на главную
об игре
X3: Reunion 27.10.2005

X3 reunio захват судов в компании?

При прохождении компании на среднем уровне не раз выбивал пирата из кокпита, пират драпает в скафандре, а у меня висит трофей, и я его не могу захватить! появляются диалоговые окна приблизиться и поговорить...
Меж тем в прохождении я читал, что захват судов самый быстрый способ пополнить финансы, а с ними у меня вообще голяк, получилось что у меня уже миссия найти 3 кристалла, а я все еще летаю на стоковом корабле имея 3200 кредитов в кармане! даже на лицензию копа не хватает=(
Версия игры 2.5 Steam
Вот я и думаю, это пофиксили в самой игре, чтоб игрок на линкоре не отпивался врагов валить, то ли уровень сложности как то влияет (у меня средний вариант)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

то ли уровень сложности как то влияет (у меня средний вариант)
уровень сложности старта лишь характеризует то, с чем в собственности ты стартуешь (и где) и насколько будешь напрягаться в первый день.
на дальнейшую игру не влияет никак.

а чтобы захватить брошенный владельцем корабль - надо подлететь к нему в скафандре метров на ~30 - появится захват.

0

mad wolf
Я по ним пешком ходил! Разбился раз 5 (вот странно, в Восоединении скафандр разбивается даже при ударе со скоростью 5м/с, а земном конфликте вполне 7м/с выдерживает! Правда при 15 все равно плющится=)
Может дело в том, что у корабля есть условный центр, и до него через корпус не со всех сторон достать можно? А то "Ястреб " довольно длинная машина а я его со стороны носа тыкал=)

ЗЫ а в Воссоединении точно не надо никакого там модуля дистанциолнного управления иметь? Типа боевого блока или еще чего?
А на мысль о том, что корабль не захватить натолкнули разного рода ролики, где показан мой родимый "Охотник", особенно сценка в миссии со спасением дочери Барона из "Домом наслаждения Телади"

ЗЗЫ, еще надо было бы в начале игры дать совет "покупайте полицейскую лицензию" а то столько пиратов бесплатно угрохал=)

ЗЗЗЫ
А еще ремонтный лазер входит в комплект скафандра в Воссоединении?, или это уже фишка последующих частей

0

система удаленнного доступа (продается у пиратов) позволяет захватывать брошенные корабли не выходя в скафандре.
ремонтный лазер в списке оружия реюниона уже был, вроде как и в ТС на скафандре стоял

0

mad wolf
Спасибо за внимание! Механика игры все же чуть глубже, чем у классического "космосима". Буду дальше копать мануал...
Как ни странно, но ТС сляпан более качественно, и скрипты не так сильно глючат, изучаю возможности Ренион через удобное меню подсказок в ТС=)

ЗЫ
Может вы знаете как назначить звено перехватчиков в конвой грузовому кораблю? А то страшно транспорт один отпускать в долгий самостоятельный рейс за батарейками. Поможет ли включение его в звено? И будут ли они оберегать его тушку при нападении? А то порою ИИ ведет себя фаталистично...

0

Может вы знаете как назначить звено перехватчиков в конвой грузовому кораблю? А то страшно транспорт один отпускать в долгий самостоятельный рейс за батарейками
транспорту больше нужно не прикрытие а нужен прыгдвигатель - тогда рейс не будет очень уж длинным, а вот истребители нормально сопровождать прыгающий транспорт не смогут.
В ТС вместо прикрытия истребителями обычно используется десяток дронов в трюме транспорта, в реюнионе тоже вроде работало.

ps: бонуспак поставил?

0

нет=(
Стимверсия, я до сих пор не уверен, можно ли их игры модифицировать. по лицензии вроде ничего такого не сказано, ели оно не влияет на онлайн и не пытается проводить хакерские действия, но библиотека в 100 с лишним игр скопленных за 8 лет заставляет быть очень осторожным.

0

Стимверсия, я до сих пор не уверен, можно ли их игры модифицировать
ну конкретно х3 - модифицировать можно, тем более что бонуспак распространяется разработчиком игры.

0

Разобрался!
Это наверное из за патчей так плучилось, но при прохождении игры по сюжету было ограничение на захват судов!
Очевидно это связано с сюжетными миссиями, чтоб не вышло так, что астероид Хааков игрок проходит не на охотнике, а на каком нибудь грузовом XL, который в эту дырку не влезет=)
В свободной игре все заработало, но все же в TC гораздо удобнее интерфейс.

0

ИМХО просто глюк был.
Тоже все смотрю на интерфейс ТС, но никак не могу придумать каких модов в него навесить чтобы хоть как-то играть можно было :(
Реюнион более сбалансирован.
Не стоит просто забывать что задумывалось как экономическая стратегия. Все что вы делаете, вы можете сделать только тогда, когда сможете себе это позволить. Соответственно транспортам сопровождение не очень-то и смысл имеет вообще. В чистой игре(с бонуспаком) - точно, так как конвой сам баты не закупит, а без прыгдвига транспорт - не серьезно, чаще всего. Вариантов с транспортом всего три: 1.безопасные маршруты 2. прыгдвиг, щиты и дроны 3. патрули.
И сюжетку лучше проходить на халявной мамбе, в то время пока копают первый нивидиум. Хотя не вижу смысла в ее прохождении вовсе, так как когда репа Аргонцев потребуется, то это максимум восемь и очень нескоро, а тогда и пожертвованием поднять ее будет не проблема. ИМХО на старте, как раз важнее дружба с Паранидами :)
Зы. А если повоевать хотите, то моды в помощь.

0

И сюжетку лучше проходить на халявной мамбе, в то время пока копают первый нивидиум.
нивидиум лучше вообще не копать - ну кроме того количества, что по квесту требуется.
Ибо такое количество халявных денег напрочь портит желание искать другие способы заработка.

Хотя не вижу смысла в ее прохождении вовсе, так как когда репа Аргонцев потребуется, то это максимум восемь и очень нескоро,
нескоро - понятие относительное.
Для кого-то и четверо суток (по времени игры) на ремонт хаба - не очень то скоро, а кто-то и за месяц отремонтировать его не может без копания нивидиума...

0

SUSUL1 Бывает еще флаг запрета захвата, например в миссии на убийство.

mad wolf В XR, разрушенные астероиды восстановятся только через пять дней, так что это метод приработка, а не заработка, в отличие от ТС, где обломки вечные. Скирнир больше интерес портит кстати, не считая повышенного профита с оружия.
Я уже писал в другой ветке, как зарабатывать много в XR, притом уже не будет желания отвлекаться на нивидиум, разве что в ункновне ТЛю поставить, но это уже фан. Репа Аргонская нужна только на Гамма-заводы дешевые, не более, ибо биги не очень у них. Вот и считайте (даже с Complex Cleaner ) сколько времени займет "баблогенераторы" настроить, чтобы капшипы оптом потребовались. (у меня меньше пяти игровых дней не получается). В XR только один чит - бухло самовывозом к пиратам и ксенонам.

0