на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Навык взлома

Кто-нибудь уже разобрался как работает эта штука?
При соотношении навык\объект 50-80 один раз получил награду за 15% взлом, а сейчас при 50--60 не могу даже до 50% хакнуть. Что за бред,..

Комментарии: 12
Ваш комментарий

тут обычный рандом, не надо придумывать. Просто после каждого хака игра сейвит результат в ваши предыдущие сейвы. Таким образом если взлом провалился, то при сейв/релоуд он снова провалится и так бесконечное количество раз.
По поводу 15%: Если шанс выше 1%, то шанс удачно взломать есть, на это намекает цифра 1.
По поводу взлома с первой попытки и не с первой: в игре есть только одна попытка на взлом ввиду вышесказанного, ибо последующие попытки взлома одного устройства приводят к первому результату.

4

vidgin
не правда, я после 4-5 загрузки сохранения получал взлом, до этого неудавшийся

4

Сетеш
странно. Значит ты что то менял после перезагрузок. Ибо если просто перезагружаться, то результат всегда один. Проверено несколько раз и не только мной.

-1

vidgin
есть идея. Если предположить что игра модифицирует именно сейвы после неудачной попытки взлома, то можно попробовать:
1) Сохраниться перед взломом.
2) Найти сейвы в папке, и в свойствах файла поставить галку "Только чтение"
3) ...
4) Profit!

Правда остается еще вероятность, что игра где-то еще запоминает попытки взлома... В самой сессии игры например(может поможет перезапуск игры) или в каких-то своих файлах. Тогда можно бахнуть "Только чтение на всю папку с игрой, и прочие "служебные" (какие - хз) папки.

-1

Надо совершенствовать дрона. У следующей модели бонус взлома больше. Ну и с уровнем тоже растет навык.

2

Тут как в Darkest Dangeon -кривой рандом. Написанные цифры написаны только для пользователя, тогда как для программы шанс совсем другой. тут можно и 15% получить с 1 попытки, а может и 75% так и не сработать.

0

Со взломом бред какой-то, шанс взломать зависит от выбора награды, и чем лучше награда тем больше шанс взлома. Например две награды 1-немного разведданных, шанс получить награду 40% но шанс взлома только 60%; 2 - много разведданных, шанс получить награду 20% шанс взломать 80%. Смысл выбирать награду хуже, если шанс взлома меньше? а если нет взлома то и награды нет.

0

Да такое ещё при стрельбе было в первой части, потом добавили опцию "спасти ублюдка", которая не сохраняла "РАНДОМ" . В общем очень тупая опция на самом деле, зачем нужно было добавлять эту херь на любой уровень сложности - непонятно.

0

в любых обьектах редко попадается бонус увеличивающий взлом у бойца на 20. вот его нужно любыми способами брать одним персом, которого качаешь на взлом. у меня щас есть раскачанный супорт на влом 160 + еще 40 за гремлина 3 уровня. взламывает все с очень большим шансом.

0

astrozombie
Надо заметить, такой бонус привязан к кампании. В одной все мои специалисты были прокачаны неприлично высоко, в других - ни разу нигде такого бонуса не было, хоть усрись.
vidgin
Ясно, он менял, например, походил до взлома. При простом релоаде результат либо изменяется категорически (противоречит твоему опыту) либо в пределах 3-10%, которые не решают.
Также, при вариантах неоднократного взлома, типа вышек, отправка/отмена дрона существенно меняет расклад рандома и, к примеру, с 3й засылки можно выхватить и все 100%

0

Со взломом вообще бред какой-то. У моего спеца он самопроизвольно падает на 20 пунктов. По факту 140, при взломе пишет 120. Как-то можно в файлах игры это подкрутить?

0

Save/Load работает,но не всегда,или может менять процент не значительно,как уже написали выше,что бы исправить ситуацию надо выполнить какое либо действие,ход,атака и т.д.(любим персонажем) при чём этот алгоритм работает также и для других тригеров,например когда вы не можете попасть по цели,совершаете какое либо действие и в итоге попасть по цели удаётся.

-1