FAQ - Frequently Asked Question(s), часто задаваемые вопросы. Смотреть тута.

0

Такого рода вопрос: а вообще реально полностью самому оснащать свои корабли? Я тут прикинул комплекс для производства ТОЛЬКО 125 Мдж щитов и ФП-3, так там 2 астероида задействованы и 20 станций. А ведь ещё нужны 1Гдж щиты, ФП-2,1 , ПП-2,1, ЗЛК-1, ИЛ-2,1 (это я для себя прикинул). А ведь они у разных рас, следовательно, ресурсы невзаимоменяемы... пипец. Может быть проще грузовичёк погонять по фабрикам неписей да затариваться за деньги? Какие мнения? Если кто всё-таки "самообслуживается" полностью, пожалуйста, отпишите состав комплексов и нахождение. Чертовски интересно.

0

Если честно, то вопрос улыбнул. Я представил себе то громадное количество станций, кораблей и хлопот с ними и немного хихикнул =) Лично я о таком даже не задумывался, мне проще купить у NPC. Хотя идея очень даже не плоха, думаю кому поднадоела игра стоит взять эту идею на вооружение =)

0

Gomofob Полностью самообслуживание сложно но можно сделать при условии что ты всех завалишь в Пиратских Ксенонских секторах где есть приличные ресурсы и в секторах Землян если они враждебные(в Xtended). . Лично я делаю комплексы по щитам 1 мб не делаю так как удобнее их купить и разницы нет толком (5,25,125,1,10) счас появились всякие армейские и их делаю и 500 щиты. Одна загвоздка с 5 Гдж не получилось ни разу установить рабочий комплекс с этими щитами. Из оружия в первую очередь ставлю комплекс по производству Фотоннок все 3 вида затем ПП ИЛ ЗЛК не делаю так как они мало где используются на кораблях. НУ Земное оружие конечно еще создаю. Даже на самых жирных астероидах под 50-60 можно не более 3 заводов по производству оружия щитов и так далее делать ну при условии что создаешь циклический комплекс где не нужны ресурсы. А таких мест по Галактике штук 5 тоесть Щиты оружие я создаю+ комплекс по производству ресурсов для штабквартиры( все ресурсы сам создаю для него) и получается что все по производству ракет не создаю по производству Хайтека (есть 1 комплекс небольшой) Вот как то так. В Xtended проще там есть целые сектора усыпанные астероидами создавай не хочу называется, в принципе можно полностью там себя обеспечить.

0

Пока не получил ШК, скажите, пожалуйста, а какие именно ресы нужны для постройки кораблей?

0

Gomofob
Почитай тут даже написано количество необходимого для различных кораблей http://www.elite-games.ru/x3/hq.shtml

0

Titanus
Если честно, то вопрос улыбнул
- Если бы ты поиграл в Х2 тебе бы так смешно не было. Только представь - комплексы строить нельзы, ресурсы подвозятся только кораблями.
У меня, к примеру в оконцовке было под 1000 станций и, чтобы их обслуживать напрягалось порядка 2500-3000кораблей.
Причем все работали самостоятельно, иногда корабли возили ресурсы за 4-5 секторов.
Такие приходилось конвоировать+ 250-300 боевых кораблей конвоя.
Вот такая "петрушка".

0

К счастью мне Х2 не попалась на глаза =)

0

Vas219

Не ну из крайности в крайность тоже не надо))) Больше 20 в комплекс смысла нет ставить. И комп тупит офигенно когда громадные, и смысла их нет совершенно, неудобно подлетать автопилот тупит у игрока и у компьютерного разума)).

0

Люди у меня вопрос: а вообще собираються делать Х3 или продолжение чтобы можно было по инэту играть с другими????? или это не здесь обсуждають????

0

здесь обсуждают абсолютно ВСЕ вопросы по игре =)
А насчет мультиплеера, то Х3 изначально разрабатывалась без него, и модов для его добавления нет (по крайней мере я таких не знаю)

0

Плохо. Почему Ева с мультиплеером, а Х3 без него. Я Смотрел эту Еву на обложке журнала, вроде как, но там корабли очень похожи на наши(обыдно да). Возможно ли что когда нибудь в следующей язуре, нас обрадуют новостью что Х3 имеет мультиплеер????????

0

может быть его сделают в Х4 =) но в Х3 его точно не будет

0

ак есть - же темка по Х-4. Там обещают многопользовательский режим.

0

Вот я про это и говорил. Однако пока мы его сами не увидим - радоваться обещаниям преждевременно, нам много чего обещают каждый раз перед выходом любой игрушки =)

0

1)Что надо чтоб ШК строила корабли??
2) Может ли она строить станции?

0

1) нужны чертежи корабля и ресурсы
2) нет

0

Соненци дали задание сканировать гонерскую верьф. Подлетаю к ней пишут сканирование, и так пол часа, и ничего. Народ
кто подскажит чё мне делать?

0

Max-Kavkazec
27.02.08 16:40 Соненци дали задание сканировать гонерскую верьф

А в каком секторе ты её сканируеш

0

Дал немного не точную информацию. Дали задание просканировать неизвестный объект. В последствии это гонерская мобильная верьф. Здоровая штука с щитами 10ГДж*2, но медленная такая скорость 12 км.
Сектор вроде как Мальстрим.
Вчера читал на элит-геймс, что там какая-то системная ошибка, и что надо дописать строку(т.к. посюжету эта верфь должна прыгнуть в какойто сектор, мне должно прийти сообщение от сонейцев что я типа молодец........). Но в последствии оказалось что эта строка у меня есть, и в конце этой строки написанно прыжовый двигатель(только на англ.). Так вот этот прыжковый двигатель одновременно и адрес обращения к другому файлу, но этот адрес не работает. Вылазеет табличка что не найден фаил или неверно указан адресс в инэте. Сегодня поищу этот фаил может он есть. А если нет что дальше делать понятия не имею :((

0

хмммм даже незнаю я даже сам попутал чё делать
может поискать ферфь в гонерских секторах у тебя все сектора открыты

0

Кто нибуть знает есть ли мод чтобы ШК станции строила примерно как корабли, привозиш станцию и разбираеш её на чертежи.

0

абалдеть =) тебе бабок не хватает чтоль на станции?

ЗЫ я такого моде не видел

0

Бабак у меня дахрена но полное автономное существование невозможно вот в чём косячёк то +)

0

Помогите плиз! как в Кентавр можно запихнуть корабль класса М5? (голос в игре говорит что он может носить М5)

0

2 MASTeR16
самый простой способ посадить корабль - приказать ему это сделать. Но что-то мне подсказывает что в Кентавр ничего не влезет, это обычный М6, а не авианосец =)

З.Ы. на будущее - не пиши посты в темах, которым не соответствует твой вопрос

0

Получил мисию по спасению скарабея. Ну спас. И чё далее???

И воще мне интерестно можно ли в игре создать свои корабли???? Допустим линкор с главным калибром имеющий свойства как у автомотической пушки, или ионную торпеду. И чтоб можно было садится на планеты, и десант планетарный чтоб был ну и т. д.
(извеняюсь что задаю вопрос не по теме, просто у меня мечта объединить "завтра война", Х3, и Еву)

0

И есчё вопрос где мона достать теран конфликт??

Заранее пасибо

0

Max-Kavkazec

Какой ты быстрый он только в 3 квартале появиться

0

какая версия на англ. или на великом и могучем руссссском языке

0

Max-Kavkazec Одному Богу известно какая версия. Скорее всего на Английском через недели 3 на русском

0

Скажите мне вот что. Когда прилетаю на верьф напротив каждой станции написано кол-во 1, а есть такие что кол-во 0. Это чё такое???? (если из за рейтинга то у меня аргоном и телади +9, гонерами +3, а остальными +10)

0

Всё правильно та и должно быть от рейтинга это не зависит а 0 небывает всегда 1

0

я есчё раз говорю НОЛЬ. на терранских станциях 0, на боронских тоже некоторые станции НОЛЬ. Вот.....

0

У меня рейтинг у Паранид уже пол игры "0"!!!???

0

alexvento ищи собщения в новостях по поводу пожертвований. Жертвуешь минимум 45 млн. и у тебя +9 рейтинга.

Дык мне кто нибудь скажет как покупать на теранской верьфи станции??????????????????????

0

Кто-нить может мне посаветовать очень хороший торговый корабль в плне скорости,трюма,вооружения?а то я тока по военому делу мастер а по торговому новичек)Игаю на чистой х3(шипы ХТМ не предлагать=))

0

боронский дельфин---очень большой трюм
теранская валькирия -может поспорить с новой по вооружению и щитам
а так на элит-гэйм посмотри конфигурации.

Для примера аргонский меркурий супертанкер имеет грузоподъмность 7000, скорость 65
Боронский дельфин супертанкер имеет грузоподъмность 14000, скорость 55

0

Мне больше по душе - сплитские тяжеловозы кайманы. У них скорость - 100 и трюм - 7000.

0

Аргонец оно так на так получаеться. Что ты привезёш 2 раза по 7000, что 1 раз но 14000. Впринципе это кто как захочет

0

Да, но далеко не всегда торговцы летают загруженными под завязку

0

Аргонец допустим если ты занимаешся батареям, рудой, кремнием то дельфин точто надо. А если по мелочем тогда что побыстрее.

Люди а у кого есть карта для икстэндета 2.02???

0

На счет карты - вопрос правильный, может, темку такую открыть? Я, например, в Маяке Акилы не могу найти ШК Отас..

0

Карта для Xtended .7 у меня есть, но она работает через прогу от Скорпа. Карта статическая, показывает изначальное состояние вселенной X в начале игры. Изменять её в динамике игры не пробовал. Кому надо - пишите =)

0

Аргонец запоминай -243; 42.4; -208

Titanus выкладывай карту. И Расскажи пожалуйста что за прога и как ей пользоваться

0

На Элите карту что-то не нашёл, сюда выложил имеющуюся у меня версию, вместе с ним файлик лога с данными. Карту установить, прочитать инструкцию и исполнить её =)

0

пасиба. чечас я их сравню

0

люди как пользоваться фабрикой по производству оружия??

0

У меня такая проблема я не могу заставить торговать не Баронскую Касатку не Борей Отас, в консоле управления нет команды торговать, а Аргонский Кентавр MkIII Авангард М6 на котором я летаю торговать может, хотя на всех короблях установленно все оборудование полностью такое же как Аргонский Кентавр MkIII Авангард М6 1:1 , в чем причина? И еще, подскажите где продается или летают Паранидский Олимп.

0

Может и причина в том что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО боевые корабли?!

И вот ещё: с теранами я торгую всем, залетаю в любой сектор. Только на верьфи напротив каждой станции должно стоять количество станций например 1 или 2, а у меня 0. В чем проблема?

0

Мдеее... Тут такая проблемка...
Знач, сколько я играю, то на разу не испольызвал межсекторное патрулирование. Решил поставить, так "фиг вам" (домик такой :). Захожу в команды и всё останавливается при выборе секторов патруля. Как их добавлять, убирать, взырывать и тд и тп?

0

Патруль можно задать только на М6 и М7 кораблях.

0

Не ну это... :( Ну ясно, что М6 и М7. Вопрос не кто может патрулировать, а как настроить список секторов?!
Секторное патрулирование нефиг делать. А вот несколько секторов уже всё заканчивается при выборе секторов патрулирования. Появляется карта сектора, я нажимаю "ентер" для выбора сектора, а потом всё сбрасуется... Мож я чегото не так делаю?..

0

Стоит попробовать нажимать не ентер а сектор1, сектор2 как в секторном патруле точки патрулирования. Сам не пробовал - необходимости не было.

0

Так в секторном патрулировании точки выставлять просто... Там курсор на карте и ты его клавишами с "нампада" передвигаешь. Потом на ентер и снова выбираешь точку... Так четыре точки и всё. А вот с межсекторным не "панимать" как.

0

Все ты правильно делаешь, кодга выбрал сектор, он у тебя записался, продолжай выбирать сколько надо (не помню только кажеться не меньше трех или четырех) закончишь выбор придет голосовое собщение "могосекторное патрулиравание начато Команда принята" или, что-то в этом роде. Смотри внимательнее не нажми на один и тот же сектор два раза. Клавиша в панели управления одна "убрать-добавить.... при повторном выборе того же сектора он уходит из списка патрулирования. Все просто.
Уменя многосекторным патрулированием заняты две группы , спасли не один мой транспорт. Состав групп один М2, два М6(М7), 10-М3 10(15)- М4 формация "Коготь толи тигра толи .... не помю чего
Уменя вопрос кто замечал как на поведения кораблей влияет "формация"?
Да чуть не забыл все корабли в патрулях имеют на борту ракеты Москит включена команда "ПРО защита корабля ракетами Москит" или "ПРО защита конвоя ракетами Москит"

0

Кто мне скажет как правильно устонавливать мод ХТМ.7а.7zip+какойто патч.
Самое страшное я сделал, я его скачал. И чё дальше. Описание читал ничего непонял.

Заранее пасиба.

0

Трудно коротко все рассказать. Сам устанавливал методом "тыка" - читай все подряд инструкции. Надо будет сам мод установить на свежую игру и еще штуки 3 програмки для перевода на русский и распаковывания ЗИП-фвйлов. Но ничего сложного нет - я сам чайник ( далеко не хакер ) в компах, и то справился. Если ты его скачал, то теперь - распакуй, и, вроде, должен работать, но, будут попадаться фразы в игре (в сообщениях, в названиях) - Read Text 12345. Т.е. нужно те доп. програмки установить и тоже распаковать. А они есть там-же, где и сам мод.

0

И на том благодарствую Аргонец.

Да ксати кто-то что-то слышал о МОДе позваляющий совершать посадку на планеты??

0

Max-Kavkazec есть скрипт добавляющий посадку в меню дополнительных команд

0

Первый вопрос после установки станции что надо сделать что бы её запустить?
второй вопрос где лудше всего размещать станции есть ли определённые критерии например там где много света лудше производительность ...???
и ещё руддодобыввающщиййй комплекс как заставить танкер тл установить её на астероид??
PS игратю только неделю не судите строго)))

0

Строго судить не буду, но новую темку ради общих вопросов создавать не надо.

после установки станции что надо сделать что бы её запустить?
чтоб её запустить, надо завезти ресурсы

где лудше всего размещать станции
там, где на товар есть спрос

там где много света лудше производительность ...???
влияет на производительность солнечных станций. Освещенность сектора указана на его карте.

руддодобыввающщиййй комплекс как заставить танкер тл установить её на астероид??
связываешься с ним, просишь установить станцию, выбираешь саму станцию, выбираешь астероид...и всё, он сам установит.

0

Подскажите координаты врат во второй неизвестный сектор. Прохожу миссию от Бала Ги ищю яхту Понтифика

Задолбалса %)

0

Мальстрим - на запад - неизвестный сектор - юго-запад - неизвестный сектор. Вроде так Если ошибся - напишу.

0

Аргонец А как далеко на юго-запад.Я уже наверное весь юг иследовал раставил 24 ул.спут.

0

Подскажите пожалуйста рядом с каким сектором находится сектор Большая биржа . Не могу никак найти .

0

Большая биржа это скорее всего "Большой доход", находится - слева(от него) Наркотический дрейф - сверху Сейзвел- справа Гордость Турука- снизу Постоянный доход.

0

DRDR - Обалдеть! Может у тебя врата во второй неизвестный сектор вааще пропали? После Мальстрима попадаешь (через западные врата) в Неизвестный сектор, в его восточные врата, из них летишь на юго-запад (если представить по контуру сектора циферблат, то это направление будет на 7,5 часов) и на расстояние всего 2 улучшенных спутника от восточных врат! И попадешь в южные врата, за ними и будет второй неизвестный сектор. УХОДЯЩИЙ! - Большая биржа - это Большая биржа! Этот сектор ищи от Омикрон Лиры на восток, примерно, через 5 секторов ( Пустоши, Черное Солнце, Пояс Агиляр) Или от Мальстрима на север, через сектор.

0

Аргонец глянь координаты, вчера поставил наночь исследовать сектор нечего не нашел

0

Уходящий 2 насколько помню входиш в сектор Пояс Агиляр через западные врата и лети на восток до конца сектора врата будут за астероидом

0

Дааюу координаты, в порядке сверху вниз: -35,4 22 -38,3 Эти врата невозможно не найти. Тут у тебя что-то не так!

0

DRDR:
Из Мальстрима координаты в первый Неизвестный сектор: -181 км, 0, 0. В первом Неизвестном секторе летишь на юг, точные координаты: -36 км, 0, -60 км. Во втором секторе летишь на юг, тобесть вниз. С С-3 ты найдешь всё, что тебе нужно.

ПиСя. Да, кстате. Там Нова... среди астероидов. Её тоже можно захватить. Не повтори моей ошибки. Я её ради перепуга растелял :)) а потом врубился, что это халявный корабль, а не засада.

0

Не могу пройти миссию от Бала Ги . Только захватываю силовым лучом Яхту Понтифика появляются пираты и сбивают меня . Помогите , что нужно делать ? Може просто сваливать или их надо раздолбать ? Но Яхта Понтифика тоже краснеет . Может Я не так силовым лучом пользуюсь .

Р.S И много там еще чего делать надо что-бы наконец получить ШК ?

0

Силовым лучом "не так" пользоваться ни как не получится, захватываешь корабль и тянешь на малой скорости. Больше ни чего не нужно премудрого делать.
Если Яхта становится красной - ничего страшного, по прибытию она станет нормальной. Пиратов мочи =)
Это предпоследняя миссия БалаГи, потом нужно будет купить Аргонскую торговую станцию и всякой мелочи по-немногу и всё.

0

Лучше начни пиратов мочить "прямо в сортире", т.е. пока они рядом с яхтой висят и нейтральны. Там еще будут ничейные корабли - их не тржь! Они пригодятся, когда будешь тащить яхту через пиратские сектора. А после этого уже цепляй яхту и тащи её в док.

0

Всем спасибо кто помог . Я уже построил ШК . Теперь еще вопросы возникли . Я разобрал на чертежи несколько разных кораблей . А как можно создать новый корабль ? Ну например Я разобрал Паранидский супертяжеловоз дельфин и Титан и Нова агрессор , а хочу получить нечто среднее . С таким трюмом как у дельфина , вооружением как у Титана и скоростью как у Новы . У меня обычная игра без всяких установленных модов . Подскажите пожалуйста !

0

Нет. После разборки корабля можно создать ТОЛЬКО такой же корабль. Генерить чертежи пока ученые не научились.

0

Киньте пожалуйста ссылку на no-dvd для 1.2!!! Поиском не нашел. Заранее спасибо

0

D_Smit а ты лутше пропатч и она не будет просить диск)

0

Я поставил на ENG версию 1,2 патч руссификатор 500мб!
Он как написано пропачил игру до 2.0.02!
Вопрос:Надо ли устанавливать патч 2.0.01 и какие патчи установить еще!!!

Спасибо!

0

Надо ли устанавливать патч 2.0.01
зачем же ставить старый патч на новую версию игры?

какие патчи установить еще!!!
в принципе больше ничего не надо. можно еще поставить патч до версии 2.5, если очень хочется, но там изменения не существенные.

0

Надо ли устанавливать патч 2.0.01
зачем же ставить старый патч на новую версию игры?


"Обновление включает в себя русский текст, звук и видео. Игра становится полностью аналогичной русской версии 2.0.02" - Тоесть кроме текста звука и видео все остальное тоже пропатчилось???
Появится ли там Bala Gi Research Missions???

0

То есть кроме текста звука и видео все остальное тоже пропатчилось???
конечно =)

Появится ли там Bala Gi Research Missions???
конечно =)

0

То есть кроме текста звука и видео все остальное тоже пропатчилось???
конечно =)

Появится ли там Bala Gi Research Missions???
конечно =)


Спасибо огромное!!!!!:)))

0

Кто знает как дела со спросом на табак в не теладийских секторах?

Я построил комплекс Фабрика травы+Благодатное местечко (оба L) в постоянном доходе, и даже несмотря на то, что там уже есть благодатное местечко М, спрос бешеный.
А кто строил такие комплексы в секторах у других рас?

0

Сделал тут видео,кому интересно http://ru.youtube.com/watch?v=i5kcd4_Cnu4 и еще одно http://ru.youtube.com/watch?v=xxw3XDt_M8U&feature=user

0

посмотрел "хаак против всех", видео интересненькое. Matvey91, тебе зачёт =) вот только видео притормаживает немного, либо fps в видео мало, либо сама игруха тормозила =)

0

Народ наткнулся на интерсный мод, очень красиво разрисованны background это внутрений фон сферы внутри котрой находиться сектор. Форум вот http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=197802

Вот пару картинок:

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/Giant_Planets_l.jpg http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/Giant_Planets_s.jpg

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/bck_RL_002_small.jpg

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/bck_RL_001_small.jpg

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/NH_Release/OSR_Fortress_M0_l.jpg

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/NH_Release/Glaive_M2_l.jpg

http://www.3enfamille.net/Mod_Confrerie/Pics/NH_Release/Frigate_Evader_M7_l.jpg

На мой взгляд по красоте не уступает ХТМ

0

Подскажите где найти сектор "Семья Као"? Обыскал по карте все, дали задание уничтожить ксенонов.

0

вот только видео притормаживает немного, либо fps в видео мало, либо сама игруха тормозила =)
Это комп слабый)

0

У меня вопрос: как в игре захватывать системы и возможно ди это вобще? А то в системе все станции - мои. мой военный флот на стрёме, итд! А она отображается как пиратская!

0

официально сектора захватить нельзя, можно только установить свое господство путем привлечения туда военных сил и уничтожать вражеские корабли.

0

Такого сектора не знаю. У тебя обычная игра или с xTended?

0

Прочитала на Форуме про то, что можно покупать сектора! Не подскажете, как и где?

0

купить можно только один сектор в игре, сектор Стяжательство. подробнее http://forums.playground.ru/x3_reunion/165398/

0

Так как на счет Подскажите где найти сектор "Семья Као"? Кто нибудь подскажите !!!!!

сектор Семья КАО коор 18:17, это один из новых екторов в Хтенд до него можно добраться через Победа Федерации координаты 10:15 и далее через восточные врата напроход новый рубеж, огненный цветок, новое сопротивление, далее в секторе Владычество као уходиш через южные врата, проходиш центр прибыли као и далее на юг будет семья као,

0

1. В миссии на прослушивание при полете на боевом дроне залетаю тунель ( под или над сканером, труба которая ) и даже пол тунеля ( трубы ) пролететь не могу, из-за болтанки которая начинается и взрывась. Летел даже на самой маленькой скорости тоже самое.
Месяц мучился всё впустую. Из-за этого на сюжет забил.
2. При выстреле из Мобильной Буровой Установке по цели или нет вылет из игры.
3. Убиваю Ксенонскую станцию и в сводку пилота добовляют ещё одну, а когда она опять появляется из сводки пилота отнимают её.

0

Для тех кому нужна карта
Ссылка на карту для Хтенда, обычная цветная картинка. с русскими названия, при скачивание в файле есть и русская карта и англоязычная кому , что нравится
http://cherid.com/2007/06/11/mod-dlya-x3-reunion-xtended/
ссылка на скачивае карты внизу указанной страницы

0

народ прошу совета; такая ситуация развился кораблей за сотню с деньгами все норм.но миссии бала-ги думал пройду после сюжетки а счас 7 сюжетную прошел с паранидами минусовые отношения.хочца свою ШК а как поднять рейтинг незнаю
можт есть у кого скрипт для рейтинга?

во всех паранидских пограничных секторах мочу кучу пиратов--только благодарят а рейтинг на месте.а в центральные хода нет

0

рейтинг у паранидов далжен был подняться после прохождения сюжетки. У тебя лицензия? какая версия игры?

0

ARTEM-AI Он сам придет. После N часов налета и выполнения опр. условий: станция во владении, несколько лямов кредитов, хорошие отношения с боронами и аргонами.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ