на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Вещи, которые на 1-й взгляд бесполезны!

Прошел игру уже 3 раза и каждый раз для себя нахожу чет новое!
Вот например казалось бы бесполезная контактная мина! Я первые 2 раза даже не разу ее не использовал, ща думаю, дай ка попробую, оказалась безценная вещь! Ставишь ее гренадеру! (хотя не обязательно ему). видишь пак врага в скрытности кидаешь ему под ноги эту мину(фишка в том что она кидается на расстояние и не выводит из режима маскировки!), если гренадер с перком артилерийский огонь так вообще можно кинуть 2(если пак конечно опасный или 2-3 пака). Всех на Овервоч и вуаля пак лежит. Я так сегодня напоролся на 3 пака (8 противников, ТЯЖ МЭКи, архонты и несколько солдат! 2 мины и все мертвы).
Не нравилась мне ветка гренадера на пулеметы. Сейчас вкачал одного такого потестировать! Я не знаю почему, но мой пулеметчки испытывал дикую неприязнь ко всяким сектоподам, привратникам и прочей толстой нечисти! с улучшением в пушку на меткость и шанс мгновенного убийства с двойным выстрелом он их ваншотал чуть ли не каждого 3его! ну и так это на самом то деле очень эффективный боец на средних дистанциях! огромный урон в одну цель, наличие взрывчатки, делает его очень и очень эффективным! Двойной выстрел, у сектопода вообще нет брони, + метка что дает всему отряду шанс попадания! в общем товарищи мне очень понравилось-) 2 гренадера - один пулеметчик, второй подрывник.
Делимся интересными вещами, интересными возможностями тех или иных классво, предметов, навыков.

P.S. Только сейчас узнал что черепной бур с улучшением повышает навык взлома, что очень и очень полезно специалистам.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

в иксчоме нет ниче бесполезного,просто есть вещи которые надо уметь применять по ситуации,а не просто как с теми же мимиками,которые бросил куда нить когда нить и кайфуешь

9

BarackKamacho
нет, просто полезность гранаты к примеру очевидна, а вот некоторые вещи надо применять с умом и не всегда сразу найдешь им правильное применение! вот для таких вещей я и сделал пост=)

0

Сергей Бувака
ты меня процитировал только что

0

Приклад стакается с девайсом на мгновенное убийство. Несколько раз срабатывало добивание, когда мой боец посылал очередь в молоко.

3

В первой части точно так же один МЭК минировал, а второй закидывал гранату.

0

Я скорее полезные вещи напишу,например два апгрейда на оружие,увлечение обоймы,там есть несколько уровней,+3 конечно лучше всего,и второй апгрейд это 3 перезарядки которые не тратят действие,эти два апгрейда на оружие очень полезны для снайпера,у него получается 6 патронов и бесплатная перезарядка,со скилом серия (За каждое убийство из винтовки, очки действий возвращаются ) можно вообще всех перещёлкать,если какой то моб или группа очень толстая,можно гинуть гранату или выстрелить из гранатамёта что бы уменьшить их здоровье,что бы снайпер наверняка всех вынес серией.

0