на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

"Аватар" Как влияет на геймплей?

Довольно быстро появляется информация про проект "Аватар" и таймер на глобальной карте отчитывающий время в неделях.

Возникает вопрос, учитывая выбор глобальной тактики набора ресурсов и расширения чем чревато окончание проекта аватар?
Игра закончится проигрышем? Глобальное изменение в сложности?
Как остановить развитие проекта "Аватар"?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Не очень нравится такая концепция!Мне бы больше хотелось в начале выполнить все второстепенные миссии, пособирать ресурсов,а вместо этого приходится ломиться на сюжетные миссии, с плохо экипированными солдатами!

27

Demoniac1985
Уже появились два мода один на удвоение времени проекта аватар другой на полное отключение таймера!

0

ImTheGREED
А где скачать можно?И нужно ли начинать новую игру?

-2

ImTheGREED
Да,скажите пожалуйста где скачать?

-1

Я начинал игру 3 раза заново из-за этого аватара, пока не просек правильную стратегию развития. Поначалу даже хотел нафиг стереть игру, т.к. вроде ничего не успел развить, а очки готовности проекта аватар уже подбирались к 100%, т.е. к проигрышу. Думал это какой то дебильный баланс в игре и нормально в нее играть невозможно.

Но разобрался и понял как надо развиваться, что только начавшим игру и советую. Играть стало сразу интересно и за уши теперь не оторвать:

1) В начале игры надо приложить максимальные усилия на развитие контактов с регионами. Т.к. на них появляются базы аватара, а к ним можно подобраться, только установив контакт с этим регионом.
2) Для установки множества контактов нужно сразу же строить на своем корабле комнаты, обеспечивающие увеличения числа контактов и реле - т.к. эти комнаты жрут электроэнергию. Забейте на время постройку других комнат, их построите позже.
3) Ни в коем случае ничего не покупать в начале игры на черном рынке - это расходует разведданные, а они тратятся на установку контактов - их просто не будет хватать.
4) Внимательно читать описания к всплывающим заданиям - там написано, что будет по результатам, много заданий дает уменьшение очков аватара.
5) Мочить базы аватара на территориях с установленными контактами.

У меня очки проекта аватар стабильно держаться на 2-3 единицах и не напрягают. Это позволяет спокойно исследовать все технологии, строить, создавать предметы и т.д. Играть стало интересно.

8

Miha09
Ну вот, оказывается играть можно) А вот меня в комментах выше заминусили казуальщики, которые слили игру небось за 2-3 месяца.
Причем я играю на Легенде, а там жизнь не сахар))

-1

Так на что влияет готовый аватар? Конец игры? Или просто некое сюжетное событие происходит, которое дальнейшую игру осложняет?

6

Остановить его можно уничтожая секретные обьекты инопланетян (отмечены красным (в редких случаях белым) цветом).

5

Играю уже часов 10. Сначала Аватар пугающе набирал обороты, но как только база начала расти и увеличилось число допустимых контактов удалось прикрыть все "базы проекта " Аватар"" и он даже скинул по очку развития за каждую утеряную базу. Развитие "Аватар" остановилось и можно спокойно накачивать базу.

3

Так что конкретно произойдёт, когда Аватар создастся?

2

Гексоген
После полного заполнения клеточек тебе дадут чуть меньше месяца что бы предпринять какие-то действия,ну а потом скорее всего будет как в EU-появится советник и скажет что Xcom накрылся. Я просто как начал играть с релиза так и играю и вроде не проигрываю,и заканчивать особо даже не хочется.

1

я столкнулся с ситуацией, когда базы появляются редко, а Аватар периодически прибавляет по 1 единице себе без причины. Может я че то не понимаю? Я бы рад уничтожать базы, но они реально редко появляются...
Связь со всеми континентами налажена, кстати.

2

vidgin
У тебя прям все-все зоны открыты? Если что, ты можешь провоцировать базы, а именно хакать офицеров для выяснения где же будет новая база. А там и вуаля будет.
PS: Аватар без баз набирает 1 очко каждый месяц. Каждая база даёт ещё 1 очко.

2

Mercurionio
очень маленькая вероятность при хаке на выяснение новой базы (35% примерно), лень перезагружаться ради удачного хака =\ Но с другой стороны, если у меня везде стоят ретрансляторы и все контакты открыты, то при появлении новой базы я же сразу узнаю о ней. Зачем мне заранее узнавать ее местоположение?

PS: Аватар без баз набирает 1 очко каждый месяц. Каждая база даёт ещё 1 очко.
В идеале если бы еще базы появлялись раз в месяц, тогда бы я мог тормозить проект Аватара.

1

Играю Лонг Вар. Очков аватара значительно больше и появляются значительно реже, первые несколько месяцев вообще никакого аватара нет.
Насчёт казуальности - вот когда от тебя требуют использовать только одну тактику и применять её быстрее-быстрее-быстрее, спешить, чтобы не задумываться, не дать появляться каким-то мыслям - вот это и есть определение казуальности. В этом плане оригинальный, без модов, XCOM2 принципиально не отличается от Cow Clicker, и поэтому он настолько скучный.
К счастью, разработчики Long War не обманули моих ожиданий, и превратили тупую казуалку на несколько вечеров в роскошную стратегическую игру с высокой сложностью. Честь им и слава за это. Всем рекомендую этот мод.

2

И еще вопросец. Сейчас штуку заканчиваю разрабатывать которая должна помочь взять живым офицера инопланетян. Собственно вопрос. А имеет ли смысл брать живыми других инопланетян?

1

После заполнения всех клеток включается таймер на 24 часа, потом показывается ролик что всех повстанцев разбили и конец игры с проигрышем.

1

тоже мне игроки. играю на нормальной сложности, с аватаром проблем вообще не испытываю. дошел разок до -2, потом убил аватарку и все, сбросилось почти в 0

1

killerbot
да, убийство аватара дает -3 к прогрессу Аватара. Вчера проверил

0

killerbot
Поиграй на легенде. Там скан каждого контакта требует 10 дней xD

1

Mercurionio
пройду сначала на нормальном, а потом уж можно за легенду приниматься

0

killerbot
Есть такое)) Легенда - это как Long war мод. Только меньше разнообразия, если сравнивать с оригиналом.

0

Mercurionio
А вам кстати не казалось что на легенде более криво считаются попадания чем на нормале

2

Маршал Талян МакКирби III
вскрытие черепа офицера буром позволит уменьшить на единицу проект аватар (но вроде ток один раз), вскрытие мозговым штормом или как его - позволит делать всякие открытия типа нахождения баз автара

0

Маршал Талян МакКирби III
Говорили, что конец игры - проигрыш

0

Если ставить мод на отключение таймера, то сохранения не работают, которые без него. И наоборот.

0

В начале игры из-за этого Аватара чуть не силился,у меня оставалось всего два деления до полной постройки,я же не знал что надо строить центры связи,в последний момент успел таки их построить и подряд взорвать четыре здания,и прогресс снизился почти на половину,а то я уже думал мне конец.

Подскажите пожалуйста сколько всего заводов надо взорвать и можно ли уничтожить проект не проходя сюжетные миссии,или по любому придётся что то проходить по сюжету что бы открыть технологии которые позволят найти Аватара.
Просто хочется неторопясь проходить миссии,досконально исследовать карту и развивать все технологии.

0

Самое сложное для меня, на уровне легенда в режиме терминатор, это было пройти первую миссию...4 раза меня сносили к чертям. Рандом вообще не в пользу игрока у меня складывался. Ни одного попадания так, что бы я снес противника с первого выстрела. Редкие попадания, да еще и не криты, плюс сектоиды со своими умениями. А с полоской аватара, все на самом деле просто. Вообще до уровня 8-9 я на нее внимания не обращаю. Я выполняю задания которые оттягивают события, плюс те что снижают прогресс аватара. Когда получите зал теней, просканировав склянку выполняйте эту миссию, будет большой минус прогрессу, если сначала сканировать мозг кодекса то минус прогрессу почему то будет меньше. Так же советую тем кто не может попасть к заводам из за неустановленных контактов-сканируйте мозги офицеров, дело в том что каждый из них дает информацию по нахождению объекта, и на него можно попасть без установки контакта с регионом. Но суть, да, проект аватар не особо влияет на прохождение игры и прокачку базы.

0

На самом деле Аватар не так уж и задалбывает, можно даже не спешить с открытием регионов. Просто первым делом строишь Центр тайных операций, где периодически появляются миссии на замедление проекта Аватар. Делаешь их как только появляются, каждая такая спецоперация даёт минус две единицы. На первичное развитие времени хватит, а там и за красные объекты приняться можно)

0

Кто-то ставил его уже? Отпишитесь плз работает или нет?

-2

А мне плевать на Аватор. Я в файлах игры покопался и сменил количество квадратиков, вместо 12-ти я поставил 362. У меня эти квадраты за предел экрана ушли, теперь пусть адвен хоть застроит свои базы везде где только можно.
Но несмотря на то что я играю размеренно и постепенно, улучшая то что хочу и делаю то что хочу не гонясь за сюжетными заданиями, Аватор у меня так и не заполнил 12 клеток, максимум до 8 доходил, потом я сбивал его. Технологии исследуются, солдаты качаются, база развивается, и потом делать становится нечего и я сам прихожу к тому что начинаю выполнять сюжетки, ну не на пустой ведь глобус смотреть. Так что в принципе можно ничего в файлах не менять, Аватор проблем не доставляет. Но все же когда знаешь что тебя теперь больше ни кто не гонит, спокойнее и комфортнее игра становится.

-3

Podvipodvertov
В каком файле ты поменял что? Расскажи.

0

ScottyMac
Я уже эту игру прошел очень давно и забыл ее (если что то мне первая куда больше понравилась). А так где то что то блокнотом открывал и вводил, проще по гуглить будет.
Но за всю игру у меня аватар так и не заполнял шкалу которая там присутствовала по умолчанию, без вмешательства блокнотом. Я даже забил на него, играл как хотел, не торопился, и то он так и не смог набрать нужное количество квадратов набрать. Так что это копание в блокноте было больше для подстраховки.

0

Podvipodvertov
Я погуглил ещё до твоего ответа. Результата 0 :(

0

вот
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=618059450&searchtext=No+avatar
надо начинать новую игру

-5

slaven2
и как его оттуда скачать ? скачал с нексуса

-2

Юрий Маслов
надо подписаться и всё

2

Сколько казуалов набежало. Не нравится игра - не играйте!

-31

SemyStall
Казуалы?! Когда с этим сраным рандомом тебе каждый раз в скрытых события идет повышение аватара. А ты только магнитное оружие вкачал, и у тебя уже 11 из 12. И это бл* на легкой сложности! Как это понимать?! Это явно хрень какая-то с балансом и рандомом в игре :( А то что тебе везет, так не выпендривайся тут :( Надеюсь патчами баланс выравняют.
Первую часть я на нормале проходил, и таких уж проблем особых не было. Тут же жесть какая-то :(

23

Pahanidze
В игре все нормально с балансом. Если не можешь на легкой сложности пройти игру, то это твои проблемы явно. Выполняй специальные миссии против Аватара и времени хватит на все.
Патчи нужны только на оптимизацию.

-31

SemyStall
Выполняй специальные миссии против Аватара и времени хватит на все.
Согласен с тобой! Но всё же, могли бы дать времени и побольше. А то, вместо нормальной размеренной игры вся попа в мыле.

10

Ioannn
При уничтожении всех фабрик у тебя за месяц не будет добавлено ни 1 очка в Аватаре. Тебе мало?
Разницы между 3-мя очками и 9-ю никакой. Просто на душе не спокойно будет при 9. А так делай что хочешь. Времени хватит и на раскачку 100-ки бойцов до полковника и исследования и создания тысяч экзоскелетов и прочей фигни. Просто надо не тупить и не сканить базу -_-

2

Mercurionio
Поиграю чуть подольше -скажу.

-4