на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Яд криссалидов

Собственно, возник вопрос, как лечить яд криссалида, находясь на задании. Сейчас прохожу последнюю миссию и два бойца каждый ход теряют 2-3 хп от яда. На протяжении десятка ходов. Извел на них все аптечки.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

у специалистов навык изучается. что б из ненормального статуса выводить. (потеря сознания, отравление, страх, паника)

6

Наноаптечка точно должна снимать действие яда (обычную не проверял), другим способом от него не избавиться - действие не иссякает со временем. Просто не подпускай их к солдатам ни под каким видом. Если прячутся под землёй - одна перебежка, overwatch, одна перебежка, overwatch. Ну и используй сканирующий протокол специалиста-хакера, чтоб вытаскивать их из-под земли.

И то не гарантирует успех, у меня как-то шесть бойцов (2 полковника, топ-псионик, 3 майора) не смогли вместе завалить бегущего на них одного криссалида))

5

Не, наноаптечка не помогает никак. Если только она экипирована бойцу, которого укусили, может быть. Но кусают то штурмовиков, медика я держу позади. Жесть какая то с ними, как народ их на терминаторе одолевает? У меня два снайпера полковника на наблюдении стояло, и конечно оба промазали. Кстати, овервотч надо ставить до перебежки, иначе они выскакивают и кусают бегуна. Хотя и с овервотчем кусают в большинстве случаев.

3

bigchapa
Странно, у меня дрон специалиста-медика (к тому моменту уже капитана, кажется, со всеми мед.перками) с наноаптечкой снимал их яд на Легенде.

Если нет варианта вылечить, вызывай эвакуацию и отправляй отравленного на базу.

1

наноаптечкой лечился всегда без проблем! ну по крайней мере дроном! другие персонажи у меня не носят аптечки! на легенде в том числе

1

Действительно лечится наноаптечкой. Просто был укушен аватар, и на него её нельзя было применить, так как из за регена у него было фулхп. Извиняюсь, что ввел в заблуждение. Я не со зла)

0

bigchapa
Лечит яд даже когда фул хп. Я много раз лечил яды на фул хп, горения кислоту так что хз чо за проблема

1

есть и другой способ - но только перед боем одеть в жилет регенерирующий 2 хп. в принципе получается каждый ход из-за яда -2 хр сам жилет +2хр. отравление есть а жизнь не теряешь.

0

-scv-
Тогда не сможешь бойца ставить на овервотч, он будет сбрасываться из за урона яда в конце твоего хода.Плюс жилет лечит не бесконечно, у него лимит. А у яда нет.

0

bigchapa
модом можно. он ограничивает по времени действие яда

-4