на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Оптимизация

Делитесь своими данными по технической части игры.

На моей системе(в профиле) выдает порядка 50-60fps с просадками до 45 в 1080p

P.S. В этой игре большее количество фпс забирают Динамические тени и MSAA

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Оптимизация шикарная

Спойлер

Нет

23

Для такого графона оптимизации в игре нет

19

Дерьмо оптимизация . На моей машине ( в профиле ) Не хило так сажает фпс на макс настройках . Так что игровые издания , включая пг нассали всем в уши , что оптимизацию к релизу исправили

15

Где 60 fps? Почему на Unreal Engine 3,5 в 2016 году игра на минималках подтормаживает? А в 2012 году на Unreal Engine 3, она летала! Next-gen губит оптимизации игр, какую игру не скачай, уже почти нигде нельзя быть уверенным, что игра не будет дико тормозить. Только на
топ видеокартах за 20-30к все хорошо идёт... Игрокам просто срут в душу снова и снова и снова....

12

Snite_Poerti
Игроки сами позволили это делать издателям, это касается и оптимизации, и распил на DLC, и микротранзакции в ААА проектах. В чём виноваты разрабы, если народ кушает причмокивая из года в год какули?

3

Snite_Poerti
Топ видеокарты за 20-30к? В магазин давно не заходил? Умножай на два, а то и на три, вот это будет топ.

4

kuzmichvrn
во-во. Топовые стоят от 70к

1

Только эта игра греет мою 980-ую до 73 градусов и заставляет гпу на 98 процентов впахивать , хотя памяти использует не больше 2800 мб

8

оптимизации НИ-КА-КОЙ. диктую по буквам: нина, ирина, харитон, ульяна.яков. 8оперативы и 1видок и уже НА БАЗЕ ей не хватает памяти, НА ЧТО? на три полигона?

8

Оптимизация хромает, да. Но в целом играбельно, игра пошаговая, а не шутер всё-таки.

6

Mercurionio
40 fps на 980ti при FullHD - это "хромает" ? Да она мать их за ногу, без ног ползёт.

16

RedPriestRezo
ну на твоей 600 и 30 небудет!

0

Chek_ua
Пререлиз с торента выдаёт 35-40 в FHD на низком, это ещё при убогой оптимизации. Ну а вообще у игры 670 в рекомендуемых, так что сдуйся.

2

RedPriestRezo
моя 970 смейоца над твой 670,так что сдуйся.

-13

Короче я пока в отъезде и так понимаю, что на слабый ноут можно даже не качать? Просто чет хочется хоть на ультра низких поиграть или уж месяц потерпеть, да и на комп купить...

4

walitor
наверное не стоит! иначе придется потом в ремонт тащить ноут от перегрева. ждать надо патчи и не один

4

viperink
эх, унрил энжон уже не тот.

1

Так и думал что в рецензии и обзоре от ПГ где то в игре кость зарыта,теперь понятно что за хня

4

BioGen
Так ведь проплаченый, за день до релиза, очевидно что копию в чемодане прислали.

4

Хорошо, что не купил. Оптимизация и вправду - дикое говно.

3

просто оставлю это тут. к слову эта пошаговая игра с видом с верху. Графа то просто некс-ген (нет).



3

что за прога для отображения температур? :-)

1

А как игра на высоких/средних себя ведет ?

1

ЧТО? АптИмЕзация говорите? Хахахахахаха вот это поворот.
В ведьмаке на ультра выдаёт 60 фпс, тут при просмотре базы 20... О чём тут речь, какая оптимизация.
8320, 970. Нам просто подсунули сырой кусок кода. И не удивительно, что на консолях нет. В прошлой часть на ультра выдавало 40-50 кадров, это на машине 7ми летней давности (считая с седнешнего дня, да ещё сам комп на момент покупки устарел года на 3 и того 10 лет старичку).
Ждём патча. ГЛОБАЛЬНОГО патча, особенно командера, Шефом обозвать

1

Negih
что-то не помню чтобы у народа горело когда в EU коммандера тоже шефом обзывали

0

Ilyas340
Да, согласен, что раньше было так (Я честно сказать не помню), но раньше это не резало уши. И на то есть ряд причин
1) Не так часто это говорили (тут за первые 2а часа произнесли раз так 30)
2) Всё таки раньше мы были частью общей группы Хком. Нас спонсировали разные страны и мы просто брали на себя контроль, а теперь мы независимы от кого либо (в том виде в котором есть) и более уместно звычало бы как командор, но ни как не шеф...

-1

А чего так у некоторых горит из-за "ШЕФа"?

1

urban.kalabanovich
Командер (ну или командИр), звучит намного лучше \адекватнее\правильнее, чем шеф. Шеф ассоциируется с главарем бандитов, которые убивают за пару баксов, но ни как не главнокомандующего, который руководит операцией по освобождению от инопланетных захватчиков.

0

Negih
ну или капитан куда ни шло

1

да не нойте драйвера ещё не вышли новые для amd и nvidia должны оптимизировать с новыми драйверами)))

1

ребят подскажите кто сталкивался может быть, при подключенном интернете (у меня yota) в меню игры и в самой так же, дикие лаги такое ощущение что fps 4-5 хотя по факту afterburner показывает 22-23,при этом загрузка видюхи скачет с 99% до 3% и так по кругу,такое наблюдалось только c BORDERLANDS Pre sequel. конфиг в профиле с остальными играми все нормуль

1

Phisher
Беда опптимизона, благо в меню находиться долго смысла нет)

-2

Shimuto
Это бред MSAA 8X зачем оно ?
Тут 30 fps на макс выдает даже 750ti, зачем вам 60-100 в стратегии ? Я б вообще лок сделал на 30-ти а то столько соплей из-за не 60.

1

а про патч с оптимизацией есть инфа?)

1

для Nvidia: мне помогло наладить немного,когда выставил просчёт PhysX от видеокарты, а не от ЦП, или автовыбор

1

Не пропали, но что стали меньше на порядок - это да. Фпс не замерял до/после, но по ощущениям где-то 5 fps прибавилось.

1

Проц i5-750, оперы 4гб, видео GTX560 , Как нормально пойдет, или будет лагать, фризить и тормозить?. Говорят оптимизация хуже чем в fallout 4.

0

Все на макс (только сглаживание fxaa) amd8350 8gb r9 280 на карте в среднем 40fps, база 30fps иногда садит но это выправят патчами. Оптимизация неплохая.

0

никаких проблем после 3 часов игры не наблюдаю, ай7, печ780, 8гб, игра класс, настройки высокие

0

Норм оптимизация, на базе фпс проседает, но на самих операциях все плавно. Играю на минималках.
Core i5 3470
GT 640 2gb
8gb RAM
Слабенький комп(кроме проца), да и материнка не особо позволяет модифицировать, но пока что еще тянет с бустами на 30 фпс.

0

На максе запустил, на своей 770, получил 15 фпс. Поигрался с настройками и в результате - 60 фпс, а по качеству от макса - почти не отличишь

0

мне кажица нада мин 7 серии Radeon или ати

0
Комментарий удален

GeRRLord347
Не может быть у вас такого. Последние драйвера нвидии не имеют в своем составе sli профиль для игры, как и предыдущая, что собственно подтверждает график - что 980 что sli 980 показывают одинаковое количество фпс. Либо вам кто то по доброте душевной сделал слай профиль через nvidia inspector, а я как обладатель одной 980 могу заверить, что при мсаа 8х фпс порядка 30.

2
Комментарий удален

GeRRLord347
Ну отлично тогда, рад что слай в вашем случае заработал))

-1

Все на высоком (текстуры Макс.), сглаживание FXAA, разрешение 1360*768 (выше не дает поставить, т.к. на телике играю) - 30 FPS стабильно.

0
Комментарий удален

gdsa osrt
Это что за платная хрень?

1

Странная какая-то игра. В миссиях всё шикарно на максималках, на карте и в штабе жутко фризит. Кто в курсе как эти фризы в штабе убрать?

0

7Rain7 у хатаба ))) хотел проверить как идет пиратка чтоб купить - пока нет патчей отложил покупку.

0

Самое интересное что включил все на макс, и убрал сглаживание показывает 60фпс стабильно,только его включил то сразу 28-30

0

РоМ4иК_Спб

60 FPS это только на первый взгляд стабильно , а карты где много огня и погодных эфектов там падает до 40 , а еще если карту перемешаешь лагает и падает FPS , так-же дергает ее :))))

1

XcomEngine.ini
[Systemsettings]
Maxdrawdistancescale=0.000

Уберет траву и кусты с земли и всякую растительность со стен. Добавляет пару кадров.

0

"Самое интересное что включил все на макс, и убрал сглаживание показывает 60фпс стабильно,только его включил то сразу 28-30"
Аналогично. Что странно, такое ощущение, что сглаживание считает не видеокарта, а процессор.

0

Update 2 рулит! Пропали лаги и фризы!

0

ПОЙДЕТ XCOM2?
на компьютер с такими требованиями: Intel(R) Core(TM) i3-2130 CPU @ 3.40GHz
4.00 ГБ ОЗУ
разрешение:1600х900, 60Гц
винда 7 максимальная 64 разрядная система
GeForce210

0

По сравнению с оригинальной второй частью War of the Chosen получилась даже ещё увлекательнее и интереснее. Но и стала в разы требовательнее. Для данного разрешения RTX 4090, как видно по видосу является самым минимумом для комфортной производительности. Вот тебе раз!)

0

ClevoGame
Я бы посмотрел на такие настройки во время просмотра всей базы... надеюсь хотя бы 15 кадров выдаст

-1

Negih
Ты че все время на базе будешь тусить?

1

ClevoGame
Я не говорил про всё время я это говорю, как факт!

2

Всем привет. Подскажите пожалуйста, что делать, если при загрузке некоторых миссий (типа когда отряд в самолете сидит и инфа про миссию высвечена) зависает игра? Ждать патча?

-1

У всех каждом при запуске идет установка Microsoft.net framework 4.5.1.cmd?

-1

al.Banditos
У меня было, значит скорее всего, что да - у всех
exgroover
При выставлении какого-то параметра, игра ограничивается 30 кадрами (у меня так же), однако на базе падает до 20, особенно если приблизить

1

Negih
Проверил на базе, все равно 30, падений нет.

1

exgroover
Ну значит и отлично. Видимо разрешение имеет место быть для производительности

1

Negih
оно всегда имело место быть в плане производительности.

0

ClevoGame
Я в том плане, что у тебя и в\к слабее моей, но на моей есть просадки (1920х1200), так что тебе и хорошо :)

-2

РЕБЯТ привет всем , у меня SLI не работает , есть какое то решение ? или только ждать обещаные драйвера от Нвидиа ???

-1

Slava Homa
Слышал что в драйвере нужно включить что-то вроде "Альтернативное построение кадра 2", если не путаю название опции, не знаком с SLI. На оверах кто-то тему поднимал, божился что помогло.

2

Не пойму из-за чего вайн. Отключил тени и динамическое освещение стало 40+ фпс. Для пошаговой стратегии больше и не надо. Картинка глаз не режет. А покупать никто не заставляет! Считаете, что этот кусок кода не стоит ваших денег, торент в помощь. Но я лично купил.

-2

Заблокировал доступ игре в инет, поставил высокий приоритет, поставил профиксеную таблетку, Итог от 55-37 фпс зафиксил чистоту на 37 через адаптивный всинх заранее подготовленных кадра 2. Идет плавно , других глюков не встречал.

-2

Mr.ZikfriD
где взял пофиксеную таблетку?

0

почему не идет игра вот моя систем Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bi
Memory: 8192MB RAM
Page File: 3085MB used, 13164MB available
DirectX Version: DirectX 11
Processor: Intel(R) Pentium(R) CPU G860 @ 3.00GHz (2 CPUs), ~3.0GHz
Card name: AMD Radeon HD 6670
Manufacturer: Advanced Micro Devices, Inc.
Chip type: AMD Radeon Graphics Processor (0x6758)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Display Memory: 4095 MB
Dedicated Memory: 1008 MB
Shared Memory: 3087 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
Monitor Name: BenQ G2222HDL D-SUB
Monitor Model: BenQ G2222HDL

-5

AresViktor
процессор полнейший калл

1

telefunkenkozlov
да он зато инквизицию тащит

0

Intel Core i7 5960x
ASUS GeForce GTX 980 ti 6g
32gb2400MHz PC-19200 (Kingston HyperX Fury Red 4x8gb)
все на макс ... никаких лагов все супер

-16

твой отец111
Ну и накой тебе иксовый проц? Решил красануться? В курсу, что он вообще никак не влияет на производительность (во некоторых даже ниже обычного k), зато стоит на 1к$ больше. Или ты просто пёрнуть решил?

5

твой отец111
Да ладно прям ни каких ? и просадок нет до 5 фпс ? ну ну ну.

1

все летает на максе печ 680 интел й5 60 фпс стабильно оптимизация шикарная:)

-18