на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Финальная битва

Подскажите, кто прошел финальную битву, какой тактикой пользовались? Весь вечер пытался победить, никак не получается. Враги лезут со всех сторон из порталов, моих бойцов не хватает их отстреливать, еще и половина выстрелов уходит мимо цели.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Во-первых жизненно необходимо иметь как минимум одного псионика с очищающей от псионического воздействия аурой(без понятия как она называется в русской лохализации). А лучше двух и делить команду на 2 группы по 3 на обе стороны от статуи где первый аватар появляется.
Во-вторых - концентрируй огонь на самих аватарах, как только все 3 сдохнут миссия закончится. Если у тебя все с плазмой - убивать по аватару за ход не должно составлять проблем, разве что играешь на высоком уровне сложности.
В-третьих рейнджер-штурмовик с личным усилением на мобильность(+4 клетки за единицу движения/+8 в общем) и шторм-ганом с лазерным прицелом - лучший боец против аватаров. Он у меня в режиме жнеца ложил по три раненых мелких и напоследок критовал по аватару. А если жнец на перезарядке - просто критовал по аватару, что тоже не мало. Но тут уже дело удачи с расстановкой бойцов.
На последок стоит отметить что тактика нанести максимум урона одной цели переоцененная. В бою против кучки мелких важнее убивать аое-шками группы по три и больше за двух максимум бойцов. В данной ситуации способности ганслингера просто спасительные, так как позволяют прекрасно добивать всех раненых в радиусе видимости.

3

Минимум три макс прокачаных псиона могут косить врагов пачками я так проходил + Аватар нифигово дамажит.

0

А у меня в команде был только 1 псионик и то без способности очистки от псионического воздействия. А аватары врага постоянно брали моих под контроль. И была полная опа((( Пришлось отступить обратно через мост и там закрепиться(как раз удобное место у врагов для атаки узкий проход). Впереди поставил своего аватара,чтобы под контроль не взяли,а чуть дальше всех остальных (2 снайпера, рейнджер, пулемётчик, псионик и боец с гремлином). Правда времени ушло на эту миссию порядка 2 часов и рейджера почти в конце героически убили ,но весь подход к мосту был усеян трупами вражеских юнитов. Но почему-то 3 вражеский аватар атаковал лишь после всех волн врагов, а они всё были жёстче и жёстче-под конец вообще появлялись по 2 сектопода за ход или 2-3 шара(забыл как называются).

0

я убил 2 аватара, 3й получил урон и куда-то портанулся. Уже 4 хода его не видно, обзор вроде как по всей комнате. Противники лезут и лезут, пока справляюсь, но не понимаю куда делся 3й аватар. Было ли что-то такое же как у вас? Или искать старые сейвы до 3-го аватара и смотреть в оба? )

0

Blinkin
возвращаться туда откуда начинал миссию, он там хилится и восстанавливает броню

0

Gvinpin.93
прям на самое-самое начало? туда же пилять ходов 5 )

0

В общем с ваших советов прошел финальную битву за 20 минут. Если кому то кажется непроходимым - то вот тактика:

Слабое место аватара - то что он наровит все время телепортироваться. Я поставил в засаде всех подальше - у моста, а своим аватаром подходил поближе к фашистам, только чтобы они меня заметили. Причем они кучкуются всей толпой в 20-30 особей на дальнем портале по центру, очень интересно по ним грохнуть разломом от главного героя - треть из всех гадов мрет сразу, у всех остальных остается по 1-3 шкалы жизни.

Так вот Аватары как лохи последние телепортировались через полкомнаты к моему боссу и попадали под выстрелы из засады. Так что я практически никого и не убил, только 3-х аватаров и штук 5 других тварей, которые успевали подбежать к боссу и тоже попали под пули из засады моей банды.

0

А я двух гейт киперов захватил и в ус не дул,танчат они недурно а две черные дыры накажут любую толпу а 4 так вобще :)

0

Тактика простая- надо было сделать так, чтобы после получения урона- аватар портанулся куда нить к твоей команде. Сейв-релоад рулит. Дальше гранатометчик юзает разрыв= аватар труп.

-1