на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Консольные команды на повышение статов. Wotc

Нашел обновленную инфу.
SetSoldierStat eStat_HP (...) "Jane Kelly" 1 << Здоровье
SetSoldierStat eStat_Dodge (...) "Jane Kelly" 1 << Уклонение
SetSoldierStat eStat_Mobility (...) "Jane Kelly" 1 << Мобильность
SetSoldierStat eStat_Offense (...) "Jane Kelly" 1 << Меткость
SetSoldierStat eStat_Will (...) "Jane Kelly" 1 << Воля
SetSoldierStat eStat_Hacking (...) "Jane Kelly" 1 << Взлом
SetSoldierStat eStat_PsiOffense (...) "Jane Kelly" 1 << Пси-атака

Скобки не нужны, вставляйте любое по желанию значение. Кавычки обязательны. Вместо "Jane Kelly", И. Ф. вашего солдата.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Статы начальные правятся в файлах CharacterStats, например \XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config файл DefaultGameData_CharacterStats.ini позволяет править большую часть юнитов как своих так и чужих. Самый первый - [Soldier X2CharacterTemplate] это характеристики всех новых нанятых солдат ваших. Те юниты, что добавлены в ДЛСках лежат в них, например XComGame\DLC\DLC_3\Config

Но, надо знать как они называются там, чтобы врагов не усилить всех в игре(если только это не цель....)


Там же и оружия XComGameData_WeaponData в файлах, скилы и другое(вайперское надо скопировать в оригинальные файлы). Единственное, что не смог найти, это когда щэф стал Аватаром, где его параметры. Кто знает, или найдёт, подскажите плз.

З.Ы, чтобы статы поменялись, нужна новая игра. Оружия вроде и так меняются.

1

AlexeyMC
Извини ты наверное про тему уже забыл.Мне нужно изменить мобильность искры. Не подскажешь где это сделать?

0

убийца англосаксов
В папке где его мод, там есть....
XCOM 2 Digital Deluxe\XCom2- WarOfTheChosen\XComGame\DLC\DLC_3\Config. И изменится только при новой игре вроде, или новую искру сделать надо.
XComGameData_CharacterStats править [SparkSoldier X2Spark CharacterTemplate_DLC_3] и что ниже на сложностях, LostTowers где, это враги, там же и техника бабсы статы.

1

AlexeyMC
Спасибо,так и думал новую игру нужно начать. Если я правильно понял то вот её параметры?
[SparkSoldier X2SparkCharacterTemplate_DLC_3]
CharacterBaseStats[eStat_HP]=10
CharacterBaseStats[eStat_ArmorChance]=100
CharacterBaseStats[eStat_ArmorMitigation]=1
CharacterBaseStats[eStat_Offense]=65
CharacterBaseStats[eStat_Defense]=15
CharacterBaseStats[eStat_Mobility]=12
CharacterBaseStats[eStat_SightRadius]=27
CharacterBaseStats[eStat_Will]=40
CharacterBaseStats[eStat_PsiOffense]=0
CharacterBaseStats[eStat_FlightFuel]=0
CharacterBaseStats[eStat_UtilityItems]=0
CharacterBaseStats[eStat_AlertLevel]=2
CharacterBaseStats[eStat_BackpackSize]=3
CharacterBaseStats[eStat_Hacking]=5
CharacterBaseStats[eStat_CritChance]=0
CharacterBaseStats[eStat_CombatSims]=0
CharacterBaseStats[eStat_HighCoverConcealment]=1
CharacterBaseStats[eStat_Strength]=0
CharacterBaseStats[eStat_FlankingCritChance]=50
CharacterBaseStats[eStat_FlankingAimBonus]=0
CharacterBaseStats[eStat_DetectionRadius]=9

0

убийца англосаксов
Да, CharacterBaseStats[eStat_Mobility]=12 это как раз подвижность. Там же и этой тёткии ученой статы, для миссии на заводе. И в других файлах, XComGameData_WeaponData.ini - оружие правится, а XComGameCore.ini - броня. И новая игра вроде не нужна. Если в нем поменять параметр SPARK_PLATED_MOBILITY_BONUS=1 на скажем SPARK_PLATED_MOBILITY_BONUS=20 то даст +20 ходов, и не надо новую игру(при условии, что другие параметры не нужны)...

1

Nightma[R]e
Это работает не много подругому, В казарме выбрать бойца где будет меню его кастомизации (способности, оснащение, улучшение оружия и т.д)

Спойлер

И тогда открывать консоль и прописывать: SetSoldierStat eStat_HP X Jane Kelly
Вместо "X" ставите желаемое значение, Кавычек быть недолжно просто нужное число и имя.
P.S Проверил на этой самой Джейн Келли добавил ей 20 ХП
P.S.S Обнаружил что мой метод для оригинала xcom2, А выше описанный для "War of the Chosen"

0

dominator_css
Хз. Пробовал не получалось. Ну если кому помогает старый способ то и ладно.

0

Nightma[R]e

dominator_css написал:
Обнаружил что мой метод для оригинала xcom2, А выше описанный для "War of the Chosen"

Сразу не понял, а начал пытаться твоим методом повысить на оригинале а оказываетсья твой метод для обновы.

0

Nightma[R]e
Не работает. Может я что не так делаю?
SetSoldierStat eStat_Will "Джейн Келли" 100

0

Alex97914
xD Внимательнее товарищ. SetSoldierStat eStat_Will ... "Jane Kelly" 1

0

Nightma[R]e
SetSoldierStat eStat_Hacking 100 "ДЖЕЙН 'МЯСНИК' КЕЛЛИ" 1
Не работает. Набирал без прозвища всё равно.

0

Alex97914
Мм.. во 1) Играешь в оригинал или Аддон?
Во 2) И. Ф. точно не уверен, но желательно что бы были на английском. И вписывать их тоже нужно на английском, а не на русском.
Пример: Имя - Jane(Можешь вместо имени с цифрами поэкспериментировать, то-есть Имя: 1 Фамилия: 2
Фамилия - Kelly
P.S. Прозвище набирать не нужно.

0

а как точность повысить?SetSoldierStat eStat_Aim не подходит

0

А не подскажите параметр отвечающий за броню?

0

Godoo
На броню вроде как нету, но попробуй "Armor" или "Defense". Хотя считаю что это излишне.

0

Nightma[R]e
К сожалению, ни то ни другое не работает.
(У меня какой-то конфуз с игрой случился и у одного из бойцов стало 30 брони или типа того, я хотел убрать ее)

0

Godoo
SetSoldierStat eStat_ArmorMitigation (x) "имя фамилия" 1

1

Nightma[R]e
Могу уменьшить значение но не повысить.
Например 6 HP. Могу сделать 1 НР, не могу сделать больше 6 НР. Так и с остальными параметрами.

0

Fayrus
Я с таким не сталкивался, может мод мешает? Который на порог влияет.

0

Nightma[R]e
Сам удивляюсь. Моды исключительно косметические. Буду искать.
Во вторую играл, всё хорошо было. Куча модов + Long War 2. Эту как поставил - то ПК зависает на минуту на заставках, то при начале хода игра безбожно зависает, что помогает только рестарт, то статы не меняются. Играл раньше на HDD и терпел эти долгие загрузки. А как поставил на SSD то теперь новые задрочки (хоть винчестер и не виноват). Толи моды на WOTC не оптимизированы, то ли игра такая вышла.

0

Fayrus
Ну у меня большинство модов стоит, в основном на Кастомизацию, и несколько влияющие на баланс. Но ни с чем таким я не сталкивался, разве что экран загрузки чуть дольше стал. Сам аддон кстати, вышел с хорошей оптимизацией чем у оригинала. Вот на счёт статов, думаю тебе стоит в ini файлах покопаться. Или полностью игру переустановить.
P.S. Есть мод который увеличивает численность врагов, вот там игра может зависнуть. Особенно на миссиях со страниками, у меня их там до 100 врагов появляются. Бывает игра не выдерживает.

0

Nightma[R]e
Мод на множество врагов? Подскажи название.
Я скучаю за Long War 2. Не жалею потраченных 200 часов на LW2. По мере прохождения добавлял всё новые и новые моды. Ловлю себя периодически на мысли снова поиграть в него, но увы, всё что можно открыл (включая моды). Не думаю что будет LW на WOTC, но было бы отлично.
Ты не помнишь какой параметр и файл отвечает за дальность атаки мечем? Менял когда-то, а теперь не могу вспомнить. И Google не помогает.

0

Fayrus
Large enemy pods. Есть две версии. Про меч не знаю. Не пользовался.

0

SetSoldierStat eStat_Hacking 300 "Elena Dragunova" 1
SetSoldierStat eStat_Dodge 80 "Elena Dragunova" 1
SetSoldierStat eStat_Offense 300 "Elena Dragunova" 1
SetSoldierStat eStat_Will 200 "Elena Dragunova" 1
SetSoldierStat eStat_ArmorMitigation 4 "Elena Dragunova" 1

0

Помогите подкорректировать статы Искры, может знает кто консольные команды? Через конфиг не получается

0

Radium092
В самом начале читай. Тоже самое что и для солдат. Только советую "Искре" Имя Фамилию поменять на "1" и "2", так проще будет. Потом вернешь.

0

Nightma[R]e
Прости, но не тоже самое, не работает.

0

Radium092
Может ты в оригинал играешь? Это для WOTC, у меня всё работало, я лишь имя менял на "1" и "2". И в консоли вводил 1 2.

0

Nightma[R]e
Оригинал, команды для солдат работают в виде "SetSoldierStat eStat_Offense 70 1 2", но на Искре они не работают, включая в том виде, что у тебя указан в начале.

0

Radium092
В Оригинале не работают консольные команды на ИСКРЕ. Я не знаю почему. НО возможно есть способ, но он мне не известен.

0

SetSoldierStat eStat_Hacking 500 "Dafna 0-z-0" 1
SetSoldierStat eStat_Dodge 200 "Dafna 0-z-0" 1
SetSoldierStat eStat_Offense 300 "Dafna 0-z-0" 1

-1