на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Черепной бур/щуп

Возникли непонятки с изделием под названием "Черепной бур". Произвёл его, мозг офицеру по основному заданию просканировал. И собственно всё - во всех дальнейших миссиях он всегда неактивен и не находит цели для применения (пытался заюзать на солдатах, копейщиках, офицерах, щитовиках и прочих). Тем временем в зоне испытаний изучил некий "Черепной щуп" - там написано, что это типа модифицированный бур. Но самого этого щупа нигде нет, ни в инвентаре, ни в производстве. В инвентаре валяется только сам бур. В итоге непонятно, где этот щуп и как его получить, ну и как всю эту дрянь применять после соответствующего задания по сюжету.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну я его таскаю у одного специалиста, увеличивает навык взлома, иногда можно применить на вражеском офицере, который рядом, в случае успеха офицер погибает

5

Этот Бур очень полезная вещь. Я на каждой миссии вытаскиваю с этих солдат/офицеров по 20-40 разведданных. Очень знаете ли серьезное подспорье по деньгам. ( я их меняю на материалы, ибо их не хватает).
К тому же он ваншотит любого врага( ну к кому можно применить).

4

Там дальше по исследованиям будет черепная бомба, которую можно будет применять на большинстве вражеских офицеров, а щуп походу только по заданиям можно использовать...

3

X-Angel
Ясно, а то там что-то написано было, что применимо к большинству солдат Адвента и что чем больше данных извлечём - тем лучше. Вот и решил, что по сюжету показали, для чего оно, а после надо самому юзать по возможности. А на деле получается какая-то бесполезная фигня, которая лишний слот заниманиет.

Лёха Чукалин
Понятно. Там просто в ходе первого сканирования ещё плюшки неплохие предложили - вот и хотелось в дальнейшем больше профита получать со всяких офицеров. А походу так нельзя.

2

Valius
тоже в непонятках был, теперь все ясно, ща пойду "кодекса" поймать попробую!

1

в этой части не нужно всех захватывать противников. я его использовал всего 2 раза по сюжету. пока нету квеста использовать его на КОДЕКСе его можно смело убирать. а как появиться опять добавишь

0

Он нормально офицеров выносит. Рейнджер подбегая в упор использует, еще ни разу не было промаха. 100% ваншот офицера, до прокачки меча очень неплохая вещь. Да и немного разведданных добывает.

0

_Salar_
У меня всегда 70% на черепной, и никакие модификаторы на шанс не влияют, на сколько я видел.

1

Странно, прочитал все ответы - и к следующей миссии переложил бур из кармана рейнджера в карман спеца. В итоге на панельке умений он сменился с черепного бура на черепную мину - и начал нормально применяться к некоторым солдатам и офицерам. До этого либо глюк какой-то был, либо не знаю даже.

0

А можно как нибуть повысить количество черепной мины ,то одной как то нехватает

0

Co6uPaTeJIb
Без изменения файлов - не. А так, сделал/раздал буров на всех, будет 6 же, инстакилл как запасной вариант.

0

Co6uPaTeJIb
Можно, надо произвести еще один.

1
Valius написал:
Ясно, а то там что-то написано было, что применимо к большинству солдат Адвента и что чем больше данных извлечём - тем лучше. Вот и решил, что по сюжету показали, для чего оно, а после надо самому юзать по возможности. А на деле получается какая-то бесполезная фигня, которая лишний слот заниманиет.

Такая же фигня,только лишний слот занимал и я пытался его применить на всех офицерах,тупо сделали то что только по сюжетному заданию и всё,в прошлой части я почти в каждой миссии захватывал несколько врагов,частенько даже упирался в лимит,кроме тел и ресурсов ещё и оружие постоянно халявное было,по началу особенно плазменные пистолеты (а далее и другое оружие) на халяву можно было набрать.
Хорошо хоть черепную мину сделали.

0

saa0891
На самом деле очень полезная штуке спецу. При успехе ваншот врага, шанс получить бонусы и щуп дает +20 к взлому

1

Valius
Ну и?! У вас в вопросе уже ответ "всю эту дрянь применять после соответствующего задания по сюжету."

-2

Demoniac1985
Во-первых, вопрос был "КАК всю эту дрянь применять после соответствующего задания по сюжету", ибо уже 3-ю миссию этот бур просто неактивен, а при его выборе пишет, что нет целей, к которым его можно применить, даже если стоишь рядом с вражеским офицером. А во-вторых, вопроса было два. Собственно этот и второй: где взять черепной щуп, который исследовался, но не появился?

0