на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Без перспективно...

Много мододелов забросили(или хотят забросить) продолжать делать свои моды. Это не голословно, а я писал и спрашивал почему нет обновлений или вообще каких-то новых проектов у некоторых мододелов. Они не видят перспектив. Сами горе-разработчики ни их ни кого-либо слушать не хотят. просто моды упираются в то, что игра не может сделать задуманное по причине совершеннейшей профанной недоработки всего и вся. Так что в модах теперь будет затишье. Да и самому надоело смотреть на этот кусок Г, называемого симулятором. Их с начала тестирования просили сделать команды управления - они на это забили болт. Их просили сделать вменяемые меню - такая же байда. Экономика - главная составляющая.... да её тут вообще не существует. На утечку памяти они как и в Х3 забили огромный болтище. АИ тупорылый до невозможности. То сам с собой долбится, то летит незнама куда, то зависнет на станциях и так далее.. Был случай, послал 5 истребителей в сектор(там астероидный он), так они все разбились недолетая до противника. Короче как такового АИ вообще в недоигре не существует. Да чтотут говорить, если НПС до сих пор летают через текстуры. Стёр я сие непотребство к чертям.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

да что говорить.. если даже оптимизация минусовая - после 4 часовой игры топовый i7 c 16Г и видюхой 1080 начинает тупить. Надо выходить и перезапускать игру

2

Не знаю как на счёт модов, они меня не интересуют, но с багами и глюками проблемы имеются. По поводу оптимизации у меня нет нареканий, всё запускается и летает. В целом без обещанных длс и патча этак 3.0 или 4.0 играть не особо интересно, скажем так пока там очень скудный геймплей!

2

Полностью согласен. К сожалению, очень многие "разработчики" относятся к своим, мягко выражаясь - продуктам, прямо как в одном практически всем известном мультфильме... "И так сойдет".
Бабло сняли, а дальше - порости оно подсолнухами. С удовольствием вернул бы деньги, т.к в перспективе, которой по ходу НЕТ, улучшений можно не ждать.
На счет Х3, там было на что надеяться, время было другое, индивиды не на столько скурвившиеся были. А тут по ходу полная, наверно труба.

1

j5 12 gb ram 960 4 g тупит через пол часа игры , она и так то тупит парой как фризанет что ппц. В ведьмака 3 играла на 5 рас прошла на запредельном качестве не каких проблем . х3 серию обожаю оч ждала х4 поиграла скажу честно мне очень понравилась задумка но , качество игры соглашусь просто ужас ( проще чем в нее играть на данный момент установить старую добрую х3 земной конфликт и наслаждаться , в альбионе не то уже как по мне хаоса слишком много )

1
Анна Богданова написал:
В ведьмака 3 играла на 5 рас прошла на запредельном качестве не каких проблем

Ведьмак третий на самом деле это пример просто шикарной оптимизации, редко кто может похвастаться этим, особенно в последние годы. Да и качество графики отличное, игра на средних или минимальных настройках выглядит лучше, чем некоторые игры на максималках. Вот что бывает, когда к делу подходят с душой и думают не только о деньгах.

1

MrRiper
Вы говорите о разных компаниях. Одна три года делала игру и никаких беток и прочеко. А вторая слепила Г и выдала за релиз.. Рукожопы - они такие. Бабла хотят, а делать нет. У "лохософта" и серия Х3 впринципе не сильно рабочая. Работают только моды сделаные практически как другая игра. У них всё из серии: "Допили напильником"

1

ребят подскажите как х3 запустить на 10 , ставлю игру просто ярлык запускаю но не чего не происходит :(

0

всё работает. сегодня только поставил. да ещё и глобальных модов накатил... никаких проблем на десятке. наоборот всё быстрее на ней

0

Установил себе снова X3 - Litcubes Universe. Сижу и просто отдыхаю нервами. Всё летает, кораблей куча, вооружения как грязи, перевод отличный, не тупит, графика отличная, НПС стыкуются как люди, никаких фризов, наконец то шрифт приятный глазу... уря!!!!

0

Ну походу вообще всё загибается с моддингом. Моды появляются по паре штук в неделю. И те наверное скоро перестанут. Ещё один официально отписал на своём моде, что больше не будет работать над ним. Тоже перспектив не видит. Разрабы ещё с прошлых серий поняли, что можно втулять шлак, а за них всё сделают другие.
Автор модов "AggresiveAI" отписал, что закрыл проект.
А сам я установил сразу две разновидности модов X3-AP: Star Wars Reborn Mod(сам узнал только сегодня про него и скачал. На тубе есть видео о нём. Афигенно сделан. Корабли отличные и даже портреты из ЗВ, а так же звуки оружия) и X-Rebalance 1.30d+Monster Ships Pack 1.7. По моему лучшее из всего что делалось.

0