на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

Технические проблемы

Описывайте проблемы, баги и т.п

Комментарии: 74
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ах да, забыл сказать, я пробовал уже все пляски с бубном, предлагаемые в ветке дискуссий стима. Это
1. Звук, установить на 16б 48000. - не помогло мне. (Многим помогло)
2. cmd Bcdedit /SET IncreaseUserVa 3072 - не помогло мне(64х win7 нет смылса.) (Помогло тем у кого 32x винда)
3. Реинстал \ Очистить Реестр\ Откат системы. - не помгло мне. (возможно помогло кому-то.)
4. Ждать патча - эффект неизветсен...

P.S. Решил проблему у себя таким образом, удалил папку с настройками в моих документах, отключил синхронизацию в стиме, сделал проверку хеша. После этого игра запускается и слава богу работает, хотя от лишней дюжины fps я бы не отказался.

4

Звук делается так.Панель управления_Звук_Динамики_Дополнительно.Только мне не помогло

3

Все просто, скачал игру, запустил, прогрузилось меню, поковырялся в настройках, альттабнулся запустить фрапс, игра крашнулась "XU Serious Error... etc." Теперь данная ошибка выскакивает сразу после интро роликов. В итоге игру я так пока и не увидел. Вылечить проблму пока тоже не могу. Сижу на форумах стима и egosoft'а.

2

выдаёт " Failed to save dump file to "XU_2013_11_16_04_13_38.dmp" (error-2147024888) кто знает в чём проблема ? выдаёт во время загрузки кампании на 93 % тупо виснит

1

zeroas
вроде в настройках игры есть выбор видеокарты

1

SNAKE_obanze
Файлы настроек тут(win 7): C:\Users\username\Documents\Egosoft\X Rebirth\22021926
Можно отключить синхронизацию стима, стереть всю папку к чертям и, возможно, следующий раз игра сгенирирует все правильно.

1

Хехе, у меня всё работает на удивление, правда не могу назначить клавиши мыши на стрельбу ракетами...

1

не видит дискретную видеокарту только встроенную((( что делать?! пробывал все стандартные подходы(

1

NEET
Игра в большей степени зависит от CPU чем от GPU, игру делали 7 лет, соответсвенно перед нами хоть и модифицированный, но все же тот же самый движок на котором создавалась X3, поэтому на видиокарту нагрузка небольшая, а вот на процессор валится куча проблем, он высчитывает всю вселенную в реальном времени, а поскольку Х нехилый такой симулятор всея космоса, представте через что приходится пройти вашему CPU. Но даже если учесть это, игра оптимизирована практически никак. Чем дольше длится игра, тем больше лагов даже на топовых машинах.

Небольшой тест X Rebirth на производительность на разных конфигурациях
http://gamegpu.ru/racing-simulators-/-gonki/x-rebirth-test-gpu.html

Лично у меня сейчас есть сейв, где я вишу в космосе, рядом с двумя станциями, и кучей ледяных астероидов у меня 12 фпс. Пока я не увижу 30 мой корабль с этого места не тронется. Хотя придется вкалывать месяца 4 чтобы обновить системник... печаль...

1

Kerlin
Во-во про fps. У меня тоже 10-12, но только где пыль от астероидов. Настройки графики в этой локации, влияют на fps чуть меньше чем никак.

1

Эта тема для таких игр как ArmA, антология X и тд, по моему не актуальна. На старте у игр такого уровня несчитанное количество багов.

0

Смени частоту звука на 48000 для текущего звукового устройства.

0

решение выше вроде помогла игра загрузилась, а что помогло не ясно
Я сменил звук на 16 бит 48000 и отключил синхронизацию в стиме или помогло какие-то 10мб которые докачались в стиме

0

Failed to save dump file to "XU_2013 такая же херота

0

Вылет происходит если настройки АУИДИОУСТРОЙСТВА в виндоус не стандартны. Требуется 16 бит 48кб/с (Двд качество)
пишут должно помочь при файлед сэйв дамп, мне непомогло.

0

как ни странно у меня игра летит на макс настройках...но вот от 5гигов hd текстур и текста не отказался бы)*Мою систему смотрите у меня в профиле*

0

Amdusciass
всё как ты и сказал 48кб dvd правда чем чаще я её запускаю тем дольше времени проходит перед вылетом )) в первый раз летанул на загрузке 65 % затем 86 % и 93% и вот ток 96 % xDDD

0

У меня ноутбук Aser Aspire V3 две видюхи интеловская встроеная и GeForce GT730M запускается только на встроеной, гефорса вообще не видит, может кто поможет?

0

zeroas
задай вручную в панели нвидиа, или ПКМ по файлу и там запустить с видеокартой

0

Сяхоу Дунь
в настройках у меня только встроеная, немогу выбрать
berstrider
знаю я про это,но и в панели задаю с помощью нвидиа, тоже нет результата,

0

Все эти шаманства со звуком - понты для приезжих и помогают видимо только тем, у кого дискретная звуковая карта. Реальная проблема с "Failed to save dump file to "XU_2013_11_16_04_13_38.dmp" состоит в том, что игра не создает правильные конфиги. Нужно брать рабочий конфиг. Я закинул на пг взятый мной у друга, ибо была такая же ошибка и теперь всё нормально. Файл пока на модерации, думаю должен скоро появится.

0

fLaMaster
Думаю будем ждать до китайской пасхи пока его проверят, неплохо было бы на файлообменник закинуть

0

fLaMaster
Блин, такая же фигня! Игра зупустилась нормально с разрешением 1280х720 я поставил своё 1920х1080 и привет! При запуске нажимаю на ESC чтобы пропустить ролик в начале и хватаю эту ошибку!

Откуда взять этот файл и куда его кидать???)

0

Kerlin
Спасибо!!!) Помогло! Удалил папку, отключил синхру, запустил и настроил! Работает! Потом синхру можно опять востановить! (всё норм)

0

Сменить частоту звука на 48000 для текущего звукового устройства.
Как это сделать? Поподробнее пожалуйста.

0

не знаю в ту тему попал или нет, но в настройках игры не могу поставить стрельбу на мышку, в обще не одну функцию не могу поставить, не видит клавиши мыши, кто знает что делать

0

При запуске вылетает ошибка: Порядковый номер 250 не найден в библиотеке DLL swscale2.dll (Win 7 x64 все драйверы обновлены)

0

" Failed to save dump file to "XU_2013_11_16_04_13_38.dmp" (error-2147024888)
Как можно решить, или как установить частоту звука на 48000 ???

0

топтоп
Спасибо, уже делал раньше не помогало, решил что что то сделал не так, видимо придётся ждать толкового релиза.

0

всем здравствуйте! у меня проблема веселая, у меня пропала анимация на мостике корабля. то есть вхожу сквозь дверь и сажусь в кресло сквозь спинку, но самое интересное во всем этом, это то что не вылезает информационный монитор и я не могу ни с кем торговать... есть варианты решения подобной ситуации???

0

PizoTronic
Такое было несколько раз. Очевидно это глюк игры. У меня эта проблема решалась когда во время полета в меню выбираешь Экипаж, выходишь в отсек и возвращаешься обратно в кабину, а иногда просто перезапуск игры

0

Greffin
Правый клик по игре > свойства > вторая вкладка (Updates) > убрать галочку Steam cloud.

0

Kerlin патч 1.12 читал про репаки не фига не помогает такие же тормазилки :) чёто в самой игре не допилили по идее с такой графикой должно летать, да и более обширных и точных настроек маловато конечно .(по сути их и нет может скрипты будут но пока не ясно)

0

byteme
Скажу больше, они не влияют НИКАК... тоесть ВООБЩЕ НИКАК. Что сглаживание, что тени, что шейдеры, фпс не меняются, ну можно получить1-2 лишних, но не надолго. Ах да, еще есть в какой-то системе, на входе в бар, пар идет из стены смотришь на пар 10 фпс, отворачиваешься, 20... и это работает даже если уйти вглубь станции, и просто по фпс, ты будешь знать, что он там... xD

0

У меня сильно поднимает FPS отключение теней и глобального освещения (SSAO), а так же снижением сглаживания до 2х. FPS скачет от 30 до 60, в зависимости от ситуации. Вообще, такое ощущение, что разработчики не успели доделать игру, и выпустили бета версию, собираясь доделывать ее патчами. Баги страшные: то анимация в кабине блокируется (не выдвигается экран с информацией), то тебя запирают в грузовом отсеке (помогает ENTER-5)... а уж про ИИ капиталов я вообще молчу. И это при такой-то графике... хотя, при всех этих ужасах, затягивает очень сильно.

0

Багов много и они связаны не только с оптимизацией игры, дело в том что время от времени не открываются карты чтобы посмотреть где ты находишься или скажем выходишь к экипажу нанятому тобой а назад никак, дверь не открывается приходится загружать последний сейв...
Еще прилетел на какую то станцию а там никого нет, снаружи как обычно а внутри пусто...

0

Fантом
Вот-вот. Если не открывается карта (не поднимается экранчик), иногда помогает выход/вход в корабль. Если не открывается дверь в кабину, туда можно попасть через ENTER-5

0

Багов полно, было весело наблюдать, как транспорт пролетает сквозь станцию, как будто ее там и нет.

0

WladV
Вот в чем и беда, после каждого перезапуска так... как сохранение загружаю... иногда конечно отпускает когда со станции какой нибудь возвращаюсь, но потом опять может начаться...

0

Установил игру запускаю выдает Game cannot run on 32-bit without 4-Gigadyte Tuning enabled (Игра не может работать на 32-битной без 4-Gigadyte Тюнинг включен) дальше нажимаю на ок X rebirth encountered a serious error:6 (обнаружена серьезная ошибка: 6)!!! Что это означает я этого не понимаю объясните!!!

0

Патч 1.12 все качнули надеюсь...
Для тех кто в танке- раздел ФАЙЛЫ

0

Александр Антипов 156913
Елки зеленые... на платформе x86 игра не будет работать... только x64. Дыру на этом протерли уже, ребят. Надо ж системки читать и интервью с разработчиками)))))

0

Mr.Freemаn
Уже 1.13 вышел. Исправили вылет с супермагистралей... мда.

0

Dodixie
А я прочитал про этот патч 1.13. Только видимо его не скачать, нигде нет. Тока в стиме разливают наверно????

0

Mr.Freemаn я уже давал инфу эту но не знаю хотя бы исправления сейвов починили и это уже хорошо:)
ОБНОВЛЕНИЯ Х REBIRTH

1.12 - 2013-11-15

- Добавлены сообщения о некоторых критических ошибках при запуске игры.
- Исправлен вылет при запуске игры, происходивший из-за неверной частоты сэмплов (звука).
- Исправлены некоторые вылеты игры.
- Немецкая озвучка: исправлены некорректные и недостающие фразы.

1.13 - 2013-11-18

- Исправлено: игрока выбрасывает за тысячи километров от цели при выходе из супермагистрали.
- Исправлено: некоторые некорректные (но безобидные) значения в некоторых сохранениях.
- Исправлено: некоторые причины зависания торговцев (работа по этому пункту продолжается).

0

Народ !! Технические проблемы начнутся когда начнёте ставить моды я по дурке поставил то фпс упало аж до 7-10 жесть. без модов играл до 60

0

Дык это же просто описание! А где можено РЕАЛЬНО взять 1.13? Отдельный слив есть где-нить?

0

NEET
Моды? УЖЕ? 60 FPS?
Где я свернул не туда..?

0

Dodixie да моды уже есть http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=59891&postdays=0&postorder=asc&start=0 и тут на англ правдо http://xrebirth.nexusmods.com/mods/searchresults//? и с модами лучше быть окуратно ибо сейвы от разных одов не совместимы. я так делаю вкл мод загружаю новую игру смотрю если падение фпс если оч сильное отключаю мод в дополнениях без сохранений .вот.

0

Mr.Freemаn нет не зажрался игра не оптимизирована .эгософтовцы не умеют оптимизировать если на то дело пошло.

0

Mr.Freemаn мож и будет 1.13 репак но чую 1.13 дело не ограничится игру ещё пилить и пилить. если с предыдущими играми сравнивать то "старые игры лучше" (X3.Albion Prelude и X3.Terran Conflict ) а X Rebirth какая то обрезаная вышла кораблям не порулиш (лично) только через команды. может она и красевее но всётаки что то в ней не хватает.

0

NEET
О чем речь... конешно будут пилить и пилить и опять пилить. X3AP ваще ништ... но вчера весь вечер за XR просидел и , прикинь, начало затягивать... по началу мешающий кокпит перестал замечаться и к управлению начал привыкать. А с управлением у меня ваще зопа...целая система джойстиков, блин)))))) и штурвал и гейм-клава. Зато удобно))))

0

у меня вопросец скачал я значит игру установил и как бы сказать она то на русском но на русском только главное меню да и всё полазил в настройках там вообще нету выбора языка подскажите где настройки или просто версия уг ?

0

Качественной русификации еще нет. У меня допустим менюшка на русском, а речь и субтитры на англ. Ну мне англ. не мешает совершенно, речь внятная, язык титров простой. Я понимаю)))) Русик будет позже. В Стиме дезинфа по поводу полной русификации (там забомбили галочки на русской озвучке и титрах), а оказалось брехней(((( Так что ждемс

0

Mr.Freemаn
Бука, наш издатель, винит в этом DeepSilver, что та, якобы, утверждала, что локализацией занимается сама Egosoft, но это не так.

0

Вышел патч 1.14. Фиксы:
• Fixed crash when starting game caused by attached joystick. (Исправлен вылет при запуске игры с подключенным джойстиком)
• Fixed several causes of crashes in-game. (Исправлены несколько причин вылетов в игре)
• Fixed problem with gate not activating. (Исправлена проблема, при которой врата не активировались)
• Fixed UI issues with buttons being active where they shouldn't. (Исправлены проблемы с интерфейсом, при которых кнопки были активны, хотя не должны были)
• Fixed problem with secondary weapon panel not being visible sometimes. (Исправлена проблема, при которой панель второстепенного оружия не всегда была видна)
• Fixed issues with ship traders not accepting orders. (Исправлена проблема, при которой торговцы на кораблях не принимали приказы).

А вот это я перевести не смог. Кто знает английский?
• Fixed boarding failure feedback.
• Fixed ware categories not being expanded in trade offers.
• Fixed problem with player engineers on board capital ships and stations.

0

Исправлена проблема с инженерами на борту капшипов и станций
Исправлена проблема с категориями товаров которые не расшариваются в торговых предложениях
Fixed boarding failure feedback - исправлена проблема отчета о неудавшемся абордаже

0

Есть идея, парни. А может быть создать канал в IRC-сети по XR?! Как кто на это смотрит?

0

Можно ли где нибудь эти патчи скачать? непонятно.

0

Ошибка при запуске (инициализации) приложения (0xc0000142)

0

agito0078
У меня такой же код ошибки вылетает, когда хочу сохранить игру, бред какой то надоело 20 минут играешь потом вылет что с этим делать не знаю. Кто знает подскажите.

0

Xmax1234
отключи синхронизацию мне помогло

0

Kerlin
Привет Я все правильно понял что Ошибка дампов Сохранений лечится так:

XU r***_****_**_**_**_**_** Serious error РЕШЕНИЕ!!!

1) Sound - Панель управления Рабочего стола -> Звук (ПКМ) -> Устройства Воспроизведения (Динамики\Наушники)
-> Свойства -> Дополнительно (Формат по умолчанию: 16 бит, 48000 Гц (Диск DVD)) +\-

-2) Папка ваших настроек игры (C:\Users\Пользователь\Documents\Egosoft\X Rebirth):
- Нужно отключить синхронизацию в СТИМ -> ОК. Выйти из СТИМа. Скопировать вашу папку (X Rebirth), затем удалить
папку. Зайти в СТИМ снова и в следующий раз при запуске игра сгенирирует все правильно (В моем случае появился 1 файл "uidata").
- Выйти из Главного меню и восстановить копированием ваше прежнее сохранение и настройки игры (кроме нового файла "uidata")

0

Мдааа, и все сразу замолчали... Вот и сиди на форумах, толку от них?...

0

Ребят, такая беда. Играл себе играл, никого не трогал, тут на экране появляется куча артефактов, но игра сама не виснет. Ну я сохранился на ф5 и вышел, а когда загрузился, мой корабль был на 1000000 км от ближайшего телепорта. В общем где-то в космосе завис. Вопрос, можно как нибдуь через редактор сохранений переместить мой корабль в какую нибудь локацию? А то ближайший рабочий сейв - это минус 15 часов игры :(

0

Dodixie
При моей конфе почти везде 60 ФПС. Проц 4 ядра(8 потоков), чипсет мамы Z77 , высокопроизводительная память 2400мгц и две 680-тых. Если уж сцена ну ОЧЕЕНЬЬ богата объектами, то провалы до 50-ти. Для меня 50 ФПС это катастрофа))))) Может и зажрался)))

-1

Ребят под скажите почему при сохранение выли тает игра

-2

Ребят под скажите почему при сохранение выли тает игра

-2

WolfrikKhv
Загрузись с Hiren's Boot CD в режиме Mini Windows XP . После загрузки зайдешь в директорию C:/Windows, найди там папку System32 и удали ее. Должно помочь. Это глюк винды, она создает эту папку и в ней постоянно накапливается мусор( временняк, кэш и т.д.) Короче пробуй ггггггг

-5