на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Оптимизация

По мне так на данный момент оптимизации как таковой в игре нет, она тормозит даже на самых минимальных настройках. Делимся впечатлениями и советами.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Отличная оптимизация, играю в кинотеатре все на ультра без тормозов.


13

e850 8гб gtx 570 на минимальных тормозит , а это бред !
Поэтому оптимизация говно.

9

Mr.Freemаn
это вы, батенька, зажрались уже ))) не в обиду

8

не выразить словами насколько разочарован. почему в игровой индустрии стало настолько нормально выпускать нерабочие куски говна как готовый продукт?
игра вылетала 4 раза тупо в меню при смене настроек
i5 2,6ggz последнего поколения, 8gb cortex, win 8 64 bit, amd hd 7870

7

Medved-spb
пока что на русском только интерфейс игры, локализацию будут по частям добавлять

6

С форума стима(сколько у кого фпс), оптимизация где ты...

4770k
780 dciioc
16gb ram
20-40fps unplayable at this point.

i7 920
GTX 570
6gb ram
20-40 fps =/

AMD FX-9370
AMD 7950 ( Crossfire, but only 1 work :\ )
8gb ram
45fps max
5fps min

i7-4800MQ
GTX 780M 4GB
8GB RAM
20-60FPS - really depends on where I am in-game, what's in my FOV.

Same problem low fps (20-44) even without ssao, shadows off, aa off
Resolution 1080p
win 7 64
3770k
gtx 680
16 gb ram
Very poorly optimised game.

6 core i7-4930k
GTX 780 OC, 3 GB
32 GB ram
9-15 fps at the moment sitting in space, looking around. Changing graphics settings (resolution, aa, anything) doesn't change fps.

6

Mr.Freemаn
Слушай ну ты так больше не рискуй,мне даже страшно за тебя,увидеть ниже 60 кадров!!!,в следующий раз острые предметы убери подальше,а то вскроешься еще в аффекте.Ты еще поэкспериментируй,запусти borderlands 2 и поставь ограничение сначала в 50,потом 60 кадров и ты хер разницу увидишь,если ты не житель планеты Криптон.

6

Mr.Freemаn
Дружище без обид, но как ты написал игры твое хобби,вот я только одно не пойму ты играешь в игры или в фпс?
Я понимаю комфортная игра это отлично,но блин и с 30 фпс можно норм играть без тормозов,и не напрягаться особо...

5

про проблемы видео и производительность есть статья разработчиков

Мы очень сожалеем о том, что большое количество игроков испытывает проблемы с производительностью в Rebirth. Я просмотрел уже более 150 отчетов DXDIAG и хотел бы поделиться некоторыми выводами. Во-первых: некоторые из этих проблем совершенно точно указывают на баги в нашем движке при работе с конкретным "железом", и мы работаем над тем, чтобы исправить их как можно скорее.

Однако, многие не до конца понимают, какой фреймрейт можно получить на определенной системе и настройках графики.

Что приводит к тормозам: CPU или GPU

Rebirth отличается от современных шутеров тем, что предъявляет очень высокие требования к вашему CPU. Практически половина сегодняшних игр ограничены GPU; в случае с Rebirth, это верно только в половине случаев.

Изменение настроек графики может влиять как на CPU, так и на GPU. Если у вас очень быстрая видеокарта, то некоторые настройки (разрешение и качество шейдеров) не очень важны для вас, поскольку производительность вашей системы всегда будет ограничена CPU.

С другой стороны, такие настройки, как уровень LOD, дальность обзора и тени сильно влияют на нагрузку CPU. Не обманывайте себя тем, что вы выкрутили их на максимум и не заметили падения производительности. Производительность LOD и дистанции обзора крайне зависимы от игровой ситуации. Они не повлияют на фреймрейт в обычном секторе, но сильно ударят по нему в астероидном поле.

Игра использует встроенную видеокарту вместо видеокарты nVidia
Если у вас видеокарта от nVidia:
- Зайдите в панель управления nVidia
- Управление параметрами 3Д
- Программные настройки
- Добавьте в список XRebirth.exe
- В пункте CUDA-Графические процессоры выставьте принудительное использование вашей видеокарты

Высокопроизводительные ПК (8-ядерники с GTX 680 или выше)
Мы видим, что многие играют на системе, которую можно описать как "хай-энд". Некоторые из этих систем не показывают ожидаемый от них фреймрейт. Эти случаи, однако, можно разделить на две группы: те, кто действительно столкнулся с багами движка, и те, у кого стабильный фреймрейт, но они ожидают большего.

Если игра работает быстро большую часть времени, но тормозит в туманностях, попробуйте выключить сглаживание. Если производительность поднялась - ваша система испытывает проблемы с рендерингом туманностей. Отправьте информацию о вашей системе на info@egosoft.com, мы исследуем вашу проблему.

SLI - к сожалению, мы еще вообще не оптимизировали игру под SLI-системы, и судя по сообщениям, SLI негативно влияет на производительность. Мы займемся этим, как только сможем, но пока мы рекомендуем отключить SLI.

Мы увеличим производительность игры на всех системах. Конечно, на тех, что описаны в этом разделе, максимальное пространство для улучшений. Однако, Rebirth всегда будет крайне CPU-зависимой игрой, которая не сможет показать тот фреймрейт, к которому вы привыкли, играя в шутеры от первого лица с роскошной графикой.

Технические подробности для экспертов
Как я объяснял ранее, наша игра крайне CPU-зависима по причине массивного фонового расчета ИИ. Расчет идет в несколько потоков, но фреймрейт всегда ограничивают в-основном два. Это означает, что игра очень хорошо заработает на четырехъядерном CPU, где два ядра могут работать над двумя главными потоками, одно ядро будет делать расчеты для графики, а четвертое займется низкоприоритетными задачами, вроде расчета траекторий полета, загрузки и звука. К сожалению, большее количество ядер на настоящий момент не принесет какой-либо пользы.



оригинал статьи http://steamcommunity.com/app/2870/discussions/0/648811852371458323/
за перевод спасибо biohazard15 с x3tc.ru - http://x-rebirth.ru/forum/message.php?mid=736

4

Их сожаления- это ИХ сожаления. А люди заплатили ДЕНЬГИ! Если они за 7 лет не смогли создать стабильность, то полностью правленную и стабильную версию игроки получат ооочень не скоро!

4

Чую фриман borderlands на закачку поставил)))

4

Roman_Engine
Полностью поддерживаю! Хорошо сказал!

Вы, пацаны, поди уже сами не знаете, чего хотите (чисто моё мнение)!

А игра реально крутая, а все баги, лаги и т.д., всё подкрутят со временем (тоже вначале было возмущался насчет локализации, но когда всё узнал -успокоился)!

4

Как исправить название темы???

3

0-15 fps и то при самых худших настройках, разрешение монитора 1920 на 1080, карточка gtx 650 гиг памяти? Процессор Athlon II х4 645, оперативы 8 гигов, ждал игру хер знает сколько и обломись.....за что?!

3

все на хай кроме сглаживания, комп в профиле, но фпс проседает иногда до 18, обычно 35
о лицензии все равно не жалею

3

Mr.Freemаn
Уважаемая выпендрежка, мне глубоко наплевать на то верите вы мне или нет, я просто вижу на своём компе то что вижу и ни каких тормозов у меня в скайриме нет, видимо просто у меня руки откуда надо растут и я в отличие от вас могу разогнать и настроить компьютер как надо не покупая дорогущие комплектующие как делают такие как вы. Так что дорогая моя я вам не хамлю, мне просто вас жаль что вы до сих пор как маленькая девочка понтуетесь тут своим железом, а русскому не вам меня учить ибо еще не известно кто вы. да и не важно так как вы понтоделка, и мне глубоко плевать на вас и на ваше мнение, но посьмеяться с вас это святое, дорогя моя Мистъера Фримъена )))

3

Mr.Freemаn
Так ладно, почитал наше общение и понял что засираем форум не поделу, так что я лично за перемирие.
А то как дети малые.

3

Phenom x4 945, 8гб, HD6870

Даже на минимальных жутко тормозит! Проц конечно слабый, но не до такой же степени! Нет никакой разницы между макс настройками и минимальными. Около 15 фпс. Бывает где-то переваливает за 25, но редко. Я аж расстроился!

2

Mr.Freemаn
Согласен, вставил от старого компа. Но карточка вcе равно достойная внимания(цена/качество,) даже сейчас(с амд не связываюсь). Еще я подозреваю, что дело здесь не в карточке, а больше процессорнооперативная часть(мое мнение)

2

У меня 56-60 фпс (с верт синхрой, всё на максимуме, 8 кратное сглаживание), 45-48 фпс в магистралях, 35-37 фпс с проседаниями в некоторых местах до 28 на станции. Это самое начало когда садимся на первую базу. Жду перевода, из принципа! Как будет со взрывами в космосе не знаю но так в открытом пространстве 50-60 фпс, при подлёте к базе просел до 38.

GTX670 (два гига), 8 гигов оперативы, i7 2600 (4 ядра по 3.4 гигогерца).

2

Если они за 7 лет не смогли создать стабильность, то полностью правленную и стабильную версию игроки получат ооочень не скоро!
да бросьте ужастики рассказывать, через пару недель выпустят патч, который большинство критичных проблем пофиксит, на рождественские продажи игра будет расходиться уже без матюгов.

ну что вы как первый раз замужем - прошлые серии X Egosoft выпустил в не менее сыром виде, и прокатило же.
В этот раз просто вы получили игру вместе с остальными европейцами, а не через пару месяцев и пару патчей позже еврорелиза.

разработчиков, которые у игр для ПК не приравникают релиз и начало бетатеста - практически не осталось же, пипл хавает...

народ что копается в ресурсах Rеbirth нашел там исходник колечка прицела, а в нем - около 10000 полигонов, столько не в каждом капшипе Х3 было, а вы хотите чтоб оно без тормозов картинку рисовало :)
похоже программистам Rеbirth зарплату за количество полигонов платили, а не за fps :)

2

Космические похороны легендарной серии X, лучше бы даже не брались за продолжение, чем то напомнило Силент хантер 5.

2

mitroniks
Два ядра для последних игр полюбому мало, у меня Arma3 только на 4 ядрах заиграла, а батла4 вообще агалтелая все восемь потоков задействует.

1

Да Х3 допиливали оооочееень долго патчами, более менее оптимизировали наверно только месяца через 2. Так что ждёмс.

1

Ноут: AMD A6 3400M - 4 ядра по 1,4 GHz, 8 гб ram , AMD Radeon HD 6520G и дискретная AMD Radeon HD 6650M(2 гб) .
5-15 fps - эт ужас просто. У меня кризис летал а тут играть не возможно еще и шрифт жесть.

1

Поставил всё на максимум(сглаживание 8х). На корабле около 55-60 фпс. В космосе бывает и до 100. В общем, как кому повезет.

1

fLaMaster
хотешь сказать что при запуске компании(когда первый раз начинаешь полет)у тебя 55-60?
Если так то даже незнаю что сказать(у меня i5 2500k 4.5, 8 Gb 1666, gtx titan, 1920х1200)
P.S. у меня на старте в космосе такого fps близко нет(на самом корабле внутри 60), даже на минималках

1

Ничего не тормазит) core duo E6300 HD68701gb .4gb rem. по русски только задания и меню, ни озвучки ни субтитров

1

denic9
Как бы у нас конфигурации почти не отличаются. 2500к = 3570к, а титан = 780. Говорю же, видимо как кому повезет.

1

Mr.Freemаn
у меня на одной 680 все летает в батле, хер знает что у тебя там...)

1

кстати я один заметил нагрузку на видяху в 50 процентов всего?

1

MunchkiN 616
У меня двухядерник и играю в Скайрим на макс, без тормозов, да еще и с модами улучшающими текстуры и общую графику, так что утрись своими нелепыми доводами.

1

Влом оптимизировать игры? Делай их ПК-эксклюзивом. А ведь что Egosoft, что Creative Assembly чутли не 15 лет делают исключительно ПК-игры и каждый раз через гузно, с последующими патчами.

1

Вы люди зажрались нынче. Масштабность и крутость игры полностью затмевает все её недостатки оптимизации. Низкий фпс проявляется только рядом со станциями, где летают сотни-тысячи кораблей со своим ИИ. Мне играть настолько интересно, что абсолютно плевать на 15 фпс на станциях. Вы наверное улететь подальше от магистралей и станций не пробовали. Попробуйте за тыщу километров отлететь от цивилизации и ваш фпс будет не ниже 40-60. Вам дали целую вселенную, а тормозит только на станциях, и не надо ругать разработчиков, они просто боги, что вообще смогли такую игру сотворить.

1

Когда вышел X3, в первые дни он тоже был не оптимизированным куском программного кода, только потом это исправили патчами. Думаю и в этом случае надо ждать.

0

Medved-spb
если так , видимо опять комп на помойку ))

0

Два ядра мало, разработчики сами говорили что игре нужно 4 полноценных физических ядра.
mitroniks
Попробуй хорошенько разогнать процессор глядишь получше будет.

0

Medved-spb
Сколько фпс у тебя при запуске компании?

0

denic9
4770/16gb(1600)/gtx660-начало компании 25-30FPS, ниже 25-ти не падает, настройки видео на макс(1680/1050)

0

выше 60 фпс не поднимается графика в норм без всяких сглаживний надо попробовать на максималках для интереса.

0

Мне хотя б 30 а им и 60 не хватает. От купил игру и че с ней делать теперь?

0

Настройки по умолчанию.

0

мне показалось что настройки графики вообще не влияют на процесс игры... одинаково не комфортно, хоть и не тормозит

0

оптимизация отсутствует, это наблюдаемый факт

0

Да оптимизация просто ужасная,в некоторых местах фпс падает до 20, а так в среднем 35 фпс,и это при том что графика не заоблачная никакая и нагрузки на процессор вроде никакой не должно быть.
Core i5 3470 3.6Ghz , AMD HD6870 , 4GB

0

Mr.Freemаn
у меня gtx470 не жалуюсь а ты про gtx660 говоришь что её мало пф..

0

Mr.Freemаn
вообще-то 660 выдает в баттле 4 на ультра 1080р,разрешение 100,35-60+кадров,причем с процем амд и ждать от нее хорошей производительности еще как минимум год вполне адекватно

0

.....прошу прощения, братцы, я тут почитал ваши разговоры и понял, что не знаю одной маленькой детали....., только сильно не смейтесь.... fps - это что за зверь такой?

0

vit0208
Детка, я у себя одну 680-ую в Батле 4 отключал от SLI для пробы и на ультра начинало подтормаживать при проце i7 3770k !!! Какой проц амд? какая 660? О чем вы вообще шепчете??...я в шоке. Как можно вообще адекватно играть на амд-шных камнях и на карточках ниже 680????? Не понимаю ппц...

0

Zagres
FPS- frames per second. Количество кадров в секунду, которые выдает твоя видеокарта. Чем мощнее карта тем больше фпс в сложных сценах она может выдать. Кроме того конечные ФПС зависят еще и от ЦП (центральный процессор) При слабом ЦП и мощной карте будет лажа...и наоборот. Хорошая сборка должна быть комплексной, чтобы железо работало как один организм и чтобы не было узких мест. Лично для меня уровень комфорта- это 60+ FPS . Даже 50 уже раздражает. Конфигурацию в профиле смотрите

0

Mr.Freemаn
Благодарю, брат. А как проверить FPS?

0

Zagres
Есть такая программка Fraps. Когда ты запустишь игру, то в верхнем углу монитора будет показана текущая FPS))))

0

Mr.Freemаn
Спасибо. Проверю каков он у меня будет, этот самый FPS.

0

Ноут с i7 и gix570m 8gb аперативы, на высших 18-20fps, на средних 36-38, как то дико после 35fps на crisis3 с высокими настройками=_=

0

xCyberpunKx
Упоролась игра штоле? ))))

0

мда, нихрена не понятно. у меня дико лагало в самом начале игры на любых настройках, но, после первого прыжка в тоннель лаги исчезли!!! играл 4 часа и все ок. Единственное, когда из корабля выходишь, чтобы с чертями поговорить, у них текстуры размытые и грузят секунд 10.

Системка:
Amd Athlon 2 x3 420e 2,6ghz
8gb ddr3 1333mhz kingston
Gtx 650 ti 1gb

0

тормозит игрушка офигенно
конфига: Radeon HD 5700, ОЗУ 4 гектара, проц AMD 2-х яд 2700

0

Лагает на максимальных, ФПС до 25-ти, при графике 2001-2003-го года...

0

Не понимаю,чего вы хотите со своими 2-3 ядерниками,у меня на довольно неплохом восьмиядернике фпс проседает.

0

короче нужен процессор на 4+ ггц и с ядрами более 4х. ну и карту уровня гф680
и будить житие в счастие и графота.

0

MunchkiN 616
Читай комментарии, там есть цитата разработчиков, более 4 ядер ни к чему, надо подождать патчей и не ставить дальность видимости сверхогромную.

0

Это фейл друзья. Кто играл в X3, тот поймёт. Там уже было не всё ровно, а тут вообще куски геймплея и движок, который индусы програмировали. Немцам должно быть стыдно за два своих проекта как минимум - Готика 3 и X Rebirth.

0

Trotilx
я играл в X3 - Эгософт молодцы смогли из одного Реюниона сделать три игры со своими плюсами и минусами. Да, патчей там ждали долго, но игра то великолепная получилась. Готику 3 кстати фанаты неплохо допилили, ну все косяки там вышли из-за разногласий разработчика и издателя, игру просто бросили, а тут патчи пилят почти каждый день.

0

запустил на далеко не топовом амд фх 6100 без разгона.
местами тормозит но в целом играбельно.
естественно все было макс. верт синхр - отк. разрешение 1024х768 аа х2 ибо там гф650ти (драйвер - прошлогодняя бета. причем все задрано на макс под настройки гф690)
минимальный фпс где-то 17-8. в среднем 23-27. на открытых пространствах свободно 50+
при низком фпс игра вполне плавна и играбельна.
к настройкам совершенно не чувствительна. разница 3-4 фпс так что пытатся что-то накрутить в настройках бесполезно.
нада ждать аптимихзацию (в чем сомневаюсь тк тормозять аи с регдолами)
либо поставить нормальный проц работающий на 4.00-4.40 ггц
для нормальных разрешений вполне хватит 660(ти) либо 580.

0

fantomazz
я тебе скажу что кор дуо е 6600 2.4 ггц - не справляется с этой игрой. (как впрочем с обливионом)
не говоря уже всяких атлон 64х2.
чтобы нормально поиграть в него без лагов и на максах нужен кор дуо 3.5 ггц а таких в природе нет.
не знаю как там дела обстоят с и3.

0

MunchkiN 616
Ну что я могу поделать если у меня нет тормозов и всё на макс выкручно, я сам хз почему возможно после разгона потому как у друга та же конфа и подлагивает и то на средних, а у меня нет и это при том что стоят моды по улучшению графики, я не буду ни с кем спорить мне просто наравится что у меня тормозов нет вот и всё.

0

А вот X Rebirth тормозит так не хило, хотя у reunion и albion тормоза были только когда маштабную войну начинаешь причем если кораблей просто до хрена то были не тормоза а слайд шоу какое-то.
Но я очень надеюсь что игру патчами исправят, ведь какая бы она не была но это всё же наша любимая вселенная Х.

0

DorohVA
Та привыкнут люди)))) Человек- это такое животное, которое ко всему привыкает)))) Egosoft когда нибудь доработают и исправят логику игры полностью, все станет стабильным, безглючным. Затем пойдут робкие шаги моддеров, затем смелее и смелее.... и все будет хорошо)) Мало ли...может кто нибудь запилит мод как для X3, который полностью меняет вид космоса)))

0

Несколько модов про изменение космоса уже есть.
Посмотреть моды для игры можно здесь - http://xrebirth.nexusmods.com/

0

Roman_Engine
Ioannn
В каком месте она крутая ? =) Если сравнивать с X3, данная вселенная совершенно пуста, да она большая , но толку от нее нету, летаешь как обрубок на одном корабле всю игру и кроме как выполнять миссии собственно делать нечего, отлететь от магистралей ? и , что там найдешь ? пустоту если только да кучу ненужных астероидов в предачу, ясень пень если ничего кроме космоса нету то фпс падать и не будет :D

0

Roman_Engine
какие тысячи,ты что их считал что ли наврятли ,максимом 20-30 кораблей,одни и теже картоные локаций,НПС стоят как мебель и еще один старый корабль вот и все ( хе движок один и тот же что и в предедущих сериях)

0

fantomazz
Ооо мои слова" КОМПОТ" ( да вы батенька плагиатор и шарлатан)

0

SuperKiller
А вам что нужно, чтобы всё мелькало от кораблей? Х3 в этом случае недалеко ушла кстати, пустота такая же. А так то, в каждой системе полно кораблей, сколько летаю, вокруг меня кучами вьются.

0

На версии 1.14 было где то 10 фпс, хоть как то играть можно было. На 1.17 фпс в районе 2-3, что-то мне подсказало глянуть в цпу контрол, какого же было мое удивление когда игра стала использовать только одно ядро, притом на старых патчах она юзала все 4. Впрочем включение всех ядер подняло фпс где то до 5.

Вопрос: какого х.я?

зы: да комп на границе минималок, но тем не менее что за фигня с патчами.

0

У меня из 6 ядер грузит все 6, процентов на 60, видяха 256 бит, 8Гб оперативы DDR3, пилять играю на самых низких в FullHD разрешении. Выдает не больше 25 FPS. НФСка новая почти на максимуме больше 30 FPS. Над игрой разрабам еще работать и работать.

0

Комп у меня, конечно, слабенький, но и тут не некст-ген!!!! что за хрень? ЧТо с оптимизацией?

0

Для этой игры нужен быстрый проц и мощная одночиповая видюха. Кстати, про 4 используемых ядра, хрень это все. Просто разрабы сделали параллель, но все равно грузится только 2 ядра, а остальные 2 считают математику 1го класса.

0

на проц нагрузка лютая идёт

0

АГА ! Прям в точку -- тока на 4 ядерном проце! (Походу видюха как класс там в процессе рендеринга вообче не учавствует ...ну впечатление такое!)

0

Хммм нет я ошибся! На подлёте к крупным базам и в первой перестрелке с двумя дронами нормальные тормоза когда крутишься мимо астеройдов и т.п.! На станциях не всё гладко хотя текстуры там просто грязь! как в некоторых стратегиях с возможностью приблизить камеру от третьего лица (причём не новых)!

Вывод: оптимизация на 3 из 5! Я уж прошу прощения но у меня последний Колл, на оптимизацию которого много народу жаловалось и у которого в рекомендуемых появилась GTX 760 с 4 гигами, шёл на ультре со всеми примочками! А тут что??? Ничего удивительного в картинке не вижу! (если честно о деталях говорить). Остаётся верить в патчи которые надеюсь скоро прибудут вместе с русским языком!!!

+ вот честно достало то что в рекомендуемой конфиге пишут например GTX 500 серии с гигом (и т.п.), ну вроде как если у тебя 670, то вроде как начинаешь спокойно думать: ОООО ну у меня запас более чем нормальный! Я понимаю что это часто от балды разрабы пишут! НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!!!! Раньше тоже гнали но не так! А сейчас прям мода пошла! Надо уже привлекать за обман такого рода!)))))))))))))))))))))))

-1

X_ray_83
Зачем XP? Я на Windows 3.1 запустил. Летает. ггг

-1

Вы не думайте дурного, ребят( Я не хвастаюсь... но лишь тогда , когда я забомбил себе свою сборку (смотрите в профиле) я начал наслаждаться производительностью в современных играх на Full HD
Собирать слабее даже и не думал.... а на следующее лето планирую перейти на X79. Ну тот кто в железе разбирается ..поймет о чем я

-1

Увы Sli ни хрена не работает если он включен то игру плющит,проверено на 99.9% .Эгософт позор наций .уроды поганные чтобы им пусто было, пускай их выкупит EAGAMES .Это надо каким быть мудозвоном чтобы игру склепать за 6 месяцев ,они кричали во все горло мы потратили 7 лет на создание,Не смешите клоуны за семь лет можно было создать Конфетку под названием" Шедевр".В итоге мы получаем хрен знает что ,мало того что это говно жрет ресурсы Как Бабкин пылесос, так еще он с туевой тучей багов,как жопой чуял,поэтому не купил даже если бесплатно будут раздавать, хрен я ее возьму

-1

Немного помучившись, распаковав игру я убрал лишние корабли оставив минимум, убрал все туманности и пылевые облака. Все стало просто замечательно.

-1

WladV
Красиво наверно ппц без туманностей и пыли?! Может быть со временем корабли и станции поубираешь, чтобы уже наверняка

-1

Версия 1.30 Оптимизация по сравнению с начальной выросла в разы. Теперь комфортно играть.

-1

На версии 3.6 проблем с оптимизацией не наблюдалось. У меня адм феном 5400 (2 ядра) , 6 гигов оперативной памяти и видеокарта 650 gtx.

-1

fraps123
GTX 470????? и ты не жалуешься???? Ню Ню....
Анекдот про самообман... Мужик занимается аутотренингом и приговаривает.... Я не пукну....Я не пукну....Я не пукну... и вдруг внезапно издает оглушительный пук...и продолжает приговаривать... Это не я! Это не я! Это не я!

и в качестве развития идеи!--- У меня GTX 470... Я не жалуюсь...я не жалуюсь... я не жалуюсь... и когда на мониторе появляются тормоза.... Я вижу 60 FPS.....Я вижу 60 FPS.....Я вижу 60 FPS.....

-2

rulevik
Летает на ультра, на макс сглаживании и на разрешении 150%? Летает- это когда не ниже 60 ФПС. При 2-ух 680 у меня летает да, а на одной уже не то)

-2

Ram82
С твоей конфой даже не надо и стараться ... извини..не в обиду( Очень слабая машина.

-2

ZeissIkon
я знаю про то что она рассчитана на 4 потока. то это не значит что цп должен быть полностью отдан нуждам игры. всегда должен быть резерв для задержек и других операций.
скайрим к примеру рассчитан только на 2 потока. однако попробуйте в него поиграть на 2х или 3х ядернике на макс...

-2

Включил вечером Rebirth после работы, посмотрел 30 минут и выключил...работает только ОДНА из ДВУХ видеокарт...запарили...что АРМА 3, что Total war...чем же разрабы думают, когда не подключают поддержку SLI?? У многих же по 2 видюхи...

-3

ghoul666 60 fps необходимый минимум для комфортной игры(в любой игре) это когда всё ровно идёт и без рывков. а если тебе наравится играть при низких фпс то флаг тебе в руки и барабан на шею.

-4

fantomazz
Солнышко мое ясное))))) Позволь мне опять констатировать факты! Можно?)))) Монстр i7 3770k в Скайрим на макс качестве при 60 ФПС грузится почти на 50 %. Про двухъядерники даже и думать страшно)))). Не нужно себе врать. И тебе следует быть повежливее. Тебе никто здесь не хамил, не обижал. Ты вмешался в переписку и начал на парня- УТРИСЬ...мне- ШЕЛ БЫ ТЫ В ДРУГОЕ МЕСТО... и т.д. Хотя таких озлобленных людей как ты остается только пожалеть))))
P.S. слово НИКОМУ пишется слитно)))) Выучи русский язык для начала, а потом вбросы делай))))))

-5

fantomazz
На свой компьютер я заработал сам и не у кого ничего не выпрашивал. Мне 33 года, есть свой дом, машина, сыну 12 лет, а игры- это мое большое хобби уже много лет)))) Ты немного ошибся дружище))) Я никогда не хвастаюсь, я лишь констатирую факты. А тебе надо быть чуточку подобрее по жизни и люди к тебе потянутся)))))

-6

vit0208
Очень остроумный вброс....
Если нечего сказать, то лучше не говорить.

-7

pacantre
Смотря что понимать под понятием ЛАГИ! Для меня ЛАГИ!!!- это когда меньше 60-ти ФПС, ну например 50 ФПС.... при моей конфигурации. А при твоей я вообще удивляюсь как ты И Г Р А Л

-11

GTX 660- это шлакоблок. В конце 2013 года ждать от GTX 660 хорошую производительность в новых играх- это не просто глупо... это чуднО

-27