на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Как удалить мод?

Я хочу удалить мод который влияет на характеристики. Через дополнения отключаю. Перезапускаю игру. в Загрузке игры не могу загрузится. Игра просит чтобы я включил мод обратно. Как можно удалить мод чтобы можно было продолжить игру с места моего сохранения?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Если я не ошибаюсь. Решение данной проблемы можно попробовать из решение X Rebirth. Открываешь мои документы. Открываешь папку Egosoft - X4 - 1638(Или другие 4ьох значные цифры) - save - (Если сохранение сжатые открываешь через 7-zip) файл сохранение (как обычный текстовой файл) - "" удалить строку (это в качестве примера из X Rebirth, но по аналогии и в X4. Только вместо "NoFog" название твоей модификации которую ты отключил) - сохраняешь и можешь играть. Но самым первым шагом как ты откроешь нужную папку. Сделай копию сохранения

3

Удалось починить сохранение?

3

orion16
А ты то сам пробовал так делать, получалось загрузить сейвы?

1

Можете прислать сохранение на облако а ссылку мне. Я сам удалю эту строку. И смогу его записать назад

3

orion16
Короче надо удалить мод "ImprovedEngineer" https://drive.google.com/open?id=1ma5yYHanILOHEQqlkVQgWCIx4JKWOYgr

1

orion16
Ну вообще мне было бы интересно узнать как всё делается, на будущее, не буду же я тебе кидать постоянно ссылки на сохранения))

1

Готово. Я открыл архив 7zip. А сам файл Akelpad. https://drive.google.com/file/d/1ZQJZ3KoNsfsNxkbVcNWDtjvw9-pbElsx/view?usp=sharing

3

orion16
Огромное спасибо за помощь, всё заработало!

1

orion16
Этот метод не помогает играю сейчас в X Rebirth, стоит мод "Improved Engineer", попытался его убрать вашим методом, такой метод я видел и на других форумах, видимо другого нет, ну сейвы загрузить не получается, бред короче, есть ещё варианты как мод из сохранения убрать?

1

Я да. Был например мод удаляющий туман. После его отключения сейв не грузился. Я удалил всю строку(как я выделил на скриншоте выше) запустил игру. И сейв стал работоспособным

2

orion16
Блин не пойму тогда почему у меня не загружаются сейвы, делаю всё тоже самое!

1

orion16
У меня походу не получается из-за архива в котором лежит сейв, закинуть отредактированный сейв в тот же с заменой не получается, приходится создавать новый архив с тем же расширением и закидывать туда новый сейв, как мне создать правильно архив с сейвом?

1