на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

X2 или X3 ваш выбор?

Я за Х2 обеими руками для меня она лучше Х3!!!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Совершенно верно,товарищ.Хотя не могу не сказать что Х3 так уж и плоха.

0

Вы просто привыкли к Х2, я думаю. Чем же Х3 хуже Х2? Кроме ресурсоемкости, разумеется.

0

вот,полностью согласен с тобой.

0

Всеми конечностями за X3!

0

Моё мнение:
Оставлю в стороне многочисленные недоработанные версии, находящиеся в основном продаже, громко шумящий с приводе DVD со Старфорсе и нечастые вылеты из игры. Так вот, по-моему Х3 - это уже рафинированная игра для фанатов (читай - не для всех) - для тех, кто хочет больше кораблей, больше денег, больше возможностей по модификации игры, не обращая внимание на её вид.
Когда я первый раз установил Х-t, то она (игра) понравилась мне своей графикой, своим динамичным миром, красивыми кораблями и ПОЛНОЙ свободой в действиях. На своих любимых "Фальконе" и "Элите" излетал всю галактику вдоль и поперек - просто мне было интересно - так сказать виртуальная жизнь без заморочек мозжечка и напрягов коры головного мозга.
"Х2 Угроза" мне понравилась почему-то поменьше, но всё равно отняла у меня пару месяцев (по вечерам) свободного времени. Вроде бы все ничего, но вот тормоза напрягали - как бы и комп мощный, а когда второй десяток фабрик построишь, то битва с десятком пиратов уже ничего, кроме психа, не вызывала. А так вполне достойная игра.
"Х3 Воссоединение". Играл два выходных. Чуствую - что-то не то: денег даже миллиона не смог накопить, хотя в предыдущих версиях хватало трех-пяти часов и у меня уже была Нова.
Строений в космосе мало, корабли мелкие (вокруг сплошные иконки летают), да и вообще графика дюже мелкая, в космосе муть сплошная - ничерта не видно - на SETA 10х два раза врезался в астероиды (позор на мою голову!). Без автопилота и не летаю, хотя к чему тогда в кабине я? И зачем-то ограничено поле видимости - видеоочки уже не помогают при поиске ворот (это в космосе, где видимость - тысячи световых лет). Может околопланетное пространство закакали по аналогии с земным? И воевать уже странно - лупишь по маааааааленькой отметке на экране, даже не видно по кому, типа комара на лобовом стекле (с крейсерами не пока связывался:-). Радар тоже маленький. В общем, налицо ломание глаз о мелкие детали.
Система рейтингов не порадовала, замороченно как-то, не по-простому))

Справедливости ради могу сказать - да, красивые станции, очень. И большие. Облетать замучаешься)) И не тормозит игра - это большой плюс. И много оружия. Половины ракет еще не использовал. Да и не придется - на всё есть турели и боевой софт, который за меня всем головы отстрелит.

Резюмирую - мне, человеку, которому нравится больше воевать и любоваться космосом, в этой игре делать нечего - космос угрюм, пустынен и мелок, а дела все за меня сделает автопилот. (Тут к месту Majesty вспоминается - non-direct RTS). Я - за X-t и за X2.

0

X-t и X2 больше похожи на "элит"- прародителя серии X,а про Х3 читал,что несмотря на сногсшибательную графика она немног скучновата.Но для ценителей всей серии Х это не так уж иважно,наверное. . .

0

Конечно Х №3 :)

Хотя начну с минусов:
- убрали внутренности станций и кораблей... А посмотреть из иллюминатора станций на планетку былоб не плохо :) Ну это недостаток обоих Х2-3 (в ранние не играл).
- Где обещанные войны? на 14е сутки всё тихо... обманули?...
- Управление станциями оставили на прежнем примитивном уровне... АИ станций там же...
- основной сюжет повисает где-то между задницей и сапогом... такое ощющение, что и Теракорпу с её бабами, и аргонской разведке, и пиратам становится всё равно, что по космосу летает киллер-массовик-затейник... могли бы присабачить бесконечные квесты на конвои-патрули-налёты... кстати после финального мульта и возвращения в свой корабль, когда говорят "полетели на праздник"... обыскал и аргонец и храм - нету :(... осталось только тыкнуться корабликом в Аргон-прайм :). Короче ждем или аддона или Х№4
- некоторые корабли сохранили (или преобрели) убогие формы корпуса...

Ну теперь плюсы
- графика порадовала
- Космос не "угрюм и мелок", а такой, каким он и должен быть... а вот в нём уже мелочь и летает - так положено...
- Корабли и станции приобрели реалистичные размеры... а то панимаш... какие то мензурки в Х2 летали...
- Иконки от объектов, ползающие по космосу, тоже вначали раздражали... но оказалось, что они очень полезны, если вы не хотите, включив сета, оказаться на своём новеньком истребителе в трюме какогонибуть дерьмосборщика :)
- Учли физику движения кораблей! это самое главное плюсо :)

Если любите воевать, то сядьте на нову или персей и отражайте атаки ксенов... после 22 рейтинга (набил его будуче пилотом истребителя) пришлось укокошить 66 истребителей, пока не добрался до авианосца :)
Не согласен, что автопилот сделает всё сам... Частенько видел, как истребители под управлением ИИ изображали из себя Мюхаузена-неудачника при пуске ракет... а если учесть, что их налетает под 15-20, то первые минуты боя превращаются в тараканьи бега :)
А запуск торпеды - ваще исскуство! :)

Хотел как то заново Х2 игрануть... не... пока ностальгия не загрызёт...

0

Понял,теперь буду знать примерные минусы и плюсы.Мое мнение немного дугое...

0

Teron
По поводу минусов. Ты посмотри ряд Модов и доп. скриптов на Egosoft.com или на www.elite-games.ru. Там ты найдеш все что тебе не хватает...

0

Моды конечно это хорошо, но у меня почему-то исчезли все данные из "Собственности игрока", когда поставил мод "Стар шайнин" (вроде так). А еще скрипты не переведены (Read text 111122 - так отображаются) и после установки некоторых игра ваще не идет (V 1.4). Да и не в них дело. Моды ставить можно, когда в оригинальной разобрался. А если в оригинал играть некомфортно, то как разберешься???
Ага, еще по поводу "...Космос не "угрюм и мелок", а такой, каким он и должен быть...". Соглашаюсь, моё мнение предвзято. Но кто туда из нас летал?:-). Да и это игра же))) Я про то хотел сказать, что я не могу в этой игре заняться тем, чем мне нравится - воевать, а потом уж торговать. По мне - торговля вторична, а в Х3 это не так. Сдвиг произошел в сторону накопительства, что мне лично не очень по душе. И теперь, когда я установкой модов испортил себе сейвки (или просто глюк какой произошел), начинать второй раз уже не хочу. Скучно снова два дня денег и рейтинг набирать. Вот так.

0

Да, про сейвы обидно. У меня нечто подобное было. Нужно сейвы перед установкой новых модов или скриптов бакапить, чтобы откатить при желании. А по поводу сражений в Х3 слышал я, что есть не-то скрипты, не-то моды под названием Десматч арена. Так там и пострелять можно и вроде как бы заработать на этом.

0

Все минусы, насколько я вижу, без проблем преодолеваются. Не нравятся иконки - отключи в меню, но не жалуйся что врезался в Аргон-1 потому что не заметил, не хватает войны - ксеноны и хааки к вашим услугам прыжок в их сектор - войны там на всю жизнь (примерно 3 минуты:), если этого мало запустите Шершня по Аргон-1. Денег нет? хватайтесь за все миссии, какие предложат - и вот ваша Нова уже стыкуется с вашим Авианосцем. Система рейтингов элементарна делайте то что должны, но все в рамках законов - и вас все скоро полюбят. Разнообразие миссий? Не хватает налетов? Налетов на что? На Мамонта окруженного 5 кентаврами с помощью 1(!) истрибителя М3 Сокол вам не налет? Что до сюжета - в любой игре полно народу, которые могут сделать эту работу за Вас, но Вы в конце концов ГЕРОЙ или что? Да Аргон Может договорится с ТК и Боронами они пойдут зачистят хааков, паранидов и ксенонов, вооюще всех кто не согласен с их политикой - но будет ли Вам интересно если это произойдет? Автопилот-специально для мазохистов во время боя - даже самый крутой корабль превратится на автопилоте в обломки, а для навигации - я уже три корабля потерял, потому что автопилот попытался провести их сквозь торговую станцию. X3 forever, но пока не придет Х4- я всегда за нововведения!

0

Намой взгляд странный вапрос что лучьше запорожец или мерседес.

0

Так как первая моя игра этой серии х3 то я всей душой за нее)..

0

А мне тоже не хватало в х3 кокпитов кораблей. Но я скачал один маленький модик, и у меня как в х2 появилось внутреннее убранство пилотируемых мной аппаратов.

0

Блин половина отписавшегося народа любит повоевать а не строить.
MickM если тебе влом переигрывать два дня это тяжелый случай мне пришлось переигрывать пол месяца и это както нармально

0

Играю в данную серию еще с Элиты , да прогресс не стоит на месте Х3 +

0

Мой выбор и Х2 и Х3. Нравятся одинаково.

А ХТ понравился только визуально, и все. А как игра нет. Возможностей меньше, ТТХ самолетов ухудшаются при личном пилотировании, флот не создать, воевать то особо не на чем, хорошие корабли летают просто так и никак их не заполучить. Приходилось только торговать на ТС. Позже патчем добавили ТЛ, лучший из доступных кораблей. В общем мое мнение - первый блин комом.

А вот с Х2 уже пошло все супер.

0

X2 лучше. Там всё гениально просто. Можно всё контролировать.
В X3 прошёл лишь несколько миссий - видео карта у меня не поддерживает Pixel Shader 2.0.

0

Мое мнение Х2 лучше, может графа у Х3 отличается от предыдущего и объем галактики прописан насыщенее. Как мне кажется большой минус - в начале да и наверное в последующем, зависих от рейтинга, тоесть я пират и немогу попутно развивать экономику для содержания себя увязывается все в рейтинг на покупку станций. Со многими тут согласен и Х2 намного лучше, не связаны руки, море скриптов - модся до опупения пока игра не станет вылетать. Чтоб в Х3 поставить свой ДОК надо уйму времени просидеть над игрой, нет посадок во внутрь станций, где бывает спрячешься от приследователей. 2 раза врезался на астероиды один из которых был на автопилоте
(был шок) . По сюжетке неиграю - мне волю действия дай, что мало радует в Х3, такшто гамаю Х2.

0

название X3 больше соответствует смыслу игры.
так как сначала действитеоьно полный ХЗ (ни чего не понятно)

0

все хороши по своему... скажем так, мне в Х2 понравилась панорама, в Х3 качество... но есть ли толк сравнивать ретро и hiтек ;) имхо...

0

а причем тут графика? а? я понимаю если совсем никуда не годиться (так что пиксель размером с футбольное поле) но в x2 с этим всё в порядке... тут главное возможности.... в X3 их много но всё запутано так что руки так и чешутся за читы в надежде решить все свои проблемы парой троек миллионов... в X2 возможностей меньше но и запутанности вообще нету.... просто лети и делай что хочешь... да и атмосфера космоса лучше... можно на огромное расстояние от станций отлететь и всё равно все объекты видно... полёты в станциях (непонятно зачем убрали, было удобно), кокпиты... в x3 на некоторых кораблях игра из кабины всё равно что играть за "летающую камеру с пушками", уже забываешь что на корабле летишь, теряется атмосфера корабля.... (хотя соглашусь что не всё кокпиты были идеальны) так что я за Х2, а недостатки (даже графику!) можно модами замазать,их много.....

0

У меня Х2 вызывает сладостную ностальгию...
Хорошая игра.
Но Х3 лучше все равно:)

0

А мне и Х2 и Х3
нравиться) и в ту помаленьку и в ту играю)

0

А я в X2 не играл, только в X3:R и X3:TC. Я читал, что в третьей части баланс экономики совсем другой, нежели в предыдущих частях.

0