на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Штаб-квартира

Всем добрый! Подскажите в других сценариях можно делать штаб-квартиру?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

nikolai86863
В любом сценарии есть квест на шк

0

k0tas
спс нашел! И еще такой вопрос можно ли ШК переносить в другую систему?

0

nikolai86863
Вроде бы нет, я не задавался таким вопросом) В Х3 были силовые лучи, которыми можно было перетягивать станции, как тут с этим хз

0

Вопрос почему мой менеджер не работает в штаб квартире. Он у меня стоит на пристани и не идёт себе в офис. И не занимается своими обязанностями

0

DorianGray1989
А это по ходу баг - скажи ему работать в другом месте потом ещё раз отстыкуйся и пристыкуйся и повтори процесс найма на станцию.

0

Remmo
Найти его на станции и отозвать обратно на корабль? Зашквар в том что он не числится в персонале Штаб квартиры. Пытаюсь назначить нового говорит что место занято.

0

DorianGray1989
Может потому что он... русский?)))

-7

Вот у меня строится станция это и есть штаб-квартира? Или можно как-то назначить что эта станция и есть штабквартира? Она на карте видна как фабрика 1

0

DorianGray1989
Иногда в зависимости от того что ты пристроил к ШК она меняет название - зайди в меню строительства и сверху напиши что душе угодно.

1

У меня вопрос, есть ШК, построил на ее базе станцию энергоэлементов.. но не могу понять какие нужны ресы для производства энергии..?

0

LeonKiller.UA
Никаких,был бы свет.По сюжету база заспавнится где много света и астеройдов с водой.

0

legionle007
Уж с энергией проблем быть не должно, просто солнечные панели поставь.

0

Как проверить количество света в системе?
Льда много, а вот энергии со станции нет)

0

LeonKiller.UA
Количество всех видов ресурсов и их наличие в системе где находишься можно посмотреть на карте,при условии,что они разведаны при помощи скан мода корабля.Информацию о системе прочти,покрути карту она трехмерная.

0

Как телепортироваться после изучения телепорта? Разобрался, контекстное меню на любой станции

0

как перегрузить с корабля на ШК груз из трюма? нашёл только минюшку сброс. Можно ли вообще между своими кораблями перекидывать груз?

зы что б персонал с одного корабля на другой отправить нужно посадить их рядом в док? или сами долетят?

0

edikbl
перекинуть груз с корабля на корабль можно в космосе, на одном груз сбрасываешь, второму даешь команду подобрать. Персонал можно перекинуть только в пределах одной станции.

0

edikbl
Выделяеш передающий корабль и правой клавишей мыши на корабле и выбираеш передать. И корабль передаст. Также и на станцию, только выбираеш передать станции или для стройки. На кораблях и станции должн быть экипаж.

0

не получается( нет такой опции "передать" когда кликаю правой или F по кораблю.
Туплю что то, есть вот два корабля, коршун агрессор и элита агрессор, оба с персоналом, хочу с элиты груз на коршун кинуть и ни как не найду как. И садился на коршун и рядом летал, нету у меня "передать", единственное что нашёл в подменю "информация" сброс груза, это вот и работает(
С ШК проверить не могу, не разобрался как туда персонал нанять. На корабле привёз менеджера и всё. Персонал привозить надо или как то пригласить можно? Док построил.

0

edikbl
У меня работала как я написал выше. Я так ам-элементы передавал из корабля на корабль. А когда строил док то торговцем передавал стройматериалы тем способом что я описал. Может после обновления перестало работать. Нужно будет попробовать. Как говорится одно лечим другое калечим. Вечером попробую и отпишусь.

0

Появилась миссия - Назначить в подчинение торговый корабль. Купил у аргона меркурий, выбрал у него опцию "торговать" на штаб-квартире, он стал как бэ приписан туда, но миссия не засчиталась. Это баг или я просто что-то сделал не так? Или может корабль не тот?

0

XSpecter
нужно не торговать ставить, а назначение "торговля"

0

Mozarini
Ну я так и сделал, в общем то. В самом низу контекстного меню были варианты "Защищать (по умолчанию)" и "торговать" или как-то так.

0

XSpecter
значит баг, отмени миссию и не парься

0