на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Как это вообще можно убить???

Встретил сегодня первый раз вайпера-правителя. Играю на легенде-терминатор. Второй месяц, у солдат не больше 7 хп, обычные винтовки. И тут блин задание, по желанию убить его... КАК??? КАК ЭТО МОЖНО УБИТЬ??? 69 ХП. КАК??? 3 БРОНИ И ДЕЙСТВИЕ ПОСЛЕ КАЖДОГО ДВИЖЕНИЯ МОИХ СОЛДАТ. Короче когда этот товарищ свалил это было лучшей радостью 😊

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да просто всё! Эту миссию необязательно проходить СРОЧНО, она никак не влияет на аватар и никогда не исчезает с карты - подкачайся и мочкуй короля - я лично так и сделал и вынес его 2-мя снайпами, 2-мя нинзями, + прокаченый айболит + полкана тебе на миссию дают - он практически бессмертный и почти ко всему неуязвимый.

3

По ходу, это античит от разработчиков. ☺

2

Я знаю, что ты играешь на "легенде", читал твои "где много букав", но из всех ПБС отдаю предпочтения "скорости" (+1....+4), уклонение дает броня, точность - дают модули оружия!, и кстати (3 слот оружие получил на "ветеране" в Северной Америке ("абсолютное оружие" - называется), на профессионале не выпал он мне)) Снайпер - полезен только в броне "Икар" и - (с "хранителем теней" + "один на один"), (это лучше чем "зона поражения") + "серия" для подранков(тут я полностью согласен!) + ПБС "меткость", у гренадеров всегда предпочитаю "артиллерийский залп" (двойному выстрелу), рейнджеры - всегда: (мясорубка, неуязвимость, жнец, "стрельба на бегу"!), гренадеры - "гремучая смесь(всегда)!, ну и специалист - предпочтение - "врач" + блокирование" (здесь я полностью согласен), хотя "разряд конденсатора -хорош в толпе!, всегда применял, и меняю на "восстановление" только на последней миссии! скрины ниже

Спойлер

Каюсь! АВАТАР себе на 4 клетки добавил! (уж очень хотелось ВСЕ(модули, ПБС и.т.д) увидеть)
Нравится мне эта игра (сволочь она такая) и в 1995году от самого первого XCOM не мог оторваться, но эта глубже и гораздо тактически интересней!(если там "чистая арифметика", то здесь "геометрия" и "теория вероятности" - и ведь это все, просто замечательно!!!

2

Iskander2015
Да игра замечательная. Я кстати этот длс еще не осилил. Времени ща мало. Поставил себе мод Long War Toolbox. Начал играть черт не пошло, на втором месяце запорол игру. Начал заново, успел убить короля вайперов в момент появления берсерков(обычных) дико затупил потерял весь отряд(еще стоит мод чтоб офицеры могли вызывать подкрепления, столько раз уже себя за него проклинаю, но удалять рука не подымается) придется наверно заново начинать. Хотя у меня был сейв где игра пройдена с 24 потерями😊 но тут еще и со стратегической частью завагонил. Да или мне кажется или все же в игре немного поменяли баланс. До патча вроде если берсерка флешкой дизориентировать, он не атаковал, а ща я ему флешку, а он пришел и спеца ваншотнул. Брони то нет еще. И по-моему техи некоторые стали дольше изучаться. В общем или меня глючит (долго не играл) или нет и эти изменения довольно сильно влияют на игру. Потому как тут каждая мелочь важна. И мне нравиться тут стана система накопления неприятностей/бонусов (для тех кто играл в циву будет особо хорошо понятно) знаешь когда каждая мелочь растет с геометрической прогрессией (например получил 1урона, боец на пару недель в больничку улетел, следовательно в след миссии придется брать новичка, а значит будет сложнее ее выполнить, а если еще и там ранения то еще хуже и т.д. По нарастающей. Так же и с бонусами, ранний 2ой инженер очень хорошо помогает встратегической части.

1

Сергей Бувака
Да, это достаточно круто на "легенде"!, не имея save\load.

0

Iskander2015
На самом то деле в xcom по дефолту играть надо на терминаторе, не обязательно легенду. Просто только так можно прочувствовать все прелести игры. Ток на терминаторе будут трястись руки от неудачного взлома или лишнего случайно спуленного пака пришельцев. Ток на терминаторе начинаешь ценить каждую игровую мелочь и возможности игры. Когда убегаешь с задания с 4 из 6 бойцов (один из которых истекает кровью на горбу товарища) в лучшем случае успев сделать основную цель миссии. Это того стоит 😊

1

Сергей Бувака
Да наверное ты все таки прав!, уверен, вставляет не по-детски!

0

главное врагов делают а пухи что бы их убивать зачем и так сойдет

1

Да выжидать это гавно. В первой миссии ООН свалил. Чуть не разложил отряд. Через время опять нарисовался и сервер свалил с 17 хп. Думаю на 3 раз добью скотину

1

Сергей Бувака
Играл на "профессионале" (на ветеране тоже прошел) майор "рэйнджер" ему по рандому выпало счастье завалить на глухо(при шансе мгновенного убийство, каких-то 5%) короля Архонтов, где от 4,00 рядов ХР оставалось 3,75(если грубо еще оставалось 85-90% здоровья) с надписью "ДОБИВАНИЕ", моим эмоциям не было предела блин! скрины ниже

Спойлер
1

Iskander2015
Лакер😏 я просто играю на легенде и когда к нему прихожу то там и модулей то особо нет😊 вообще конеш все убивается и проходится, но эмоций доставило пачку 😃

0

Шикарная игра все же но вот эти короли и королевы реально жизнь подпортили но все же грохнул их троих.

Змею убивать проблемой не было главное хорошенько подготовится к ее приходу в том смысле приманить и что бы все в то время были в режиме огонь при виде перемещения противника (наблюдение) а так все дело техники и начальной расстановки солдат.

С киборгом берсеркером куда все хуже но у нее есть слабость. так тоже сперва приманиваем ее к групе которая уже готова в режиме наблюдения открывать огонь. Когда все отстрелялись по ней в пробежке идёт ваш ход что вы делаете это следующее лупите по твари газовой гранатой и все можете расслабится ГГ очень сильно подавляет эту тварь снижает меткость очень сильно и каждый раз пока эта тварь делает ход ей отравление наносит 1 урон и при этом ее ход завершается то есть она не может выбраться с облака газа. Но учтите если будете посылать к ней свои клинки то в ближнем она отвечает но очень часто промахивается оба мои штурмовика потеряли только 3 хп и то от отравления ни разу по ним не попала пока не убили ее.

Ну а с летающей скотиной все куда хуже. как ее убить а ХЗ ее слабостей не знаю ни газовая ее не сдерживает крио только на 1, 2 хода а дальше как в дарксолсе - страдайте блэт. Короче как ее убил сперва сам не понял. И при этом не потерял ни ХПшки с какого то раза когда с ней столкнулся внофь, потому что раньше тупо сваливал пытаясь не попасться но не тут то было ведь задание было нейтрализация всех лунатиков. Беда короче. короче глупая смерть, мой специалист жахнул по ней когда она вылетела из за угла он был в наблюдении короче все произошло так внезапно бой закончился даже не начавшись. Я бегал и орал Ура Ура и долго думал как это случилось но открыв бойца в казармах и я вспомнил что поставил на его ствол модификат на 10%нтовую вероятность убить с одного удара. короче редчайшая удача.

1

для этого рейд нужно делать

0

Тем более тебе дают в самом начале нормальные пухи и топоры для нинжи
При нормальной тактике одним им можно всю игру пройти - но это уже будет дичайшее задротство - но возможно

0