на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Как жить на легенде?

Поиграл тут в XCOM 2 War of the Chosen на легенде, вот никак не могу взять в толк, как легально выживать в этой дичи? Какой-то через чур большой дизбаланс. Пару моментов: садишься за полу укрытие = попадание с любой дистанции, я понял, но как двигаться, если у меня нет полных укрытий на пути? Ладно это, так был такой казус, что встав за полное укрытие за 20 клеток от Сектойда, этот работяга самых честных правил просто дал один шот с места прямо фул крытие напротив него и просто выстегнул бойца на фул хп, еще и крит добавил. Также подмога, которая ресалась за стеной (до стены была еще клетка, квадрат был ровно посередине туннеля), в итоге реснулась перед стеной (очень удобно, ксти), что дало моментальную реакцию по мои бойцам (вместо того, чтобы оббежать её за один ход, но не предпринять что-то сразу). Так вот, у меня возник вопросик - как, сука, жить в этом аду? Как вообще тут можно проходить игру на терминаторе без смертей, если игра не играет по своим же правилам и правильная игра наказывается так же, как и игра с ошибками?
P.s. - Сектойды еще и берут под контроль, когда не видят бойца (потому что боец стоит за стеной и не видит никого).

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Начал еще раз заново, с близкой дистанции в маскировке типочки не попадают с овервотча в челибасов каждый по 1-му хп. Хмхмхм, а разве маскировка не должна давать обычный шанс попадания в овере? Странно, но они стояли без укрытий, фактически просматриваемые с фланга. Фираксис, а вы куски говна *издаю звуки примата и кидаю Икскомом 2*

0

Паки тупо тормозят продвижение, чтобы ублюдок из фираксис, отвечающий за механику таймера потешил свое достоинство. Я хз, как у типов в видосах все так гладко проходит. Немощи низкого звания даже с полу укрытием не могут убить врага, который просто бегает и тянет время... Дрочево в общем...

0

На мой взгляд, легенда для тех, кто просто хочет больше боли. И да, на ней пройти игру полностью, почти невозможно. Играть через сохранения и загрузки, скорее всего, надоест.

XCOM 2 War of the Chosen лично мне не понравился, не столько из-за правителей, сколько из-за толпы зомбаков в городах, которые тупо не дают дойти до точки эвакуации, аж бесят. Предпочитаю играть в оригинал, с дополнением Long War 2, плюс ещё несколько модов для интереса и коррекции игры можно докинуть.

0