на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Для тех кто считает что промах в упор

Ребята! XCOM это пошаговая стратегия! Но включите мозг! ведь в реальности то мутон или боец не стоит и не ждет когда к нему прибежит противник и поставит в лицо ствол! каждый ход это грубо говоря 5-10 секунд реального времени просто разделенного на ходы для жанра игры! Я вот лично не особо представляю себе ситуацию когда рейнджер прибегает к мутоны ставит ему ствол в лицо и стреляет. Мутон убежит, даст рейнджеру выстрел ответный, даст ему прикладом в лицо, да что угодно, но стоять и ждать он не будет! ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ЭТО АДАПТАЦИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПОШАГОВЫЙ РЕЖИМ! Уже просто надоело это нытье про тупой рендом! Если вам не нарвится рендом, так не играйте в подобные игры и не засоряйте форумы жалобами! Рендом в игре вполне адекватный! огромное количество жалоб что есть промахи в лицо при шансе 97% и попадании инопланетян снизу в чувака на крыше за стеной в полном укрытии! но почему то никто не жалуется когда адвент обходит с фланга и почти в упор промахивается... да да, такое бывает и не так то редко! никто не жалуется что о блин снайпер кританул с шансом на попадание 13 % и такое бывает! было бы куда более тупо если бы попадания были фиксированными! а так все выглядит реалистично и вполне динамично!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

97% это ведь только вероятность попадания! т.е. для тех кто не знает что такое теория вероятности - это 97 выстрелов из 100 падает в цель, и 3 выстрела мимо

6

Это тот человек,у которого просто еще не пригорело))

5

CRASBULLET у меня 200 часов уже сыграно! я прошел ее 2 раза на ветеране и 1 раз на легенде! у меня последнйи сейв назывался 62 компания! так что если пригореть должно было бы то уже пригорело бы

-1

Лол, я бывало в КС в упор весь магазин выстреливал, а меня в ответ одной пулей убивали. А тут из-за 97% шанса ноют.

4

nikita2112
вот видишь, какой ты выдержаный)))) просто ноют то из-за 97% когда сами промахиваются, и никто не ноет когда мутон с фланга не уложил бойца, а попал в дерево метрах в 5 от бойца-)

0

nikita2112
Ну так это ты криворукий, а управляем и задаём стратегию обученым профессионалам.

0

Когда с вероятностью 97% промахивается в огромную тушу безликого это развод разряда ммм. Или бойцы чтоли употребялли алкоголь перед миссией и у них прицел сместился.

4

predator999
в Огромную. Тушу. Безликого
Да боец как попробовал заглянуть тому в глаза, а их нет, так и обделался. А если еще и алкоголь..
Хотя, иногда и с паники вваливают криты дай боже.
Почему-то в такие моменты мне вспоминается капрал Хадсон из Чужих. Щас запилю гиф.

5

predator999
97%это не 100%... Что за логика??? Ты в школе учился?

-1

Дезориентация, паника, стресс

Получите, сволочи!
4

видать точность попадания пилил человек ответственный за навык стрельбы в морровинде. как сейчас помню болты пролетающие насквозь здоровенного огрима, не нанося ему урона

2
Комментарий удален

BarackKamacho
я к тому веду! что промахи вполне оправданы! и геймплей на высоте=) а задача игрока свести этот процент максимально выгодно в свою сторону! А так можно вообще про любую игру заявить что игра тупо зависит от рендома где есть хоть какой-то шанс на попадание, сопротивление и т.д. короч любой вид рендома=) просто вот эти вот скрины где дуло в лицо и шанс попадания 65%. я просто не могу понять как вообще себе представляют эту картину в реале люди! когда прибегаешь к противнику, дуло в лицо, а он смотрит и ждет=))))

-4

а вообще чо ныть то! если у кого так и горит пердак так блин там уже на 2ой день после релиза был мод повышающий меткость на 25% как раз самое оно. есть еще мод на 100% шанс попадания мечом. просто столько вони в интернете что аж тошнит уже

-5